Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.09. Опции просмотра
Old 29-09-2003, 13:54   #181
Gala
Мир?
 
Аватар для Gala
 
Сообщений: 1,262
Проживание: кто ищет-тот найдет :)
Регистрация: 11-08-2003
Status: Offline
Цитата:
Зачем? Тут и так русских красавиц хватает.

Тогда тем более не понимаю..Изменить ничего нельзя,а просто порассуждать..это..мазохизм какой-то!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 29-09-2003, 17:24   #182
DIQUA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Пора уже открыть тему под названием: Какие девушки самые красивые в мире или чего нибудь подобное. Финок уже перетерли. Может кто нибудь откроет? - Если не лень.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2003, 07:41   #183
Olga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Пора уже открыть тему под названием: Какие девушки самые красивые в мире или чего нибудь подобное. Финок уже перетерли. Может кто нибудь откроет? - Если не лень.


Опять о женщинах? Нет уж, тогда лучше - "Где самые сексуальные мужчины"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-09-2003, 08:40   #184
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Olga: sexual'nye muzhchiny s sexual'nymi zhenschinami
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-02-2004, 19:34   #185
ola
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
a chto nachet takoi teme...kakie parni lytche finskie ili ryckie....kto gorjchee v poctelii?1
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2004, 22:49   #186
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Первоначальное сообщение от ola
a chto nachet takoi teme...kakie parni lytche finskie ili ryckie....kto gorjchee v poctelii?1


Полностью одобряю эту тему.
Может, обсудим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2004, 23:11   #187
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от DIQUA
Пора уже открыть тему под названием: Какие девушки самые красивые в мире или чего нибудь подобное. Финок уже перетерли. Может кто нибудь откроет? - Если не лень.


а толку? все равно сведеться к: а вот финки... но зато русские!..

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2004, 15:09   #188
Reijo
Пользователь
 
Аватар для Reijo
 
Сообщений: 3,254
Проживание: Laukaa
Регистрация: 04-01-2004
Status: Offline
.Жрут много таблеток-оттуда рак,аллергия,и с генами проблемы,я тут офигел-нетрадитсионная медитсина ОТСУТСТВУЕТ ИЛИ В ЗАЧАТОЧНОМ СОСТОЯНИИ!!!В Питере пол-аптеки -травы,eфирные масла-здес я спросил продавтса-она глазами хлопайет.... короче ,простор для бизнеса..
Kakoj-to nepravilnyj perekodirovschik...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-03-2004, 15:21   #189
karlusha
Registered User
 
Аватар для karlusha
 
Сообщений: 1,372
Проживание: Piran/Pirano
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Цитата:
А кто-нибудь знает, почему здесь у стольких людей аллергии? Что это, проблема с генами? Неблагоприятная окружающая среда? Неправильное лечение в детстве (избыток антибиотиков)?

потому что в магазинах маса дерьма с консервантами,красителями и.т.д конечно в россию везут ещекруче,но там етоедят бедные люди.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2004, 11:12   #190
Yuli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Интересно, а какие финки - хозяйки???
Вкусно ли они готовят?
И какое у финов традиционное блюдо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2004, 11:27   #191
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
mämmi, musta makkara...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2004, 14:51   #192
Yuli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
D_F

Чяво?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2004, 15:09   #193
JelenaS
...сестра, жена, мама...
 
Аватар для JelenaS
 
Сообщений: 725
Проживание: suomi
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Интересно, а какие финки - хозяйки???
Вкусно ли они готовят?



Skolko finok znaju - vse oni nikudishnie hozjaiki, gotovitj ne umejut i v dome bardak! Mozet prosto ja s takimi stalkivalasj......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2004, 12:37   #194
Advanced murka
скажите пароль
 
Аватар для Advanced murka
 
Сообщений: 2,264
Проживание: Espoo
Регистрация: 17-11-2003
Status: Offline
Yuli
Цитата:
Интересно, а какие финки - хозяйки???
Вкусно ли они готовят?
И какое у финов традиционное блюдо?

Хозяйки они не ахти какие, но местные запеканки есть вполне можно :-) Вот нормального супа точно не дождетесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-03-2004, 12:44   #195
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Advanced murka
не знаю, по моему, и супы они тоже умеют готовить, конечно не "борщь по украински", свои, но тоже вкусные.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-03-2004, 11:13   #196
shadow
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

а я считаю,что почти все фины сошли с ума еще в имбрионе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 16:41   #197
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выводы, часть I.

Мда. Прочел все внимательно... Вспомнил Марка Твена: "Я стар и мудр...". Я, конечно, не стар и не мудр, но все же хотел бы подвести некоторый итог рассуждениям о финских девушках.

Так по жизни получилось, что треть ее я провел в финской семье, четверть - в узбекской , а остальное - в русской. Сам по отцу эстонец, по матери - финн, а жена - русская. Сейчас живу Pietarissa (хотя и думаю в свете развития новой КПСС и диктатуры сбежать на родину предков), но связи с финским обществом не потерял - по выходным хожу Kirkossa, куда часто приезжают дружественные seurakunnat Suomesta, переписываюсь с друзьями.

Все vмною вышенаписанное - как демонстрация того, что и с русскими и с финскими женщинами знаком очень тесно и долго. И из этого знакомства я вывел суждение, что почти каждый из высказывавшихся за две точки зрения прав. Итак

1) О генофонде (и сумашествии)
Моя русская жена очень красива, своеобразной "холодной" академической красотой. И это - аристократический генофонд в том числе, в ее лице просто узнаются "европейские" черты (для тех, кто считает прямоносую четко очерченную структуру лица русской, как специалист по этнографии поясню, что проторусские лица таковой не имеют - там характерны носы картошкой, круглые мордашки с плоскими скулами, в отличие от, например, балканских славян; впрочем, сами на лики древних князей поглядите, если доведется).
Мой же род по обеим линиям на пять сотен лет древнее рода моей жены, но внешность у меня такая, что ни один финн не подумает, что я чужак, пока меня не услышит - и курносый нос, и прямоугольный лоб, и приземистость, и длинное туловище, и пепельный оттенок волос (темный, правда). Отличие только в жесткости черт, вызванной не такой ухоженной жизнью в России. И это - тоже генофонд. Мои предки жили в замкнутом микрокосме, не пуская в него чужих (и сейчас не пускают: браки - пожалуйста, а души - врозь), и оттуда вышла родственность ген. Для законов природы, созданных Богом, нет просто красоты - она собирает в потомках те гены, которые лучше всего приспособлены для выживания в какой-то среде. Я бы мог оседлать свою любимую клячу, поясняя, почему у финнов доминантами стали именно эти черты, но не буду утомлять себя и других длинной писаниной. В любом случае, то, что кому-то не нравится во внешности или поведении человека, еще не означает, что он выродок или кретин. Наоборот, давно замечено, что перед последними стадиями вырождения вымирающие гены дают довольно яркие вспышки непосредственности и даже таланта.

Сущность того, что вы в Финляндии резко отмечаете все негативные факторы этого, в следующем. Так устроено, что каждый в своей стране общается только в своей касте - интеллигенты среди интеллигентов, интеллектуалы среди интеллектуалов, работяги среди работяг, а бичи среди бичей, и редко кто пересекает эту границу. Даже приходя в любимый ресторан, любимый бар или любимый парк, вы окажетесь в своем кругу, потому что это же место предпочитают в основном люди вашего круга. Приезжая в другую страну, вы резко выпадаете из своего круга общения, и оказываетесь на стыке всех каст, соприкасаясь с каждой из них и остро чувствуя чуждость каждой из них, пока постепенно не переформируетесь к какому-то слою. А вот тогда-то вы все и перестанете замечать. Я в России волей неудачника несколько раз на несколько недель попадал в чуждые мне круги общения, и я просто в шоке был от того, что в них замечал. И до сих пор, со своим финским воспитанием, четко не привязался ни к одной. Зато во время службы Kirkossa или в каком-нибудь "Соли и Перце" (ресторан у нас, где приезжие финны обретаются), я чувствую себя по-настоящему своим, и все, что меня окружает русского, кажется дурным кошмаром.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 16:43   #198
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выводы, часть II

2) О красоте.
а) о русской красоте.
Я уже упомянул о красоте своей жены. По правде говоря, я иногда и сам себя переспрашиваю, каким образом я, на ее фоне бесспорный урод, был ею выбран. Но такая внешность, как у нее, меня Ven?j?ll? волновала от силы еще раза три во встреченных девушках. Я бы сказал так - может, красивых и много, но моего внимания они не привлекают (ради Бога, только не воспримите это как оскорбление, девушки, потому что я внимание девушек привлекал к себе от силы больше настолько же, на сколько в России женщин больше, чем мужчин... ну, в смысле, на безрыбье и финн селедка)). А теперь я объясню, почему. Даже в нашей семье мы, живя вместе 4 года, все еще привыкаем друг к другу. Мы просто чужие. Жене приятно, что я делаю много работы по дому, которую в России огульно окрестили "женской"; ей приятно мое внимание и моя искренность в отношениях, но это для нее и чужое. Она в восторге от "финского" воспитания, но где-то на уровне подсознания она все это отталкивает, как несвойственное мужчине. Не знаю, можно ли так говорить, но во всех знакомых мне русских женщинах присутствует какой-то мазохизм (или, приличнее сказать, жажда сильной стены, мужского превосходства, только вот из толстых стен делают тюрьмы). Вот если бы мы вечером приходили домой и я падал бы на диван смотреть кино, а ее, усталую, загонял бы на кухню готовить, тогда этого отталкивания бы не было, потому что я вел бы себя по четкому, с молоком матери ею всосанному, стереотипу "мужчины". Этот самый мазохизм, покорность и привлекают взрослых финнов, потому что тяжко жить под старость под постоянным давлением своей, матриархатом уготованной, второсортности.

Есть и обратная реакция - моя любимая, чувствуя с детства привитое мне подавленное отношение к женщине как к превосходящему существу, пытается иногда и использовать его, но при этом не знает границ женской власти. Я ВСЕГДА буду носить тяжести, чинить краны и помогать готовить, но я никогда не побегу, пардон, за прокладками! Мораль понятна?
Отсюда неприятный вывод - даже любви, даже красоты, даже ума и сопереживания вместе взятых недостаточно для идеальных отношений.

б) о финской красоте.
Среди финок моего возраста и старше (у нас не слишком приветствуется, когда в паре девушка моложе парня - хоть кто-то из них-то должен иметь ум, не так ли?), как являющихся прихожанками, так и приезжающих, мое внимание из десятка-двух привлекает одна. Действительно, очень низкий процент красивых и стройных. НО! Обратите внимание, что этот процент привлекших конкретно мое внимание значительно выше, чем процент привлекших мое внимание среди российских девушек!
Отсюда мораль: Как бы я ни любовался портретами джоконд (вообще, mielest?ni on Мона Лиза страшна, как смертный грех) и венер, внутри меня жестко зашит инстинкт на предпочтения. Знаете, на старых эстонских гравюрах к Калевипоэгу красавица Линда изображена с маленькой головкой и огромными, как ласты, ступнями. Это не художник плохой, это стандарт красоты - женщина, которая устойчива (читай - по жизни). И правильно - пока трое собутыльников (Калев, Алев и Сулев), с бодуна таскаются по чужбинам, насилуя мужчин и вырезая женщин, она, беременная, таскает бревна и строит крепость для своего будущего сына. У русских, гда патриархат разгулялся еще в древности до того, что женщинам имен не давали (звали по отцу - Ярославна, Святославна), зашито восприятие на нежную и покорную домашнюю рабыню, слабосильную, а от того и слабовольную.
И в самом деле, только в фантастике амазонки все - стройные секс-бомбочки, а в реальности матриархат формирует именно... финнок. Если я уйду на охоту или рыбалку, кто с топором и луком защитит мой дом и мою семью? Только сильная, волевая и жесткая женщина. Кто выкормит и вырастит нашего ребенка, если меня задерет медведь, растопчет лось или раздавит лед? Только крепкая, здоровая, способная не опустить руки. И от этого никуда не деться. Поэтому, когда я общаюсь с финнкой, между нами и возникает тонкая духовная линия, которой нет и вряд ли будет между мной и моей любимой женой. Мы просто на своих местах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 16:44   #199
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Выводы, часть III

Вывод один: каждый решает за свою нацию, но никто не имеет права судить о других! Нельзя говорить, что финнка страшная, по крайней мере, без добавления "на мое русское восприятие", если ты не финн! Как нельзя говорить о том, у кого семейные отношения лучше. Все предопределено. Русские парни и девушки могут смело считать своих женщин самыми красивыми, но выше я уже отметил, что финны-то женятся на русских красавицах не за красоту, а за нрав (кто-нибудь может ехидно поинтересоваться, на каких основаниях я сам женился, так скажу определенно: в данном случае выбрали меня, а не я. Я в том же положении, что и русские девушки Suomessa - они ищут, а их находят).

Почти безусловно я соглашусь только с одним - русские девушки одеваются лучше всех! Я когда-то мечтал стать кутюрье, поэтому очень серьезно отношусь к теме одежды. И могу сказать, что Европа в целом в стремлении освободиться от власти вещей просто потеряла вкус к хорошей одежде. Принцип "чем небрежнее ты одет, тем ты больше демонстрируешь свое финансовое благополучие" вытеснил даже незыблемый женский инстинкт быть красивой. Хотя хорошей одежды более чем достаточно - по-настоящему изящно моя жена может одеться только во время поездок в Финляндию, потому что даже в самых элитных магазинах в Петербурге продается такая дрянь, а найти хорошую портниху почти невозможно! Однако и россиянки очень скоро могут уступить это первенство, потому что мода (и выбор товара, соответственно) на российском рынке диктуется всякими турецко-германо-итальяно-московскими производителями (для тех, кто не понял этого термина, объясняю - на московской или турецкой фабрике шьют китайцы, продают товар итальянцы, а деньги отбирают немцы). Прошлой зимой мы долго не могли купить жене новые зимние сапоги, потому что в продаже был только какой-то маразм с квадратными носками. В этом году та же история, но носки как у средневековых шутов. Нормальные тоже изредка встречались, но с идиотскими бляшками и бантиками. И россиянки молча все это покупают, невольно создавая спрос на уродство и утверждая производителя в гнусном мнении, что "русские свиньи все сожрут".

Я давно хочу спросить у русских девушек, знакомых с финнами (мнение моей жены мне известно), что они предпочитают из двух вариантов: быть финнкой или русской по внешности и положению в обществе вместе?
Я просто вообще много не понимаю. Например, если честно, меня отношение к женщине в России шокирует ровно столько лет, сколько я здесь живу. Для моей жены ее первый муж тоже как кошмарный сон. Разговоры в мужском кругу, даже в присутствии женщин - самые унизительные и оскорбительные: открыто обгаживаются и ум, и привычки, считается почти нормой ударить женщину, а признаком хорошего тона - отозваться о ней с пренебрежением, причем сами девушки это частенько подхватывают как легкий юмор. Это просто нормально в русском восприятии?
Еще я не понимаю того, что в России много брошенных матерей-одиночек, особенно молоденьких, и им трудно составить пару. Объясните мне восприятие мужчины, который закопал клад, а потом выбросил на улицу карту к нему, не желая обременяться ее сохранностью?! Или другого мужчины, который эту карту нашел (или на сам клад наткнулся), оскорбился тем, что сокровище закопал не он, и быстренько отвалил? Так кем тогда лучше быть? И кто страшнее?

3) И в заключение о красоте в целом. В университете меня в свое время чуть не съели живьем, когда я высказал на кафедре мнение, что женский генофонд по всей планете издревле активно истребляется. Это происходило и в Азии, где самые красивые девушки попадали в гарем к одному не самому лучшему мужику, и их генофонд оказывался в мешке на дне или в рабе, рожденном от наложницы; и в Европе, где инквизиция красоту возводила в колдовство, и из генофонд сгорал в костре; и на Севере, где красивая и слабая не выживала в бою с врагами и дикими животными. Это происходит и сейчас, когда каждая отобранная из красивейших становится моделью и калечит свой организм до полной неспособности к деторождению, или однажды идет по рукам богатых дядек, которым уж конечно, в роли жены и матери она не нужна... Так что, мальчики и девочки, берегите красоту, какой бы она в вашем восприятии ни была!

Во какая длинная статья получилась!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 20:24   #200
Faramant
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да тут не статья блин получилась... а рассказ своей жизни!
Хочу выразить протест к твоим выводам!!! Почти все твои выводы ты приводил из личной жизни это раз! Два то что ты просто глобально обопщаешь!!! Сам то в Питере же живёшь, и до сих пор не понял чтоли разницу то??? Сколько в России населения, а сколько в финляндии! Да в одном Питере официально 7 миллионов человек живёт! Так что не обопщай!!! Если это конечно не твоё имхо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 20:37   #201
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
да уж... субъектив чистой воды. хотя, я скорее соглашаюсь с тем, что вывод "все финки уроды" не верен. и все же, субъектив. сколько раз ты сказал "я" и "для меня/по моему мнению"...

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2004, 23:32   #202
Lily
Registered User
 
Сообщений: 417
Проживание: Вантаа
Регистрация: 14-11-2003
Status: Offline
А мне понравилось...очень познаватльно!!!
Спасибо за вашу точку зрения Raimond!!!
И есть над чем задуматься....
Я до сих пор не могу привыкнуть к той,ситуации,что моя хостмам находиться в прекрасных отношениях с бывшим мужем, а он в свою очередь с ее детьми и мужем!!!В России - это большая редкость....а жаль...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2004, 15:45   #203
tosik
.........................
 
Аватар для tosik
 
Сообщений: 6,875
Проживание:
Регистрация: 03-03-2004
Status: Offline
Цитата:
А кто-нибудь знает, почему здесь у стольких людей аллергии? Что это, проблема с генами? Неблагоприятная окружающая среда? Неправильное лечение в детстве (избыток антибиотиков)?

...скорей всего от чистоплотности...здесь почти все стерильно..вот и получается что как только живую природу унюхают..бах и алергия..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 10:58   #204
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обобщаю... гм. Интересный упрек. Мой довод, если бы D_F и Faramant внимательнее ознакомились с топиками и моими выводами, к тому и сводится, что все мнения здесь высказывались только из личного опыта. И, в отличие от меня, при этом не удосуживались сослаться на него в практических примерах. Просто голимые выкрики - "все страшны, как смерть" или "русские - самые красивые!". Это называется лозунгами, но в субъективности почему-то обвинили меня.

Каждый человек оперирует личным опытом - а иначе и нельзя, даже ссылка на кого-то всегда является ссылкой лишь на чей-то личный опыт. Так что это детский лепет, извините.

И уж совсем смешно говорить о том, что я везде употребляю "по моему мнению". Любой порядочный человек только так и делает, чтобы не навязывать тем, у кого по какому-то вопросу мнения нет, свое мнение как общепринятое. В России это итак часто происходит - диктор с экрана сказал, и все, забыв о нищете и произволе, хором поддакивают, как зомбированные.

Вы между собой определитесь сначала - один пишет, что я обобщаю (при этом указывая, что я рассказываю о личной жизни), а воторой - что я слишком ссылаюсь на свое мнение. Как две противоположности. А фразы в пространство "Два то что ты просто глобально обопщаешь!!! Сам то в Питере же живёшь, и до сих пор не понял чтоли разницу то??? Сколько в России населения, а сколько в финляндии! Да в одном Питере официально 7 миллионов человек живёт! Так что не обопщай!!!" Поясните мне их смысл? Что я обобщаю? Себя? Так я один и есть, ничуть не менее индивидуальный, чем каждый человек. Общими вопросами из затронутых мной являются 3: генефонд, который, как мне казалось, уже ни для кого не секрет; отношение русских мужчин к своим "самым красивым" женщинам; и отношение русских мужчин к детям этих женщин; причем по двум последним пунктам я именно спросил мнения самих русских девушек, а не утверждал нечто обобщенное...

Учитесь дискутировать, пожалуйста.

Lily, спасибо за поддержку .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 11:59   #205
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Raimond
Цитата:
Вы между собой определитесь сначала - один пишет, что я обобщаю (при этом указывая, что я рассказываю о личной жизни), а воторой - что я слишком ссылаюсь на свое мнение. Как две противоположности.

ты похоже тоже не совсем внимателен; у нас мнения немного разные по этому вопросу. мы 2 разных 4еловека и ни4его нас необъединяет.
Цитата:
Учитесь дискутировать, пожалуйста.

kak раз этим и занимаемся.

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 12:39   #206
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Мальчики, sorry for interrupting your discussion, но объясните пожалуйста, что значит ИМХО. Встречаю это слово в форуме часто, но его значение для меня до сих пор остается загадкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 12:48   #207
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Victoria
in my humble opinion, and ты are not тпрерываешь our дискуссию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 12:52   #208
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Raimond
Цитата:
Я давно хочу спросить у русских девушек, знакомых с финнами (мнение моей жены мне известно), что они предпочитают из двух вариантов: быть финнкой или русской по внешности и положению в обществе вместе?


мне нравится быть русской и жить в Финляндии
я уже говорила о том, что люблю Финляндию за отношение общества, государства к человеку.. пусть у них нет такой богатой культуры и истории (это я привезла с собой) но есть уважение к ближнему..

Вы не забывайте об общей обстановке в России.. нестабильность, озлобленность, все это влияет и на мировоззрение.. некогда многим даже задуматься об отношении.. сделать свой выбор

Про финских красавиц.. думаю в процентном соотношении их здесь не меньше чем в России. Их красота более предсказуема, скандинавская,т.к. стана скорее закрытая. Мне кажется понятие красоты очень объемное, и каждый вкладывает в него свое понимание..
Мое понятие женской красоты включает прежде всего поведение.. грациозные, женственные движения, проникновенный взгляд, тонкая улыбка.. красоту многих финок мне кажется портят неуклюжие манеры.. самая смешная привычка - поджимать рот кажется это национальное
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 12:58   #209
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
D_F
Спасибо большое (не знаю почему, но я чувствовала, что именно ты придешь мне на помощь ). А то я уже всех замучила с расспросами. Финна знакомого спросила - он аж шарахнулся. Я думала, неужели это означает что-то неприличное?.. А он просто не знал этой abbreviation.
Так что же все-таки решили насчет финочек и наших?

Последнее редактирование от Victoria : 23-03-2004 в 11:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 13:18   #210
lorencia
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Raimond
Во многом согласна с тобой.есть спорные моменты ( кое что) Ну а про отношение русских мужчин к своим детям согласна на 100%,( то есть это не значит что 100% мужчин так идут по жизни, но ,скажем эти случаи "массового характера "), Только по-моему мнению, наверно многие черты характера как женщины, так и мужчины определялись в процессе истории , под влиянием пресловутого "бития",а не по националному признаку, хотя надо признать, что не слышала, у финнов понятия "ето женская работа"( что не мужицкое это дело мыть посуду, или например подтирать попы детям...) Например ( ох, эта тама ТАКАЯ большая, что напишу свои мысли только по одному из примеров) Я думаю, если бы начиная с родов, где папа участвует, переживает рядом, видя мучения, помогает появится на свет своиму малышу,а потом перерезает пуповину, моет, и дальнейшем ухаживает за малышем на равне с мамой...За этот период, когда ребенка родители ( папа) можно сказать вскармливают и вылизивают его,к ребенку так "природняются" что не возможно уже " забыть" о своей частичке, даже если отношения с матерью в далнейшем и не сложатся...Ну а как это происходило раньше у русских ( или скажем в СССР),- в роддом как на зону,- неделя без права свидания, обшение через переписку, под контролем персонала, "передачи строго контролируются персоналом и т.д.) Да, и потом (попав домой) так получается,-папа на работе, с утра до ночи,-естессно мать с ребенком... Вот так и вырастают дети незаметно от пап, как бы "стороной",а папы многие не знают к какому месту подгузник приложить... Мне кажется, что отношение к детям во многом отсюда и начинается...

Последнее редактирование от lorencia : 22-03-2004 в 13:23.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 15:06   #211
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Все опять свелось к мужчинам (где там участники мужского пола, которые очень любят эту тему?) и детям. А начинали-то про финок...
Так какие же главные фичи у финских девушек? Хотя, думаю, все опять сведется к рассуждениям, что русские - самые-пресамые, а они... И что-то мы как-то перескочили на тему про женскую красоту, уже заявленную в форуме.
Лучше расскажите, к каким выводам вы пришли после общения с финками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2004, 15:08   #212
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Raimond
Цитата:
Если я уйду на охоту или рыбалку, кто с топором и луком защитит мой дом и мою семью? Только сильная, волевая и жесткая женщина. Кто выкормит и вырастит нашего ребенка, если меня задерет медведь, растопчет лось или раздавит лед? Только крепкая, здоровая, способная не опустить руки. И от этого никуда не деться.


думаю что в наше время скорее душевное здоровье необходимо, нежели физическое.. с хозяйством в наше время можно и без топора справится.. а чтобы сохранить атмосферу теплоты, уюта, любви в доме и семье нужны не крепкое телосложение и ноги-ласты, а крепкие нервы, и богатый внутренний мир..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 11:25   #213
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lorencia:

Ну, мне трудно рассуждать, связано ли это с тем, что отец принимает мало участия в воспитании ребенка - я пока растил только чужие "сокровища" . Но подозреваю, что источник все же не в правилах роддома, а скорее в жизненном принципе. Обратите внимание на подход к воспроизводству в разных культурах от экватора к полюсам: чем ближе к экватору, тем стараются больше завести детей (принцип "хоть один да выживет"), а чем ближе к полюсу, тем больше превалирует принцип "пусть мало, но сытых и одетых". Следствием таких принципов является и отношение к женщине (на севере она главная, как хранительница этого "сытого малого", а на юге становится родильным станком. У русских, как находящихся посередине, два принципа смешиваются - паранджу одевать не требуют (хотя знаю отдельных персон, мечтающих об этом... самим пыльный мешок на голову одеть бы), но дети - как мусор (чем больше, тем лучше, а растит пусть "баба").
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 11:37   #214
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Pugovka:

Позвольте Вам поперечить? "Безтопорному" благополучию от силы лет 100, да и то лишь в крупных центрах, а для природы в такие сроки ничего не решается - понадобятся десятки столетий такой жизни, чтобы типажи на психологическом уровне начали перекраиваться. Живя в большом городе, сейчас и в самом деле важнее нервы (я этого не отметал, упоминая "волевую" жензину), но на земле вот...
В сельской местности топор нужен и очень нужен. Несколько лет назад в Сибири я жил только за счет тайги - охота и ягоды. Не смог себя заставить есть только грибы, а все остальное шло на прокорм. И потом, находясь в Финляндии, можно забыть о том, что в России все радужное только мерещится - ВВП якобы растет (ну, Путин подрос на пару миллиметров, вот и прирост в экономике), зарплаты якобы нормальные (ага, мой доход Pietarissa 25000 рублей, а под Псковым в Порхове (недалеко от обеих столиц), доход 450 рублей), якобы демократия (а темные пятна от снятых со стен портретов Ленина закрыты портретами Путина). На самом деле большинство населения живо только своими участками, где сажают овощи. Да и в Лапландии я что-то на мызах не наблюдал отсутствие грубой физической работы. Так что хочешь-не хочешь, а нужно быть и сильным, и жену такую желать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-03-2004, 12:11   #215
pugovka
пуговка
 
Аватар для pugovka
 
Сообщений: 1,312
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Raimond не могу не согласиться с вашим утверждением
вернемся к Финляндии и финкам.
несмотря на физическое строение, вызывающее в вас "тонкую духовную линию", финки мне кажутся мене выносливыми (скорее из мировоззрения, здесь вам огород копать не станут).. и полноценное здоровье здесь большая редкость.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 11:18   #216
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
А кто-нибудь знает, почему здесь у стольких людей аллергии? Что это, проблема с генами? Неблагоприятная окружающая среда? Неправильное лечение в детстве (избыток антибиотиков)?

слишком много продуктов в которых содержится вредные добавки, а также даже если взять молоко там столько гадасти, что даже пить не хочиться.поэтому почти у каждого финна есть аллергия на что-нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 11:40   #217
Илья
И нет нам покою ..
 
Аватар для Илья
 
Сообщений: 633
Проживание:
Регистрация: 16-12-2003
Status: Offline
Lolja_Olja
Цитата:
слишком много продуктов в которых содержится вредные добавки, а также даже если взять молоко там столько гадасти, что даже пить не хочиться.поэтому почти у каждого финна есть аллергия на что-нибудь.

Поконкретнее, пожалуйста, о "гадости" в молоке!!
Будьте так добры!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 12:23   #218
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Поконкретнее, пожалуйста, о "гадости" в молоке!!
Будьте так добры!

А разве не видел как в магазинах шприцем вводят в пакеты с молоком цианистый калий?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:16   #219
Diiina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
bolee bolnich fizicheski i psichcheski detey y neimushich sloev naseleniya chem v Rossii, ya ne videla nigde, a zdorovie v Rossii i medizinskoe obsluzhivanie tolko dlya tech y kogo est na eto sredstva.
naprimer ya zivya v moskve platila 1000USD v god za med. obsluzivanie(bivshaya partiinaya poliklinika v centre) dlya moego rebenka.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:23   #220
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Илья
Lolja_Olja

Поконкретнее, пожалуйста, о "гадости" в молоке!!
Будьте так добры!

О молоке? почему у них существует на молоко срок годности? именно поэтому, что в молоке находяться вредные Е-добавки.которые вызывают аллергию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:33   #221
Chuhna
Красавчег
 
Сообщений: 11,027
Проживание:
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
почему у них существует на молоко срок годности? именно поэтому, что в молоке находяться вредные Е-добавки.которые вызывают аллергию.




К черту сроки годности, молоко должно быть пригодным к употреблению вечно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:39   #222
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chuhna


К черту сроки годности, молоко должно быть пригодным к употреблению вечно!

хорошо бы если действительно молоко хранилось вечно, но увы если действительно так было бы, то люди бы от количества добавок сдохли бы уже давно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:39   #223
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Diiina
naprimer ya zivya v moskve platila 1000USD v god za med. obsluzivanie(bivshaya partiinaya poliklinika v centre) dlya moego rebenka.

Крута, крута... не каждая так может.
Непонятно только, что ты хотела этим сказать, кроме того, что у тебя $1000 каждый месяц на обслуживание ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 13:59   #224
Ray
Тёмный джедай
 
Аватар для Ray
 
Сообщений: 4,982
Проживание: Tampere
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Первоначальное сообщение от Chuhna
К черту сроки годности, молоко должно быть пригодным к употреблению вечно!

Кстати, чему я тут очень удивился, так это тому, что молоко в открытом пакете не скисает очень долго. В России, например дня за 3 молоко скиснет наверняка, а здесь больше недели стоит, и хоть бы что ему. Есть подозрение, что в молоке действительно содержатся какие-то консерванты. Или же это не совсем молоко. Я не говорю уже о laktoositon maito. Это вообще анекдот какой-то. Не знаю, что в том молоке от молока осталось.
И что мне тут действительно не нравится, так это то, что трудно найти сыр с жиром и лактозой. Половина сыров обезжиренные, и без лактозы. Боюсь, что здесь я тоже разучусь ее переваривать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:13   #225
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Ray
Кстати, чему я тут очень удивился, так это тому, что молоко в открытом пакете не скисает очень долго. В России, например дня за 3 молоко скиснет наверняка, а здесь больше недели стоит, и хоть бы что ему. Есть подозрение, что в молоке действительно содержатся какие-то консерванты. Или же это не совсем молоко. Я не говорю уже о laktoositon maito. Это вообще анекдот какой-то. Не знаю, что в том молоке от молока осталось.
И что мне тут действительно не нравится, так это то, что трудно найти сыр с жиром и лактозой. Половина сыров обезжиренные, и без лактозы. Боюсь, что здесь я тоже разучусь ее переваривать.

вот и я о том же.что консервантов очень много.я например не пью молоко,именно потому что у него даже вкуса, напоминающего молочный,нет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:23   #226
Илья
И нет нам покою ..
 
Аватар для Илья
 
Сообщений: 633
Проживание:
Регистрация: 16-12-2003
Status: Offline
Lolja_Olja
Цитата:
О молоке? почему у них существует на молоко срок годности? именно поэтому, что в молоке находяться вредные Е-добавки.которые вызывают аллергию.

Девушка, вы изучали технологию производства молока?
А в каком университете? А может вы работаете на каком-то из молокозаводов?
Кстати, в какой это стране допущено использование добавок класса "Е" в молоко?!?
Если у вас аллергия на казеин или лактозу, или β-глобулины молока, то это вовсе не значит, что она должна быть у всех.

P.S.: ГОСТ на питьевое молоко приложить?

-----------------
Никто не забыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:31   #227
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мне во все не нужно изучать это в институте, это не доходит только до тех, кому напливать на своё здоровье.а на счет госта, то его ты можешь приложить..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 14:45   #228
Илья
И нет нам покою ..
 
Аватар для Илья
 
Сообщений: 633
Проживание:
Регистрация: 16-12-2003
Status: Offline
Ray
Цитата:
Кстати, чему я тут очень удивился, так это тому, что молоко в открытом пакете не скисает очень долго. В России, например дня за 3 молоко скиснет наверняка, а здесь больше недели стоит, и хоть бы что ему. Есть подозрение, что в молоке действительно содержатся какие-то консерванты.

Причины, по которым молоко не скисает быстро "как обычно":
1: Тщательный контроль поступающего на молокозавод молока по обсеменённости бактериями, а так же по уровню ферментов бактериологического происхождения.
2: Качественная гомогенизация молока(размельчение жировых шариков) в целях избежания отделения жира(сливок) от общей массы молока.
При его отделени сливки частично сбиваются, образуются масла, которые увеличивают кислотность продукта, создавая благоприятные условия для развития молочнокислых бактерий. Следовательно, процесс скисания молока ускоряется.
3: Более глубокая пастеризация молока при температурах 95-120 ˚С с увеличением выдержки устраняет практически все микроорганизмы, находящиеся в молоке(исключая бациллы бруцеллёза и сибирской язвы, но такое молоко не допускается). Естественно, теряются вкусовые качества молока, а также разрушается большинство водорастворимых витаминов и низкомолекулярных белков, зато достигается способность молока к длительному хранению.

Вроде бы, ничего сверхъестественного ...

-----------------
Никто не забыт?

Последнее редактирование от Илья : 26-03-2004 в 20:07.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 15:46   #229
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

вернемся к теме финские девушки.секс- революция деиствительно дошла до них быстрее чем до россии.но россия по-моиму уже догнала финнов.я смотрю у нас на учёбе ходят финские девушки такое ощущение, что встали с кровати и не причёсываясь пошли на учёбу.а на счёт одевания... я не понимаю как мозно одеть юбку по верх штанов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 16:52   #230
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Да-а-а... У финок особое видение моды.
Это не наши девушки, живущие в Suomi, которые одевают туфли на шпильках, садятся на велосипед и едут на работу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 16:54   #231
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Причем наши девчонки почти всегда умудряются выглядеть на все 100!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 19:58   #232
Илья
И нет нам покою ..
 
Аватар для Илья
 
Сообщений: 633
Проживание:
Регистрация: 16-12-2003
Status: Offline
Lolja_Olja
Цитата:
вернемся к теме финские девушки

Да, уж лучше туда!

-----------------
Никто не забыт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2004, 22:26   #233
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
Так рассказывайте уже! Вы же в ***** живете, значит уже какое-то представление имеется.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2004, 23:02   #234
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Victoria
Да-а-а... У финок особое видение моды.
Это не наши девушки, живущие в Suomi, которые одевают туфли на шпильках, садятся на велосипед и едут на работу!

да уж действительно именно так.я сама лично езжу на учёбу иногда на велосипеде и одеты туфли или сапоги на каблуках.мне все равно пускай смотрят,мне все равно.они не могут себе позволить одевать что-нибудь на каблуках, они под ними ломаются
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2004, 13:53   #235
Gylchatai
Registered User
 
Аватар для Gylchatai
 
Сообщений: 301
Проживание: и где я только не живу...
Регистрация: 27-03-2004
Status: Offline
Ой,а самое интересное,что Леди,обещавшая так нам всем свои и (вроде бы) подружкины фоты неземной красы,сгинула в безвременьи ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2004, 15:05   #236
Victoria
Perfectionist
 
Аватар для Victoria
 
Сообщений: 512
Проживание: Helsinki
Регистрация: 04-12-2003
Status: Offline
[quote]они не могут себе позволить одевать что-нибудь на каблуках, они под ними ломаются

Последнее редактирование от Victoria : 28-03-2004 в 15:10.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 12:58   #237
Raimond
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ай, люди, и где вы в Финикии больных и аллергичных финок находите? То ли я слишком много общался с ними "на земле", то ли в крупных городах процент их выше... В России здоровым, наверное, уже никого не назовешь, а у фиников процент страдающих аллергиями и проч. из встречавшихся мне близок к нулю.

Юбка с брюками - это круто... Хотя fashiontv включишь, так там такие моды демонстрируют! Как говорится, что-то смутное в них навевало неопределенные мысли о петле...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-03-2004, 13:18   #238
Lolja_Olja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Raimond
Ай, люди, и где вы в Финикии больных и аллергичных финок находите? То ли я слишком много общался с ними "на земле", то ли в крупных городах процент их выше... В России здоровым, наверное, уже никого не назовешь, а у фиников процент страдающих аллергиями и проч. из встречавшихся мне близок к нулю.

Юбка с брюками - это круто... Хотя fashiontv включишь, так там такие моды демонстрируют! Как говорится, что-то смутное в них навевало неопределенные мысли о петле...

da.4el ty naverno ofinevhij sovsem.da i golove u tebja kaha.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-04-2004, 16:39   #239
АОлег
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Lolja_Olja
da.4el ty naverno ofinevhij sovsem.da i golove u tebja kaha.


Так приятно было читать Ваше милое сопротивление
и какая-то абракадабра.Ну что же Вы милочка?
Объяснитесь пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-04-2004, 15:37   #240
Diiina
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
а по-моему нормальные suomi девушки,
только детей рожать очень любят
и замуж им трудно выйти ...
стеснительные наверно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно