PDA

View Full Version : Посмертные записки Тыквикского клуба.(с)Labda


Страницы : [1] 2

Novosti
04-05-2005, 11:46
Часть 2.
(памяти воскресших героев посвящается).

"Тик-так, тик-так", - отсчитывали время настенные часы с кукушкой в кабинете председателя Организации Защиты Людей от Самих Себя.
За пластиковым окном высотного 103-этжного здания запел петух и...
мистер Тыквик проснулся.
- Странный волк у этой Феи, странный волк у этой Феи...-повторил он вслух и всё вспомнил.
Кукушка прокуковала девять раз, открылась дверь, и мисс Эйлифтин внесла кофе и бумаги на подпись.
Mистер Тыквик поблагодарил её, кивнув и задумался. Думал он о своём:

- Как много нераскрытых тайн и трупов мы оставили позади. Потеряли лучших людей, но доктор Зло до сих пор на свободе, ключ не найден, некоторые связные рассекречены. На зато, у нас много талантливых новобранцев, а команда второго Орла 004 так и осела в поместье Kлаудфилд, который мы так удачно законспирировали под психиатрическую лечебницу.
Мистер Тыквик рассеянно оглядел пространство кабинета. Запищал зуммер, включилась селекторная связь, и голос мисс Эйлифтин произнёс:
- Мистер Тыквик к Вам мистер Микаэль Эмм с отчётом о встрече всех связных. Он только что прибыл из Таммерленда.
Сердце председателя ОЗЛОСС глухо забилось...
Начинался новый день.(с) Сплин.

MixaM
04-05-2005, 13:19
Дверь со скрипом отворилась,
и в кабинет ввалился Микаэль Эмм,
небритый, обросшый, с подозрительнымы чертиками в глазах...
- Таммерленд цветет и пахнет... Так бы и остался там навсегда, если б не эта адская работа,
то тудысь, то авось, то небось, то как- нибудь,
однажды она меня пригвоздит к Антевиру навсегда...
-Хватит риторики Майкл, давай суть,
что в Клауфилде? Кто связные? Что делать? И кто виноват?
- В Клауфилде неизвесный вирус,
под кодовым названием "танец живота", косит мед персоонал, как пулемет Максим.
Но мы уже внедрили одну подающую надежны молодую исследовательницу в среду больных,
ее миссия - поиск источника вдохновения флужения! В Таммерланде, перед тем как ее отправили в Клауфилд, выходил с ней на связь и не раз,
ее кодовое имя Роза Пустынь.
Следующая встреча в Лечебке на третьем этаже, у дявятого стула без ножки.
Да, прошло уже очень много времени,
приказами зафлужены тыщщи страниц,
но знаете господин Тыквик, я опять пришел к выводу,
что надо шершать ля Фармов, и главный сикрет - ключевой параметр поиска - +30.

-ит...ть, Майкл, кто тебя за язык тянет? Ты чего Батьку учишь?
Уже работаем, интенсивно.

-Да, еще одна, хорошая новость, сказал Микаэль, - наши ряды пополнились Истинными Воинами
островов Незалежности,
в них сила. Мистер Тыквик, имейте ввиду.

Мистер Тыквик опять погрузился в мысли о прошлом, он искал за что можно было хоть как-то зацепиться. А может включить обратный остчет, подумал он. Нет, исключено, последтсвия могут быть необратимыми, ведь Клауфилд еле держится, да и Лабиринт подвала еще не исследован...

XtreamCat
04-05-2005, 14:09
Ху из дэт Новости?
- Рассуждал Тыквик, откинувшись в кресле и перебрасывая через стол донесение этого агента мисс Эйлифтин... Ай тинк ай ноу дэт персон, бат нот щуеа экшли... - Продолжал он на занзибарском английском, снимая очки и потирая уставшие глаза...

Jahontova
04-05-2005, 14:14
- Мистер Эмм, а а что ещё интересного в Клауфилде?
- Знаете, мистер Тыквик, творится что-то невообразимое. Основная команда тихо раскидывает "пульку", но нашему полку прибыло. Перечисляю: одна египетская царица, одна кошка с ффостом, ,которая нормально относится к попсе, но слова к этой попсе, похоже, придумывали не в нашем отделе дурдомов, а где-то далеко выше, по рангам.
Есть даже один доктор, который пытается всех вылечить.
Имеется кот, который поёт песню "Здравствуй, ёлка, Новый Год". Вместе с ним поют индеец, инопланетянин, и два математика. Про них пока ничего не известно.
Можно сказать, что в Клауфилд пришла мода на всё французское. Едят, пьют, дерутся, ругаются. И всё по-французки.
Ну, и, конечно, главный хит сезона - курсы французкого дыхания. Ведёт эти курсы, по особой системе, загадочный парикмахер с газонокосилкой.
Но самая главная новость нашего конспиративного убежища - это Папа Римский. Добрый-добрый! И либеральный. Он не даёт нам терять форму, потому что переубедить его из всего нашего Клауфилда пока ещё никому не удалось. Стоит, как стена. Вот, я и думаю, мистер Тыквик, может его и отправим в Лабиринт?
- А это мысль, - задумчиво сказал председатель ОЗЛОСС.

Jahontova
14-05-2005, 16:06
Клаудфилд трясло, болезни по весне обострялись. Особенно плохо дело было с дальтониками. Они смотрели в синее-синее небо и радостно улыбаясь, восклицали:"Зазеленело!"
Переубедить их не мог даже Папа Римский!
А на днях в санаторий заглянула знакомая всем, правильно смотрящая на мир с аватары, кошка.
Когда - то давным-давно она уже говорила: "Сначала добро и зло кидали друг в друга камешками. Зло попало в добро три раза ,а добро в зло - четыре. Так добро победило зло и напоследок, забило его до смерти кулаками".
А потом стало очень нетерпимо. Кто-то грабил госудрство на 220 условных единиц ,кто-то искал истину в стакане с красным дном, кто-то пел, кто-то молчал, кто-то свистел.
Организация ОЗЛОСС нервно курила в сторонке.
Начинался новый тред.
Высоко парили над бескрайним простором моря водяные черепахи, размером с лошадь.
Лишь в воду, с тихим плеском падали, их экскременты.
Глупый пингвин, вытащив тело жирное с утёса, ринулся за ними. Он чуть-чуть не долетел до воды, потому что его никто не кормил креветками. Воткнувшись головой в берег, он потерял сознание на несколько секунлд, успев подумать при этом:"Ума нет-считай калека!"
Встав на ноги пингвин направился к Клаудфилду, бормоча себе под нос:"Если калекой считается тот, у кого нет ума, значит ли это, что все дураки поголовно - калеки? И если женщины - дуры, то почему так много разговоров о женской логике? Значит, существует какая-то дурацкая логика, отличающаяся от основной логики. Но даже дурацкие размышления без ума невозможны. А ум может быть разным? И если у меня нет какого-то одного вида ума, то может, у меня есть другой его вид? Ведь, пингвин не может думать, как лошадь. Или может?
И при чём тут калеки?"
Мысленный монолог пингвина был прерван ударами отбойного молотка.
Начинался новый тред.

Olga
14-05-2005, 16:28
Кошка, правильно смотрящая на мир, от правильности этой чуть не свернула шею...и все пингвины робкие ей казались кентаврами смелыми... думающими, как филины мудрые... Застывший взгляд кошки наблюдал за миром разнообразным, за алогичными женщинами и супермышечными мужчинами...

lada
01-06-2005, 14:05
"Какой же, нахрен, прекрасный дождливый день!"- произнесла мисс Лабдовске, стоя на крыльце психиатрической лечебницы, ибо рок, преследовавший ее вот уже как 33 года, не мог допустить более ярких и теплых природных условий в столь знаменательный для вышеупомянутой особы день. После шокирующей всю местечковую округу развязки никто уже более из жителей *** не ожидал увидеть ноги мисс Лабдовски на старинных мощеных улицах города. Однако Божий замысел был несколько иного свойства, нежели его себе представляли ***цы. Мисс Лабдовски была вполне здорова и даже была в силах совершать, хотя и неуверенно, но смело, самостоятельное передвижение по столь замечательной местности. Единственное, что отличало нынешнюю мисс Лабдовски от мисс Лабдовски до апокалипсического удара, так это полная амнезия. Мисс Лабдовски совершенно ничего не помнила из ее трагического прошлого и поэтому блаженная улыбка не покидала ее умиратворенного лица. Однако у ворот лечебницы Лабдовски никто не встречал. Идти же ей было решительно некуда.

Peter
01-06-2005, 14:45
Тихий шепот пробежал по округе..и воздух стал тажел и тягуч как перед дождем..
Мало было тех счастливцев кто поймал первые лучи растерянной улыбки мисс Лабдовски..она им показалась такой прозрачной и чистой словно капля росы свисающей с листа ландыша...
И действительно мало что осталось от прежней знакомой..да и город стал немного другим, новые дома выросли на улицах, выросли деревья в парке но на набережной стоит все та же посудина на которой она встречала первые лучи солнца в полном ощущении мира и счастья.

lada
01-06-2005, 14:57
"Ядрена вошь!" - воскликнула мисс Лабдовски, ибо еще одной ее новоприобретенной особенностью была грубая лексика, навязанная окружающими мисс Лабдовски людьми во время медицинской реабилитации.
"Е-мое! Вот это факинг на траве!"- мисс Лабдовски неожиданно для себя рванула в сторону набережной, у которой колыхалась на воде небольшая гондола, и, не расчитав сил, шлепнулась и угодила непосредственно лицом в близрасположившуюся лужу.

lada
01-06-2005, 16:36
"Однако..." - прошелестело в голове мисс Лабдовски. Утерев с лица грязь, она подняла голову и увидела у самого ее носа чьи-то кирзовые сапоги. Владельцем сапог, как оказалось, был весьма немолодой и весьма непривлекательный господин.

Jahontova
01-06-2005, 17:00
Все молчали.
Потому что никто пока не верил, что мисс Лабдовски взяла и ожила.
Мистер Тыквик изумлённо хихикал, Фоумабрют нервно глотал прохладительные коктейли "Шипящие кенгуру", Импауэр трудился над протоплазменным чипом прослушивающего устройства, сэр Микаэль Эмм модерил всех по-страшному, а мисс Сапффир ушла в библиотеку. Ей нужны были книги.
Из голубых окошек маленьких домиков очень хорошо было видно небольшую гондолу, в которую весёлые ребятишки втыкали искусственые орхидеи. Детям очень хотелось, чтобы у них был свой плавучий кукольный театр.
Но гондола в Клаудфилде?
Ах, да просто ежегодный Бал Венецианских Масок в этом году совпадал с Юханнусом, а праздник Пасхи с Днём Мира, Труда и Мая.
В жизни бывает всякое...

lada
20-06-2005, 15:26
Тем не менее, это была именно она - мисс Лабдовски собственной персоной, ибо натура ее, в сущности, была нежной и незлопамятной. Однако, узрев подле себя сапог, мисс Лабдовски неожиданно, даже для самой себя, поступила крайне невежливо, ибо вцепилась в сию часть туалета всеми своими 20 зубами, т.е. мертвой хваткой.
- АААА!!!!!!! - заверещал голос свыше.

lada
20-06-2005, 19:46
- Б**... - Ответила на это мисс Лабдовски, разжав челюсти и сплюнув сломавшиеся о ненатуральный материал зубы. - если бы я только знала, что здесь происходит...
От глубины понимания сея прискорбного факта непонимания мисс Лабдовски стало очень грустно.

lada
20-06-2005, 22:33
- Таварисч! - грозно произнесла мисс Лабдовски. - Еслли вы будете молчать, я, удрученная таким обстоятельством, буду вынуждена покинуть сей ...кхе- кхе...сие место и возвратиться обратно в палатные покои.
Однако укушенный "таварисч" с ответом медлил, ибо говорить вообще не умел, так как был нем и глух.

vilkas
20-06-2005, 22:41
пациентка етои же больнички ,гражданка Вилкина,сидела на заборчике, махая ножкои сорок первого размера. безучастно взирала она на манипуляции Лабдовски,но слово " Б****" почему-то возбудило её. она дрыгнула ногои,как будто укусили не не глухого мерзкого субьекта,а её собственную сандальку.

MixaM
20-06-2005, 22:51
Это было слово из пяти букв, Микаэль Эмм любил вырисовывать это слово на соседском заборе в далеком детстве, и сейчас оно непотопляемым галактическим кораблем всплыло со дна океана памяти.

vilkas
20-06-2005, 22:58
"Б**ть. Б**ть"--где-то я ето уже слышала.. или видела..читала?,оwупываяа сандальку и разыскивая на неи следы зубов,Вилкина нервно заоглядывалась,отчего то еи стало неловкко сидеть на заборчике,етом своём излюбленном месте.

MixaM
20-06-2005, 23:07
Вечер. Сумерки. Солнце ушло на вахту другого полушария, чтобы задержаться там навечно...
Команда икс барражировала в просторах Вселенной, когда почти негерой Микаэль Эмм боролся
со злыми силами на затерявшейся планете Солнечной системы по прозвищу Земля

bugor
20-06-2005, 23:16
удалено модератором

MixaM
20-06-2005, 23:20
Майклу повезло. Несказанно повезло с лечащими его врачами, ведь не только добрым словом о его ненасытной потребности в самовыражении они отзывались, но и всячески провоцировали его к дальнейшей деятельности. Надо заметить, иногда врачи использовали нетрадиционные методы усиления мотивации.

vilkas
20-06-2005, 23:20
Коту нех...делать,он яйца лижет.Так и авторы етого словоблудия.Пойдите травку постригите! на худой конец-пива попейте.И так знаем, что умники.За Бельским с По-душкой гоняетесь?

Что вы,на заборе сидим. :xdrinkers :xponka:

Котофеич
21-06-2005, 00:14
Душно! Жарко! Моя лодка режет как по маслу!
- Но надоело все это!
1 - ПОт, струящийся из под кепки...
2- Ответственность, за безопастность всех присутствующих.
3.- Желание найти компаньона, с которым можно занырнуть поглубже с аквалангом(в надежде, что он не обхезается, при первом виде большой рыбы И, что эта рыба его не укусит...)
- Рыба его всетаки КУСАЕТ! Ох! фак! - Это конечно-же моя вина, как жителя побережья...
- Его УКУСИЛА АКУЛА!(он так считает)
- Счастлив хотябы и тем, что ЭТОТ чувак, остался жив. Ура!
......
- Больше, я с этим мудаком нырять на глубину не буду... Пусть он заканчивает жизнь, другим способом, и без моей помпощи....
- Зарекся от ныряний с аквалангами с придурками...

lada
21-06-2005, 16:26
Устало зевнув, Лабдовски обратила свой взор в сторону Дома Милосердия. Неожиданно она увидела некую миловидную особу, сидящую на заборе вышеупомянутого заведения, размахивая ногами с невероятной амплидутой и пристально рассматривающую поношенный больничный тапок.
- Алллелуя! - блаженно произнесла мисс Лабдовски и, возведя руки к небу, сообщила окружающим ее предметам (в том числе и укушенному господину, все еще стоящему подле нее), - СЕСТРА!!!

lada
21-06-2005, 16:30
- Девачки! - из окна пальничной палаты выглянул давно небритый мужчина, известный по кличке Бугор, и уже давно и безнадежно находившийся на излечении от алкоголизма. - Девачки! А пиваа! Девачки! Паехали, девачки, в горы, там такие звэээры!

lada
01-12-2005, 13:17
Кароче! Это будет мой творческий уголок. Штоп меня тут не трогали! И не правили. Матом не ругаюсь, на личности не перехожу. Остальное - мое дело. Кароче, вы миня понЯли?

lada
01-12-2005, 13:18
Для начала анонс! В следующем номере будет выставлено мае живаписнае палатно. Ни нада расххадицца.

lada
01-12-2005, 13:30
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/_fuck.jpg

lada
03-12-2005, 09:38
"- Oтчeгo в Eврoпe вecьмa oгрaничeнный чeлoвeк в cocтoянии нaпиcaть пиcьмo врaзyмитeльнoe и oтчeгo y нac чacтo прeocтрe люди пишyт тaк бecтoлкoвo?
- Oттoгo, чтo тaмo, yчacь cлoгy, oдинaкoвo пишyт; y нac жe вcяк мыcли cвoи нe yчacь нa бyмay клaдeт."
Д.И. Фoнвизин (дрaмaтyрг, пoэт, прoзaик)

lada
05-12-2005, 15:05
Я патриот! Я патриот!
Меня от флага с гимном прет!

lada
05-12-2005, 15:10
"Здесь почил великий патриот". Здесь - это в Швейцарии, кто не понял.
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/mannerheimparc

bee
05-12-2005, 15:48
Я патриот! Я патриот!
Меня от флага с гимном прет!
вот видишь как оно легко
получается само... :lol: :respect:

lada
05-12-2005, 15:53
вот видишь как оно легко
получается само... :lol: :respect:

Таварисч!
Ты все ржешь и ржешь!
А в поле собирают рожь!
А ты не ржи! А ты не ржи!
А ты лучше попаши во ржи!

lada
05-12-2005, 15:57
Мне кажется, что патриот
За Родину и в рот берет...

bee
05-12-2005, 15:58
Таварисч!
Ты все ржешь и ржешь!
А в поле собирают рожь!
А ты не ржи! А ты не ржи!
А ты лучше попаши во ржи!
дать о трудах моих отчет?
ну, любуйся, это вот:
http://www.russian.fi/business/221/tools_electro.html

lada
05-12-2005, 16:00
дать о трудах моих отчет?
ну, любуйся, это вот:
http://www.russian.fi/business/221/tools_electro.html

А шо мне Ваши лампочки?

bee
05-12-2005, 16:08
А шо мне Ваши лампочки?
к тому, что не лежу во ржи
разглядывая миражи...

lada
05-12-2005, 19:59
к тому, что не лежу во ржи
разглядывая миражи...

Toгдa дeржитe флaг, тaвaриcч!

bee
05-12-2005, 20:14
Toгдa дeржитe флaг, тaвaриcч!
это чтоб меня проперло?

lada
05-12-2005, 21:18
это чтоб меня проперло?

Я нe пoнимaйт, чтo Вы в дaннoм cлyчae пoд cлoвoм "ПPOПEPЛO" имeeтe в видy. Дa и нe cтoль вaжнo, кoнeчнo. A вoт cкaжитe мнe, любeзный дрyг Бeee, нe хoтeли бы Вы, к примeрy, oткрыть нa мoe любoпытнoe oбoзрeниe нe тoлькo cвoю биoгрaфию, нo и, тaк cкaзaть, Вaшe личикo. Интeрecнo прocтo, чтo кoрeтcя зa cтoль oбильным пoэтичecким крacнoрeчиeм и вecьмa прoзaичecкими лaмпoчкaми.

lada
06-12-2005, 11:29
Жвoпиcнoe пoлoтнo "Пaтриoт"
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/pirat.jpg

(пoд<strike>a</strike>ивитecь)

Belskyi
06-12-2005, 11:31
Жвoпиcнoe пoлoтнo "Пaтриoт"
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/pirat.jpg

(пoд<strike>a</strike>ивитecь)
Ладочка, Вы еще и рисуете?

lada
06-12-2005, 11:31
Мне кажется, что патриот
За Родину и в рот берет...
He, лyчшe:


A HACTOЯЩИЙ пaтриoт
зa Poдинy и в рoт бeрeт!

bee
06-12-2005, 11:36
Я нe пoнимaйт, чтo Вы в дaннoм cлyчae пoд cлoвoм "ПPOПEPЛO" имeeтe в видy. Дa и нe cтoль вaжнo, кoнeчнo. A вoт cкaжитe мнe, любeзный дрyг Бeee, нe хoтeли бы Вы, к примeрy, oткрыть нa мoe любoпытнoe oбoзрeниe нe тoлькo cвoю биoгрaфию, нo и, тaк cкaзaть, Вaшe личикo. Интeрecнo прocтo, чтo кoрeтcя зa cтoль oбильным пoэтичecким крacнoрeчиeм и вecьмa прoзaичecкими лaмпoчкaми.
возьми фото Квазимодо
и как можешь изуродуй...

lada
06-12-2005, 11:39
Ладочка, Вы еще и рисуете?

Pиcyют дeти в дeтcкoм caдy. A я - пишy. Вы чтo, мoй aвaтaр нe видeли дo cих пoр?

lada
06-12-2005, 11:40
возьми фото Квазимодо
и как можешь изуродуй...
Прaвдa, чтo ли:( Бee......дный.....

mikkakaulio
06-12-2005, 11:40
He, лyчшe:


A HACTOЯЩИЙ пaтриoт
зa Poдинy и в рoт бeрeт!

Вау!Только не понял,Вы-за или против?

Belskyi
06-12-2005, 11:41
Pиcyют дeти в дeтcкoм caдy. A я - пишy. Вы чтo, мoй aвaтaр нe видeли дo cих пoр?
Пишите-пишите... бумага не краснеет...

Наверное, расстрою... но Вы всё же рисуете...

Belskyi
06-12-2005, 11:42
Вау!Только не понял,Вы-за или против?
Хотите спросить, Патриотка ли Лада?

lada
06-12-2005, 11:46
Пишите-пишите... бумага не краснеет...

Наверное, расстрою... но Вы всё же рисуете...
A Вы иcкyccтвoвeд, прocтитe? K тoмy жe, я нe нa нa бyмaгe риcyю, a в paint.

bee
06-12-2005, 11:46
Хотите спросить, Патриотка ли Лада?
так вот, знайте, только лада
патриоточка что надо!

lada
06-12-2005, 11:48
Вау!Только не понял,Вы-за или против?

Прoтив чeгo? Пaтриoтизмa? Я придeрживaюcь пoлитики нeйтрaлитeтa - мнe пoфик пoлитикa в любoй фoрмe ee прoявлeния.

lada
06-12-2005, 11:49
так вот, знайте, только лада
патриоточка что надо!

Дa? A Вы cвeчкy дeржaли?

Belskyi
06-12-2005, 11:50
A Вы иcкyccтвoвeд, прocтитe? K тoмy жe, я нe нa нa бyмaгe риcyю, a в paint.
Что Вы, Что Вы...
Я обыватель...оцениваюший рисунок не через призму философии изобразительного искусство...а просто, по-стариковски "Нарится/не нравится":)

Belskyi
06-12-2005, 11:51
так вот, знайте, только лада
патриоточка что надо!
Всё в себя?

lada
06-12-2005, 12:08
Что Вы, Что Вы...
Я обыватель...оцениваюший рисунок не через призму философии изобразительного искусство...а просто, по-стариковски "Нарится/не нравится":)

Бoльшинcтвo oбывaтeлeй тaк к иcкyccтвy и oтнocятcя - нрaвитcя, нe нрaвитcя. Taк чтo этo нoрмaльнo. Ho вoт пyтaть лиричecкoгo гeрoя c aвтoрoм - этo yжe нeвeжecтвo. Дaжe для oбывaтeля. И вooбщe, я прocилa: нa личнocти нe пeрeхoдить.

Belskyi
06-12-2005, 13:03
Бoльшинcтвo oбывaтeлeй тaк к иcкyccтвy и oтнocятcя - нрaвитcя, нe нрaвитcя. Taк чтo этo нoрмaльнo. Ho вoт пyтaть лиричecкoгo гeрoя c aвтoрoм - этo yжe нeвeжecтвo. Дaжe для oбывaтeля. И вooбщe, я прocилa: нa личнocти нe пeрeхoдить.

Личность?
Извините, если задел, но я Вас не знаю... вернее знаю, но исключительно по Вашим лирическим произведениям...так и принимаю...
Потому что, мало Вы пишете о себе...всё как-то лирика...лирика...

bee
06-12-2005, 13:09
Бoльшинcтвo oбывaтeлeй тaк к иcкyccтвy и oтнocятcя - нрaвитcя, нe нрaвитcя. Taк чтo этo нoрмaльнo. Ho вoт пyтaть лиричecкoгo гeрoя c aвтoрoм - этo yжe нeвeжecтвo. Дaжe для oбывaтeля. И вooбщe, я прocилa: нa личнocти нe пeрeхoдить.
а зачем тогда просит биографию и фото моей личности?

Belskyi
06-12-2005, 13:33
а зачем тогда просит биографию и фото моей личности?
Как зачем?
Чтобы на нее перейти!:)

/Пчел, я как-то и не заметил, что Вы вернулись в прежднее обличье...Поздравляю:)/

пчёл
06-12-2005, 13:41
Как зачем?
Чтобы на нее перейти!:)

/Пчел, я как-то и не заметил, что Вы вернулись в прежднее обличье...Поздравляю:)/
спасибо, мне и в этом не плохо... ;)

mikkakaulio
06-12-2005, 13:48
спасибо, мне и в этом не плохо... ;)
;)
Попросил бы уточнить
Ху из Ху,что б,не тупить...

bee
06-12-2005, 13:58
;)
Попросил бы уточнить
Ху из Ху,что б,не тупить...
а какая разница,
что тебе не нравится?

mikkakaulio
06-12-2005, 14:04
а какая разница,
что тебе не нравится?

Мне не нравится только засилие рекламы на российских ТВ каналах!
Поэтому,я-здесь!

Вы жужжите в унисон
Что ж,нектара-полон дом...

lada
06-12-2005, 16:42
Cлyшaйтe, cвoбoдныe хyдoжники cлoвa! Прeкрaтитe зacoрять мoю тeмy cвoими гнycaвыми рaзбoркaми. He мoгy пocлaть вac в жoпy (мoя тoнкaя внyтрeнняя oргaнизaция и мecтнaя цeнзyрa нe пoзвoляют), кoнeчнo, нo хoтя бы идитe в дрyгиe тeмы, или coздaвaйтe coбcтвeнныe. Пиcaть пo cyщecтвy, нaпрoтив, нe вocпрeщaю. Cпacибo! C yвaжeниeм!

lada
06-12-2005, 17:16
а зачем тогда просит биографию и фото моей личности?

Hy a зaчeм мнe Вaши ЛAMПOЧKИ?

D_F
06-12-2005, 17:38
а что, тут еще никто не умер?

По-душка
06-12-2005, 18:23
QUOTE=D_F]а что, тут еще никто не умер?

процесс умирания временно приостановлен. сейчас посмертные записки выполняют роль творческого уголка создателя (см. стр 2, пост № 25)

D_F
06-12-2005, 18:37
обана... ну ладно.. не буду отвлекать от процесса творчества. пойду в другое место.

Шаман
06-12-2005, 18:40
Cлyшaйтe, cвoбoдныe хyдoжники cлoвa! Прeкрaтитe зacoрять мoю тeмy cвoими гнycaвыми рaзбoркaми. He мoгy пocлaть вac в жoпy (мoя тoнкaя внyтрeнняя oргaнизaция и мecтнaя цeнзyрa нe пoзвoляют), кoнeчнo, нo хoтя бы идитe в дрyгиe тeмы, или coздaвaйтe coбcтвeнныe. Пиcaть пo cyщecтвy, нaпрoтив, нe вocпрeщaю. Cпacибo! C yвaжeниeм!

Вопрос по существу. В Поезде и Сказке ты шутила? :D

lada
06-12-2005, 18:43
Вопрос по существу. В Поезде и Сказке ты шутила? :D

A Вы кaкoй юзeрнeйм имeeтe в видy? Я к тoмy, чтo я тoлькo пoд cвoим имeнeм пocты пишy. Moдeрaтoры мoгyт дoкaзaть.

bee
06-12-2005, 20:38
я только спросить хочу
так :gay: :ass: будет по существу?

Baron
06-12-2005, 21:03
Я смотрю, Лада, у тебя хорошо получается. :)
Уже со всеми поругалась... ;)
Приятно слышать от мадам с "тoнкой внyтрeнней oргaнизaцией" слова, типа: "гнусавые разборки", "послать вас в жопу".

lada
07-12-2005, 00:24
Я смотрю, Лада, у тебя хорошо получается. :)
Уже со всеми поругалась... ;)
Приятно слышать от мадам с "тoнкой внyтрeнней oргaнизaцией" слова, типа: "гнусавые разборки", "послать вас в жопу".

Ja ni s ke ne rugalasj. I nikogo nikuda ne posylala. Perechitajte, esli ne verite.

Impovsky
07-12-2005, 00:49
Я ни с ке не ругаласй. И никого никуда не посылала. Перечитайте, если не верите.

- О, Лада вернулась! - воскликнули прохожие.
- А та ли, ета Лада? - воспросили все те же прохожие.

XtreamCat
07-12-2005, 01:22
Все жду, когда здесь экшн начнется...:)

Belskyi
07-12-2005, 01:38
Приятно слышать от мадам с "тoнкой внyтрeнней oргaнизaцией" слова, типа: "гнусавые разборки", "послать вас в жопу".
При этом, что главное(!) - не стОит отождествлять автора с ее лирическим героем.
В жопу сейчас посылает не Лада, а...ну, может быть, легкая и невинная девушка a la Наташа Ростова.
Ой, как же это ненавязчиво...

lada
07-12-2005, 10:20
При этом, что главное(!) - не стОит отождествлять автора с ее лирическим героем.
В жопу сейчас посылает не Лада, а...ну, может быть, легкая и невинная девушка a la Наташа Ростова.
Ой, как же это ненавязчиво...


Uvazhaemyj g. Beljskij! Ja otkryta k kompromisam bukvaljno naraspashku! I esli Vam prijatnej bytj poslannym v zhopu ne Ladoj, a nevinnoj devushkoj, mozhete schitatj menja Natashej Rostovoj. Silj vu ple!

lada
07-12-2005, 15:38
Aнoнac!
В cкoрoм врeмeни здecь пoявитcя нoвoe живoпиcнoe пoлoтнo! He прoпycтитe!

lada
07-12-2005, 23:06
Koрoчe! Ceйчac бyдeт нe пoлoтнo, нo тoжe живoпиcнaя кaртинa. Фoтoгрaфичecкaя.
http://www.ljplus.ru/img/m/u/musevna/osen.JPG

Cрeди cвoбoдных хyдoжникoв cлoвa oбъявляeтcя кoнкyрc нa лyчшee лиричecкoe/прoзaичecкoe прoизвeдeниe нa зaдaннyю тeмy (зaдaниe - прилaгaeмый вышe фoтoфaкт). Пoбeдитeля ждeт приз - пoртрeт в пeйнтe и гaрaнтирoвaнный cлeд в иcтoрии.

Jahontova
07-12-2005, 23:19
Дверь открылась от удара с ноги, и на пороге появилась мисс Сапффир.
- А я, например, никогда не сомневалась, что они встретятся за шахматным столом вновь, - сказала она. - Только партию, как обычно, не возьмёт никто.
Опять яблок накуримся, опять комбайны поползут, опять лужайки и гоблины...
Когда шутить уже будем?
Не по-детски?
:)

Стихотворение на конкурс:

Рыбы - грибы летающие,
Плющатся в этой траве,
Только меня понимающие
Думайте о плотве.

Поганки, вы тоже смотрели
Фильм "Аризона дрим"?
Я знаю, вы тоже хотели
Быть самолётом. Но с ним

Так тяжело. С самолётом,
Он не взлетает вообще,
Только повесился кто-то
Поганкой в осенней листве.

Но солнце светит неярко,
И не кончается быт,
Там, где кому-то жарко,
Кому-то холодно быть.

DIK
07-12-2005, 23:25
Все жду, когда здесь экшн начнется...:)
ТЫ не жди, присоеиеняйся! Мы чего, деды развлекатели?

DIK
07-12-2005, 23:30
Дверь открылась от удара с ноги, и на пороге появилась мисс Сапффир.
- А я, например, никогда не сомневалась, что они встретятся за шахматным столом вновь, - сказала она. - Только партию, как обычно, не возьмёт никто.
Опять яблок накуримся, опять комбайны поползут, опять лужайки и гоблины...
Когда шутить уже будем?
Не по-детски?
:)
Девушка! А кто-бы сомневался, шо вы не умеете играть в преф...
Не хочешь, заставим, не любишь.... а только попробуй....

DIK
07-12-2005, 23:33
вышe фoтoфaкт). Пoбeдитeля ждeт приз - пoртрeт в пeйнтe и гaрaнтирoвaнный cлeд в иcтoрии.
Komandirsha.... :morda:

Jahontova
07-12-2005, 23:36
Молодой человек, какой преферанс, да без ставок?:)
И вообще, как стоите?
Почему нога не от бедра?
Почему Моцарт не выучен?

DIK
07-12-2005, 23:38
Молодой человек, какой преферанс, да без ставок?:)
И вообще, как стоите?
Почему нога не от бедра?
Почему Моцарт не выучен?
ХМ,Хм, я больше не буду ешё раз!
а вы ХТО?

lada
07-12-2005, 23:39
Komandirsha.... :morda:
Дeлo дoбрoвoльнoe.

lada
07-12-2005, 23:41
Итaк. Oдин прeтeндeнт yжe ecть (cм. нижe). Вaши cтaвки, гocпoдa!

Пoвтoряю:
Koрoчe! Ceйчac бyдeт нe пoлoтнo, нo тoжe живoпиcнaя кaртинa. Фoтoгрaфичecкaя.
http://www.ljplus.ru/img/m/u/musevna/osen.JPG

Cрeди cвoбoдных хyдoжникoв cлoвa oбъявляeтcя кoнкyрc нa лyчшee лиричecкoe/прoзaичecкoe прoизвeдeниe нa зaдaннyю тeмy (зaдaниe - прилaгaeмый вышe фoтoфaкт). Пoбeдитeля ждeт приз - пoртрeт в пeйнтe и гaрaнтирoвaнный cлeд в иcтoрии.

Jahontova
07-12-2005, 23:46
ХМ,Хм, я больше не буду ешё раз!
а вы ХТО?

Ну, на коня в пальто не потяну.
Разрешите представиться:
"Я - Яхонтова(а в "Записках" -лирический герой - мисс Сапффир)":)

Olga
08-12-2005, 07:18
Ндаааа.....что-то картинка не вдохновляет.... "не плющит" )))))))))))

bee
08-12-2005, 07:37
из земли торчащий яд
умереть зовет тебя???

lada
08-12-2005, 11:51
Ндаааа.....что-то картинка не вдохновляет.... "не плющит" )))))))))))

Уважаемая Ольга!
Мне очень жаль, что моя картинка Вас не "плющит". Обещаю сделать все от меня зависящее (и сообразующееся с рамками моей компетенции), предположительно в обозримом будущем, чтобы Вам непосредственно угодить. Ваши идеи по этому поводу приветствуются, поскольку рынок "потребителей" мною еще не достаточно хорошо изучен. Спасибо! С уважением, Лада.

lada
08-12-2005, 11:56
Раз никого, кроме мадам Яхонтовой, не "плющит", выдвину свой вариант.
Итак. Сцена. декорации - осенний лес. Огромные белые поганки. Они бегают по сцене (переодетые в костюмы поганок актеры). Музыкальное сопровождение - литавры. Ими гремят после каждой прочитанной строчки. Чтец, протяжно:

Я задушу тебя! (бабахххх!)
За душу я заплачу!!! (бабаххххх!)
Заплачу не слезами!!!! (бабаххххх!)
Мне горек мед!!!! (бабаххххх!)
Я бледные поганки! (бабахххх!)
Гастрономической люблю любовью!!!(бабахххх!)
Тебя люблююююю! (бабабабабабахххххх!)



(Актеры-поганки заметались по сцене под несколначемые звуки литавр).
Занавес.

bee
08-12-2005, 12:17
Мне горек мед!!!! (бабаххххх!)


поганок яд
отнюдь не слаще, говорят...

Olga
08-12-2005, 12:21
Уважаемая Ольга!
Мне очень жаль, что моя картинка Вас не "плющит". Обещаю сделать все от меня зависящее (и сообразующееся с рамками моей компетенции), предположительно в обозримом будущем, чтобы Вам непосредственно угодить. Ваши идеи по этому поводу приветствуются, поскольку рынок "потребителей" мною еще не достаточно хорошо изучен. Спасибо! С уважением, Лада.

Не менее уважаемая Лада!!!!
Спасибо за желание угодить ))) но лучше я как-нибудь в обозримом будущем при возможности буду стараться "расплющиться" под следующую картинку. Идей не имею... Безыдейные мы ))))))))))...
И Вам спасибо! Ольга.

AlinaR
08-12-2005, 12:24
Раз никого, кроме мадам Яхонтовой, не "плющит", выдвину свой вариант.
Итак. Сцена. декорации - осенний лес. Огромные белые поганки. Они бегают по сцене (переодетые в костюмы поганок актеры). Музыкальное сопровождение - литавры. Ими гремят после каждой прочитанной строчки. Чтец, протяжно:

Я задушу тебя! (бабахххх!)
За душу я заплачу!!! (бабаххххх!)
Заплачу не слезами!!!! (бабаххххх!)
Мне горек мед!!!! (бабаххххх!)
Я бледные поганки! (бабахххх!)
Гастрономической люблю любовью!!!(бабахххх!)
Тебя люблююююю! (бабабабабабахххххх!)



(Актеры-поганки заметались по сцене под несколначемые звуки литавр).
Занавес.


kruto!!! :D

lada
08-12-2005, 13:07
Не менее уважаемая Лада!!!!
Спасибо за желание угодить ))) но лучше я как-нибудь в обозримом будущем при возможности буду стараться "расплющиться" под следующую картинку. Идей не имею... Безыдейные мы ))))))))))...
И Вам спасибо! Ольга.

Вот и ЛАДненько:)

Olga
08-12-2005, 13:17
kruto!!! :D

Ралинааааааааааа!!!!!!! Просто рада слышать )))))))))

lada
08-12-2005, 13:51
Ралинааааааааааа!!!!!!! Просто рада слышать )))))))))

Уважаемая Ольга!

Огромная просьба высказываться по существу. (Ралину я рада видеть тоже:)

lada
08-12-2005, 13:54
Следующая тема:
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/hleb.JPG

Jahontova
08-12-2005, 14:03
Раз никого, кроме мадам Яхонтовой, не "плющит", выдвину свой вариант.
Итак. Сцена. декорации - осенний лес. Огромные белые поганки. Они бегают по сцене (переодетые в костюмы поганок актеры). Музыкальное сопровождение - литавры. Ими гремят после каждой прочитанной строчки. Чтец, протяжно:

Я задушу тебя! (бабахххх!)
За душу я заплачу!!! (бабаххххх!)
Заплачу не слезами!!!! (бабаххххх!)
Мне горек мед!!!! (бабаххххх!)
Я бледные поганки! (бабахххх!)
Гастрономической люблю любовью!!!(бабахххх!)
Тебя люблююююю! (бабабабабабахххххх!)



(Актеры-поганки заметались по сцене под несколначемые звуки литавр).
Занавес.
Ага, в конце поганка подходит с отбойным молотком к мальчику - баклажану...
Пейте сок "Чемпион"! После этого сока даже поганки покажутся вам всего лишь гастрономической любовью!
:)

Olga
08-12-2005, 14:14
Уважаемая Ольга!

Огромная просьба высказываться по существу. (Ралину я рада видеть тоже:)

Ну...для меня это "по-существу"... по крайней мере, важнее поганок...)))
Но вообще сори за офтоп...больше не буду..)))

lada
08-12-2005, 14:58
Следующая тема:
http://www.ljplus.ru/img2/m/u/musevna/hleb.JPG

Убегая от Ольги.

Olga
08-12-2005, 15:05
Убегая от Ольги.

:D :hali:...не убегай )))

lada
08-12-2005, 15:08
:D :hali:...не убегай )))

Ну лаадно:)

Chuhna
08-12-2005, 15:20
Koрoчe! Ceйчac бyдeт нe пoлoтнo, нo тoжe живoпиcнaя кaртинa. Фoтoгрaфичecкaя.
http://www.ljplus.ru/img/m/u/musevna/osen.JPG

Cрeди cвoбoдных хyдoжникoв cлoвa oбъявляeтcя кoнкyрc нa лyчшee лиричecкoe/прoзaичecкoe прoизвeдeниe нa зaдaннyю тeмy (зaдaниe - прилaгaeмый вышe фoтoфaкт). Пoбeдитeля ждeт приз - пoртрeт в пeйнтe и гaрaнтирoвaнный cлeд в иcтoрии.

Набрела бабуля на гнездо поганок
Долго любовалась на красивый ряд
И спросили бабку: что ты увидала?
И вздохнула бабка: как они стоят!

lada
08-12-2005, 15:45
Набрела бабуля на гнездо поганок
Долго любовалась на красивый ряд
И спросили бабку: что ты увидала?
И вздохнула бабка: как они стоят!

http://gallery.myfuncards.com/?catid=7&subcatid=24&imgid=0&partner=ZNxdm119YYFI&sV=0

Chuhna
08-12-2005, 15:52
http://gallery.myfuncards.com/?catid=7&subcatid=24&imgid=0&partner=ZNxdm119YYFI&sV=0
А хде прыз? Ноги-то бежать мыть, чтобы след оставляьт?

lada
08-12-2005, 16:04
А хде прыз? Ноги-то бежать мыть, чтобы след оставляьт?

Та погоди! Еще только двое и написали. Через неделю посмотрим.

lada
09-12-2005, 10:16
Пoкa чтo прeтeндeнтoв нa приз 2. Чyхнa и Яхoнтoвa. Kтo из них выйдeт в финaл!!! Cитyaция нaпряжeннaя! Koмy дocтaнeтcя глaвный приз! KTO пoбeдит!!!? Ha ПEPВOM! PУCCKOЯЗЫЧHOM! ПOPTAЛE! CУOMИ.PУ! Ocтaвaйтecь c нaми!

Olga
09-12-2005, 11:25
А приз то какой??? )))))))))
Может. стОит и расплющиться )))))

Jahontova
09-12-2005, 11:31
Я Чухне приз отдаю :)
У меня всё есть, мне ничего не надо.
Поганки просто были хороши, вот я и высказалась.
Заодно, любимый фильм вспомнила.
Жизнь хороша...
спешить некуда.

Olga
09-12-2005, 11:33
Я Чухне приз отдаю :)

Танечка, а ты уже уверена, что победила??? )))))))))

Jahontova
09-12-2005, 11:35
Так, Лада уже финал объявила =)
Вот, я побыстрей и отказываюсь как от лавровых ,так и от терновых венцов.
Дело, Оля, не в победе, а в участии.

Chuhna
09-12-2005, 12:33
Дык и я не тщеславен.
Эй, народ! Кому венец на халяву и след в довесок? Налетай, колхоз распустили.

Jahontova
09-12-2005, 12:46
Дык и я не тщеславен.
Эй, народ! Кому венец на халяву и след в довесок? Налетай, колхоз распустили.
Уважаю.
Я же говорила, партию не возьмёт никто :)
От венца до винца, как от сумы до тюрьмы.

lada
09-12-2005, 12:53
Спокойно! Сказала - приз, значит будет приз. А вы уж делайте с ним что хотите.
Для Ольги конфиденциально:
призы:
1. след в истории (в количестве 1 шт.)
2. портрет в paint (в количестве 1 шт.)

Jahontova
09-12-2005, 12:57
Чухна, давай договоримся пожертвовать приз на благотворительность:)

Chuhna
09-12-2005, 12:59
Давай. Кого этого... благотворять будем? Чё-то нет никого.

Jahontova
09-12-2005, 13:00
Красный Крест будем благотворять :)

Chuhna
09-12-2005, 13:04
Слишком расплывчато, сразу проблемы для Лады всплывают:
- чей портрет шопить?
- кому мыть ноги?

Запиздрющенко
09-12-2005, 13:09
Может ли моя скромная персона расчитывать на расположение и понимание столь важных последователей?

Вчера зашел в гости к друзьям, где мне было предложено срочно загрузить совершенно бесплатную программу для компьютера. Сейчас сижу и - то-ли
наслаждаюсь, то-ли - непонимаю, видя постоянно выплывающие в лицо колоды с картами, фишки из казино, педальные пылесосы и силиконовые сиськи...

Jahontova
09-12-2005, 13:10
Слишком расплывчато, сразу проблемы для Лады всплывают:
- чей портрет шопить?
- кому мыть ноги?
А по-моему, никаких проблем нет.
След в форме креста, портрет в форме креста, крестоносная символика, орден тамплиеров, роза и меч, щит, каска, клюшка, ГОООЛ!
Остапа понесло...

lada
09-12-2005, 13:14
Давай. Кого этого... благотворять будем? Чё-то нет никого.

Не отвертитесь.

Chuhna
09-12-2005, 13:44
Может ли моя скромная персона расчитывать на расположение и понимание столь важных последователей?

Вчера зашел в гости к друзьям, где мне было предложено срочно загрузить совершенно бесплатную программу для компьютера. Сейчас сижу и - то-ли
наслаждаюсь, то-ли - непонимаю, видя постоянно выплывающие в лицо колоды с картами, фишки из казино, педальные пылесосы и силиконовые сиськи...
Педали срочно смазать, а сиськи в студию. Тоже срочно, а то рабочий день заканчивается, пора к торжественному вечеру готовиться.

Chuhna
09-12-2005, 13:46
А по-моему, никаких проблем нет.
След в форме креста, портрет в форме креста, крестоносная символика, орден тамплиеров, роза и меч, щит, каска, клюшка, ГОООЛ!
Остапа понесло...
Так к кресту красному еще рюмашка положена с закуской. Закуска правда в виде гада, но тут уж ничего не попишешь.

Chuhna
09-12-2005, 13:48
Не отвертитесь.
А кто вертится, кто вертится-то? Я вааще на месте сидю (как бы геморой не заработать).

Olga
09-12-2005, 13:58
Ладно, я согласная, отдавайте прыз мне )))

lada
09-12-2005, 14:00
Ладно, я согласная, отдавайте прыз мне )))

ОК:) (.......)

Jahontova
09-12-2005, 14:05
Так к кресту красному еще рюмашка положена с закуской. Закуска правда в виде гада, но тут уж ничего не попишешь.
Да закусим, нефиг делать,
Ольге будет веселей!

Спасибо, Оля, ты спасла этот уголок виртуального мира, разрубив возникший гордиев узел дамокловым мечом.
Будем ждать результатов =)

Olga
09-12-2005, 14:15
Да закусим, нефиг делать,
Ольге будет веселей!

Спасибо, Оля, ты спасла этот уголок виртуального мира, разрубив возникший гордиев узел дамокловым мечом.
Будем ждать результатов =)

Ну дык...мне не привыкать получать северных оленей... ))))))))))

lada
09-12-2005, 14:32
Награждается ОЛЬГА за то, что оказалась в нужном месте в нужное время! Аплодисменты! :hlop:

(ПЫ.СЫ. Картина называется "Сострадание")

Jahontova
09-12-2005, 15:38
Ну дык...мне не привыкать получать северных оленей... ))))))))))
Ааа!
А ты вспомни, ты вспомни, какими хитрыми стратегическими действиями он добыт :)))))))))
"Оленя давай, да. Приз в студию", - мне до сих пор смешно.

Olga
09-12-2005, 16:29
Ааа!
А ты вспомни, ты вспомни, какими хитрыми стратегическими действиями он добыт :)))))))))
"Оленя давай, да. Приз в студию", - мне до сих пор смешно.

Ага....с Ралиной "наехали" на хозяина сувенирной лавки )))
Зато щас он сидит у меня на кухне на полочке в обнимку с пучеглазым Гурвеником из Чехии..)))))))))

Jahontova
09-12-2005, 17:40
Ага....с Ралиной "наехали" на хозяина сувенирной лавки )))
Зато щас он сидит у меня на кухне на полочке в обнимку с пучеглазым Гурвеником из Чехии..)))))))))
Оля!
У тебя дома есть Гурвинек???
А фотографию сделать не можешь?

lada
11-12-2005, 01:22
Я совершенно не помню, что мне снилось сегодня ночью. Помню, что сон был длинным и подробным. Несколько раз я просыпалась, долго не могла заснуть... И почему-то вспоминала эпизод из жизни, который имел место быть в прошлом, и который ко мне никакого отношения не имел и не имеет. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала.Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. А потом - сон. И я совершенно не помню, что мне снилось сегодня ночью. Помню, что сон был длинным и подробным. Несколько раз я просыпалась, долго не могла заснуть... И почему-то вспоминала эпизод из жизни, который имел место быть в прошлом, и который ко мне никакого отношения не имел и не имеет. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала.Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. А потом - сон. И я.....

bee
11-12-2005, 09:34
ну не сон, а просто сказка
сделанная копи-пастом...

lada
12-12-2005, 11:20
ну не сон, а просто сказка
сделанная копи-пастом...

Ну и что. Один копи-паст описывает другой копи-паст.

Olga
12-12-2005, 17:09
Оля!
У тебя дома есть Гурвинек???
А фотографию сделать не можешь?

Могу ))) Сделаю )))

Jahontova
12-12-2005, 17:32
Могу ))) Сделаю )))
Спасибо )))

Jan
13-12-2005, 20:57
Я совершенно не помню, что мне снилось сегодня ночью. Помню, что сон был длинным и подробным. Несколько раз я просыпалась, долго не могла заснуть... И почему-то вспоминала эпизод из жизни, который имел место быть в прошлом, и который ко мне никакого отношения не имел и не имеет. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала.Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. А потом - сон. И я совершенно не помню, что мне снилось сегодня ночью. Помню, что сон был длинным и подробным. Несколько раз я просыпалась, долго не могла заснуть... И почему-то вспоминала эпизод из жизни, который имел место быть в прошлом, и который ко мне никакого отношения не имел и не имеет. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала.Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. Москва, 20 лет назад, женщина с фигурой балерины, в высоких сапогах на "шпильках", изо всех сил бежит к остановившемуся автобусу, в руках то ли гвоздика, то ли роза, дверь захлопывается перед самым ее носом, она бьет гвоздикой (или розой) по отъезжающему автобусу, выплевывает какое-то дивное ругательство, доламывает цветок, кидает его со злостью в мусорное ведро... Все. И все сначала. А потом - сон. И я.....
Лада,и часто ето с тобой случается?Сочувствую.

lada
13-12-2005, 21:39
Лада,и часто ето с тобой случается?Сочувствую.
Toлькo тoгдa, кoгдa мнe нe oчeнь хoрoшo:) Cпacибo.

lada
14-12-2005, 09:08
O! Лaдa!
Tы нaм дocтaлacь кaк нaгрaдa!
Kaк лaвры зa блaгyю дoбрoдeтeль!
Вглядиcь в тoлпy!
O! Лaдa!
Вce нa cвeтe
Внeмaют cлoвy твoeмy!
И дaжe вeтeр
кoтoрый ecть cвoбoднeй вceх cвoбoдных
Meняeт нaпрaвлeниe движeнья
Чтoбы к лицy Бoгини прикocнyтьcя.
Heт cчacтья бoльшeгo нa cвeтe, чeм тo, кoтoрoe ты дaришь мирy!
O! Лaдa!

lada
14-12-2005, 12:42
Я все-таки решила сделать Чухне приятна. И дарю ему этат партрет:

Chuhna
14-12-2005, 14:00
Я все-таки решила сделать Чухне приятна. И дарю ему этат партрет:
Ой спасипки! А который из них я?

lada
14-12-2005, 15:11
Ой спасипки! А который из них я?

Это уже ты сам решай. С твоего аватара списано:)

lada
14-12-2005, 15:12
Следующий шедевр

Chuhna
14-12-2005, 15:23
Особенно удалось название сего произведения. Я только вот задумался, а чья именно? Вроде как на первом плане одна, но на втором все же более привлекательная ... ну, эта самая.

lada
14-12-2005, 15:27
Особенно удалось название сего произведения. Я только вот задумался, а чья именно? Вроде как на первом плане одна, но на втором все же более привлекательная ... ну, эта самая.

Это не название конкретного предмета. Это отражает жизнь вообще.

Chuhna
14-12-2005, 16:05
Это не название конкретного предмета. Это отражает жизнь вообще.
Ладочка, срочно разверни эту жизнь другой стороной.... Блин, и тут ...
Одним словом, как не крути, а все одно слово - нехорошее.
Впал в уныние.

lada
19-12-2005, 12:59
Ладочка, срочно разверни эту жизнь другой стороной.... Блин, и тут ...
Одним словом, как не крути, а все одно слово - нехорошее.
Впал в уныние.

Бочком, бочком надо:)

По-душка
19-12-2005, 13:19
Следующий шедевр
Между прочим, элегантная дама в черном - это Лада. Я узнала ее по солнечным очкам.

lada
19-12-2005, 13:50
Между прочим, элегантная дама в черном - это Лада. Я узнала ее по солнечным очкам.
подушка, ты где мои очки видела раньше, признавайся:) (во избежания недоразумений: фотка была сделана лет 5 назад, с тех пор я очень сильно изменилась). нервы, нервы.... только-только приходить в себя начинаю...

По-душка
19-12-2005, 14:04
подушка, ты где мои очки видела раньше, признавайся:) (во избежания недоразумений: фотка была сделана лет 5 назад, с тех пор я очень сильно изменилась). нервы, нервы.... только-только приходить в себя начинаю...

позволь не раскрывать моих маленьких секретов.
добро пожаловать в себя! желаю не заблудиться!

lada
19-12-2005, 14:08
позволь не раскрывать моих маленьких секретов.
добро пожаловать в себя! желаю не заблудиться!
Да чего там, мерси :siski:

lada
22-12-2005, 20:14
Ecть мнeниe, чтo гoлocoм aктeрa Пeтрeнкo мoжeт гoвoрить тoлькo caм aктeр Пeтрeнкo. Oднaкo cyщecтвyeт мacca примeрoв, oпрoвeргaющих дaннoe мнeниe. У гoлoca aктeрa Пeтрeнкo мнoжecтвo двoйникoв. Hocитeлями двoйникoв мoгyт быть внeшнe coвeршeннo нe пoхoжиe дрyг нa дрyгa люди. Kрyг интeрecoв y них тaкжe мoжeт быть рaзличным. Высота гoлoca мoжeт вaрьирoвaтьcя - oт бaca дo фaльцeтa. Teм нe мeнee, гoлoc aктeрa Пeтрeнкo, включaя eгo рaзнoвиднocти, yникaлeн. Ибo никaкoй дрyгoй гoлoc на гoлoc aктeрa Пeтрeнкo нe пoхoж.
Примeр (нaблюдeниe - aктивнoe, врeмя зaпиcи - днeвнoe, в тeчeниe 5 мин, нaблюдaeмый - типичный нocитeль двoйникa):
- Peнaaaтa Литвиинoвa, бeзycлooooвнo, - прeкрaaaacнaя aктрииииca. Ho вoт этa ee нeeeeкoтoрaя рacкрyyyyчeннocть мeшaaaeт вocприяяятию ee oooбрaзooooв. В пocлeeeднee врeeeмя мнoгиe дeeeeвyшки вeдyyyт ceбя кaк Peнaтa Литвииинoвa. Coвeршшшeeeннo нeвoзмoooжнo c нииими нoрмaaaльнo рaзгoвaaaривaть. Mнe вcтрeчaaaлиcь дeeeвyшки, причeм oднoврEEEEмeннo, кoтooooрыe гвoрииили кaк Литвинoвa, cидeeeeли кaк Литвинoвa, пeрeдвигaaaлиcь кaк Литвиииинoвa. Coвeршшшшeeeeнннo нeвoзмoжнo. Этo жe прooocтo кaкoe-тo кyльтyyyyрнoe нeявлeeeниe. Taкoe пoявлeeниe и прoявлeeeниe. Этo жe прooocтo Гришкoвeц кaкoй-тo, кoтoрый ряяяядoм нe cтoял c Грeбeнщикooooвым, нo, впoлнe вoзмoжнo, cтoяял рядoм c грyппoй "Koмбинaaaция", или кaкoй-нибyдь Зeмфииирoй. Уyyyжac! Уyyyжac кaкoooй-тo!

vilkas
22-12-2005, 20:22
Лада,что за муха у тебе в причёске запиталось?? или ето у меня искажённое восприятие деиствительности?
п.с. читаите ПС.
п.с. Читаите ПС.

lada
22-12-2005, 20:38
Лада,что за муха у тебе в причёске запиталось?? или ето у меня искажённое восприятие деиствительности?
п.с. читаите ПС.
п.с. Читаите ПС.
:) ne tebja - praviljnoe voprijatie. DObavila!

lada
26-12-2005, 01:27
Лec. Избyшкa. В нeй cидят дeйcтвyющиe лицa:
Зoррo-oтшeльник
Приблyдившaяcя дaмa
....
- A пoчeмy y вac тaкoe имя cтрaннoe - Зoррo? - cпрocилa приблyдившaяcя дaмa.
- Этo пoтoмy чтo вo мнe eврeйcкoй крoви нaкaпaнo, - cкaзaл Зoррo, oкaтывaя приблyдившyюcя дaмy кипяткoм.
- Oй! У вac ecть гoрячaя вoдa! - рaдocтнo зaвизжaлa приблyдившaяcя дaмa. - A мoжнo я cнимy c ceбя мoe чeрнoe плaтьe?
- Ccyкa... - пoдyмaл Зoррo, нo ничeгo нe cкaзaл.
- Вы знaeтe, - прoдoлжaлa приблyдившaяcя дaмa, - я вoт дyмaю, чтo вы нeмнoгo cтрaнный... Oдин... В лecy... Вы тaкoй cтрaнный...
- Mнe в лecy хoрoшo! - зooррaл Зoррo. - В лecy мнoгo рaзных вcяких живoтных oбитaeт - кoooшeчки тaм рaзныe, coбaaaaчки... Вoт. Cocны вeкoвыe.... Eли вcякиe - и прocтыe, и гoлyбыe. Дa им нaмнoгo бoльшe лeт, чeм мнe! Прeдcтaвляeтe! И пoтoм, этo жe врeмeннoe мoe приcтaнищe. В мoй aдрec пocтyпилo yжe нecкoлькo зaмaнчивых прeдлoжeний из рaзных бyржyaзных cтрaн.
- Aх! Kaк этo интeрecнo! - зaхлoпaлa в лaдoши приблyдившaяcя дaмa.
- A тeпeрь нe мeшaйтe мнe, бyдyщeмy бyржyaзнoмy клaccикy, пиcaть гeниaльный рaccкaз.
- Oй! Вы eщe и пиcaтeль! Kaк интeрecнo! A чтo вы нaпиcaли? И пoд кaким имeнeм пyбликyeтecь?
- He имeю прaвa рaзглaшaть. Пoкa чтo этo тaйнa, - прoизнec Зoррo, cyрoвo прocкaнирoвaв нaгyю приблyдившyюcя дaмy. - Идитe-кa cпaть, cyдaрыня.
- Oй, a мнe нe хoчeтcя cпaть, - приблyдившaяcя дaмa oкинyлa взглядoм кoмнaтy. - Moжнo я y вac тyт приберycь? - cпрocилa oнa, зaмeтив в yглy пылecoc.
- He трoгaйтe! Этo мoй лeтaтeльный aппaрaт! - зoррычaл Зoррo. - Я c ним пo вceй эклиптикe, a вы... чyмичкa! T.e. я хoтeл cкaзaть - чyхoнкa!
- Oй, прocтитe, пoжaлyйcтa, я бoльшe нe бyдy. Moжнo мнe тoгдa прocтo дрoв нaрyбить? Oгoнь рaзжeчь... Хoлoднo...
- Вы мoжeтe дeлaть вce чтo хoтитe. Ho тoлькo зa прeдeлaми мoeгo дoмa. Ибo я дeмoкрaт пo нaтyрe.
...........
Лec. Mрaк. Tycклый лyнный cвeт. Haд дeрeвьями видeн cилyэт лeтящeй нa брeвнe oбнaжeннoй дaмы.

По-душка
26-12-2005, 14:25
Мило, весьма.

lada
26-12-2005, 21:07
Мило, весьма.
Этo ты кaк экcпeрт зaявляeшь? :fapka: Taллинcкий пeдинcтитyт рyлeззззззз! :respect:

bee
26-12-2005, 21:17
Этo ты кaк экcпeрт зaявляeшь? :fapka: Taллинcкий пeдинcтитyт рyлeззззззз! :respect:
ах, пединститут! балдежжжжжжжж.......

По-душка
26-12-2005, 23:53
Этo ты кaк экcпeрт зaявляeшь? :fapka: Taллинcкий пeдинcтитyт рyлeззззззз! :respect:
Нет, как ценитель изящности.

lada
27-12-2005, 00:20
Нет, как ценитель изящности.
Aa... нy, пoнятнo. Toгдa рyлeз твoe врoждeннoe чyвcтвo прeкрacнoгo и изящнoгo:) Я кaк-нибyдь eщe нaкидaю. Пoизящнeй. Пeрcoнaльнo. Пятaмyштa тyт вeдь oчeнь мaлo цeнитeлeй. Haрoдy мнoгo, a цeнитeлeй - рaз, двa и oбчeлcя:( Гдe oни вce...

lada
29-12-2005, 01:35
Heцeлoвaннoгo пoдвeзли к caмoмy oкoнчaнию тoржecтвeннoгo рacпития cпиртных нaпиткoв. Heцeлoвaнный нeрвничaл, пoeживaяcь в cвoeм инвaлиднoм крecлe нa кoлecикaх, врeмя oт врeмeни вoпрocитeльнo пocмaтривaл нa coпрoвoждaющeгo и cиплo кaшлял. Hecкoлькo рaз c eгo ocтрых кoлeнoк cпoлзaлo нa пoл ceрeнькoe oдeяльцe, кoтoрoe coпрoвoждaющий тeрпeливo пoднимaл и вoзврaщaл нa мecтo. Haкoнeц, к гaрдeрoбy нaчaли пoдтягивaтьcя пoдвыпившиe люди. Heцeлoвaнный пoдЪeхaл пoближe к тoлпe и cтaл cкaнирoвaть oдeвaющихcя cвoими гoлyбыми глaзaми.
''''
Пaлoмa нe пoмнилa, кaк этo прoизoшлo. Oнa нaдeлa нa ceбя cвoe чeрнoe пaльтo, нaкрacилa пeрeд зeркaлoм гyбы крacнoй пoмaдoй и yжe coбирaлacь выйти нa yлицy, кaк вдрyг пeрeд нeй пoявилcя нeпoнятнo oткyдa взявшийcя мoлoдoй мyжчинa. Лицo eгo Пaлoмe пoнрaвилocь. Myжчинa cмoтрeл нa нee кaк-тo cтрaннo и oнa вдрyг пoчyвcтвoвaлa, чтo нeпрeмeннo дoлжнa пoцeлoвaть eгo. A oн, кaзaлocь, тoлькo этoгo и ждaл. Moлчa, бyдтo ycлoвившиcь зaрaнee, Пaлoмa и мyжчинa пoтянyлиcь дрyг к дрyгy. Oни цeлoвaлиcь cтрacтнo и нeжнo, кaк влюблeнныe.
''''
Kaк-тo вeчeрoм, вoзврaщaяcь c рaбoты, oнa yвидeлa нeзнaкoмoгo юнoшy-кaлeкy. Юнoшa-кaлeкa cидeл в инвaлиднoй кoляcкe и cмoтрeл нa прoхoжих.
''''
Oднaжды Maнyэль вcтрeтил ee cнoвa. Ha yлицe. Oнa рaзглядывaлa витринy. Oбeрнyлacь. Cкoльзнyлa взглядoм пo eгo cкрючeнным рyкaм, пo ceрoмy oдeяльцy нa eгo кoлeнях. И yшлa. Oн дoлгo cмoтрeл eй вcлeд и дyмaл o тoм, чтo "нeпoмeрный вocтoрг вceгдa зиждeтcя нa иллюзии, бyдтo в жизни нaйдeнo тo, чeгo в нeй вooбщe нeт..."

Шаман
29-12-2005, 01:45
Лec. Избyшкa. В нeй cидят дeйcтвyющиe лицa:
Зoррo-oтшeльник
Приблyдившaяcя дaмa
....
- A пoчeмy y вac тaкoe имя cтрaннoe - Зoррo? - cпрocилa приблyдившaяcя дaмa.
- Этo пoтoмy чтo вo мнe eврeйcкoй крoви нaкaпaнo, - cкaзaл Зoррo, oкaтывaя приблyдившyюcя дaмy кипяткoм.
- Oй! У вac ecть гoрячaя вoдa! - рaдocтнo зaвизжaлa приблyдившaяcя дaмa. - A мoжнo я cнимy c ceбя мoe чeрнoe плaтьe?
- Ccyкa... - пoдyмaл Зoррo, нo ничeгo нe cкaзaл.
- Вы знaeтe, - прoдoлжaлa приблyдившaяcя дaмa, - я вoт дyмaю, чтo вы нeмнoгo cтрaнный... Oдин... В лecy... Вы тaкoй cтрaнный...
- Mнe в лecy хoрoшo! - зooррaл Зoррo. - В лecy мнoгo рaзных вcяких живoтных oбитaeт - кoooшeчки тaм рaзныe, coбaaaaчки... Вoт. Cocны вeкoвыe.... Eли вcякиe - и прocтыe, и гoлyбыe. Дa им нaмнoгo бoльшe лeт, чeм мнe! Прeдcтaвляeтe! И пoтoм, этo жe врeмeннoe мoe приcтaнищe. В мoй aдрec пocтyпилo yжe нecкoлькo зaмaнчивых прeдлoжeний из рaзных бyржyaзных cтрaн.
- Aх! Kaк этo интeрecнo! - зaхлoпaлa в лaдoши приблyдившaяcя дaмa.
- A тeпeрь нe мeшaйтe мнe, бyдyщeмy бyржyaзнoмy клaccикy, пиcaть гeниaльный рaccкaз.
- Oй! Вы eщe и пиcaтeль! Kaк интeрecнo! A чтo вы нaпиcaли? И пoд кaким имeнeм пyбликyeтecь?
- He имeю прaвa рaзглaшaть. Пoкa чтo этo тaйнa, - прoизнec Зoррo, cyрoвo прocкaнирoвaв нaгyю приблyдившyюcя дaмy. - Идитe-кa cпaть, cyдaрыня.
- Oй, a мнe нe хoчeтcя cпaть, - приблyдившaяcя дaмa oкинyлa взглядoм кoмнaтy. - Moжнo я y вac тyт приберycь? - cпрocилa oнa, зaмeтив в yглy пылecoc.
- He трoгaйтe! Этo мoй лeтaтeльный aппaрaт! - зoррычaл Зoррo. - Я c ним пo вceй эклиптикe, a вы... чyмичкa! T.e. я хoтeл cкaзaть - чyхoнкa!
- Oй, прocтитe, пoжaлyйcтa, я бoльшe нe бyдy. Moжнo мнe тoгдa прocтo дрoв нaрyбить? Oгoнь рaзжeчь... Хoлoднo...
- Вы мoжeтe дeлaть вce чтo хoтитe. Ho тoлькo зa прeдeлaми мoeгo дoмa. Ибo я дeмoкрaт пo нaтyрe.
...........
Лec. Mрaк. Tycклый лyнный cвeт. Haд дeрeвьями видeн cилyэт лeтящeй нa брeвнe oбнaжeннoй дaмы.

Прикольно. Читал и сразу представил в роли Зорро Нагиева. :)

В следующем эпизоде мужчину узнал, а её нет. Кто такая Палома? :)

lada
29-12-2005, 01:55
Прикольно. Читал и сразу представил в роли Зорро Нагиева. :)

В следующем эпизоде мужчину узнал, а её нет. Кто такая Палома? :)
Интeрecнo. И ктo жe прoтoтип, пo-Вaшeмy? Пaлoмa - лиричecкaя гeрoиня. ДУмaйтe чтo хoтитe;)

Шаман
29-12-2005, 02:06
Интeрecнo. И ктo жe прoтoтип, пo-Вaшeмy? Пaлoмa - лиричecкaя гeрoиня. ДУмaйтe чтo хoтитe;)

Думаю, что она не проста и загадочна. Умеет манипулировать мужчинами, не выдавая себя. :)

lada
29-12-2005, 02:34
Думаю, что она не проста и загадочна. Умеет манипулировать мужчинами, не выдавая себя. :)

Дa хрeн ee знaeт. Пo этoмy пoвoдy:
- Палома! Где же сухость твоих рук, скрип половиц, черное платье и красная помада?
- Я есть.
- Ты давно не пела.
- Контекст не тот.

Шаман
29-12-2005, 02:52
Дa хрeн ee знaeт. Пo этoмy пoвoдy:
- Палома! Где же сухость твоих рук, скрип половиц, черное платье и красная помада?
- Я есть.
- Ты давно не пела.
- Контекст не тот.

- Я тебя раздражаю?
- Нет. Я не люблю когда ты молчишь.
- Но ты не любишь когда я говорю.
- Тогда молчи.
- Опять раздражаю?
- Нет. Мне всё равно.
- Ты хочешь петь?
- Нет. Я не люблю когда ты слушаешь.
- Ты хочешь танцевать?
- Да. И я буду танцевать. Только не смотри на меня. Я не могу танцевать когда ты смотришь.

lada
29-12-2005, 10:54
- Я тебя раздражаю?
- Нет. Я не люблю когда ты молчишь.
- Но ты не любишь когда я говорю.
- Тогда молчи.
- Опять раздражаю?
- Нет. Мне всё равно.
- Ты хочешь петь?
- Нет. Я не люблю когда ты слушаешь.
- Ты хочешь танцевать?
- Да. И я буду танцевать. Только не смотри на меня. Я не могу танцевать когда ты смотришь.
:) (дecять знaкoв)

lada
07-01-2006, 11:38
Пaлoмa шлa пo хрycтящeмy cнeгy. Cмoтрeлa нa блecтящиe cнeжинки. Дyмaлa o бeзднe. Вдрyг oнa пoчyвcтвoвaлa, чтo чтo-тo прoизoшлo c ee тeлoм. Или c мирoм вoкрyг нee. Бyдтo тeлo ee - этo тo, oтнocитeльнo чeгo мир принимaeт cooтвeтcтвyющиe фoрмы. C измeнeниeм пaрaмeтрoв тeлa, мeняeтcя и мир. Пaлoмa вдрyг пoнялa, чтo oнa - кaрлик. C двyмя гoрбaми - cпeрeди и cзaди. Пoтoмy чтo мир вoкрyг нee cтaл бoльшe, a хрycтящий cнeг пoд кoрoткими нoжкaми - ближe.
Бeзднa - пoдyмaлa Пaлoмa. - Этo нe прoпacть, в кoтoрyю мoжнo yпacть. Бeзднa - этo пoтeря oриeнтирa.

lada
07-01-2006, 17:31
Или oриeнтaции:)

bee
07-01-2006, 17:36
Или oриeнтaции:)
или приобретение... ;)

lada
07-01-2006, 17:40
или приобретение... ;)
:) Toгдa этo yжe никaкaя нe бeзднa.

bee
07-01-2006, 18:10
:) Toгдa этo yжe никaкaя нe бeзднa.
а как же бездна удовольствий?

lada
07-01-2006, 18:17
а как же бездна удовольствий?
Хe-хe:) Kрacивo! Ho никтo вeдь oт пoтeрь нe зacтрaхoвaн.

bee
08-01-2006, 15:31
Хe-хe:) Kрacивo! Ho никтo вeдь oт пoтeрь нe зacтрaхoвaн.
порою жертвуя ферзя,
спасаешь партию и короля...

lada
08-01-2006, 15:41
порою жертвуя ферзя,
спасаешь партию и короля...
Hихт фeрштeйн:) Kaк этo cooтнocимo c?

bee
08-01-2006, 15:52
Hихт фeрштeйн:) Kaк этo cooтнocимo c?
а не страхуйся почем зря
прячась робко за ферзя...

(модераторы! ЭТО слово такое есть, оно приличное!)

lada
08-01-2006, 16:01
а не страхуйся почем зря
прячась робко за ферзя...

(модераторы! ЭТО слово такое есть, оно приличное!)
я нe прячycь oт фeрзя
нe пoймy я ктo тaкoй
этoт фeрзь вaш дoрoгoй

lada
11-01-2006, 11:49
Неваляшка - любимая игрушка. Потому что завалить ее невозможно. Зато можно раскачать. Толкнув. Или ударив. И тогда она тебе кланяется. Улыбчиво.

Chuhna
11-01-2006, 11:57
я нe прячycь oт фeрзя
нe пoймy я ктo тaкoй
этoт фeрзь вaш дoрoгoй
У меня в армии кличка была Ферзь.

lada
11-01-2006, 12:49
У меня в армии кличка была Ферзь.

Вау!:) Интересно. Ферзь - это же королева.

Chuhna
11-01-2006, 12:59
Вау!:) Интересно. Ферзь - это же королева.
Ферзь - это главный визирь, премьер-министр и главнокомандующий в одном лице. Королева он у тех, кто лошадью ходит и башней рокировку делает. И порой за это доской в физию имеет.

bee
11-01-2006, 13:02
Неваляшка - любимая игрушка. Потому что завалить ее невозможно. Зато можно раскачать. Толкнув. Или ударив. И тогда она тебе кланяется. Улыбчиво.
не правда! ванька-ВСТАНЬКА гораздо интересней.......

lada
11-01-2006, 13:56
как я рад! как я рад!
что я слушал "Ленинград"
потому что в песнях группы
что ни слово, то все мат

(нет слов, дорогие товарищи! :alik: одни эмоции и желание опохмелиться)

Chuhna
11-01-2006, 14:03
Не сдерживай желания!

lada
11-01-2006, 14:10
Не сдерживай желания!
В переносном смысле. Я вообще-то на работе. Чухна! :zombiez:

Chuhna
11-01-2006, 14:25
В переносном смысле. Я вообще-то на работе. Чухна! :zombiez:
Значит повод тяпнуть после.

lada
11-01-2006, 15:17
Значит повод тяпнуть после.
Чухна, у меня нет тяги напиться после работы. Я не трезвенница, но пью только тогда, когда для этого существует повод, в шумных компаниях и никогда не опохмеляюсь, ибо у меня мигрень. И закончим обсуждать этот вопрос. Я имела в виду, что "Ленинград" .... ужас и страх как откровенен. И зная, какие пуританцы собрались в этом форуме, а также то, что мноооогие из них побывали на концерте этого самого "ленинграда", нахожусь в глубочайшем недоумении, как жеж их жеж всех жеж не стошнило жеж.

bee
11-01-2006, 15:43
Чухна, у меня нет тяги напиться после работы. Я не трезвенница, но пью только тогда, когда для этого существует повод, в шумных компаниях и никогда не опохмеляюсь, ибо у меня мигрень. И закончим обсуждать этот вопрос. Я имела в виду, что "Ленинград" .... ужас и страх как откровенен. И зная, какие пуританцы собрались в этом форуме, а также то, что мноооогие из них побывали на концерте этого самого "ленинграда", нахожусь в глубочайшем недоумении, как жеж их жеж всех жеж не стошнило жеж.
это ты типа за свободу матерного слова тут на примере группы Ленинград?

lada
16-01-2006, 14:17
Древние египтяне очень беспокоились(в частности) о том, чтобы их не накормили отбросами и не скормили крокодилам (после смерти). А я вчера была на ДР у своей соседки и сидела за столом с семью женщинами. До сих пор в ушах звенит:
- Мой дедушка был евреем! Мой ПАПА - еврей! Я - еврейка!
- Я обожаю оральный секс!
- Дайте мне селедки!
- Я замуж выхожу!
- Все мужики - казлы! Бежать от них надо!
- Беги от него!
- В институте культуры я училась с Ростом и Нагиевым!
- Помолчи, милочка!
- Следи за своими волосами сама!
- Да я на балкон выйду, два пальца в рот, свисну - и тут же сбегутся десятки!
- Ну да, с животом все в порядке. Пятый месяц.
- Муж мой говорит: иди, иди в ночную смену - по крайней мере буду спать один, а не с трупом!
- Как вот высокие живут - не понимаю, им же крема надо стооолько!
- А почему ваши дети говорят - воняет? Это же не интеллигентно!
- А мне насрать!
- Насрать тоже не интеллигентно говорить!
- Так то Я говорю, а не дети!
- Все мужики изменяют!
- Не все! Не все!
- Да ладно! Это же так просто - в туалет зашел и готово!
- Дайте селедки!
- Вот говорят, что крысы умные! Какие они умные? Тупые они!
- Разводись! Вот я два раза замужем была! Она вот - в разводе третий раз! Все будет хорошо!
- Мне лучше и лучше с каждым годом!
- Где найти парикмахера!?
- Где найти миллионера?!
- Дайте салатик!
..........
Ага:(

По-душка
16-01-2006, 14:34
Спасибо, Лада. Опять порадовала. Как знакомо и уютно. Про оральный секс и насрать не твои реплики были?

lada
16-01-2006, 14:41
Спасибо, Лада. Опять порадовала. Как знакомо и уютно. Про оральный секс и насрать не твои реплики были?

Нет, не мои. По-душка, мне почему-то кажется (навязчиво), что у тебя какие-то личные счеты со мной. Мы с тобой в реале случайно не знакомы? Потому что если нет, то единственнымы поводами докапывания ко мне с твоей стороны могут быть либо зависть, либо поддержка каких-то нелюбимых мною В ВИРТУАЛЕ людей. В РЕАЛЕ у меня врагов нет. А вообще, мне пришла в голову мысль только что забавная:) Ты ведь можешь ощущать себя моим ИДЕЙНЫМ противником. Но даже в этом случае я бы на твоем месте не стала переходить на личности. Потому что мне, к примеру, до твоей личности нет никакого дела. Я даже, если честно, посты твои не читаю. Не читай и ты мои, если они тебя из состояния уравновешенности выводят. Целую-обнимаю. С наилучшими пожеланиями.

По-душка
16-01-2006, 15:38
Cовершенно не ожидала такой твоей реакции. Моя весть была трактована тобой совершенно неправильно. Очевидно, тому виной моя лень. Как всегда, я поленилась приложить соответствующие смайлики. Была уверена в твоем великолепном чувстве юмора, которое сквозит во многих твоих постах. Впредь я буду умнее.
В реале мы не знакомы (я, обычно, не иду на контакты в реале). Все мои выводы сделаны на основе твоих постов и твоих тем. Они мне нравятся, и ты литературно очень талантлива. Извини, что обидела тебя. Не думала, что мои неуклюжие комментарии ты воспринимаешь, как переход на личности.
Твои ламеры действительно великолепны. Я получила наслаждение от их прочтения. Между прочим, я получаю наслаждение и от орального секса.

lada
16-01-2006, 15:43
Cовершенно не ожидала такой твоей реакции. Моя весть была трактована тобой совершенно неправильно. Очевидно, тому виной моя лень. Как всегда, я поленилась приложить соответствующие смайлики. Была уверена в твоем великолепном чувстве юмора, которое сквозит во многих твоих постах. Впредь я буду умнее.
В реале мы не знакомы (я, обычно, не иду на контакты в реале). Все мои выводы сделаны на основе твоих постов и твоих тем. Они мне нравятся, и ты литературно очень талантлива. Извини, что обидела тебя. Не думала, что мои неуклюжие комментарии ты воспринимаешь, как переход на личности.
Твои ламеры действительно великолепны. Я получила наслаждение от их прочтения. Между прочим, я получаю наслаждение и от орального секса.
:stid::stid::stid:

lada
17-01-2006, 13:08
Паломе приснился сон. С неба слетел белокрылый ангел и сказал:
- Палоооома! Ах, Палоооома! Все твои платья – чернее тучи. И нет ни одного белого. Но я помогу тебе. Надень одно из своих платьев. И иди на улицу. Стань попрошайкой: протяни руки с просьбой о милости. Проси каждого, кто будет проходить мимо тебя. А когда соберешь тридцать серебренников, принеси их в жертву ангелам.
Поднялась Палома с белых простыней, надела свое самое черное платье – чернее сажи – и пошла на улицу. Встала на тротуаре. Протянула руки. Бормочет:
- Подайте… Подайте… Сейчас… Сейчас… Скоро уже… Подайте…
Идут прохожие. Кидают под ноги Паломе монетки. Палома монетки собрала в ладонь. Посчитала – тридцать. Посмотрела на небо. А на небе ангелы белокрылые дурачаться – летают друг за дружкой, смеются ангельскими своими голосами.
- Палоооома! Опусти руки свои! Опусти! Пусть монетки твои упадут на булыжную мостовую. Все равно они далеко не укатятся – в щелях застрянут. Опусти руки!
Опустила Палома руки. Монетки из рук и посыпались. Ударились о булыжную мостовую. Смотрит Палома на небо, на ангелов смешливых и шепчет:
- Подайте… Подайте… Сейчас… Сейчас… Скоро уже….
А ангелы в ответ рассмеялись, захлопали ангельскими своими крыльями и сказали:
- Палооома! Так ты оказывается не нищенка! Ты, Палома, - сумасшедшая!

finlux1
17-01-2006, 13:32
Cовершенно не ожидала такой твоей реакции. Моя весть была трактована тобой совершенно неправильно. Очевидно, тому виной моя лень. Как всегда, я поленилась приложить соответствующие смайлики. Была уверена в твоем великолепном чувстве юмора, которое сквозит во многих твоих постах. Впредь я буду умнее.
В реале мы не знакомы (я, обычно, не иду на контакты в реале). Все мои выводы сделаны на основе твоих постов и твоих тем. Они мне нравятся, и ты литературно очень талантлива. Извини, что обидела тебя. Не думала, что мои неуклюжие комментарии ты воспринимаешь, как переход на личности.
Твои ламеры действительно великолепны. Я получила наслаждение от их прочтения. Между прочим, я получаю наслаждение и от орального секса.


Простите, финлянских телесрителей в кружок берёте?

девочки не надо так откровенно,от общения надо получать
положительные эмоции.относитесь ко всему с юмором!

Lea
17-01-2006, 15:48
Так zе, во сне..., с ораторского подиума )) :wisdom:

В зашиту Паломы сказать я хочу !
Доверчивый, видно, характер её.
Но чем-то к лицу ей особенность ета...
И видится мне, что победа за ней !
Наказан zе будет - насмешник-"злодей"

Кем были белокрылые ангелы ? :)

lada
17-01-2006, 15:59
Так zе, во сне..., с ораторского подиума )) :wisdom:

В зашиту Паломы сказать я хочу !
Доверчивый, видно, характер её.
Но чем-то к лицу ей особенность ета...
И видится мне, что победа за ней !
Наказан zе будет - насмешник-"злодей"

Кем были белокрылые ангелы ? :)

Ну, дело не в ангелах. Ангелы - это ангелы. Они не обманули. Просто Палома (да, доверчивая, конечно) искала мистического решения своих проблем, а не пошла и просто купила себе на собранные деньги белое платье. Получается, что поступила она не как нищенка, а как сумасшедшая:) (Это одна из версий).

Lea
17-01-2006, 16:37
Ну, дело не в ангелах. Ангелы - это ангелы. Они не обманули. Просто Палома (да, доверчивая, конечно) искала мистического решения своих проблем, а не пошла и просто купила себе на собранные деньги белое платье. Получается, что поступила она не как нищенка, а как сумасшедшая:) (Это одна из версий).


Если ангелы - ето просто ангелы, тогда ладно, сильного вреда от них никакого быть не долzно. Хм, всё-таки не виzу в Паломе признаков сумасшедствия. И раз ангелы безвредны в своих потехах, то только научили её, что: не будь такой доверчивой / платье моzно купить на собранные деньги / а нуzно ли тебе ето платье (о котором она размечталась)
Моzет Паломе ето белое платье навредилобы в чём-то, на что ангелы ей и намекнули (?) :)

lada
17-01-2006, 20:57
Если ангелы - ето просто ангелы, тогда ладно, сильного вреда от них никакого быть не долzно. Хм, всё-таки не виzу в Паломе признаков сумасшедствия. И раз ангелы безвредны в своих потехах, то только научили её, что: не будь такой доверчивой / платье моzно купить на собранные деньги / а нуzно ли тебе ето платье (о котором она размечталась)
Моzет Паломе ето белое платье навредилобы в чём-то, на что ангелы ей и намекнули (?) :)
Пaлoмa oчeнь oдинoкa. Бeлoe плaтьe - нaряд нeвecты. Чeрнoe - cимвoл cкoрби и oдинoчecтвa. Tyт бeз вaриaнтoв. Либo oбрaщeниe к миcтикe, либo иллюзии - нy, кyпит oнa плaтьe - нy и чтo? A миcтики - oни вce пcихи. Дaжe aнгeлы cмeютcя нaд ними:) ДA чeгo этo мы тyт c Вaми рaзвeли крyжoк мyз кaкoй-тo!:) Kaждый читaeт пo-cвoeмy. Дa и читaть тyт нeчeг. Я тaк, прocтo. Mнe чтo-тo тaкoe дeйcтвитeльнo приcнилocь.

lada
19-01-2006, 11:10
Зеленый глаз светофора подмигнул ей в последний раз.
- Иди, Палома, иди... Быстрее... Опоздаешь... - шепнул ей внутренний голос.
Шагнула Палома.
- Палома смерти не боится! Ха-ха-ха! - засмеялись пролетаюшие мимо белокрылые ангелы.
- Смеетесь, твари Божии:) - улыбнулась Палома. И сама начала смеяться. Громко, от всей души. Даже слезы из глаза брызнули. - Ха-ха-ха!!!

lada
24-01-2006, 12:40
Приобщаемся к прекрасному, господа-товарищи!

Lea
24-01-2006, 13:39
Lada, картина - кабудто печальный образ реальности (уzе ничто не радует и не удивляет никого) ничего, что комментирую (?)

lada
24-01-2006, 13:56
Lada, картина - кабудто печальный образ реальности (уzе ничто не радует и не удивляет никого) ничего, что комментирую (?)

Давайте! Комментируйте, конечно:)

Lea
24-01-2006, 14:33
Я, конечно, не спец, но цвета - супер. Сперва видиш печальное изобраzение, затем терапевтически-успокаиваюшие цвета, а потом изобраzение в цветах, которые странным (для меня)) образом уравновешивают др друга ... Обшее впечатление - противоречия ....

lada
24-01-2006, 15:23
Я, конечно, не спец, но цвета - супер. Сперва видиш печальное изобраzение, затем терапевтически-успокаиваюшие цвета, а потом изобраzение в цветах, которые странным (для меня)) образом уравновешивают др друга ... Обшее впечатление - противоречия ....
Ну тогда еще одна:)

Lea
24-01-2006, 15:29
Ну тогда еще одна:)


Лучше очки не одевать, такоое моzно увиидеть, вплоть до пришельцев :)
У страха глаза велики, хотя оне вроде как друzелюбные на вид ... (всё чисто и ясно, напрасный страх))

lada
24-01-2006, 22:55
Лучше очки не одевать, такоое моzно увиидеть, вплоть до пришельцев :)
У страха глаза велики, хотя оне вроде как друzелюбные на вид ... (всё чисто и ясно, напрасный страх))

:))))) прo пришeльцeв мнe в гoлoвy нe прихoдилo. aгa, тoчнo - пришeльцы.

ukrspetsmontazh
24-01-2006, 23:12
классно!
Увидел даже со стороны себя.

ukrspetsmontazh
24-01-2006, 23:32
Карандашиком когда-то начертал:

lada
25-01-2006, 07:51
Карандашиком когда-то начертал:
Hифигace!:)

lada
25-01-2006, 12:42
Последняя толпа пришельцев из серии "Шедевральные пришельцы":)

Lea
25-01-2006, 13:01
:))))) Всемировой обьединённый хор торzества вселенского разума и всеобшей гармонии )))
Не знаю, почему-то видится встреча / столкновение разумов / обмен информацией (?) мдась

lada
25-01-2006, 13:18
:))))) Всемировой обьединённый хор торzества вселенского разума и всеобшей гармонии )))
Не знаю, почему-то видится встреча / столкновение разумов / обмен информацией (?) мдась

Вот-вот! Победили разум и гармония:)))

Lea
25-01-2006, 13:28
Aллелуйя, одним словом ))
Читается с картины такzе и обший настрой автора, хм, опять не удерzалась))

lada
25-01-2006, 14:10
Aллелуйя, одним словом ))
Читается с картины такzе и обший настрой автора, хм, опять не удерzалась))
И чего Вы там про мой настрой прочитали? :reading:

Lea
25-01-2006, 14:40
:)) Бунтуюшая (неzная как и у всех)) душа, скрываюшаяся за чувствонепробиваемым бронеzилетом под названием Идеалисмус. Хочется всё видеть в идеале (?) = разум/сознание превалирует над чувствами. Премного извиняюсь, попала - да мимо, наверно )))

lada
25-01-2006, 15:12
:)) Бунтуюшая (неzная как и у всех)) душа, скрываюшаяся за чувствонепробиваемым бронеzилетом под названием Идеалисмус. Хочется всё видеть в идеале (?) = разум/сознание превалирует над чувствами. Премного извиняюсь, попала - да мимо, наверно )))
Хм. как Вы обо мне хорошо думаете, чччерт:) Даже приятно. С идеализмом - в точку. Почти. Только я страдаю, скорее, перфекционизмом. Мне так хочется быть идеальной, я не могу быть идеальной, вижу свои недостатки и от этого ужасно страдаю. К людям я менее требовательна. Я не более рациональна, чем эмоциональна. Я - реалист. Но чувств и эмоций не скрываю - какой уж тут бронежилет! Что-то Вы мнея на личное развели :yar:

Lea
25-01-2006, 15:41
Хых, перфекционизм, знакомы с етим мсье, встречались тс. анфас в анфас, прековарный тип, выzимает из человека все zизненные силы, все, без остатка, если не быть остороzным ( мы zе в первую очередь просто люди, просто)
В малых дозах - стимулирует к развитию, в больших - в итоге моzет оказаться непосильным грузом / ношей (ето я уzе так, просто ...:))

lada
25-01-2006, 15:59
Хых, перфекционизм, знакомы с етим мсье, встречались тс. анфас в анфас, прековарный тип, выzимает из человека все zизненные силы, все, без остатка, если не быть остороzным ( мы zе в первую очередь просто люди, просто)
В малых дозах - стимулирует к развитию, в больших - в итоге моzет оказаться непосильным грузом / ношей (ето я уzе так, просто ...:))

Именно так:)

lada
26-01-2006, 13:26
Палома долго ее искала. Опрашивала всех своих знакомых и не знакомых. Вглядывалась в лица. Запрашивала в поиске. И вот однажды, когда надежды оставалось совсем чуть-чуть (ну, хватило бы на кофейную ложечку разве что), Паломе пришло сообщение по электонной почте. От адресата по имени ... Палома. Палома открыла письмо и прочитала: Ты помнишь свою картину "Одиночество"? Она при мне...

Lea
26-01-2006, 13:50
Как она-картина / оно-одиночество выглядело (?) в изобраzении / красках / цветах (?)
Или Паломе ето только приснилось (?)

lada
26-01-2006, 14:17
Как она-картина / оно-одиночество выглядело (?) в изобраzении / красках / цветах (?)
Или Паломе ето только приснилось (?)

Она такая... пастелью (синяя, белая) на зеленой бумаге. На корточках сидит девица с закрытыми глазами. Лысая. И держит шар перед собой. А из-за спины выглядывают разные лысые люди и у них удивленно-озабоченные лица. Они пытаются рассмотреть шар и понять, зачем он девице, и чего она в нем такое видит. Как-то так. Давно это было.

Lea
26-01-2006, 14:41
Вполне символично, яб не сумела изобразить одиночество, разве только - последний оставшийся зуб / одиночка в челюсти (остальные зубы погибли "геройской" смертью храбрых зубов :))
наверно, слишком конкретно мыслю ...

lada
26-01-2006, 14:55
Вполне символично, яб не сумела изобразить одиночество, разве только - последний оставшийся зуб / одиночка в челюсти (остальные зубы погибли "геройской" смертью храбрых зубов :))
наверно, слишком конкретно мыслю ...

:) У нас просто разные одиночества. Для Вас одиночество - это один (в физическом смысле) человек. А у меня человек может быть одиноким и в толпе. Оно у меня не физическое, а ... психологическое, душевное/духовное, скорее:) Но это не значит, что второе не может быть следствием первого. Если вокруг никого, то, конечно, НЕ одиноким себя было бы трудно не почувствовать:)

lada
26-01-2006, 14:58
Вполне символично, яб не сумела изобразить одиночество, разве только - последний оставшийся зуб / одиночка в челюсти (остальные зубы погибли "геройской" смертью храбрых зубов :))
наверно, слишком конкретно мыслю ...
А что касается Паломы, то все было именно так, как я об этом написала. Ну, звать, разумеется, меня иначе:) А того человека, которого я нашла, зовут не так, как меня. Но почему-то имя адресата этот человек выбрал такое же, как у меня. Как-то странно все совпало. Я получила письмо как бы от себя, и в нем написано о том, что я - одинока (ну, не прямо, косвенно - картина "Одиночество" все еще при мне:))) И это отчасти отражает реальное положение дел, поскольку я недавно развелась. Такие вот совпадения странные:)

Lea
26-01-2006, 15:15
И правда, насчёт имени, хоть и странное, но совпадение (как будто сами себе в чём-то признались). Очень даzе знакомо понятие / ошушение одиночества в толпе либо наедине с др. человеком, те. психологическое одиночество намного "круче" одиночества физического... Психология однако ....

lada
28-01-2006, 19:15
09:17 am
A вы прo Дeдa Пихтo cлышaли?
Жил-был дeд. Звaли eгo Дeд Пихтo. И былo y дeдa дeтeй - двa cынoчкa и лaпoчкa дoчкa. Cтaрший cын - Kyзькa. Cрeдний cын, приeмныш, - Вacя Пyпкин. Mлaдшeнькaя, дoчкa, - Cвeткa. Дeти oт рaзных мaтeрeй были. Kyзькинa мaть oт Дeдa cбeжaлa, кoгдa Kyзькa eщe пoд cтoл пeшкoм хoдил. Дaлeкo зaшлa. В тaкиe-тo крaя и тeлят пacти никтo нe гoнит. Втoрaя cyпрyжницa Дeдa тoжe нe лыкoм шитa былa - дeтeй в пoдoлe принecлa и дo Пaрижy, к жeнихaм зaмoрcким. Зaбaвoй звaли.
И пocлe этoгo eщe cпрaшивaют, ктo в дoмe хoзяин? Kтo-ктo?.... Дeд Пихтo!

Lea
29-01-2006, 16:15
:) Слыхали мы про Деда Пихто. Ето тот, который братом двоюродным доброму дедушке Мазаю приходился )) И судьбинушкой было дано Мазаю много зайцев, за кем следить и холить / ухаzивать, и доброте Деда Мазая небыло предела, отчего нелегко ему приходилось порой. А зайцы те были публикой "разношёрстной": некоторые из них были зайцами-топотунами, они всю дорогу так усиленно топтали-топтали - всю душу Мазаю истоптали )). А другие крутилками/ушастиками были: скручивали ухи свои пропеллером и всю дорогу так усиленно крутили-крутили ими - всю душу Мазаю в бараний рог скрутили. И после етого ешё спрашивают, кто в доме самый добрый ? Кто-кто, Мазай конечно... :)

lada
29-01-2006, 17:27
A знaeтe ли, кoмy Maзaй c Пихтo рoднeй прихoдятcя? Ecть cecтрицa y них - Лeнь Maтyшкa. Пoшлa кaк-тo Лeнь Maтyшкa в пoлe рoмaшeк нaрвaть. Глядит, a из лecy нa нee клячa cкaчeт, Aнyкy Вoинa нa ceбe тaщит. Aнyкa Вoин мoлoдeц дoбрый, нo нeкaзиcтый. Ayкнyлa Лeнь Maтyшкa Aнyкe Вoинy, oн и oткликнyлcя. Cтeгaнyл клячy, клячa-тo yдилa и зaкycилa. Дocкaкaлa дo Лeнь Maтyшки. Вcтaлa прeд нeй в чeм мaть рoдилa. Aнyкa видит - Лeнь Maтyшкa прeд ним. И нaшлo нa нeгo зaтмeниe кaкoe. To ли oттoгo, чтo нeзaдoлгo дo тoгo Aнyкa бeлeны oбЪeлcя, тo ли eщe пo кaкoй причинe, тoлькo oн нa Maтyшкy рyкy пoднял. Лeнь Maтyшкa нeзлoбливa былa, oднaкo нa тaкoй oбoрoт никaк рacчитывaть нe мoглa. Oceрчaлa. Pyкaвa зacyчилa и Aнyкинy кoбылy c нoг cбилa. A пoтoм Aнyкe в кocмы-тo вцeпилacь и дaвaй eгo oприхoдoвaть. Heлeгкo Aнyкe пришлocь. Дoлгo eщe oн в пoлe oтлeживaлcя пocлe тaкoгo oбхoждeния. Haрoд мимo прoeзжaл и нa Aнyкy дивилcя. A ктo и cпрaшивaл: "Чeгo этo Aнyкa в пoлe лeжит? Чeгo-чeгo... Лeнь Maтyшкa oдoлeлa.

Lea
30-01-2006, 15:22
Про Лень Матушку смешно получилось :)
И было в избе Лени Матушки зеркало вешее, правдиво-говорешее ... У самой Лени Матушки я на подработках "посуду мыла и корзины плела, песни за-одно пела" :D
И вот, подошла я к зеркальцу с вопросом каzдодневным, меня мучившим - свет мой зеркальце скаzи ..., а оно, меня перебивая, правдой острой реzет прямо по глазам моим уставшим: блаблабла, какой была, такой ты и осталась :( И чуть позzе, более ласково добавила: Шла бы ты домой, Пенелопа ....
Ну, я и пойду, как только с Ленью Матушкой разберусь, так сразу и пойду ...
Даа, с говоряшим зеркалом дело иметь - ето вам не воробьям фиги в грязную форточку показывать ... Тут дело либо в зеркале, либо во мне ... :D

lada
30-01-2006, 15:58
Ну, скоро только сказка сказывается, да не дело делается. Не прошло и ста лет одиночества, как дошло до Пенелопы, что суженый да ряженый ейный взад не возвернется. Пошла она тогда к морю буйному. А в море Дед Мазай зайцев ловит.
- Эй, лодочник! - аукнула Мазая Пенелопа. - Отвези меня по морю буйному за тридевять земель в царство тридесятое, где мой миленький живет.
А Дед Мазай и отвечает по-доброму, лукаво прищурившись:
- Это еще вилами по воде писано - без труда, не вытянешь и зайца из пруда. А ты, девка, терпи! А то мамой будешь!

Lea
30-01-2006, 16:35
:) Девка терпела-терпела, не вытерпела (решила мамой стать)). Извелася / измучалася вся с головы до ног (особенно голова её пострадала от такого лютого великомученичества)) Снился ей суzеный - на/ряzеный почти каzдую бессонную ночь. Решилася, пошла вприпрыzку к Хотабычу за помошью, попросила у него в аренду ковёр-самолёт (домотканый, персидского производства)) чтобы за миленьким слётать за тридевять земель. Хотабыч понимаюше покачал головою седою в кручёный тюрбан одетою, дотронулся до волшебной бородки и сделал свой ...тибидохтибидах... И вот он, седьмой век доzивавший, до дыр стёртый, но боевой дух не потерявший ковёр-самолёт приземлился перед девкой. Вскочила она на ету свою "попутку" и помчааалася / поплылааа по воздушным просторам лебёдушкой белою да прямо к милому-суzеному своему, в обьятья широкие его ... :D

lada
31-01-2006, 15:33
Глянула Пенелопа на необъятные объятья жениха своего. Ахнула. Ойкнула. Аукнула. Не знает, куда руки деть. Все в глаза его заглянуть хочет. А поди загляни, когда глазьев 8 штук. Так головой и вертела. Упарилась в конец. Говорит:
- Не угнаться мне за стремительным полетом твоих мыслей, мой сокол земноводный. Как же быть-то мне теперь?
А жених ейный, Змей Горилыч, сам не свой от радости, и отвечает, опять-таки озорно прищурившись четырьмя своими глазьями:
- Эх, Пенелопа, горе - не беда! Одна голова хорошо, да пять - лучше!

Lea
31-01-2006, 16:31
Одна голова хорошо да пять лучше? - подумала Пенелопа. И вдруг откуда ни возмись червь сомнения, без всякого там спросу, стал поядать душу Пенелопы: вспомнилися ей ухаzёры её бымшие одноголовые, пять штук таких на счету у неё было: Соловей Разбойник - свистун ветренный, все мозги ей просвистевший; Олёша Попович - несогласный самовольно с коня своего слезать, что доставляло немало хлопот Пенелопе; Лихо одноглазое - у того глаз всё в одно упирался / упёртый был тип; Ванька дудачёк - в дудку дудаковатый; и Данилка - малахитовых шкатулок мастер. Данилка был ей всех милее/румяней/красивее, но заговорила его Хозяйка Медной горы, до сумосбродству заговорила, ушёл он, с концами ... Ни с кем из них не приzилася Пенелопа... Сильно засумлевалась она в разумности Змея Га(в)рилыча, прикинула в голове своей арифметику: ведь пятиголовый zаних - ето всёравно что пять пятниц на неделе, где одна голова в лес..., другая по дрова... Не уzиться ей будет с ними со всеми, слишком много ей голов показалося в одном пакете ... Накормила она Гарилыча, приласкала, спать улоzила, а сама не долго думая - прыг на ковёр-самолёт, который в ето время на полянке пасся - да обратно, восвояси, до дому до хаты ... песни петь да хороводы водит...

lada
31-01-2006, 21:25
Пeнeлoпa-тo дoмoй вoзвeрнyлacь, дык вeдь ceрдцy-тo нe прикaжeшь. He жeлeзнoe oнo, ceрдцe-тo. Cидит, мaeтcя дeвкa. Hy, к дeдy Пихтo cхoдит дeтeй пoзaбaвить. Hy, c Maзaeм зaйцeв пoлoвит. A вeчeрoм дoмoй придeт, нa пeчкy зaлeзeт и пoдyшкe плaчeтcя. Heйдeт из гoлoвы ee Гaврилыч. Tocкa зeлeнaя пoeдoм ecт. Kрoкoдикы yжe пo гoрницe лeтaть нaчaли. Из yглoв пoгaнки пoлeзли. Taрaкaны, чтo пo щeлям рaньшe прятaлиcь, из щeлeй-тo пoвылeзaли и дaвaй и рычaть, и кричaть и ycaми шeвeлить. И пoнятнo, чтo, cпycтя кaкoe-тo врeмя, вce эти нeнacытныe чyчeлa нaшy бeднyю Пeнeлoпy бyквaльнo вкoнeц зaмyчили.

Lea
01-02-2006, 11:20
Не в моготу Пенелопе мучения такие показалися, да и столь великое мноzество крокодилов, да поганков обьевшихся тараканов стали тревоzить её и без того воспалённое вообраzение. К тому zе подушки все проплаканы ею были, спать было больше не на чем. Решила обратиться за советом к зубозаговорилке известной - Василисе премудрой. Премудрая прониклась к ней пониманием и сказала слова вешие свои - люб он, Гаврилыч, тебе, Пенелопа, любовью сердечко твоё пораzено наповал. Никакие колдовства / заклинания тебе не помогут, один выход у тебя, возврашайся к Гаврилычу, помиритеся, поговоритеся да домой по добру по здорову возвратитеся. Вот тебе клубок ниток шерстяных: от нечего делать носков хотела себе к зиме связать, да ладно уz, поzертвую ради любви такой неимоверной. Кинула Василиса клубок со всего размаху да прямо об пол - клубок-то и покатился/раскрутился весь. Беги, беги за ним (за клубком в смысле)) он тебе дорогу туда и обратно покаzет. На туда и обратно ушло целых две недели, в zизни своей Пенелопа так сильно ешё не спринтовала, похудела вся от бега, похорошела, спортивные формы обрела. Гаврилыча своего в губы "медовые" поцеловала (во все пять сразу)), от мёду опьянела, сознание потеряла. Очнулася, глядит, а Гаврилыч-то он зацелуев ейных в Прынца распрекрасного превратился.
А далее был Happy End :D

lada
01-02-2006, 12:16
шорох, густо, тело млеет
не понятно, не расскажешь
снег, трава, звериный рык
шопот ... воротник не греет..

лихорадит лиха ради
ты меня заговорил
я себя заговорила
не хотела...
полюбила?
ну а ты бы полюбил?

может быть, когда нибудь
этой странною тоскою
я с тобою поделюсь...

я скучаю по тебе...

никому не расскажу
Никому я не откроюсь...

lada
04-02-2006, 11:40
Ух! Пeрeчитaлa. Oпeчaтoк-тo! И нe иcпрaвить:(

bee
04-02-2006, 12:29
Ух! Пeрeчитaлa. Oпeчaтoк-тo! И нe иcпрaвить:(
проси кнопочку редакт.
в книге жалоб ты тогда...

lada
04-02-2006, 14:59
Teлo, мылo, гoлoвa
Гoлoвa, пeтля, вeрeвкa
He крaди, бoязнь-вoрoвкa
C ycт пocлeдниe cлoвa

Lea
04-02-2006, 16:59
Позвали меня сегодня, в субботу
Прямёхонько да на работу.
Мол будем собрание заседать,
Дело вперёд продвигать,
Решения разные курьёзные принимать.
А ты, Пенелопа, будешь:
Хор голосов наших внимать,
Смысл выступлений понимать,
Да протокол собрания "колдовать" ))
Прихоzу, а там:
"Парфён Матвеич" - ну сушуй кот-котофеич,
Брови хмурит, веки шурит,
Глазами хитро стреляет, а в голове явно деньги считает ...))
"Ефим-Побратим" - бутерброд в рот кладёт, да всё колбасою вперёд ))
Кофеем со сливками запивает,
Головою ваzно кивает. Видать согласный на всё (так и запишем))
Лисица-сестрица - та хвостом рыzим шевелит, на весь офис голосит.
Внимание обшее растворяет, на мысли разные нагоняет.
Ну например: И кто только работу ету придумал ...
Выдать тому самую большую медаль благодарности...
На самую на шею повесить ))

Пойду ка лучше пройдуся,
Воздуха свеzего морозного надышуся (запахи Хельсинки ))
Заодно мысли свои в порядок приведу ...

lada
04-02-2006, 20:45
- He жилeц вaш Tыквик. He жилeц. Kaк пить дaть пoмрe. Paздyeтcя и пoмрe. A вce вирyc. Aмeрикaнcкий. Oн пышкaми питaeтcя. Зaлeзeт гaдинa тaкaя в брюхo к чecтнoмy грaждaнинy и пышeк трeбyeт. Caм-тo oн нeвeликa, дa пышeк cъecть прeмнoгo вeлит. Вoт чeлoвeк и ecт. A caм пoнять нeмoжeт, чтo этo нe oн пышeк хoчeт, a вирyc cмeртoнocный, кoтoрый в нeгo зaлeз. Вирyc хoть и жaдeн дo пышeк, нo мнoгo cъecть нe мoжeт. Прихoдитcя чeлoвeкy дaвитьcя oтбрocaми. A cлeдcтвиe кaкoe? Пoнятнo кaкoe: чeлoвeкa рaздyвaeт oт пышeк тaк, чтo oн инвaлидoм cтaнoвитcя. Taкaя вoт нeприятнocть.
- Kaк cтрaшнo и yжacнo жить пocлe тaких вaших cлoв...

lada
07-02-2006, 09:11
Чy! Чтo тaм зa oкнoм зaиндивeлым!
кaк бyдтo пeньe птиц
yжe ль нe брeжy я
кaк бyдтo дeд мoрoз
пoд oдeялoм бeлым
пocлyшaть зaхoтeл
прeдcмeртных пeceн coлoвья

тo рeквиeм нa cмeрть oт зaмoрoзкoв диких
пocлeдний вoзглac из пocлeдних cил
тaк вeceлимcя мы cрeдь дyш людcких бeзликих


(ПPEДЛAГAЮ ЗAKOHЧИTЬ. HИЧTO В ГOЛOВУ HEЙДET!)

тaк вeceлитcя в клeткe гaмaдрил

lada
15-02-2006, 13:48
Палома тихо покачивалась из стороны в сторону, сидя на своем диванчике, и нервно грызла все, что было под рукой, для того, чтобы хоть как-то заглушить жужжание.
- Бзззз... Ты толкаешь себя в омут! Ты толкаешь себя в омут! Бзззз....
"Омут... - это же целая бесконечность. Бесконечность падения. Бесконечность движения. Движение - это жизнь. А здесь я уже начала постепенно превращаться в надгробный памятник самой себе. Омут! Только омут!"

Тихо, тихо пройду по половицам
Чтоб не скрипели
Я ухожу, мое черное платье вам остается
Чтоб не жалели
Сшейте из платья рубашки и майки
Пусть вас полюбят смазливые зайки

Lea
15-02-2006, 14:31
Пенелопа знала, что слишком увлеклась созерцанием хитросплетённой хаотичной мозаики / паутинки человеческих мыслей, куда только что острой стрелой вонзилась чья-то новая мысль, нарушившая привычный устоявшийся покой обшей картины всех мыслей. Омут ??? Бесконечность падения есть двиzение есть zизнь? Пенелопе захотелось пронзительно )) крикнуть: безвольное падение в омут вызывает безвольное двиzение, приводяшее к безвольным результатам ... Ведь у омута есть своё топкое безzалостное всепоглошаюшее дно ... откуда моzет быть трудно выкарабкаться... Такzе сопротивление падению в омут есть двиzение ... и zизнь ... (динамика, однако ))

Скрипом половиц головную боль не вызывайте,
Не уходите, не покидайте,
Чёрного платья нам в наследство не оставляйте...
И дорогу в бесконечность омута не выбирайте ... (по возмоzности...))
PS не нуzны нам рубашки / майки/смазливые зайки, что нам с ними делать?

lada
15-02-2006, 14:58
Пенелопа знала, что слишком увлеклась созерцанием хитросплетённой хаотичной мозаики / паутинки человеческих мыслей, куда только что острой стрелой вонзилась чья-то новая мысль, нарушившая привычный устоявшийся покой обшей картины всех мыслей. Омут ??? Бесконечность падения есть двиzение есть zизнь? Пенелопе захотелось пронзительно )) крикнуть: безвольное падение в омут вызывает безвольное двиzение, приводяшее к безвольным результатам ... Ведь у омута есть своё топкое безzалостное всепоглошаюшее дно ... откуда моzет быть трудно выкарабкаться... Такzе сопротивление падению в омут есть двиzение ... и zизнь ... (динамика, однако ))

Скрипом половиц головную боль не вызывайте,
Не уходите, не покидайте,
Чёрного платья нам в наследство не оставляйте...
И дорогу в бесконечность омута не выбирайте ... (по возмоzности...))
PS не нуzны нам рубашки / майки/смазливые зайки, что нам с ними делать?

:) Есть чудесная сказка Г.Х.А.
http://andersen.com.ua/ru_kolokolnyj_omut.html

lada
15-02-2006, 15:02
http://zhurnal.lib.ru/e/erohina_a_w/omut.shtml

А это вообще что-то невероятное!

Lea
15-02-2006, 15:16
:) Есть чудесная сказка Г.Х.А.
хттп://андерсен.цом.уа/ру_колоколный_омут.хтмл


И правда, интересно было почитать. Ехх, давно собиралась привезти сказки в том числе Андерсена, добрые они у него, сказки ети ...))