Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-02-2012, 16:26   #61
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
да ладно, тут детям в школе ледяное молоко дают, в саду 10 мин. постоявшее в комнате и что?

Так я это знаю- свои дети такое же молоко пьют.
Хоть и я пью холодное молоко с холодильника ,это не помогает с моими проблемами с горлом...
Так же как и автор ,по жизни легко простужаюсь, всю жизнь ставили хронический тонзилит из ангин в детстве не вылезала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:28   #62
Илона К.
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Однозначно удалить аденоиды и чем быстрее тем лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:32   #63
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Один корешь тоже так простужался.
Потом проверился.
С тех пор начал 1 декабря праздновать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:35   #64
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Один корешь тоже так простужался.
Потом проверился.
С тех пор начал 1 декабря праздновать.


И что эта ленточка знвчит? и почему 1е декабря? Что у него нашли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:45   #65
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И что эта ленточка знвчит? и почему 1е декабря? Что у него нашли?

Братан, я не хотел тебя растраивать.

У него СПИД. Ему обещают, что проживет долго, если будет лечиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:45   #66
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,613
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
1 декабря - всемирный день борьбы со спидом, лента - знак памяти и поддержки

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 16:54   #67
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от B B Rodriguez
Братан, я не хотел тебя растраивать.

У него СПИД. Ему обещают, что проживет долго, если будет лечиться.


Неее, у меня кровь проверяли пару лет назад. Здоров. И т.к. я не занимался вещами , где можно подцепить СПИД, это не оно. Плюс у меня это болезненное состояние с тех пор как себя помню.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 17:07   #68
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
malexTrolli, у вас после тренировок быстро организм остывает/замерзает? Кисломолочные продукты употребляете в пищу? Чтобы не болеть, как ни странно, нужно есть йогурты и миндаль, как советуют врачи.

А на счет ангины, сходите к врачу, они сделают вам мазок на наличие стрептококков. Эта процедура занимает минут 5, результат сообщат сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 17:14   #69
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BpeguHKa
malexTrolli, у вас после тренировок быстро организм остывает/замерзает? Кисломолочные продукты употребляете в пищу? Чтобы не болеть, как ни странно, нужно есть йогурты и миндаль, как советуют врачи.

А на счет ангины, сходите к врачу, они сделают вам мазок на наличие стрептококков. Эта процедура занимает минут 5, результат сообщат сразу.


У меня эти мазки делали уже когда я болел в прошлые разы и ничего не нашли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 17:28   #70
BpeguHKa
Пользователь
 
Аватар для BpeguHKa
 
Сообщений: 187
Проживание: Котка
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
У меня эти мазки делали уже когда я болел в прошлые разы и ничего не нашли.
Значит не в ангине/гландах дело. Укрепляйте иммунитет, введите в рацион клюкву, бруснику, чеснок, йогурты, миндаль, пейте чай с корицей, лимоном, медом и не перегружайте организм
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 17:43   #71
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от BpeguHKa
Значит не в ангине/гландах дело. Укрепляйте иммунитет, введите в рацион клюкву, бруснику, чеснок, йогурты, миндаль, пейте чай с корицей, лимоном, медом и не перегружайте организм


Нда, ладно, пойду щас к врачу в Мехиляйнен. Правда сомневаюсь что он мне что хорошего скажет. Попрошу исследовать возможную причину. Может анализы какмие сделают. Им то виднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 18:15   #72
B B Rodriguez
птичко
 
Аватар для B B Rodriguez
 
Сообщений: 3,354
Проживание:
Регистрация: 09-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Неее, у меня кровь проверяли пару лет назад. Здоров. И т.к. я не занимался вещами , где можно подцепить СПИД, это не оно. Плюс у меня это болезненное состояние с тех пор как себя помню.


Бабушка учила,
Перестай ковыряться в носу грязными руками. Микробы в нос с ногтей попадают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:01   #73
olka_eva
rana-viajera
 
Аватар для olka_eva
 
Сообщений: 3,163
Проживание: Espoo, Olari
Регистрация: 04-07-2003
Status: Offline
Мне в детстве чуть ли не раз в полгода ЛОР промывал горло фурацилиновым раствором. Тоже гланды совсем не гладкие из-за хронического тонзиллита. Сейчас всякие кефиры с молочнокислыми бактериями пью, гефилусы и прочие - как иммунитет повышающие. Если горло начинает болеть, прошу мужа посмотреть, где на гланде бляшки, смываю их шприцем наощупь - так как муж отказывается в меня шприцем целиться. Как только бляшка вымыта, на следующий день становится лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:19   #74
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Вести с полей вернее от пчел (мехилайнен).

Текущее мое больное горло, сопли и температура это банальная вирусная инфекция. Сижу дома на больничном.

Мои частые симптомы похожие на простуду могут быть чем угодно. Например:
- Генетическая предрасположенность, часта у итальянцев и азиатов. Это когда температура может сама собой подниматься и опускаться непредсказуемо. Но здесь это редко и скорее всего это не причина.
- Врач сказал что у спортсменов болезненое состояние это норма жизни т.к. организм "всегда как на войне". Но , блин, не все же физкультурники этим страдают?
- Могут быть печень, гланды и еще куча вариантов.


В общем назначил мне врач пачку тестов на завтра Буду тестировать все возможные варианты.

А, прием врача стоил 58 евро и все анализы еще 140 евро. Посмотрим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:30   #75
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Гости из РФ были в ужасе,увидев ,что наши дети запивают еду холодным молоком ...


Мой тоже пьет только холодное... и мороженное есть зимой.
Главное с детства детей не кутать. Не перегревать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:35   #76
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,157
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вести с полей вернее от пчел (мехилайнен).

Текущее мое больное горло, сопли и температура это банальная вирусная инфекция. Сижу дома на больничном.

Мои частые симптомы похожие на простуду могут быть чем угодно. Например:
- Генетическая предрасположенность, часта у итальянцев и азиатов. Это когда температура может сама собой подниматься и опускаться непредсказуемо. Но здесь это редко и скорее всего это не причина.
- Врач сказал что у спортсменов болезненое состояние это норма жизни т.к. организм "всегда как на войне". Но , блин, не все же физкультурники этим страдают?
- Могут быть печень, гланды и еще куча вариантов.


В общем назначил мне врач пачку тестов на завтра Буду тестировать все возможные варианты.

А, прием врача стоил 58 евро и все анализы еще 140 евро. Посмотрим



Вряд ли , мой деть чего ток не делает, чтоб заболеть, лед ест , после душа ,как то на балкон выходил.. спортом он занимается уже года четыре. Летом так вообще 4 тренировки в день. ТТТ, не болеет. А ему иногда хочется похалявить , дома посидеть как одноклассники... и фиг ему.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:44   #77
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Smile

Просто вам нужно вести размеренный образ жизни. Все люди разные. Кто-то физически крепок, устойчив к инфекциям. Но от банальной простуды превращается в развалину. Кто-то болеет часто, зато долго живет. Видимо это ваш вариант.

Не перегивайте палку. Живите в гармонии, согласии с самим собой. Ниже вам дали хороший совет по укреплению иммунной системы. Чаще бывайте на воздухе, не нагружайте себя чрезмерно. Обязательно посещайте сауну и не зацикливайтесь на своем физическом самочувствии.

Надеюсь, что вы не курите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:50   #78
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 272
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
ерунда собачя. Какраз в хронически воспаленных гландах и естъ рассадник инфекции, которыи распространяет бактерии и на бронхи тоже. одно дело, когда ангина 1 раз в год, другое, когда постоянно именно в этом случае лучше их удалитъ, т.к. вместо выполнения своеи функции, они заразу распространяют по организму, ослабляя иммунитет.

Ничего в организме лишнего нет. Гланды как раз несут защитную функцию организма, защищают бронхи от вирусов. Надо в данном случае горло и носоглотку постоянно полоскать солевым раствором и не только при заболевании, а периодически на ночь или утром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:54   #79
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Алексей, не пей витамины в капсулах, все это ТУФТА
Лучше больше фруктами питайся, на море чаще езди и все само пройдет
Самое главное правило долголетия и здоровья - "холод, голод и покой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:55   #80
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от turist79
Ничего в организме лишнего нет. Гланды как раз несут защитную функцию организма, защищают бронхи от вирусов. Надо в данном случае горло и носоглотку постоянно полоскать солевым раствором и не только при заболевании, а периодически на ночь или утром.

Мужу гланды в молодости удалили - так он даже пиво (!) не пьет холодное, и фарингиты чаще, чем у меня. А я пью из холодильника все.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 19:58   #81
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Просто вам нужно вести размеренный образ жизни. Все люди разные. Кто-то физически крепок, устойчив к инфекциям. Но от банальной простуды превращается в развалину. Кто-то болеет часто, зато долго живет. Видимо это ваш вариант.

Не перегивайте палку. Живите в гармонии, согласии с самим собой. Ниже вам дали хороший совет по укреплению иммунной системы. Чаще бывайте на воздухе, не нагружайте себя чрезмерно. Обязательно посещайте сауну и не зацикливайтесь на своем физическом самочувствии.

Надеюсь, что вы не курите.


Так я и веду размеренный образ жизни. Сплю много, питаюсь правильно (протеины, углеводы, зелень, фрукты, жир немного), занимаюсь физкультурой (1.5 часа в день спортом ну никак не назвать).

Я не курю и не курил. Последнее время и не пью практически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:04   #82
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от turist79
Ничего в организме лишнего нет. Гланды как раз несут защитную функцию организма, защищают бронхи от вирусов. Надо в данном случае горло и носоглотку постоянно полоскать солевым раствором и не только при заболевании, а периодически на ночь или утром.

правильно,в организме все предусмотрено,ничего лишнего.Надо только следить за полостью рта=зубы должны быть все залечены и чистить их 2 раза в день и раз в неделю легонечко тереть мелкой солью и хорошо содой,солью полоскать горло,нос.Если схватили что то холодное,то согреть себя горячим чаем,если замерзли ноги,то сунуть под горячую воду или в горячий душ,сауну=сразу,не медля. Хорошо бы пить поливитамины каждый день. Тщательно мыть руки,придя с улицы,перед едой.Отворачиваюсь,или прикрываю нос,рот,если кто то рядом чихает,стараюсь не хвататься голой рукой за общественные дверные ручки и поручни,не трогать лицо,не помыв руки. Так делаю я и не болею простудой и гриппом совсем уже много лет

Последнее редактирование от ovicena : 02-02-2012 в 20:30.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:06   #83
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Гланды удалять не стоит. Это точно, ни к чему хорошему это не приводит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:07   #84
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я и веду размеренный образ жизни. Сплю много, питаюсь правильно (протеины, углеводы, зелень, фрукты, жир немного), занимаюсь физкультурой (1.5 часа в день спортом ну никак не назвать).

Я не курю и не курил. Последнее время и не пью практически.



Когда приходишь с улицы домой не забывай высмаркиваться как следует
Нос это самый главный "фильтр" нашего организма
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:15   #85
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Ну и продолжайте все в таком же духе. Постепенно все "перерастет", пройдет.
Не переживайте!


Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я и веду размеренный образ жизни. Сплю много, питаюсь правильно (протеины, углеводы, зелень, фрукты, жир немного), занимаюсь физкультурой (1.5 часа в день спортом ну никак не назвать).

Я не курю и не курил. Последнее время и не пью практически.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:26   #86
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Ты на один мой вопрос не ответил, а зря. Во всяком случае врачу скажи если ты заболеваешь именно тогда. Он тебе обьяснит от чего ето.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:26   #87
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Ну и продолжайте все в таком же духе. Постепенно все "перерастет", пройдет.
Не переживайте!


Я так размеренно уже лет 15 живу. Чето не помогает. Надо еще подождать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:31   #88
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Так вы же сейчас уже посетили врача. Дождитесь результатов анализов, не спешите.
Живете вы нормально. Или вам обязательно нужен экстрим? Принимайте себя таким, какой вы есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:33   #89
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Когда полгода не болел я перешел на этот режим. Не кутался, ел мороженное, пил холодное. Но потом заболел и все пошло по кругу, из которого пока не выбрался.

Еще одно, если болею хоть чуть чуть многие советуют пойти попариться в сауне и все пройдет. У меня наоборот, если больной пойду в сауну мне только хуже становится.


тут еще в инете прочитал, что частые простуды могут быть связаны с глистами изза которых ослаблен иммунитет. Боже мой.

бедненькйй,а меня вот вообще простуда не берёт,работа у меня на свежем воздухе (saumakatto peltisepä&#228 10 лет уже,на этой неделе опасненько при-20,но до - 15 по правилам(фальцовку ниже -15 ставить нельзя),в баню зимой хожу 3-4 раза в неделю,если чую насморк там наступует,или озноб уже тогда перцовочки или кньячку 100-200.Закалятсатебе надо и не поддушиком а нормально типа на лыжах,от нас 15-20 км в сторону Турку лыжная трасса нормальная.А вообще все болезни от бескультурья.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:35   #90
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
бедненькйй,А вообще все болезни от бескультурья.


Алехин, меня сложно упрекнуть что я физически неактивен
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:36   #91
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Так вы же сейчас уже посетили врача. Дождитесь результатов анализов, не спешите.
Живете вы нормально. Или вам обязательно нужен экстрим? Принимайте себя таким, какой вы есть.



Ума, да, вы правы. Буду ждать результатов анализов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:39   #92
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вести с полей вернее от пчел (мехилайнен).

Текущее мое больное горло, сопли и температура это банальная вирусная инфекция. Сижу дома на больничном.

Мои частые симптомы похожие на простуду могут быть чем угодно. Например:
- Генетическая предрасположенность, часта у итальянцев и азиатов. Это когда температура может сама собой подниматься и опускаться непредсказуемо. Но здесь это редко и скорее всего это не причина.
- Врач сказал что у спортсменов болезненое состояние это норма жизни т.к. организм "всегда как на войне". Но , блин, не все же физкультурники этим страдают?
- Могут быть печень, гланды и еще куча вариантов.


В общем назначил мне врач пачку тестов на завтра Буду тестировать все возможные варианты.

А, прием врача стоил 58 евро и все анализы еще 140 евро. Посмотрим

это ты сам платил?и если сам топочему так дорого?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:41   #93
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
это ты сам платил?и если сам топочему так дорого?


Михелайнен это частная клиника. поэтому так дорого. А что, мог дешевле? Я келу карту показывал. Врач сказал что с анализов кела максимум 16 евро снимет. Т.е. около 10 процентов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:44   #94
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Алехин, меня сложно упрекнуть что я физически неактивен

да ладно,чо ты как баба,и никто тебя не упрекает,ты работаешь в помещении?если да то к погоде привыкать надо,
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:46   #95
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Михелайнен это частная клиника. поэтому так дорого. А что, мог дешевле? Я келу карту показывал. Врач сказал что с анализов кела максимум 16 евро снимет. Т.е. около 10 процентов.

а в эом случае если тытакчасто болеешь надо omavastuuvakutuus делать всего то 200 еуро в год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:47   #96
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
а в эом случае если тытакчасто болеешь надо omavastuuvakutuus делать всего то 200 еуро в год


И что, этот вакуутус покрыл бы все эти анализы? А сколько собственная ответственность?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:48   #97
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
И что, этот вакуутус покрыл бы все эти анализы? А сколько собственная ответственность?

нисколько
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:53   #98
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
нисколько


Эээээ, ну Вы же посоветовали ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:57   #99
Arsen Lumpen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Черт его знает, где это Сало находится и сколько оттуда до Эстонии, но в Эстонии прием врача стоит в три раза дешевле, аналогично с анализами, плюс KELA возвращает часть расходов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 20:59   #100
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Эээээ, ну Вы же посоветовали ?

брательник мой на работе упал не высоко но сознание на 3 минуты поерял,приехала скорая отвезли в травмотологию, все полноеобследование 2456,00 еуро а сам ничего не платилб,и что я посоветовал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:02   #101
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
брательник мой на работе упал не высоко но сознание на 3 минуты поерял,приехала скорая отвезли в травмотологию, все полноеобследование 2456,00 еуро а сам ничего не платилб,и что я посоветовал?

на работе он должен быть застрахован работодателем,он и платит,а не рабочий
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:08   #102
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ovicena
на работе он должен быть застрахован работодателем,он и платит,а не рабочий

эээххх,омаваствакутуус это ваше личное,к томуже выже знаете здесь то есть ы ФИ за вас никто ничего делать не будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:09   #103
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от ovicena
на работе он должен быть застрахован работодателем,он и платит,а не рабочий

и еще у нас у каждого свой Tmi
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:40   #104
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Aljohin
и еще у нас у каждого свой Tmi

http://www.if.fi/web/fi/yritysasiak...s/Esittely.aspx

тапатурмавакуутус будет явно дешевле и покроет,если не дай б, человек останется инвалидом , нетрудоспособным
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:51   #105
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

[QUOTE=ovicena]http://www.if.fi/web/fi/yritysasiak...s/Esittely.aspx

тапатурмавакуутус будет явно дешевле и покроет,если не дай б, человек останется инвалидом , нетрудоспособным[/QUOTE


haaaaa prostite eei Malex ja poputal razgovor dolzen bol bot pro Tapaturmavakutuus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:53   #106
Aljohin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Эээээ, ну Вы же посоветовали ?
haaaaa prostite eei Malex ja poputal razgovor dolzen bol bot pro Tapaturmavakutuus
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 21:54   #107
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,120
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Гланды удалять не стоит. Это точно, ни к чему хорошему это не приводит.



Это грозит приобретением асмы и случаи такие есть!Органы даны не просто так,каждый выполняет свою функцию,удалять неоправданно,как то "стрёмно"
надо пройти обследование и выявить причину слабости организма,укрепляй иммунную
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2012, 22:47   #108
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
Это грозит приобретением асмы и случаи такие есть!Органы даны не просто так,каждый выполняет свою функцию,удалять неоправданно,как то "стрёмно"
надо пройти обследование и выявить причину слабости организма,укрепляй иммунную


ну да. пораженные гангреной конечности, отказавшие почки, раковые опухоли всместе с органом и апендикс нельзя удалять, все же нужно. Есть где доказанные исследования, что астма развилась именно из-за удаления глад, а не по другой причине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:01   #109
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Вы драматизируете.

Именно удаление гланд грозит дальнейшими осложнениями, как бронхиты и потом уже риск получения астмы.

Гланды - это своего рода фильтры.

Если их удалить, вся инфекция бесприпятственно спускается вниз.

Все, конечно, индивидуально. Бывает, что эта операция помогает.

Но я знаю очень много случаев, когда удаление гланд у часто болеющих детей ничем не изменило ситуацию к лучшему. Все перешло к хроническим бронхитам и возникновению астмы.

А в этом случае не видно, что он "жизненно опасен".




Цитата:
Сообщение от &Irene&
ну да. пораженные гангреной конечности, отказавшие почки, раковые опухоли всместе с органом и апендикс нельзя удалять, все же нужно. Есть где доказанные исследования, что астма развилась именно из-за удаления глад, а не по другой причине?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:04   #110
antoschka
Пользователь
 
Аватар для antoschka
 
Сообщений: 8,642
Проживание:
Регистрация: 12-11-2009
Status: Offline
попробуй мoржевать, аккуратно только,.... с осени ранней надобы начать , и без фанатизма.
Практикую это дело, лет 5 последних, только насморк, до моржевания не особо болел,...

Последнее редактирование от antoschka : 03-02-2012 в 13:51.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:18   #111
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
гланды надо удалитъ.

+1
В горле судя по всему угнездились бактерии, и хоть обобливайсйя и обглотайся витаминами, от них не избавишся, так и будешь болеть. А потом из-за них может сердце пострадать, и суставы. И тогда уже проблемы с рорлом покажутся легкой неприятностью.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:21   #112
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
malexTrolli а ты пробежки-то делаешь ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:23   #113
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
+1
В горле судя по всему угнездились бактерии, и хоть обобливайсйя и обглотайся витаминами, от них не избавишся, так и будешь болеть. А потом из-за них может сердце пострадать, и суставы. И тогда уже проблемы с рорлом покажутся легкой неприятностью.

значит антибиотики, правильно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:31   #114
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
значит антибиотики, правильно?

если вирусная инфекция, то не надо. Они не помогут. Посев кстати, не всегда показывает наличие бактерий, хотя они могут быт. Етот стрептокулт такая штука хитрая: если он позитивныт, то значут точно есть бактерии и надо антибиотики без сомнения. А если он негативный, то ето... ничего не значит. И надо клиническую картину смотреть и по ней ориентироватся.
Гладны и аденоиды действительно зашишают организм. До поры до времени. По истечениии времени они могут сами становится источником заразы. Они, железки ети, очень маленькие, но находятся в местах, очень богатых кровеносными сосудами, и поэтому все токсины, которые вырабатываюста в них, выбрасываются сразу в кровеносную систему, и человек заболевает генерализованно.
Если гланды увеличены и рыхлые, и чел болеет горлом 10 раз в год, то их надо удалять однозначно, потому что ето угроза для сердца и суставов.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:35   #115
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bersercker
если вирусная инфекция, то не надо. Они не помогут.

так бактерии или вирусы ? судя по всему....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 09:39   #116
kukunja
Пользователь
 
Аватар для kukunja
 
Сообщений: 309
Проживание:
Регистрация: 08-11-2011
Status: Offline
Бактерии прячутся в кармашках около миндалин, поетому просто мазки из горла ничего не показывают. Нам помогло промывание миндалин (в Питере в институте ухо, горло, нос в домашних условиях их довольно трудно промыть), и еще мы принимали препарат рибомунил, он повышает иммунитет к тем бактериям, которые живут в горле. Теперь третий год почти не болеем, ттт. И еще ножно следить за состоянием слизистои, если она сухая, то не может выполнять свои функции и все вирусы налипают как приклеенные, иммунитет вирусом ослабляется и тогда-то и расцветают те бактерии, которые в горле сидят тихо до поры до времени...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 10:36   #117
bersercker
karski härski
 
Аватар для bersercker
 
Сообщений: 5,346
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 14-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
так бактерии или вирусы ? судя по всему....

Ну ето у кого как. У автора судя по всему все-таки бактерии.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 12:19   #118
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сдал 4 пробирки крови и 2 пробирки, извините мочи, результаты на следующей неделе Врач позвонит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 12:36   #119
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Вы драматизируете.

Именно удаление гланд грозит дальнейшими осложнениями, как бронхиты и потом уже риск получения астмы.

Гланды - это своего рода фильтры.

Если их удалить, вся инфекция бесприпятственно спускается вниз.

Все, конечно, индивидуально. Бывает, что эта операция помогает.

Но я знаю очень много случаев, когда удаление гланд у часто болеющих детей ничем не изменило ситуацию к лучшему. Все перешло к хроническим бронхитам и возникновению астмы.

А в этом случае не видно, что он "жизненно опасен".


это какраз вы драматизируете. Болнои орган, которыи не выполняет своеи функции и являеттся опасным для организма лучше удалитъ, вот вверху доктор написала, почтаите внимателно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 12:42   #120
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Сдал 4 пробирки крови и 2 пробирки, извините мочи, результаты на следующей неделе Врач позвонит.

Осмелюсь предложить свой вариант, хотя понимаю, что это не панацея
Я так же как и ты раньше болела практически каждый месяц, самое обидное в жару с соплями валяться.
Но я причину свою знаю, у меня ослабленный иммунитет из-за диабета и сухая слизистая оболочка.
С тех пор, как я начала принимать иммуномодуляторы при самых первых признаках и капать в нос маслянные капли,от частых простуд избавилась навсегда. И даже не заражаюсь от мужа, когда он простывает

При этом, спортом себя не истязаю. Прогулки с палками по 6 км ежедневно, раз в неделю бассейн. Летом плавание, велосипед, практически- это все.

В Финляндии, без рецепта иммуномодулятор не купить, поэтому прошу привезти знакомых из России. Обычно, начинается с першения в горле. Как только, начинаю чувствовать легкое недомогание, начинаю курс арбидола или циклоферона.
Еще в советские времена нам советовали смазывать нос оксолиновой мазью во время эпидемии гриппа.
Дело вовсе не в мази, а покрытие слизистой чем-нибудь жирным.
В аптеках продаются капли с витамином А.
В качестве поддержки иммунитета из местных средств можно принимать эхинацею и таблетки цинка.
Сейчас в аптеках появилось новинка, уже вместе с цинком.
Если никаких отклонений не выявят,попробуй, может поможет.
Желаю здоровья!

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно