Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 03-02-2012, 13:16   #121
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от &Irene&
это какраз вы драматизируете. Болнои орган, которыи не выполняет своеи функции и являеттся опасным для организма лучше удалитъ, вот вверху доктор написала, почтаите внимателно.

ой незнаю шо доктор написал но у моей дочери ангина была хронической.гланды не справлялись были рыхлые...ей прижгли их лазером(незнаю как правильно называется) и ограны остались и болеть перестала....если начинает горло болеть полоскает лимонным соком разбавленным в воде...тьфу тьфу....мороженное и воду - все только холодное...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 15:31   #122
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
....
В Финляндии, без рецепта иммуномодулятор не купить, поэтому прошу привезти знакомых из России. Обычно, начинается с першения в горле. Как только, начинаю чувствовать легкое недомогание, начинаю курс арбидола или циклоферона....

А ты говорила финским врачам о том что принимаешь ети таблетки? Я к тому что если рассказать что в етих таблетках то они смогут сказать можно ли их принимать с теми таблетками которые например у меня уже есть и не противопоказанны ли они мне? Не беите, я ничего не знаю о том что в России продают, на форуме писали что могут и поддельное продавать там. Так что, насколько деиствительно там поддельных лекарств много? Если в Питере покупать то где лучше?

А тут в Фи по рецепту почему не прописывают? Так как ети лекарства прописывают очень тяжело больным, а если есть болезни и известно что иммунитет понижен( и анализы есть и знают как и что) то ето не причина прописывать такии лекарства, да?

В Фи продают по рецепту такие же как в России без рецепта? А как финскии называюся?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 15:33   #123
lubopytno
Почему бы и нет?
 
Аватар для lubopytno
 
Сообщений: 2,641
Проживание: теперь между Гвинеей и Кот-д'Ивуаром
Регистрация: 15-01-2011
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 15:43   #124
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,043
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А ты говорила финским врачам о том что принимаешь ети таблетки? Я к тому что если рассказать что в етих таблетках то они смогут сказать можно ли их принимать с теми таблетками которые например у меня уже есть и не противопоказанны ли они мне? Не беите, я ничего не знаю о том что в России продают, на форуме писали что могут и поддельное продавать там. Так что, насколько деиствительно там поддельных лекарств много? Если в Питере покупать то где лучше?

А тут в Фи по рецепту почему не прописывают? Так как ети лекарства прописывают очень тяжело больным, а если есть болезни и известно что иммунитет понижен( и анализы есть и знают как и что) то ето не причина прописывать такии лекарства, да?

В Фи продают по рецепту такие же как в России без рецепта? А как финскии называюся?


Недавно по телеку программа была как раз про эти имуностимуляторы, так вот правилно финны делают, что толко по рецептам их продают. их нелъзя естъ постоянно и самои решатъ когда естъ когда нет, они не такие безопасные как о них думают. Но в России развито самолечение, там все так делают )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 15:54   #125
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Недавно по телеку программа была как раз про эти имуностимуляторы, так вот правилно финны делают, что толко по рецептам их продают. их нелъзя естъ постоянно и самои решатъ когда естъ когда нет, они не такие безопасные как о них думают. Но в России развито самолечение, там все так делают )))

Я о них вообще ничего не думаю, я понятия не имею что в етих таблетках. Ладно, надо записать и спросить у врача. Раньше мне врачи говорили что нет ничего. Потом я узнала сама что есть, но прописывают при диагнозах определённых.

Все ети витамины что в Фи прописывают и что там с витаминами хивеннäис итд аинеет мне на желудок деиствуют. Железо тоже но по другому)) Мне бы не в разьедающей одной таблеточке много всего хорошего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 16:43   #126
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
А ты говорила финским врачам о том что принимаешь ети таблетки? Я к тому что если рассказать что в етих таблетках то они смогут сказать можно ли их принимать с теми таблетками которые например у меня уже есть и не противопоказанны ли они мне? Не беите, я ничего не знаю о том что в России продают, на форуме писали что могут и поддельное продавать там. Так что, насколько деиствительно там поддельных лекарств много? Если в Питере покупать то где лучше?

А тут в Фи по рецепту почему не прописывают? Так как ети лекарства прописывают очень тяжело больным, а если есть болезни и известно что иммунитет понижен( и анализы есть и знают как и что) то ето не причина прописывать такии лекарства, да?

В Фи продают по рецепту такие же как в России без рецепта? А как финскии называюся?

Про таблетки не говорила, а про постоянную простуду-да. Она мне посоветовала пить витамины. От которых ни холодно, ни жарко
Вот здесь название химическая форма итд
узнай, может у финнов такое тоже есть:

Латинское название вещества Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир
Methylphenylthiomethyl-dimethylaminomethyl-hydroxy-bromindol carbonic acid ethyl ester
Химическое название
Этилового эфира 6-бром-5-гидрокси-1-метил-4-диметиламинометил- 2-фенилтиометилиндол-3-карбоновой кислоты гидрохлорид

Брутто-формула
C22H25BrlN2O3S.HCl
Фармакологическая группа вещества Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир
Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Другие иммуномодуляторы

Нозологическая классификация (МКБ-10)
B00 Инфекции, вызванные вирусом простого герпеса [herpes simplex]
D84.9 Иммунодефицит неуточненный
J06 Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации
J11 Грипп, вирус не идентифицирован
J18 Пневмония без уточнения возбудителя
J42 Хронический бронхит неуточненный
Z100* КЛАСС XXII Хирургическая практика

Код CAS
131707-23-8
Характеристика вещества Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир
Кристаллический порошок от белого с зеленоватым оттенком до светло-желтого с зеленоватым оттенком цвета. Практически нерастворим в воде.

Фармакология
Фармакологическое действие - противовирусное, иммуностимулирующее.
Специфически ингибирует вирусы гриппа А и B. Противовирусное действие обусловлено подавлением слияния липидной оболочки вируса с клеточными мембранами при контакте вируса с клеткой. Проявляет интерферониндуцирующую и иммуномодулирующую активность, стимулирует гуморальные и клеточные реакции иммунитета, фагоцитарную функцию макрофагов, повышает устойчивость организма к вирусным инфекциям.

Терапевтическая эффективность при гриппе выражается в уменьшении симптомов интоксикации, выраженности катаральных явлений, укорочении периода лихорадки и общей продолжительности заболевания. Предупреждает развитие постгриппозных осложнений, снижает частоту обострений хронических заболеваний, нормализует иммунологические показатели.

При приеме внутрь быстро всасывается из ЖКТ и распределяется по органам и тканям. Cmax в крови при дозе 50 мг достигается через 1,2 ч, при дозе 100 мг — через 1,5 ч. T1/2 — примерно 17 ч. Наибольшее количество препарата обнаруживается в печени. Выводится в основном с фекалиями.

Применение вещества Метилфенилтиометил-диметиламинометил- гидроксиброминдол карбоновой кислоты этиловый эфир
Лечение и профилактика гриппа и других ОРВИ (в т.ч. осложненных бронхитом и пневмонией); хронический бронхит, пневмония, рецидивирующая герпетическая инфекция (в комплексном лечении); для профилактики инфекционных осложнений и нормализации иммунного статуса в послеоперационном периоде.

Противопоказания
Гиперчувствительность.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 16:49   #127
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от &Irene&
Недавно по телеку программа была как раз про эти имуностимуляторы, так вот правилно финны делают, что толко по рецептам их продают. их нелъзя естъ постоянно и самои решатъ когда естъ когда нет, они не такие безопасные как о них думают. Но в России развито самолечение, там все так делают )))

Если бы не занималась самолечением, то так бы и глотала бурану каждый месяц, да панадол от простуды. Что, между прочим, тоже мало положительного дает на организм.
А после иммуномодуляторов, не болею вообще. Поэтому, если один раз в году меня грипп настигнет, то от приема таблеток один раз в год, хуже не будет.
По крайней мере, при ежегодном контроле диабета, ни показатели печени, ни другие анализы крови хуже не стали.
Я ведь никому не навязываю, в свободной продаже в Финляндии есть эхинацея, натуральный иммуномодулятор, можно и им пользоваться, если кому помогает

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 16:58   #128
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
tanjasuomi

Спасибо)) Я просто сама знаю что такое наподходящee лекарствo и какии последствия могут быть. Так что я всегда всё узнаю прежде чем новое лекарство выпить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 17:16   #129
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,460
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
tanjasuomi

Спасибо)) Я просто сама знаю что такое наподходящee лекарствo и какии последствия могут быть. Так что я всегда всё узнаю прежде чем новое лекарство выпить.

И это разумно
Относительно подделок, разумеется лекарства подделывают, но не все.
Не могу ручаться, что арбидол не подделывают. Но от подделок хуже не будет, как правило, туда никаких лекарственных препаратов не добавляют. Обычно это мел или крахмал
Единственный минус- эффекта не будет

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 18:47   #130
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Иммуномодуляторы без рекомендации врача принимать Нельзя!
Только врач может решать, нужны ли они и в какой дозе.
К примеру, у некоторых людей они могут вызвать очень сильную аллергию.
Т.е., пытаясь укреплять одно, вы получите другое...

-----------

Осторожно, иммуномодуляторы!

http://naturalbirth.ru/public/immun.php


Полученные нами экспериментальные данные убедительно показали, что иммуномодуляторы не могут быть средствами широкого применения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2012, 18:50   #131
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Uma70
Иммуномодуляторы без рекомендации врача принимать Нельзя!
Только врач может решать, нужны ли они и в какой дозе.
К примеру, у некоторых людей они могут вызвать очень сильную аллергию.
Т.е., пытаясь укреплять одно, вы получите другое...

-----------

Осторожно, иммуномодуляторы!

http://naturalbirth.ru/public/immun.php


Полученные нами экспериментальные данные убедительно показали, что иммуномодуляторы не могут быть средствами широкого применения.

Это чистая правда.Иммунитет должен быть,но не как злая собака,готовая покусать хозяина
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 19:18   #132
turist79
Пользователь
 
Сообщений: 272
Проживание:
Регистрация: 14-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
И это разумно
Относительно подделок, разумеется лекарства подделывают, но не все.
Не могу ручаться, что арбидол не подделывают. Но от подделок хуже не будет, как правило, туда никаких лекарственных препаратов не добавляют. Обычно это мел или крахмал
Единственный минус- эффекта не будет


Уже давно доказано, что арбидол не дает никакого эффекта. Его хорошо протащила на рынок министр Голикова, потому что его выпускает кто-то из ее друзей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-02-2012, 19:56   #133
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Это чистая правда.Иммунитет должен быть,но не как злая собака,готовая покусать хозяина


Это как снотворное. Ты его начинаешь пить чтобы помоч организму заснуть а потом не можешь заснуть без таблеток.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 17:22   #134
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Доктор позвонил и сказал что у меня все анализы как у новороджденного. Гланды в порядке, печень в порядке, кровь в порядке, все показатели в норме. В общем, на мой вопрос, а что же мне делать, предложил прийти и поговорить что еще можно проверить (за мои денежки то )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 17:26   #135
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,755
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Доктор позвонил и сказал что у меня все анализы как у новороджденного. Гланды в порядке, печень в порядке, кровь в порядке, все показатели в норме. В общем, на мой вопрос, а что же мне делать, предложил прийти и поговорить что еще можно проверить (за мои денежки то )

Может заняться обливанием?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 17:27   #136
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Может заняться обливанием?


Так я уже лет 5 как обливаюсь. Немного помогло, но полностью проблему не решило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 17:31   #137
Карусель
Нас всегда двое..
 
Аватар для Карусель
 
Сообщений: 5,755
Проживание:
Регистрация: 01-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Так я уже лет 5 как обливаюсь. Немного помогло, но полностью проблему не решило

Так вот каждый день?
Всех, кого знаю, кто этим занимается, простудными болячками не страдает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 17:34   #138
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,910
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Доктор позвонил и сказал что у меня все анализы как у новороджденного.

Пардон, но смеюсь. Предполагала именно такие результаты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 18:01   #139
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Доктор позвонил и сказал что у меня все анализы как у новороджденного. Гланды в порядке, печень в порядке, кровь в порядке, все показатели в норме. В общем, на мой вопрос, а что же мне делать, предложил прийти и поговорить что еще можно проверить (за мои денежки то )

Думаю,что причина -усталость,нехватка витаминов и солнца.Если поехать на юг хотя бы на месяц(но только не на неделю или 2 , потому что это жуткий сиресс для организма),поесть живых фруктов с дерева и овощей с грядки,то результат сразу был бы виден.Я,когда жила на крайнем севере так делала.После месяца на море и настоящими витаминами,мне хватало заряда на несколько месяцев,а потом опять простуды.Сейчас,я живу поюжнее и езжу на 3 месяца на море и каждый день пью витамины,потому что вегетарианка,.Результат-нет простуд совсем уже несколько лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 18:16   #140
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Пивом надо закалять организм!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 19:27   #141
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Карусель
Так вот каждый день?
Всех, кого знаю, кто этим занимается, простудными болячками не страдает


Каждое утро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 19:28   #142
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Sharp
Пивом надо закалять организм!


Не, я теперь алкоголь люблю но редко
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:08   #143
Cugura Upura
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я читала -читала и решилась спросить,а поменять климат ну никак нельзя? Мучаешься ты здесь в Фи.Переезжай куда нибудь где потеплее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:20   #144
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не, я теперь алкоголь люблю но редко

а надо любить чаще и не только алкоголь

ПС ну как жена уже связала трусы с начёсом?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:27   #145
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Cugura Upura
Я читала -читала и решилась спросить,а поменять климат ну никак нельзя? Мучаешься ты здесь в Фи.Переезжай куда нибудь где потеплее.


Я везде мучаюсь И вообще, изза каких то простуд менять страну проживания? Увольте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:28   #146
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
а надо любить чаще и не только алкоголь

ПС ну как жена уже связала трусы с начёсом?



Жена меня сама греет, никаких трусов с начесом не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:35   #147
Катюшка (:
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Жена меня сама греет, никаких трусов с начесом не надо

вы что с женой на работу вместе ходите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2012, 20:40   #148
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
вы что с женой на работу вместе ходите?


Трусы с начесом будут щекотать там где не надо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 00:59   #149
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Катюшка (:
вы что с женой на работу вместе ходите?

то,что девушкам греть надо,мальчикам категорически запрещается
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2012, 08:10   #150
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
то,что девушкам греть надо,мальчикам категорически запрещается


Кстати да, мальчикам надо это в холоде держать. А то качество детей снижается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 21:31   #151
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Небольшой апдейт. Решил проверить теорию что заболевают не от холода, а от бактерий и вирусов. Стал пить холодную воду из под крана, ледяную водку из морозилки, перестал одевать теплые носки, перестал одевать свитер под куртку и перестал носить шарф. Куртка и так теплая. Шапку ношу обязательно. По утрам принимаю холодный душ.

3 недели полет нормальный. Не заболел пока. Один раз чувствовал небольшой холодный озноб, руки тряслись чутка даже пару минут, но температуры не было, или даже была немного пониженная, от этого наверное и в холодный пот бросало. Хрен знает чот это было.

Единственное, не пью холодное когда тренируюсь. Мне кажется если в горячее залить холодное можно кирдык схватить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:40   #152
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Небольшой апдейт. Решил проверить теорию что заболевают не от холода, а от бактерий и вирусов. Стал пить холодную воду из под крана, ледяную водку из морозилки, перестал одевать теплые носки, перестал одевать свитер под куртку и перестал носить шарф. Куртка и так теплая. Шапку ношу обязательно. По утрам принимаю холодный душ.

3 недели полет нормальный. Не заболел пока. Один раз чувствовал небольшой холодный озноб, руки тряслись чутка даже пару минут, но температуры не было, или даже была немного пониженная, от этого наверное и в холодный пот бросало. Хрен знает чот это было.

Единственное, не пью холодное когда тренируюсь. Мне кажется если в горячее залить холодное можно кирдык схватить.


Попробуйте снизить интенсивность и частоту тренировок. У меня в прошлом году тоже иммунитет посыпался, врач когда посмотрел на мою систему тренировок сказал: "А чего же ты хочешь?" Снизил рабочие веса на 30%, сократил число тренировок в неделю (с 4 до 3), всё нормализовалось. Ещё одна тонкость: после тренинга нельзя в солярий ходить. Проверено на себе, иммунитет валится "со свистом".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-02-2012, 22:54   #153
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от amorphis
Попробуйте снизить интенсивность и частоту тренировок. У меня в прошлом году тоже иммунитет посыпался, врач когда посмотрел на мою систему тренировок сказал: "А чего же ты хочешь?" Снизил рабочие веса на 30%, сократил число тренировок в неделю (с 4 до 3), всё нормализовалось. Ещё одна тонкость: после тренинга нельзя в солярий ходить. Проверено на себе, иммунитет валится "со свистом".


Мне кажеться что рабочий на стройке тратит гораздо больше калорий чем я за час тренировок в день. Хотя все может быть, конечно. Может надо есть больше углеводов

Это я к тому что не хоцца снижать уровень тренировок. Тело поплывет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 09:15   #154
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,062
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
А зачем пить обязательно "ледяную воду" из-под крана?

Это не полезно не только горлу, но и желудочно-кишечному тракту, потому что ухудшает пищеварение.

Температура питья и пищи не должны быть экстремальными - не слишком высокой, не слишком низкой. Все должно быть приближено к температуре тела человека, т.е. в пределах около 36 градусов.
Пить ледяную воду просто безграмотно.

В остальном идете по правильному пути. И еще очень помогает посещение бассейна+сауна.

Не сдавайтесь!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 09:28   #155
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати да, мальчикам надо это в холоде держать. А то качество детей снижается.

ага, подержи-подержи и здравствуй простатит, особенно с твоей склонностью к простудам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 09:29   #156
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Небольшой апдейт. Решил проверить теорию что заболевают не от холода, а от бактерий и вирусов. Стал пить холодную воду из под крана, ледяную водку из морозилки, перестал одевать теплые носки, перестал одевать свитер под куртку и перестал носить шарф. Куртка и так теплая. Шапку ношу обязательно. По утрам принимаю холодный душ.

3 недели полет нормальный. Не заболел пока. Один раз чувствовал небольшой холодный озноб, руки тряслись чутка даже пару минут, но температуры не было, или даже была немного пониженная, от этого наверное и в холодный пот бросало. Хрен знает чот это было.

Единственное, не пью холодное когда тренируюсь. Мне кажется если в горячее залить холодное можно кирдык схватить.

побольше водки из морозилки, глядишь не только ручки затрясутся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 12:16   #157
amorphis
Registered User
 
Аватар для amorphis
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 11-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Мне кажеться что рабочий на стройке тратит гораздо больше калорий чем я за час тренировок в день. Хотя все может быть, конечно. Может надо есть больше углеводов

Это я к тому что не хоцца снижать уровень тренировок. Тело поплывет.


Переборщите с углеводами - тело поплывёт ещё быстрее
Попробуйте в тренировочные дни добавочку какую-нибудь попить. Глутамин очень хорошо иммунную систему активирует. Лидеровский, на мой взгляд, очень удачный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 20:58   #158
grandfather
Люблю Россию!
 
Аватар для grandfather
 
Сообщений: 995
Проживание: РФ Лен. обл. Выборгский р-н
Регистрация: 28-02-2012
Status: Offline
[QUOTE=malexTrolli]10-12 раз в год я простужаюсь. А говорят больше 2х раз это уже много.

Со своими проблемами следует обращаться к специалистам. Еще года не прошло, как в РФ, молодая мамаша с помощью советчиков по интернету залечила(убила) своего младенца. Вам это надо? Это широко обсуждалось в российских СМИ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 21:03   #159
Aleksi13
Registered User
 
Сообщений: 145
Проживание:
Регистрация: 17-09-2011
Status: Offline
Что-то с имунитетом. Пересмотрите питание и дыхание. Больше на свежем воздухе, поменьше у компа, приятный душ, придерживайтесь прохладу а не жару.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 21:17   #160
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от grandfather
[QUOTE=malexTrolli]10-12 раз в год я простужаюсь. А говорят больше 2х раз это уже много.

Со своими проблемами следует обращаться к специалистам. Еще года не прошло, как в РФ, молодая мамаша с помощью советчиков по интернету залечила(убила) своего младенца. Вам это надо? Это широко обсуждалось в российских СМИ.


Так к врачам я обращаюсь. Перечитайте тему. Даже много денег им плачу. Все у меня впорядке - по их мнению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 21:59   #161
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
10-12 раз в год я простужаюсь. А говорят больше 2х раз это уже много.

Всю свою жизнь легко простужаюсь. В год легко болею раз в месяц как минимум и серьезно , когда с трудом глотаю , раза 3-4 в год.

Из-за этих простуд мне приходиться себя сильно ограничивать в холодном - мороженное не ем, холодную воду и лимонады не пью, на улицу без шапки выйти - упаси бог, любой сквозняк - и сразу небольшая температура и озноб.

Честно говоря надоело. Как я с этим борюсь.

1. Закалка. Я принимаю контрастный душ по утрам. Это однажды помогло мне продержаться не заболев полгода. Я даже мороженое начал есть, холодную воду пить, а потом опять заболел и опять каждый месяц небольшие простуды.

2. Много физкультуры. Я читал что чем более тренированное тело тем более сильная имунная система.

3. Пью витамин С, Витамин D , ем рыбий жир в капсулах.

В остальном на здоровье не жалуюсь, все остальное в норме и даже в отличном состоянии, но эти простуды меня уже достали. А народ вокруг не понимает, всегда подкалывает, когда я особенно тепло укутываюсь, чтобы не свалиться с болезнью. Когда отказываюсь от холодной кока колы. Они то не болеют так часто, им и холодного пивка на улице зимой не грех попить, а меня это сразу свалит

В общем, вопрос. У кого было подобное и как победили? Или мне с этим жить?

Почему пишу , т.к. вчера я замечательно оттренировался, все было хорошо, а утром встал с такой ужастной болью в горле, что хоть стреляйся, хотя только вылечился от небольшой простуды 2 недели назад.

Сегодня пойду к врачу в михелайнен, спрошу у него что делать, как жить дальше. А то достало.

по последним исследованиям ученные доказали.что недостаток цинка в организме провоцирует всякие гриппы и простуды...так что в аптеку быстрым шагом...Марш!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 22:02   #162
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Кстати да, мальчикам надо это в холоде держать. А то качество детей снижается.

только не переморозь, а то до качества не дойдет,потому что количества не будет совсем...)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 22:09   #163
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Короче, пока я здоров, и не болею. Похоже холодное на меня не влияет. Продолжу эксперементировать. Здоровье оно мое, что хочу то и делаю Пошел я спать. Хочу тренировки перенести на раннее утро, а то вечером каждый раз до последнего тяну с началом занятий, а утром выбора не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 22:30   #164
wow4ik pi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Простужаешься часто ты по причине слабой иммунной системы.
Знаком с людьми,которые не занимаются спортом,просто гуляют каждый день по 5-10 км,но болеют 1 раз в 10 лет(простудными заболеваниями)или вообще не болеют.
Так что,обрати внимание на иммунку и что за это отвечает,и что влияет на неё.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2012, 23:13   #165
Кот
Пользователь
 
Аватар для Кот
 
Сообщений: 97
Проживание:
Регистрация: 01-03-2012
Status: Offline
Раньше тоже часто болел . Стоит обратить внимание на нос. Мне сделали операцию, была искривлена перегородка . Слизистая была хронически воспалена , вирусы и липли к ней постоянно .Перед операцией гаймриты чуть не доканали. Ещё бывает сильно разрушенный иммунитет большим количеством антибиотиков . В этом случае , бифидофлору кишечника надо восстанавливать . Могу посоветовать своего лора .Великолепный практик . Докопается до причин и распишет терапию . Скорей всего , нужно что-то подправить операционно уже . Гланды или перегородка ... Плюс наверняка в пазухах есть кисты . Они тоже правоцируют хронические процессы . Удачи !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2012, 06:10   #166
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Кот
Раньше тоже часто болел . Стоит обратить внимание на нос. Мне сделали операцию, была искривлена перегородка . Слизистая была хронически воспалена , вирусы и липли к ней постоянно .Перед операцией гаймриты чуть не доканали. Ещё бывает сильно разрушенный иммунитет большим количеством антибиотиков . В этом случае , бифидофлору кишечника надо восстанавливать . Могу посоветовать своего лора .Великолепный практик . Докопается до причин и распишет терапию . Скорей всего , нужно что-то подправить операционно уже . Гланды или перегородка ... Плюс наверняка в пазухах есть кисты . Они тоже правоцируют хронические процессы . Удачи !


Спасибо за советы! Антибиотики не пью, геморитов никогда не было, нос свободный. Гланды у врача проверил , все в порядке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2012, 11:37   #167
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Прошло еще 10 дней опыта. Итого 4.5 недели с последней простуды. Продолжаю пить холодную воду из под крана, утром холодный душ как обычно. Вчера слупил грам 500 мороженого и после этого еще запил все это стаканчиком воды холодной. Сегодня утром все отлично. Может только чутка горло першит от черезмерной холодной нагрузки, но уже проходит. В общем похоже тезис что болеем мы от вирусов и микробов и слабой имунной системцы, а не от холодного подтверждается. Следующая цель продержаться не болея хотя бы месяца 3 - а это уже проверка моей имунной системы на прочность .


Что я еще не проверял, так это сквозняки. Мне кацца сразу заболею если на сквозняк попаду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2012, 11:50   #168
Infiniti
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli

Что я еще не проверял, так это сквозняки. Мне кацца сразу заболею если на сквозняк попаду.

не проверяй, сквозняки опасное орудие. так что не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 15:00   #169
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Infiniti
не проверяй, сквозняки опасное орудие. так что не надо.


5 недель. Полет нормальный. Был один день когда казалось заболею , но поел немного мороженого и к утру все прошло Клин клином так сказать.

Вчера был на сквозняке в боулинге. Там дуло прохладным ветерком мама не горюй. Не заболел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 15:27   #170
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
5 недель. Полет нормальный. Был один день когда казалось заболею , но поел немного мороженого и к утру все прошло Клин клином так сказать.

Вчера был на сквозняке в боулинге. Там дуло прохладным ветерком мама не горюй. Не заболел.

закаляйся! голой попой об забор ударяйся...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 19:08   #171
Sharp
Пользователь
 
Аватар для Sharp
 
Сообщений: 1,557
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bee
закаляйся! голой попой об забор ударяйся...


На нудистский пляж срочно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2012, 20:42   #172
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Вчера был на сквозняке в боулинге. Там дуло прохладным ветерком мама не горюй. Не заболел.

Не расслабляйся- инкубационный период болезни может быть несколько дней...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-03-2012, 06:40   #173
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Простудился. 6.5 Недель продержался здоровым. Тваю мать Тренировки отложены до понедельника.

Короче, 2 дня назад ехал в Хелы, в поезде сидел в рубашке. Заснул. Проснулся что холодно и сквозняк. Надел куртку. Сегодня проснулся больным. Что то вроде небольшого бронхита, немного болит горло и кашляю. Надеюсь не надолго. Но, блин, счетчик прервался Опять с нуля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 18:16   #174
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
2 недели отходил от больного горла и кашля (1 неделю от горла и потом еще неделю кашлял). Сегодня здоров. Завтра опять продолжу заниматься спортом. Итого статистика

2 недели болел (3 дня очень болел)
6,5 недели здоров
2 недели болел ( 3 дня очень болел)

Эксперимент продолжается. Глядишь соберу статистику.
Сейчас здоров, пью холодную ворду, ем мороженое, хожу без шапки. Никак на мне это не отражается. До следующего сквозняка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 18:33   #175
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kribli
какой вы прям нежный!


В смысле? Больное горло и температура это очень даже больно. Плюс нельза физкультурой заниматься что для меня важно. Хочется избавиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2012, 18:40   #176
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kribli
сквозняков, говорю, боитесь)


Ну если расскажете как их не боятся, я с удовольствием перениму ваш опыт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 12:06   #177
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Итак , опят простудился. Но в этот раз из-за того что вокруг все болеют. Но для статистики запишем.

2 недели болел
6 недель здоров
2 недели болел
6 месяцев здоров
Сеичас - болею

Вроде неплохая статистика нарисовалась. Не так уж часто я и болею. Но посмотрим как зиму переживу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 13:28   #178
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Итак , опят простудился. Но в этот раз из-за того что вокруг все болеют. Но для статистики запишем.

2 недели болел
6 недель здоров
2 недели болел
6 месяцев здоров
Сеичас - болею

Вроде неплохая статистика нарисовалась. Не так уж часто я и болею. Но посмотрим как зиму переживу.

ты уверен, что, например, пробежки и плаванье не помогут?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 13:31   #179
*1*
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от bee
ты уверен, что, например, пробежки и плаванье не помогут?


Да я полгода здоров был. А сеичас эпидемия идет. У нас все на работе болеют. А пробежки и плавание конечно помогут. Так я и занимаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2012, 13:40   #180
bee
to bee or not..
 
Аватар для bee
 
Сообщений: 17,786
Проживание:
Регистрация: 15-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Да я полгода здоров был. А сеичас эпидемия идет. У нас все на работе болеют. А пробежки и плавание конечно помогут. Так я и занимаюсь.

3 км КАЖДЫЙ день в любую погоду как минимум ?
бассейн 2 раза в неделю...
я раньше регулярненько каждые полгода болел и с каплями не расставался, но вот уже года 3 вообще ничего не берет, хоть и курю...
(ноги ВСЕГДА в тепле должны быть)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно