Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 27-07-2009, 15:42   #1
akim
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Машина с эстонскими номерами

Думаю, что похожие темы уже здесь поднимались, но всё же хотела бы спросить у знающих людей? Проживаю в Финляндии уже давно. Хочу купить машину в Эстонии на имя родителей, которые живут там, и ездить здесь по доверенности. Возможен ли такой расклад или могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2009, 15:48   #2
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
проблеми будут 100 %,так как если зивете постояно в Финляндии,не имеете права ездит на естонских номерах...сама сталкивалас с етои проблемои...заставят платит налог,растамазиват машину..мне пришлос увозит машину обратно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2009, 21:44   #3
Огонь
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sarochka
проблеми будут 100 %,так как если зивете постояно в Финляндии,не имеете права ездит на естонских номерах...сама сталкивалас с етои проблемои...заставят платит налог,растамазиват машину..мне пришлос увозит машину обратно...


Так дают увести тачку или без вариантов платить налог? Ещё же и штрафец должны дать....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 10:11   #4
maria-maria
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 05-09-2008
Status: Offline
У меня много знакомых так ездят,по 3-10 лет,фины,главное доверенность надо у нотариуса составить,было,что их полиция останавливала,и всё ОК,а свою машину надо расстормаживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 10:14   #5
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от maria-maria
У меня много знакомых так ездят,по 3-10 лет,фины,главное доверенность надо у нотариуса составить,было,что их полиция останавливала,и всё ОК,а свою машину надо расстормаживать.


это неправда, не вводите людей в заблуждение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 12:05   #6
akim
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
У меня самой есть знакомые, которые ездят на своих машинах без всяких доверенностей, а есть такие, которые ни за что не хотят такой вариант из-за возможных проблем и покупают только финские автомобили. В общем наверное, кому как повезёт. Жаль конечно, машину , которая в ***** стоит 10, в Естонии можно за 2,5 взять. А растоможка действительно такая дорогая, что дешевле машину здесь купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-07-2009, 12:30   #7
tassa
Registered User
 
Сообщений: 3,134
Проживание:
Регистрация: 24-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от akim
У меня самой есть знакомые, которые ездят на своих машинах без всяких доверенностей, а есть такие, которые ни за что не хотят такой вариант из-за возможных проблем и покупают только финские автомобили. В общем наверное, кому как повезёт. Жаль конечно, машину , которая в ***** стоит 10, в Естонии можно за 2,5 взять. А растоможка действительно такая дорогая, что дешевле машину здесь купить?


Растаможка здесь дело недешевое, поэтому сказки, что типа написали доверенность в Германии (Эстонии, Польше и тд) и езди здесь на машине без проблем и растаможки - всего лишь те самые сказки и есть.
Плюс не забывайте еще про возможный геморрой при покупке бэушной машины в Эстонии (машина мб в угоне, залоге в банке и тд и тп) - оно Вам надо?

Хотя конечно обладая определенной долей пофигизма, можно на это забить. Сама знакома с парой ингерманландцев, которые ввезли сюда при переезде автомобиль и так и ездят тут на русских номерах уже 6 лет. Ни техосмотров, ни налогов, только покупают "зеленую карту" в России на год так на всякий случай. На вопрос а не боитесь говорят типа еще не поймали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2009, 18:34   #8
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от akim
Думаю, что похожие темы уже здесь поднимались, но всё же хотела бы спросить у знающих людей? Проживаю в Финляндии уже давно. Хочу купить машину в Эстонии на имя родителей, которые живут там, и ездить здесь по доверенности. Возможен ли такой расклад или могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо.

+100% впиши себя KASUTAJA и возьми зеленую карту в страховой и катайся не здоровья, если какие вопросы то машина не твоя...............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-07-2009, 18:41   #9
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmw
+100% впиши себя KASUTAJA и возьми зеленую карту в страховой и катайся не здоровья, если какие вопросы то машина не твоя...............


Прочитайте прежде закон,а потом утверждайте со знаком +100%

Человек проживающий в Финляндии постоянно (более 185 дней в году) не имеет права управлять транспортным средством зарегестрированном в другом гос-ве.( без присутствия на соседнем сидении хозяина авто).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 01:35   #10
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
били случаи,когда забирали машину с парковки...мне дали возмозност увести...у знакомои мaшина била взята в лизинг в Естонии,то ест растамозит она еe не могла,так как машина принадлезит банку,заставили увезти...
я би не стала рисковат,потом гемороя не оберешся...себе дорозе виидет..потом попробуи еe в Естонии срочно продат..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 13:23   #11
akim
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sarochka
били случаи,когда забирали машину с парковки...мне дали возмозност увести...у знакомои мaшина била взята в лизинг в Естонии,то ест растамозит она еe не могла,так как машина принадлезит банку,заставили увезти...
я би не стала рисковат,потом гемороя не оберешся...себе дорозе виидет..потом попробуи еe в Естонии срочно продат..


А как они могут машину со стоянки увезти? Они же не знают кому она принадлежит, может быть это туристы из Эстонии машину на стоянке оставили. А если ездить по доверенности, то владельцем же является другой человек, например житель Эстонии. ??? В общем стрёмно это, конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 14:06   #12
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Прочитайте прежде закон,а потом утверждайте со знаком +100%

Человек проживающий в Финляндии постоянно (более 185 дней в году) не имеет права управлять транспортным средством зарегестрированном в другом гос-ве.( без присутствия на соседнем сидении хозяина авто).


с Законом не по споришь конечно, Но все таки можно управлять транспортным средством в другом гос-ве. (и кто эти 185 дней считать будет) и присутствие хозяина на практике не обязательно, достаточно быть доверенным лицом...
даже если взять самый худший вариант: тогда попросят вывезти автомобиль из страны.... но про такие случаи не слышал, может у кого есть такой опыт пишите!!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 14:15   #13
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmw
кто эти 185 дней считать будет) и присутствие хозяина на практике не обязательно, достаточно быть доверенным лицом...

А зачем считать?Если человек здесь зарегестрирован в магистрате как постоянно проживающий,то у него не может быть авто на эст./росс./нем./и других номерах
Цитата:
Сообщение от bmw
...самый худший вариант: тогда попросят вывезти автомобиль из страны... может у кого есть такой опыт пишите!!!!!

Я знаю случай,когда не разрешили вывезти авто в Эстонию.Человек заплатил около 7000 растаможки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 14:44   #14
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я знаю случай,когда не разрешили вывезти авто в Эстонию.Человек заплатил около 7000 растаможки.[/QUOTE]

Знакомый растамаживал авто для того, чтобы продать тут в Финляндии, было примерно 30% от стоимости сколько она тут стоит, и все равно дешевле получилось, если попросят растаможить - в сумме получится цена местная.

В случае, когда не разрешили вывезти авто в Эстонию. Человеку просто сказали растаможить авто или еще может + штрафные санкции, если да то сколько???
Человек был владельцем или ездил по доверенности???

Последнее редактирование от bmw : 05-08-2009 в 14:52.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 16:28   #15
akim
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Мне тоже кажется, что тот факт, ездишь ты по доверенности или являешся владельцем очень важен. Если логически, то ведь если едешь по доверенности, тебя не могут заставить растамаживать машину, она же является собственностью другого человека. Штраф, наверное, да -возможен. И они же не могут доказать, как долго ты пользуешся транспортным средством, остоянно или на один день взял. Хотя, может я и не права. Если бы услышать мнение людей, которые сами ездят по доверенности с нефинск. номерами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 16:54   #16
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от akim
Мне тоже кажется, что тот факт, ездишь ты по доверенности или являешся владельцем очень важен. Если логически, то они же не могут доказать, как долго ты пользуешся транспортным средством, остоянно или на один день взял.


Я конечно же понимаю,что всем (и мне в том числе ) хотелось бы купить машину в два-три раза дешевле в другой стране и не платить растаможку.
Но давайте всё-таки забудем про эти мечты и почитаем что пишет об этом финн.таможня :

"Suomessa vakituisesti asuva henkilö ei saa ajaa Suomessa ajoneuvolla, josta ei ole maksettu autoveroa."
(www.tulli.fi)

Также добавлю,что заявление на растаможку надо подать не позднее 5 дней,как машина въехала в Финляндию.

Цитата:
Сообщение от bmw
Человеку просто сказали растаможить авто или еще может + штрафные санкции, если да то сколько???
Человек был владельцем или ездил по доверенности???


Штрафа не было.Был владельцем.

Цитата:
Сообщение от akim
Если логически, то ведь если едешь по доверенности, тебя не могут заставить растамаживать машину, она же является собственностью другого человека.


Машина в этом случае конфисковывается/переходит в собственность гос-ва.
Владелец машины(тот,который по документам) может её забрать обратно-заплатив растаможку....либо заявив об угоне,тогда,тому,кто был за рулём грозит тюремный срок...вот и выбирай,что тебе больше по душе/по карману
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 17:37   #17
Жан
Registered User
 
Сообщений: 115
Проживание:
Регистрация: 07-08-2005
Status: Offline
Не вижу логики в финском законодательстве, почему машина будет отдана владельцу только после уплаты растаможки..

И как полиция узнает сколько я дней в году прожил в стране, ведь даже наличие постоянного вида на жительство в Финляндии не свидетельствует о том что я тут.

Треть года в Эстонии, треть в Испании, треть в Финляндии, единственный выход если хочешь ездить не с финскими номерами?

-----------------
Уважаемые студенты не выбрасывайте пожалуйтса мусор в окно,а то потом дети находят их и надувают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 17:46   #18
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жан
И как полиция узнает сколько я дней в году прожил в стране, ведь даже наличие постоянного вида на жительство в Финляндии не свидетельствует о том что я тут.



Хе-хе..."сказка про белого бычка" продолжается.....................

Конечно,можно считать финских полицейских/таможенников дураками и находить новые и новые способы обмана.Только не надо забывать,что все эти уловки/варианты/отмазки тоже хорошо знакомы местным полицейским/таможенникам.
И они очень не любят,когда из них делают дураков


ПС.Очень много зависит от удачи.Есть примеры,когда люди годами ездят на эст.номерах(= не платят местные автоналоги/страховки/тех.осмотры.Можно последовать их примеру,но всегда быть готовому к тому,что если поймают,то придётся заплатить растаможку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 17:49   #19
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,798
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жан

Треть года в Эстонии, треть в Испании, треть в Финляндии, единственный выход если хочешь ездить не с финскими номерами?


Если настолько богат,что бы жить в трёх странах,то к чему такие мелкие/дешёвые уловки?
Купи в каждой стране по машине,зарегестрируй и катайся никого не боясь


ПС.И это не выход!

Главное-"Suomessa vakituisesti asuva henkilö ei saa ajaa Suomessa ajoneuvolla, josta ei ole maksettu autoveroa."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 22:02   #20
Жан
Registered User
 
Сообщений: 115
Проживание:
Регистрация: 07-08-2005
Status: Offline
в общем нечего как крутить вертеть, надо быть честнее, так и себе спокойнее. тем более что в таких вещах не везет, на удачу тоже тут не положится. Прощай Мерседес Бенз с эстонскими номерами, здравствуй Форд Мондео с финскими!

-----------------
Уважаемые студенты не выбрасывайте пожалуйтса мусор в окно,а то потом дети находят их и надувают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2009, 23:44   #21
akim
Registered User
 
Сообщений: 30
Проживание:
Регистрация: 27-07-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жан
в общем нечего как крутить вертеть, надо быть честнее, так и себе спокойнее. тем более что в таких вещах не везет, на удачу тоже тут не положится. Прощай Мерседес Бенз с эстонскими номерами, здравствуй Форд Мондео с финскими!


Да, блин, а хватает то только на Форд Мондео с эстонскими номерами(( Ездить на трамвае, значиццо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 11:36   #22
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хе-хе..."сказка про белого бычка" продолжается.....................
ПС.Очень много зависит от удачи.Есть примеры,когда люди годами ездят на эст.номерах(= не платят местные автоналоги/страховки/тех.осмотры.Можно последовать их примеру,но всегда быть готовому к тому,что если поймают,то придётся заплатить растаможку


Это и есть правда, можешь пока ездить до проверки, даже если заплатить растаможку деньги не теряются, а машина выравнивается по местным ценам и всегда можно вернуть вложенные средства, продав авто!!!

Как уже сказано можно проездить не долго, а можно и годами, если второй вариант - то выгода очевидна, если нет то тоже ничего не теряешь, но придется вложить деньги, отсюда каждый решает сам, может он себе это позволить или нет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 11:43   #23
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от akim
Да, блин, а хватает то только на Форд Мондео с эстонскими номерами(( Ездить на трамвае, значиццо.


Хе-Хе)) тогда только на велосипед хватает.....
зато налогов+страх. и т.д. платить не надо, КРАСОТА!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 12:40   #24
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmw
Это и есть правда, можешь пока ездить до проверки, даже если заплатить растаможку деньги не теряются, а машина выравнивается по местным ценам и всегда можно вернуть вложенные средства, продав авто!!!

Как уже сказано можно проездить не долго, а можно и годами, если второй вариант - то выгода очевидна, если нет то тоже ничего не теряешь, но придется вложить деньги, отсюда каждый решает сам, может он себе это позволить или нет....


если у человека всегда ест в загашнике 7-8 тисяч для растамозки,то глупо покупат машину в Естонии...вед растамозку,если что придется платит сразу....
я лично столкнулас...позалела,что послушала знакомих и купила авто в Естонии...потеряла толко денги,так как авто пришлос продават в Естонии...а там узе наступил кризис...потеряла денги...и купила авто здес....СКУПОИ ПЛАТИТ ДВАЗДИ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 14:35   #25
bmw
Registered User
 
Аватар для bmw
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 02-02-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от sarochka
если у человека всегда ест в загашнике 7-8 тисяч для растамозки,то глупо покупат машину в Естонии...вед растамозку,если что придется платит сразу....
я лично столкнулас...позалела,что послушала знакомих и купила авто в Естонии...потеряла толко денги,так как авто пришлос продават в Естонии...а там узе наступил кризис...потеряла денги...и купила авто здес....СКУПОИ ПЛАТИТ ДВАЗДИ))))

Причина потери денег был кризис, а не ситуация... или не наличие денег на растаможку.
Человек должен понимать, всю суть того для чего ему это надо, и как потом поступить, а если ситуация сваливается как снег на голову, то вот это - глупо... Да и растаможка зависит о машины, у знакомого была BMW-E36 1998г. заплатил 1400.-евро, а если у тебя новый mercedes то заплатишь все 20000.-евро

Прежде чем ездить тут, поймите свою разницу в денежном эквиваленте! на разных авто она меняется-можно сэкономить 1900.-евро в год, а можно и 100.-евро, ясно из-за 100.-евро никто не будет заморачиваться!! с учетом того что придется платить растаможку....

Человек за 3 года выгадал уже так, что может заплатить хоть 3 растаможки...

PS. мой совет, купите финскую машину и не парьтесь, зачем ВАМ ВСЕ ЭТО
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 23:44   #26
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
что я и сделала-купила финскую машину и не парюс...и не особо то на мою машину била болшая разница...я продала машину,которую брала в Естонии,она била 1999 года,взяла 2004 года здес...разница в цене на ету машину била несколко тисяч всего....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2009, 23:48   #27
ЛошаричеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sarochka
что я и сделала-купила финскую машину и не парюс...и не особо то на мою машину била болшая разница...я продала машину,которую брала в Естонии,она била 1999 года,взяла 2004 года здес...разница в цене на ету машину била несколко тисяч всего....


Когда любимый муж покупает,то можно особо не париться!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 00:15   #28
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛошаричеГ
Когда любимый муж покупает,то можно особо не париться!


а что по твоему зеншина не мозет сама себе машину купит?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 00:17   #29
ЛошаричеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от sarochka
а что по твоему зеншина не мозет сама себе машину купит?



Женщина может,а жена нет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-08-2009, 00:21   #30
sarochka
Пользователь
 
Аватар для sarochka
 
Сообщений: 926
Проживание: Vantaa
Регистрация: 26-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ЛошаричеГ
Женщина может,а жена нет!


приколная у тебя логика))))
а я себе сама машину купила!!!!
вот и не знаю тепер кто я зеншина или зена)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 07:56   #31
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Привет всем!

Интересует такой вопрос...откликнитесь пожалуйста,кто в курсе. Переехала в Финляндию 2 месяца назад на пмж, соответственно ввожу машину с эст.номерами в Финляндию. Каков порядок перерегистрации? Сколько это стоит? С чего начать? Слышала,что при переезде,со дня получения Кела в течении 3 месяцев можно это сделать без растоможки и за другие деньги(дешевле намного). Кела получила на днях.
Знающие,просвятите пожалуйста! Буду очень признательна!
Спасибо всем,кто откликнулся!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 09:57   #32
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
мы только что перерегистрировали машину .в течении 6 месяцев после переезда это бесплатно . только надо доказать .что последнии полгода вы находились в Эстонии и заплатить 184 евро за справку с CO2
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 11:32   #33
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alikka
мы только что перерегистрировали машину .в течении 6 месяцев после переезда это бесплатно . только надо доказать .что последнии полгода вы находились в Эстонии и заплатить 184 евро за справку с CO2


Скажите,а как это..доказать? Что и куда надо представить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 11:55   #34
helsinki1
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-10-2012
Status: Offline
hotelosj by eshe uto4nitj,esli ja nedavno pereehala v finlandiju i u menja mashina na est. nomerah i v lizing, mogut li mne pereregestrirovatj mashinu besplatno_?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 12:19   #35
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
надо обратиться в таможенный департамент ,там есть отдел заимающийся этим делом ,написать заявление ,они дадут бланки,затем выдадут вам справку .что вы можете ездить на эст номерах 3 месяца .если полиция остановит .то ее надо будет предЪявить,и все. А потом в течении 3 месяцев они будут присылать вам письма .если им что нибудь от вас понадобиться .справки там всякие .а вы им точно так же по почте отсылать и все.Только вот справку о СО надо брать у представителя фирмы производителя вашей машины .ее делают 2 недели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 12:22   #36
alikka
Пользователь
 
Сообщений: 38
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-09-2011
Status: Offline
а вот машину .которая в лизинге вообще нельзя перерегестрировать .она собственность банка ,ее надо продать в Эстонии .а здесь купить другую или же ездить на свой страх и риск ,штрафы здесь не маленькие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 12:38   #37
pchjolka
Пользователь
 
Аватар для pchjolka
 
Сообщений: 372
Проживание:
Регистрация: 21-09-2012
Status: Offline
спасибо Вам большое!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2012, 13:01   #38
helsinki1
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 26-10-2012
Status: Offline
spasibo za informaciju!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-11-2012, 23:43   #39
VladForum
Пользователь
 
Сообщений: 5
Проживание:
Регистрация: 14-11-2012
Status: Offline
Всем привет. Переехал в 3 месяце, а машину сразу не зарегистрировал. Кто в курсе что теперь: заставят растаможку платить или штраф или ....?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:10.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно