Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 15-04-2010, 21:13   #1
kasilov
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Посылка из США

День добрый. Прошу прощения если мой вопрос будет банальным или не новым. Я новичок на Вашем форуме и посему прошу Вашего снисхождения в ответах и помощи.
И так:
Я живу в Питере. Есть у меня хороший друг, гражданин Финляндии.
Я хочу приобрести одну вещицу в США и отправить на его Финский адрес, дабы не связываться с нашей таможней. А затем просто приехать и забрать у него эту посылку.
По сему есть вопросы:
1) Если я отправляю посылку из США в Финляндию, есть ли поняти таможенной очистки как в Росии? Какие условия и пошлины? Какова сумма беспошлинного ввоза?
2) Вообщем расскажите как часто и на какую сумму можно отправлять посылки из США в Финляндию дабы не создать товарищу проблем....
3) В посылке будет ноутбук и дабы не вызывать нервного тика у нашей таможни я вскрою его и повезу вскрытым...


Заранее огромное спасибо за любую помощь и советы...

Удачного Вам дня и всех благ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 21:16   #2
Submariner
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kasilov
День добрый. Прошу прощения если мой вопрос будет банальным или не новым.


Отличная бизнес-идея! Сначала попадёте на растаможку + НДС в Финляндии, а затем, если повезёт, ещё и на финско-российской границе!

Заказывайте доставку ноутбука в Финляндию из ЕС (Германия, Англия), тогда ничего платить в Финляндии не придётся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 21:28   #3
kasilov
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Спасибо

Тоесть получается заказывать транзитом из США нет никакого смысла? Мнет приемлимых вариантов?
Уж больно цены именно в США привлекательные :-)
А то есть если посылкаиз ЕС то она мимо таможни идет?


Буду рад любым советам
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-04-2010, 23:07   #4
Kimi
Пользователь
 
Аватар для Kimi
 
Сообщений: 4,434
Проживание: Это не Рио-де-Жанейро. Это гораздо хуже!
Регистрация: 21-12-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kasilov
Тоесть получается заказывать транзитом из США нет никакого смысла? Мнет приемлимых вариантов?
А то есть если посылкаиз ЕС то она мимо таможни идет?
Буду рад любым советам


Приемлимые варианты всегда есть. Но они платные. С одним ноутом лучше пойти по пути который указал Submariner.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 10:06   #5
kasilov
Registered User
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 15-04-2010
Status: Offline
Тык

Я готов обсуждать и платные варианты :-)
Ноут не один ;-)

Готов обсуждать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 11:50   #6
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
Cool Можно попробовать

Один мой знакомый из Питера при покупке различных товаров пользуется помощью многочисленных друзей. Он в достаточной степени владеет английским языком.
Схема такая. Он находит необходимый ему товар, по интернету. Затем связывается с товарищем из той страны, где этот товар продают. Пересылает ему деньги и данные по товару. Чел в свою очередь приобретает этот товар и пересылает ему, но в виде подарка от частного лица. Эту схему он пользует уже много раз. Пока все работает.

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 13:23   #7
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
лучше всего поступить следующим образом. Заказать товар из США (не из ЕС), но когда он придёт на таможню, оформить транзитную декларацию (tullipassitus). Для оформления транзитной декларации необходимо будет знать маршрут перевозки товара и название той таможенной станции, через которую ты будешь вывозить товар за пределы Финляндии. Также необходимо заплатить залог - около 30% от стоимости товара и доставки. Залог будет возвращён при вывозе товара. Возьми с собой выписку с банковского счёта, с которого ты оплачивал этот товар и доставку, распечатай также квитанции от продавца (вдруг их забыли вложить в посылку). Далее самое важное: найди гражданина РФ, который отсутствовал в РФ 6 месяцев - с его помощью ты можешь ввезти товар в РФ без взымания НДС и пошлины или что там эти отморозки взымают. Бумагу, на которой написано, что это твой товар, а не того человека, лучше всего ликвидировать непосредственно после возврата депозита на финской таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 13:32   #8
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Далее самое важное: найди гражданина РФ, который отсутствовал в РФ 6 месяцев - с его помощью ты можешь ввезти товар в РФ без взымания НДС и пошлины или что там эти отморозки взымают.


То есть финские таможенники тоже отморозки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 13:43   #9
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,433
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
То есть финские таможенники тоже отморозки?


Финские если и отморозки, то уж точно не по этой причине. Дело в том, что на финской таможне главный действующий закон - это Arvonlisäverolaki. Финская таможня взымает НДС и, в зависимости от страны происхождения товара и категории товара, акцизу или пошлину. Являешься ты юридическим лицом или физическим - принципы очень незначительно отличаются. А теперь взглянем на российское таможенное законодательство. Сколько российская таможня взымает, если тебе - физическому лицу - приходит по почте товар? Они взымают 30%, если стоимость выходит за определённые границы (10 000р по-моему). Но ведь это не НДС и не акциза, а вообще непонятно что!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 14:34   #10
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
Финские если и отморозки, то уж точно не по этой причине. Дело в том, что на финской таможне главный действующий закон - это Arvonlisäverolaki. Финская таможня взымает НДС и, в зависимости от страны происхождения товара и категории товара, акцизу или пошлину. Являешься ты юридическим лицом или физическим - принципы очень незначительно отличаются. А теперь взглянем на российское таможенное законодательство. Сколько российская таможня взымает, если тебе - физическому лицу - приходит по почте товар? Они взымают 30%, если стоимость выходит за определённые границы (10 000р по-моему). Но ведь это не НДС и не акциза, а вообще непонятно что!


До чего Сталин таможню довел!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-04-2010, 21:30   #11
yarkons
Пользователь
 
Аватар для yarkons
 
Сообщений: 517
Проживание: Спб
Регистрация: 23-08-2009
Status: Offline
Я заказывал в ноябре из США карнавальный костюм в Финляндию (в Россию не доставляли). Костюм стоил 35$. По инету отследил и выяснил, что костюмчик пришел 8 декабря на таможенный пост Вантаа. 26 декабря оттуда пришло письмо: заплатите 26е таможенную пошлину и мы вам его отправим. Так кто отморозки??? Просто у всех свои законы и у всех есть отморозки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-04-2010, 12:31   #12
PAR-KAMP
Парикмахер
 
Аватар для PAR-KAMP
 
Сообщений: 1,167
Проживание: Espoo
Регистрация: 15-01-2007
Status: Offline
В России суровость законов умеряется их неисполнением. - П. Вяземский

-----------------
"Человек человеку - друг, товарищ, брат и аварийный запас протеинов на черный день"


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 02:57   #13
anttir
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от yarkons
Я заказывал в ноябре из США карнавальный костюм в Финляндию (в Россию не доставляли). Костюм стоил 35$. По инету отследил и выяснил, что костюмчик пришел 8 декабря на таможенный пост Вантаа. 26 декабря оттуда пришло письмо: заплатите 26е таможенную пошлину и мы вам его отправим. Так кто отморозки??? Просто у всех свои законы и у всех есть отморозки...

Удивительно и трудно поверить...Покупал ( через ebay) из Штатов и из Японии три зажигалки Zippo-одна из них серебро- 90 баксов,японская-60, дык никаких звонков с финской таможни,тем более платежей...А костюм за 35 и т.д -оочень странно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 03:02   #14
anttir
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Как помнится, при ввозе в Финляндию товара из стран не EU,облагается налогом,если стоимость превышает 160 евро...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-04-2010, 11:51   #15
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttir
Как помнится, при ввозе в Финляндию товара из стран не EU,облагается налогом,если стоимость превышает 160 евро...


Не правильно помнится.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 00:47   #16
anttir
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от adam
Не правильно помнится.


А у вас Adam,оригинальнальный ответ-без аргументации,типа вы учитель,а здесь все ученики....Так вот , более точная сумма 172,30 EURO
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 00:59   #17
Ermak79
Пользователь
 
Аватар для Ermak79
 
Сообщений: 1,249
Проживание: Helsinki
Регистрация: 19-01-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttir
А у вас Адам,оригинальнальный ответ-без аргументации,типа вы учитель,а здесь все ученики....Так вот , более точная сумма 172,30 ЕУРО


Заказывал из штатов игрушку за 90 евро. НДС взяли со всей стоимости заказа, включающей в себя и почтовые расходы. Так что на счет 172 евро не стоит обольщаться.

-----------------
Коль небо не дало,чего хочу
Свершить не суждено,чего хочу
Коль свято все,чего желает небо
То,значит,все грешно ,чего хочу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 08:04   #18
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttir
А у вас Adam,оригинальнальный ответ-без аргументации,типа вы учитель,а здесь все ученики....Так вот , более точная сумма 172,30 EURO

От "числа со знаками после запятой" бред менее бредовым не становится. Вам надо было бы привести доказательство хоть какое - в виде ссылки.

Как спокойно находится за 5 секунд, предел всего лишь 45 евро:
http://www.tulli.fi/en/finnish_cust...sengers/010.pdf
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 14:32   #19
anttir
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 19-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kuu
От "числа со знаками после запятой" бред менее бредовым не становится. Вам надо было бы привести доказательство хоть какое - в виде ссылки.

Как спокойно находится за 5 секунд, предел всего лишь 45 евро:
http://www.tulli.fi/en/finnish_cust...sengers/010.pdf

Эта сумма несколько раз озвучивалась финск. таможенниками ,при вьезде на авто из России на Бруснике- Nujamaa.А проверять мне нет необходимости,кому надо тот и проверит.ВСЕ посылки из США и ЯПОНИИ,КИТАЯ получал, не платя никаких пошлин и т.д(ценность 60-220 долларов)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2010, 16:04   #20
Kuu
Новичок
 
Аватар для Kuu
 
Сообщений: 2,028
Проживание:
Регистрация: 20-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttir
Эта сумма несколько раз озвучивалась финск. таможенниками ,при вьезде на авто из России на Бруснике- Nujamaa.

Сумма при въезде на автомобиле не имеет отношения к почтовым пересылкам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2010, 20:51   #21
tylyz
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-11-2010
Status: Offline
Всем привет! Спасибо за интересные ответы и комментарии. Подскажите, кто знает, услугами какого перевозчика лучше воспользоваться до Финляндии, отправляя груз из Китая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно