Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм)
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 19-11-2023, 16:35   #241
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vremja
No-No Можно ссылочку , где это можно прочитать, хотя бы в личку скиньте, пожалуйста.

А по теме. Работа по 8 часов в день и после этого забота о семье не помогает вставить мозги на месте?
Тогда наилучший способ возвражаться на Родину и там работать и содержать семью . Вот где жизнь за выжимаемость . И случись што останетесь в низчите и голоде и никакое государсво вам не поможет . Там стоит расчитывать толйко на свои силы.
Мысли будут толйко о том как ВЫЖИТЬ себе и свои близким


Ссылка в фейсбуке например в газете Iltalehti. Открутите вниз до заметки о вчерашнем митинге. Вот Вам хотя бы это. В инстраграме можно почитать

А на счёт работать по 8 ч это не ко мне, это к автору этой темы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2023, 18:13   #242
Vremja
Пользователь
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 27-12-2021
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Ссылка в фейсбуке например в газете Iltalehti. Открутите вниз до заметки о вчерашнем митинге. Вот Вам хотя бы это. В инстраграме можно почитать

А на счёт работать по 8 ч это не ко мне, это к автору этой темы



А я вторую часть ответа писала для того человека, кто задал вопрос темы.И толйко первая часть моего ответа была адресована вам.
 
Old 19-11-2023, 18:20   #243
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Я не читаю комментарии. Во первых психогигиена а во вторых кто там эти комментарии пишет фиг знает.


Ну для языка хотя бы, а во вторых вольётесь в местную жизнь😏
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2023, 20:46   #244
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bolo
Я решил уйти. Я не вижу выхода. Моя жизнь полностью разбилась о Финляндию. Здесь ничего нельзя изменить. Я просто устал, я ухожу.


Куда уходите, если не секрет?
Все вон, наоборот, сюда ломятся - только педали свистят. А Вы куда-то собрались....
 
Old 19-11-2023, 20:50   #245
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
А если ещё есть желание ещё больше подпортить себе настроение, то начните читать комменты финнов про русских здесь живущих, вот где полное разочарование… это добьёт вас окончательно.. ну или надолго изменит о них мнение


Вряд ли. Все те комментарии (хотя их и кажется много) написаны 10-20 завсегдатаями новостных сайтов.
Поверьте, их реально немного - тех, кто пишет эти комменты под каждой статьей на сайтах желтых газеток.
 
Old 19-11-2023, 20:55   #246
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Вряд ли. Все те комментарии (хотя их и кажется много) написаны 10-20 завсегдатаями новостных сайтов.
Поверьте, их реально немного - тех, кто пишет эти комменты под каждой статьей на сайтах желтых газеток.


Неее , было бы 10-20…
300! Только под одной статьей в фейсбуке…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2023, 21:06   #247
werty
Пользователь
 
Сообщений: 377
Проживание:
Регистрация: 02-06-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Ну для языка хотя бы, а во вторых вольётесь в местную жизнь😏

Я вливался лет 12 назад очень активно для языка и тд. Теперь уже не надо, баланс установлен. Мы первое время смотрели несколько лет только финское телевидение очень жёстко. Если кто-то заговаривал со мной в магазине например по английски или по русски то я сразу переходил на финский и очень обижался. Был финским националистом покруче финнов. Но потом язык пришёл на приемлемом уровне ну и кто я такой тут мне тоже объяснили. Теперь я просто ryssä несмотря на финские корни. Так что вливайся не вливайся всё одно.
 
Old 19-11-2023, 21:32   #248
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Неее , было бы 10-20…
300! Только под одной статьей в фейсбуке…


Ну даже 300.... Что это такое по сравнению с 5.5 миллионами?
А под другой статьей? Скорее всего те же 300? Ну или бОльшая их часть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2023, 21:48   #249
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от privat
Ну даже 300.... Что это такое по сравнению с 5.5 миллионами?
А под другой статьей? Скорее всего те же 300? Ну или бОльшая их часть.


Да к это и говорит - под одной статьей 300, соответственно под другими столько же… а пишут сейчас все газеты только об одном…
 
Old 19-11-2023, 21:51   #250
NO-NO
Пользователь
 
Аватар для NO-NO
 
Сообщений: 990
Проживание:
Регистрация: 04-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от werty
Я вливался лет 12 назад очень активно для языка и тд. Теперь уже не надо, баланс установлен. Мы первое время смотрели несколько лет только финское телевидение очень жёстко. Если кто-то заговаривал со мной в магазине например по английски или по русски то я сразу переходил на финский и очень обижался. Был финским националистом покруче финнов. Но потом язык пришёл на приемлемом уровне ну и кто я такой тут мне тоже объяснили. Теперь я просто ryssä несмотря на финские корни. Так что вливайся не вливайся всё одно.


Да, сейчас так про всех нас так…. Я помню давно ещё, на работе только и спрашивали как по- русски это слово, как то…. Сейчас никого уже не интересует…
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-11-2023, 22:18   #251
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от NO-NO
Да, сейчас так про всех нас так…. Я помню давно ещё, на работе только и спрашивали как по- русски это слово, как то…. Сейчас никого уже не интересует…


А зря. Врага нужно знать в лицо, а то как же они будут потом анкеты заполнять?
Это такой черный юморок у меня, если что.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-11-2023, 11:01   #252
privat
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bolo
Я решил уйти. Я не вижу выхода. Моя жизнь полностью разбилась о Финляндию. Здесь ничего нельзя изменить. Я просто устал, я ухожу.


Начал читать эту тему и поначалу даже проникся к Вам симпатией, появилось желание хоть чем-то помочь.
Но потом почитал другие Ваши соообщения на этом форуме на разные темы.
Ну что тут сказать...
Наверное именно поэтому с Вами никто и не хочет общаться. Увы, Вы сам создаете себе же свой собственный мир.
 
Old 06-01-2024, 13:28   #253
max9280
Гуру
 
Аватар для max9280
 
Сообщений: 1,142
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 06-10-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jade
Вас, Bolo, ввели в заблуждение или вы жертва самообмана из-за языковых проблем...либо вы намеренно распространяете антифинскую ложь.

Если у фин. резидента нет сбережений, то бедному/малоимущему полагается toimeentulotuki = пособие по обеспечению прожиточного минимума от Kela - рассчитывают из 2 норм:
1) нормы прожиточного минимума на питание/быт https://www.kela.fi/toimeentulotuki-perusosan-maara плюс 2) нормы прожиточного минимума на жильё https://www.kela.fi/toimeentulotuki-asumismenot
Если у вас есть сбережения, то нет права на кела-пособие toimeentulotuki.

Если у фин.резидента есть сбережения - будьте хоть миллионером - имеете право на Кела-пособие по безработице työmarkkinatuki 800 евро/месяц брутто (37,21 e päivässä vuonna 2023).
При условии, если
1) имеете регистрацию "työnhakija" на труд. бирже/te-toimisto см. https://toimistot.te-palvelut.fi/uusimaa/tyonhakijalle
+ 2) не проживаете совместно с родителями, зарабатывающими больше определённой суммы см. https://www.kela.fi/tyomarkkinatuessa-on-tarveharkinta
+ 3) ваши трудовые доходы не больше 300е/месяц брутто
+ 4) если вы моложе 55 лет, то нетрудовые доходы - от ставки с капитала и/или от сдачи недвижимости в аренду и т.п. - влияют на размер työmarkkinatuki см. счётчик https://laskurit.kela.fi/tyomarkkinatuen-laskuri
То есть влияет ставка - например, 3% с миллиона даёт брутто-доход 30 000е в год - это влияет, а сумма сбережений нет.
С 55 лет никаких ограничений työmarkkinatuki из-за доходов с капитала нет: до пенсии можно получать это кела-пособие брутто 800е/месяц, будучи евро-миллионером, даже имея неограниченно высокие нетрудовые доходы с капитала.

Это максимальная сумма для марккинатуки? просто на практике раза в 2 меньше

-----------------
Специалист по обнимашкам в Хельсинки
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-02-2024, 23:28   #254
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,127
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Smile Позитивчик.

Чтобы, не сойти с ума в Финляндии, нужно уехать, к примеру, в Китай
https://www.instagram.com/reel/C2SE0ajxpBj/



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
Old 23-02-2024, 23:42   #255
Мирянин
Banned
 
Сообщений: 938
Проживание:
Регистрация: 22-10-2022
Status: Offline
А можно и на Берег Слоновой Кости и там полно осуществить ментальную личную дисгармонию .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно