Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co » Интернет и связь
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 26-08-2010, 15:14   #1
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
безлимитный интернет

подскажите подалуйста, есть ли в Фин. безлимитный моб. интернет (для нооута) не для телефона имею в виду? чтоб заплатил за месяц и пользуйся. ну пусть с ограничением скорости. Или предоплатный? посмотрела saunlachti, что-то не поняла там 1,5 евро-1,9евро/мбт. Это как? не фиксировано? В России мегафон есть предоплатный 1мбт -1р или безлимитный 699р/мес. Есть ли в Финляндии что-то подобное... Ну не за рубль конечно. И продают ли без личного номера, но с адресом (я не знаю как в Финляндии это называется -прописка где). И что значит подписка на 12 мес или 24 месяца. Это нужно всю сумму сразу заплатить или по-месячно платить по контракту на 12 или 24?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:16   #2
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
подскажите подалуйста, есть ли в Фин. безлимитный моб. интернет (для нооута) не для телефона имею в виду? чтоб заплатил за месяц и пользуйся. ну пусть с ограничением скорости. Или предоплатный? посмотрела saunlachti, что-то не поняла там 1,5 евро-1,9евро/мбт. Это как? не фиксировано? В России мегафон есть предоплатный 1мбт -1р или безлимитный 699р/мес. Есть ли в Финляндии что-то подобное... Ну не за рубль конечно. И продают ли без личного номера, но с адресом (я не знаю как в Финляндии это называется -прописка где). И что значит подписка на 12 мес или 24 месяца. Это нужно всю сумму сразу заплатить или по-месячно платить по контракту на 12 или 24?

сопсно тут для компов вроде всегда безлимитка
подписка на 12 или 24 мес это договор который вы не можете без очень уважительной причины расторгнуть в течении 12 или 24 мес..

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:25   #3
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
[QUOTE=-sie-]сопсно тут для компов вроде всегда безлимитка
подписка на 12 или 24 мес это договор который вы не можете без очень уважительной причины расторгнуть в течении 12 или 24 мес..[/QUOTE

про договор:
вопрос в другом- нужно оплачивать сразу за весь период, или раз в месяц платить?
Безлимитка:
через модем имею в виду. Не нашла безлимитки или не поняла. но везде есть плата за месяц + за мгб
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:27   #4
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Можно взять в Сауналахти без подписки, если берете вместе с телефонным пакетом без подписки. Тогда можно расторгнуть в любое время. Минус: надо оплачивать и телефонный пакет.
Стоимость самого простого интернет подключения (384кбпс) около 10 евро в месяц.
Стоимость недорогого подключения телефона без подписки (пакет Тикка+) около 5 евро в месяц.

Если брать только интернет без телефона, то это подпадает под мобильный интернет и они берут на контракт на 2 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:28   #5
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
про договор:
вопрос в другом- нужно оплачивать сразу за весь период, или раз в месяц платить?
Безлимитка:
через модем имею в виду. Не нашла безлимитки или не поняла. но везде есть плата за месяц + за мгб

Оплата помесячно.
Ищи mobiililaajakaista.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:29   #6
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,223
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
[QUOTE=-sie-]сопсно тут для компов вроде всегда безлимитка
подписка на 12 или 24 мес это договор который вы не можете без очень уважительной причины расторгнуть в течении 12 или 24 мес..[/QUOTE

про договор:
вопрос в другом- нужно оплачивать сразу за весь период, или раз в месяц платить?
Безлимитка:
через модем имею в виду. Не нашла безлимитки или не поняла. но везде есть плата за месяц + за мгб

ну по разному..можно каждый месяц, можно раз в два мес..у кого как...
модем эттипа адсл* я не оч пониаю * так через него и есть безлимитка..а то что вы смотрите это может быть телефонный ?
ну например мы сейчас взяли у сауналахти ( до этого была элиза) 8 метров скорости за 28 е мес.. безлимит, и плюс к этому 1 метр скорости в мес на моккула * т е не дома а где угодно*..
т е всего 28 ев в мес за 28 +1. безлимитки.

-----------------
люди лгут-чаще себе, чем другим, а другим лгут чаще, чем говорят правду..(с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:31   #7
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Можно взять в Сауналахти без подписки, если берете вместе с телефонным пакетом без подписки. Тогда можно расторгнуть в любое время. Минус: надо оплачивать и телефонный пакет.
Стоимость самого простого интернет подключения (384кбпс) около 10 евро в месяц.
Стоимость недорогого подключения телефона без подписки (пакет Тикка+) около 5 евро в месяц.

Если брать только интернет без телефона, то это подпадает под мобильный интернет и они берут на контракт на 2 года.


а что такое пакет, это интернет + телефония (звонки т.е.)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:32   #8
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Извините, только дочитался, что мобильный интернет для ноута, но не для телефона.
Можно уточнить, а какой тип подключения у ноута? WLAN, GPRS или 3G?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:33   #9
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -sie-
ну по разному..можно каждый месяц, можно раз в два мес..у кого как...
модем эттипа адсл* я не оч пониаю * так через него и есть безлимитка..а то что вы смотрите это может быть телефонный ?
ну например мы сейчас взяли у сауналахти ( до этого была элиза) 8 метров скорости за 28 е мес.. безлимит, и плюс к этому 1 метр скорости в мес на моккула * т е не дома а где угодно*..
т е всего 28 ев в мес за 28 +1. безлимитки.


модем -это штучка такая , типо флешки. у нас не квартира, а дом и там только через такую штучку можно. кроме того у нас инд. номера нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:36   #10
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
а что такое пакет, это интернет + телефония (звонки т.е.)?

Пакет - это совокупный набор услуг, который представлен как обособленный товар у провайдера.
Телефонный пакет - это телефонное GSM/3G подключение для телефонных переговоров по мобильному.
Но если ту же сим-карту всунуть в компьютер, то звонить вы не будете, а интернет будет работать. Т.е. одна и та же сим-карта может использоваться и в телефоне, и в ноутбуке. Возможность использования интернета или телефонных переговоров зависит от набора услуг, которые подключены к данной сим-карте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:37   #11
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
модем -это штучка такая , типо флешки. у нас не квартира, а дом и там только через такую штучку можно. кроме того у нас инд. номера нет.

В вашем модеме типа флэшки вставлена сим-карта. У каждой сим-карты есть телефонный номер, даже если она не может передавать/принимать телефонные звонки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:40   #12
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Извините, только дочитался, что мобильный интернет для ноута, но не для телефона.
Можно уточнить, а какой тип подключения у ноута? WLAN, GPRS или 3G?


enternet Lan написано.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:41   #13
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
сауналахти удоды..у них фальшивые ваучеры на интернет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:42   #14
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
В вашем модеме типа флэшки вставлена сим-карта. У каждой сим-карты есть телефонный номер, даже если она не может передавать/принимать телефонные звонки.


Я имею в виду индивидуальный номер резидента. Не знаю, что я могу купить без него.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:43   #15
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Saunalahti mobiililaajakaista prepaid
Первый месяц бесплатно. После чего стоит 1,5 €/Mб и макс. 1,9 €/сутки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:43   #16
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Я имею в виду индивидуальный номер резидента. Не знаю, что я могу купить без него.


Думаю что везде. Если венсти залог то проблем быть не должно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:46   #17
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Вобщем, когда я пришел в Сауналахти и сказал, что хочу мобильный интернет для ноутбука, то они ответили, что буду сидеть на контракте в течение 2-х лет. А когда я подключал к ним телефон+интернет, то контракта не было и отключить можно в любое время. На вопрос: "В чем разница?" - ответили, что интернет для ноутов - это контракт на 2 года, а интернет для телефонов - это без контракта. Т.е. если я беру телефон+интернет, то контракта не будет. Эту же карту можно вставить в компьютер и пользоваться только интернетом, только не надо говорить об этом провайдеру, ато посчитают как мобильный интернет и возьмут на контракт.

Добавление: У меня компьютер с встроенной штучкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:49   #18
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
enternet Lan написано.

Ага.. значит в компе встроенного 3Г модема нету. Значет без штучки типа флэшки не обойтись. Если брать у провайдера и не препайд, то будет на контракте.

Такая же штучка в магазине (но без сим-карты) продается за 130-150 евро.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:50   #19
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
слушайте а если я возьму себе безлемитный интернет на ноутбук
1 как там оплачивать надо будет?по счету?или через мой телефон...тобишь купил карточку надо как то с телефона на флешку перевести?
2 у меня на ноуте windows xp...мне нужно дрова для 3g инета искать?или там дадут диск с софтом?
p.s. на ноутбуке в интернет не разу не входил!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:51   #20
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
слушайте а если я возьму себе безлемитный интернет на ноутбук
1 как там оплачивать надо будет?по счету?или через мой телефон...тобишь купил карточку надо как то с телефона на флешку перевести?
2 у меня на ноуте windows xp...мне нужно дрова для 3g инета искать?или там дадут диск с софтом?
p.s. на ноутбуке в интернет не разу не входил!

Вощем так. Флэшка эта не простая, а такая, куда карточка вставляется, как в телефон.
Вместе с этой флэшкой-модемом получите дрова в комплекте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:55   #21
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Ага.. значит в компе встроенного 3Г модема нету. Значет без штучки типа флэшки не обойтись. Если брать у провайдера и не препайд, то будет на контракте.

Такая же штучка в магазине (но без сим-карты) продается за 130-150 евро.


скажите, а модем этот у нас есть от мегафона... Его можно использовать или обязательно покупать именно того оператора, чей интернет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:56   #22
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
пакет сауналахти стоил летом и стои наверно сейчас 40 еуро..сим карта, палка, и бесплатный ваучер на месяц
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:58   #23
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
я живу 20 км от lapinlahti!баюсь что у меня этот 3g инет ловить не будет.Может где нибудь есть карта где ловит saunalahti?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 15:59   #24
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
скажите, а модем этот у нас есть от мегафона... Его можно использовать или обязательно покупать именно того оператора, чей интернет.

Хмм... хороший вопрос...
Про заблокированные телефоны знаю. Про заблокированные модемы не слышал, но надо пробовать. Если они придумали привязку модема к оператору, то не будет работать. А если не придумали, то будет.
Второе, это что вам нужно будет каким-то образом вытащить карточку мегафона из модема и вставить туда карточку другого провайдера. Если карточку так просто не достать и модем надежно закручен/запаян, то тоже не получится.
В остальном проблем быть не должно по идее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:01   #25
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
я живу 20 км от lapinlahti!баюсь что у меня этот 3g инет ловить не будет.Может где нибудь есть карта где ловит saunalahti?

Если у вас ловит Сауналахти, то и интернет от Сауналахти ловить будет. Только может быть медленнее, чем 3G, поскольку будет GPRS/EGPRS.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:01   #26
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Вобщем, когда я пришел в Сауналахти и сказал, что хочу мобильный интернет для ноутбука, то они ответили, что буду сидеть на контракте в течение 2-х лет. А когда я подключал к ним телефон+интернет, то контракта не было и отключить можно в любое время. На вопрос: "В чем разница?" - ответили, что интернет для ноутов - это контракт на 2 года, а интернет для телефонов - это без контракта. Т.е. если я беру телефон+интернет, то контракта не будет. Эту же карту можно вставить в компьютер и пользоваться только интернетом, только не надо говорить об этом провайдеру, ато посчитают как мобильный интернет и возьмут на контракт.

Добавление: У меня компьютер с встроенной штучкой.


этот пакет вы не отключаете, а просто не пользуетесь и значит не платите. Я правильно понимаю? И сколько он может действовать? Он ведь предоплатный? Заплатили и пользуетесь, сколько денег хватит? тогда вопрос - стоимость как там считается -по времени или мбт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:02   #27
pinkkipupu
Banned
 
Аватар для pinkkipupu
 
Сообщений: 4,581
Проживание: зутшы
Регистрация: 13-07-2010
Status: Offline
на сайте сауналахти есть зона покрытия..в моем районе покрытие слабое например
я только смс сообщения испытала
а ваучер у меня вообще не активировался ! так что и не попользовалась нетом даже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:02   #28
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
этот пакет вы не отключаете, а просто не пользуетесь и значит не платите. Я правильно понимаю? И сколько он может действовать? Он ведь предоплатный? Заплатили и пользуетесь, сколько денег хватит? тогда вопрос - стоимость как там считается -по времени или мбт?

Не предоплатный.
Оплата за месяц.
Плачу не зависимо от использования.
Мегабайты не оплачиваются.
Действует, пока не оключу (разорву контракт).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:02   #29
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Если у вас ловит Сауналахти, то и интернет от Сауналахти ловить будет. Только может быть медленнее, чем 3G, поскольку будет GPRS/EGPRS.

то есть я себе 3g купить не могу что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:03   #30
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Хмм... хороший вопрос...
Про заблокированные телефоны знаю. Про заблокированные модемы не слышал, но надо пробовать. Если они придумали привязку модема к оператору, то не будет работать. А если не придумали, то будет.
Второе, это что вам нужно будет каким-то образом вытащить карточку мегафона из модема и вставить туда карточку другого провайдера. Если карточку так просто не достать и модем надежно закручен/запаян, то тоже не получится.
В остальном проблем быть не должно по идее.



Неее, не запаян. карточка свободно вставляется и вынимается.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:03   #31
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
то есть я себе 3g купить не могу что ли?

Можешь. Но если живешь далеко, то будет работать медленнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:04   #32
almus
Пользователь
 
Аватар для almus
 
Сообщений: 859
Проживание:
Регистрация: 09-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
я живу 20 км от lapinlahti!баюсь что у меня этот 3g инет ловить не будет.Может где нибудь есть карта где ловит saunalahti?

Сеть Saunalahti (Elisa)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:04   #33
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Не предоплатный.
Оплата за месяц.
Плачу не зависимо от использования.
Мегабайты не оплачиваются.
Действует, пока не оключу (разорву контракт).


а как тогда его отключить? Им сообшить нужно? И сколько платить за месяц? Это -тот, название которого вы ниже написали? ой нет, это не вы, это про другой там писали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:04   #34
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Неее, не запаян. карточка свободно вставляется и вынимается.

Значит займите у кого-нибудь местную карточку с интернетом и попробуйте втыкнуть и подключиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:05   #35
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
а как тогда его отключить? Им сообшить нужно? И сколько платить за месяц? Это -тот, название которого вы ниже написали?

Да, нужно сообщить.
Отключают в течение 2-х недель или месяца. Т.е. последний раз платишь за тот месяц, когда сообщил.

Стоимость та, которую я написал раньше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:12   #36
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Да, нужно сообщить.
Отключают в течение 2-х недель или месяца. Т.е. последний раз платишь за тот месяц, когда сообщил.

Стоимость та, которую я написал раньше.


http://http://saunalahti.fi/gsm/mobiililaajakaista.php - это? Если да, то Вы нам ооочень помогли! тогда спасибо! Если нет -то ткните меня в него, в пакет этот плииз!

Последнее редактирование от Znayka : 26-08-2010 в 16:24.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:21   #37
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
неужели не кто не знает как оплачивать это добро...возьму на год буду платить па счёту а потом он работать бесплатно будет?или по мимо этих 10 евро в мес еще надо будет платить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:32   #38
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
неужели не кто не знает как оплачивать это добро...возьму на год буду платить па счёту а потом он работать бесплатно будет?или по мимо этих 10 евро в мес еще надо будет платить?


Счет будет приходить раз в месяц. Его и оплачивать.
Можно наверное оплатить сразу за год, по желанию в общем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:38   #39
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
не могу найти се инет с договор на год!(там вроде все на два) кинете плиз ссылку на норм 3g инет с предложениям на 1 год)))(желательно сауналахти)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:39   #40
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Да, нужно сообщить.
Отключают в течение 2-х недель или месяца. Т.е. последний раз платишь за тот месяц, когда сообщил.

Стоимость та, которую я написал раньше.


Подскажите ещё подалуйста. А если и звонить по этой карте, то за звонки , конечно отдельно оплачивать.... А где стоимисть посотреть? И еще у Saunalachti входящие, я надеюсь бесплатно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:47   #41
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
http://saunalahti.fi/gsm/mobiililaajakaista.php - это? Если да, то Вы нам ооочень помогли! тогда спасибо! Если нет -то ткните меня в него, в пакет этот плииз!

Ага это оно. Пожалуйста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:48   #42
Suriken
Пользователь
 
Аватар для Suriken
 
Сообщений: 12,200
Проживание:
Регистрация: 08-12-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
Подскажите ещё подалуйста. А если и звонить по этой карте, то за звонки , конечно отдельно оплачивать.... А где стоимисть посотреть? И еще у Saunalachti входящие, я надеюсь бесплатно?

Входящие бесплатно. Стоимость посмотреть можно здесь http://saunalahti.fi/gsm/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:52   #43
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,264
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
И еще у Saunalachti входящие, я надеюсь бесплатно?


В Финляндии у всех операторов входящие бесплатные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:56   #44
gaponov
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
как я понял в Финляндии взять usb мадем с симкой без договора нельзя?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 16:59   #45
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Входящие бесплатно. Стоимость посмотреть можно здесь http://saunalahti.fi/gsm/


тогда опять не поняла... Нужно брать ещё пакет с месячной платой на звонки. Или, если звонишь, то они будут к счёту (напр 9,90 евро) прибавляться, а если не звонишь ,то не будут.

Если нужно покупать пакет, например Norpa, то там тоже подписка на 12 или 24 месяца. И вообще , в нем например не понятно -месячная плата 0,66 еро в месяц и 0,99 евро в сутки? Или я чего-то опять не поняла?

Последнее редактирование от Znayka : 26-08-2010 в 17:06.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-08-2010, 17:09   #46
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gaponov
как я понял в Финляндии взять usb мадем с симкой без договора нельзя?


мне кажется вот этот можно, если вас устроит http://saunalahti.fi/prepaid/mobiililaajakaista.php
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 20:49   #47
Santeri
Пользователь
 
Аватар для Santeri
 
Сообщений: 707
Проживание:
Регистрация: 08-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Znayka
скажите, а модем этот у нас есть от мегафона... Его можно использовать или обязательно покупать именно того оператора, чей интернет.

Если модем есть, можете попробовать Saunalahti Prepaid http://saunalahti.fi/prepaid/
Купив симку в R kioski, сейчас если правильно понял за 5,90 €, на ней будет 6 € разговорного времени, http://www.rkioski.fi/Tarjoukset.60.0.html , дальше всё по сценарию Saunalahti Prepaid Mobiililaajakaista .
Возможно нужного оператора не будет в списке, можно попробовать ввести параметры Eliza/lSaunalahti в ручную. или использовать установочную программу от сауналахти модема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-08-2010, 22:15   #48
Frida
Пользователь
 
Аватар для Frida
 
Сообщений: 55
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-07-2010
Status: Offline
Сауналахти это просто ужас. Когда подключалась было куча проблем, а потом никак не могли отключить, потом все-таки отключили, но на неделю раньше, сейчас никак не могут правильныи счет прислать. А когда подключалась, то из-за их ошибки инет не работал, а мне пришлось звонить в тех.поддержку, в итоге за разговоры с тех.поддержкой заплатила более 100 евро. Может кому и нравится, ни я больше НИКОГДА.

Советую всем и вся ВЕЛХО. Проблем вообще никогда. Интернет работает СРАЗУ, а не через неделю (=неопределенное время). Счета присылают правильные и вовремя (а не когда захочется блин). У них на самом деле самый лучшии инет. За три года мне не пришлось звонить им НИ РАЗУ. Никаких случайных отключении, перебовает и так далее не было. Мне пришлось перейти на Сауналахти когда переехала в Керава в дом, где еще не проложили кабель. Если бы знала, что будут такие проблемы, никогда даже не подумала туда переезжать.

У Велхо часто есть хорошие предложения, например первые 4 месяца за пол цены или все лето бесплатно. Договор вроде на год, но от хорошего инета никуда переходить и не надо. А если уедете например по работе заграницу или в другои город, то отключат без проблем. В общем, советую.

Вот ссылка на англииском: http://www.welho.fi/en/homes/broadband
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно