Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 07-10-2013, 19:59   #1
mananother
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-09-2013
Status: Offline
Как избавиться от соседей с лошадьми?

У соседа три лошади, менее 20 м от нашего дома и окна спальни. Лошадинная веревка идет по краю нашей пихи, т.е. 0 метров от нашей пихи.
Воняют.
7 м до колодца с водой, которая сейчас используется только поливать пиху.

Они переехали позже и завели лошадей. Никаких бумаг не подписывали.

Подскажите как избавится от лошадей, т.е. чтобы сосед перенес все свое лошадинное хозяйство подальше, метров 50-100 от нашей пихи.

Говорить с ним бесполезно, так как типичный упрямый финн, и не хочется по-любому.
Переезд пока исключен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 20:34   #2
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
А ещё летом от них мух будет туча. Вообще спасения нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:16   #3
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
В самую первую очередь ,перед тем ,как завести лошадей,сосед должен был спросить письменное разрешение от всех близко находящихся соседей .Тем более,у вас там колодец.
Нарушение явное.
По закону нельзя ничего устраивать подобного ближе 50-100 м.
На Вашем месте я сходила бы в полицию с заявлением и связалась бы с тервеустаркастая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:28   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Ну или засыпать колодец и полюбить лошaдей!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 22:40   #5
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kadonnut Inkeri

на селе всегда держали животных и на своей земле можно держать хоть слона.

Не,ну давайте коров в квартирах держат-а чЁ имею право,свои же метры...
А здесь даже в на своей земле надо получить разрешение на содержание лошадей и разрешение от соседей-тоже.
Представьте,если бы лошади содержались вблизи от места забора питьевой воды , рядом с детским учреждением и т.д.
ympäristönsuojelumääräyksissä on kirjattu, että uutta tallia tai jaloittelutarhaa ei saa sijoittaa 50-100 m päähän naapurin asunnosta tai oleskelupihasta, koulusta, päiväkodista tai puistosta.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 23:31   #6
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kadonnut Inkeri
самое простое - переехать в город.
на селе всегда держали животных и на своей земле можно держать хоть слона. Другое дело,
если бы веревка была такой длинной что лошадка дотягивалась до сахарницы на вашем столе, тогда можно было бы и возмутиться, а так не вижу никаких причин для возмущений.
Мне кажется сосед приятный хевосмиес, а не упрямый финн, может вы упрямый русский?

Осмелюсь доложить,он, похоже, весeлый русский.Сообщений от него всего-то ничего,но одно другого хлеще:
-подайте ему татуировщика ,непременно русского,чтобы заклеймил без очереди
-сантехника тоже русского,чтобы умелый и недорогой
-автомеханика опять же русского,искусного,как сантехник,и тоже чтобы недорогой
-избавьте от соседей с конями.
Продолжение следует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-10-2013, 23:50   #7
lilek
Registered User
 
Сообщений: 74
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Так что ж тут невероятного?
Финны тоже охочи до халавы..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 08:20   #8
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,406
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Заведите льва, или на худой конец, пантеру...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 20:47   #9
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,218
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=mananother]У соседа три лошади, менее 20 м от нашего дома и окна спальни. Лошадинная веревка идет по краю нашей пихи, т.е. 0 метров от нашей пихи.
Воняют.
7 м до колодца с водой, которая сейчас используется только поливать пиху.

Они переехали позже и завели лошадей. Никаких бумаг не подписывали.

Автор, обратитесь к финскому юристу, он поможет грамотно составить заявление. Раз сосед не хочет решать все мирным путем, значит нужно будет сделать это принудительно. Статья в законе есть, но там срок давности 3 года. Так что если для Вас это серьезная проблема, то не стоит затягивать. Удачи Вам и терпения!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 21:13   #10
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,456
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
конечно флуд

Цитата:
Сообщение от leijona3
Не,ну давайте коров в квартирах держат-а чЁ имею право,свои же метры...
А здесь даже в на своей земле надо получить разрешение на содержание лошадей и разрешение от соседей-тоже.
Представьте,если бы лошади содержались вблизи от места забора питьевой воды , рядом с детским учреждением и т.д.
ympäristönsuojelumääräyksissä on kirjattu, että uutta tallia tai jaloittelutarhaa ei saa sijoittaa 50-100 m päähän naapurin asunnosta tai oleskelupihasta, koulusta, päiväkodista tai puistosta.

Конечно флуд, но вспомнилось детство. Меня в детстве привезли в Йоканьгу, там местное население лопари, так советская власть многим лопарям квартиры раздала и некоторые лопарские семьи в ванне свинюшку держали)))), растили её там. Однако прикольно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 21:59   #11
mananother
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Осмелюсь доложить,он, похоже, веселый русский:гы:.Сообщений от него всего-то ничего,но одно другого хлеще:
-подайте ему татуировщика ,непременно русского,чтобы заклеймил без очереди
-сантехника тоже русского,чтобы умелый и недорогой
-автомеханика опять же русского,искусного,как сантехник,и тоже чтобы недорогой
-избавьте от соседей с конями.
Продолжение следует :гы:


чего тебя не устраивает?
а?или у тебя нос слишком вырос?
как всегда в русских порталах начинают свой нос совать туда куда не нужно

если нечего сказать по теме, обсудить, то не не засоряй ефир

думается вопросы, которые я задал имеют актуальност для нормального человека, живусчего в финляндии, тем более иностранца

у меня нет времени 1000 тысячи сообсчений строчить как у тебя, да зарегился здесь по делу пару денй назад и узнать у своих у русских про то и про ето, так как негде больше.
по-фински плохо понимаю, по английски у них ничиго нет

если тебе что-то не нравится в моих темах и вопросах, проходи мимо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-10-2013, 22:04   #12
mananother
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kadonnut Inkeri
самое простое - переехать в город.
на селе всегда держали животных и на своей земле можно держать хоть слона. Другое дело,
если бы веревка была такой длинной что лошадка дотягивалась до сахарницы на вашем столе, тогда можно было бы и возмутиться, а так не вижу никаких причин для возмущений.
Мне кажется сосед приятный хевосмиес, а не упрямый финн, может вы упрямый русский?


я что буду продавать и переезжать?

я ведь написал ето не опция, зачем флудить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 02:36   #13
mananother
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Осмелюсь доложить,он, похоже, веселый русский:гы:.Сообщений от него всего-то ничего,но одно другого хлеще:
-подайте ему татуировщика ,непременно русского,чтобы заклеймил без очереди
-сантехника тоже русского,чтобы умелый и недорогой
-автомеханика опять же русского,искусного,как сантехник,и тоже чтобы недорогой
-избавьте от соседей с конями.
Продолжение следует :гы:


про автомеханика я не писал, чтобы не дорогой, а именно русского и чтобы не обманывал,
так как финны и естонцы конкретно меня обманывают пользуясь тем что я не фига не понимаю и лох полный
хочется на своем языке говорить, поетому конкретно спрашиваю вопросы про русских, их тут вроде тучи живет


и не нуно переходить тут на ты, типа веселый русский, а че ты веселый ингерец или кто ты там по крови, полукровка?
жалко я тебя в живую не вижу, судя по всему любишь в чужих трусах копаться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 02:49   #14
mananother
Registered User
 
Сообщений: 12
Проживание:
Регистрация: 15-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
В самую первую очередь ,перед тем ,как завести лошадей,сосед должен был спросить письменное разрешение от всех близко находящихся соседей .Тем более,у вас там колодец.
Нарушение явное.
По закону нельзя ничего устраивать подобного ближе 50-100 м.
На Вашем месте я сходила бы в полицию с заявлением и связалась бы с тервеустаркастая.


полиция - ето слишком

написали соседям письмо, гумно вроде стали лучше убирать, но все равно пахнет.

просили их сместить свое лошадинное поле, но без результата. поетому и назвал его упрямым финном.

написали в кунту в отдел окружаюсчей среды, тоже никакого результата.
вряд ли они станут слушать иностранца.
может попытаться в центральную контору по окрузжаюсчей среде написать.
хочется по человечески, а не в полицию или адвоката.

просто удивительно, я бы конкретно получил письменное разрешение от соседа если бы завел лошадей и обговорил где буду конкретно строить лошадинное поле.

тут какой-то инкери писал, что я упрямый русский, так вот если бы я был упрямым русским, то давно бы пошел в полицию.
думается мой сосед так бы и сделал уже давным давно, если бы был на моем месте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 08:02   #15
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mananother
про автомеханика я не писал, чтобы не дорогой, а именно русского и чтобы не обманывал,
так как финны и естонцы конкретно меня обманывают пользуясь тем что я не фига не понимаю и лох полный
хочется на своем языке говорить, поетому конкретно спрашиваю вопросы про русских, их тут вроде тучи живет


и не нуно переходить тут на ты, типа веселый русский, а че ты веселый ингерец или кто ты там по крови, полукровка?
жалко я тебя в живую не вижу, судя по всему любишь в чужих трусах копаться


Ээээ почему бы не перехать туда где все сервисы по русски ? А здесь как бы все больше фины живут или шведы. Не подготовились к приезду вашей лучезарности
Было бы гораздо проще ДО перезда в страну выучить язык хоть чуть чуть

Разрешение у соседа скорее всего все же есть Вместо того что бы радоваться что бесплатно получили настоящий сельский пейзаж и навоз для пихи понаехавший решил бороться "Дорогие гости - не надоели ли вам хозяева? "

П.с. у нашего соседа овцы, куры, перепела и индюк никаких проблемм они нам не даставляют. А у прошлого соеда был конь - белый арабский скакун. Проблемма была только в том что конь убегал и насился как и положено бывшему скаковому Забавно было наблюдать как сосед его ловил - кино и немцы

П.с. Как вы собрались бороться не зная языка? Или с переводчиком пойдете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 08:06   #16
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mananother
чего тебя не устраивает?
а?или у тебя нос слишком вырос?
как всегда в русских порталах начинают свой нос совать туда куда не нужно

если нечего сказать по теме, обсудить, то не не засоряй ефир

думается вопросы, которые я задал имеют актуальност для нормального человека, живусчего в финляндии, тем более иностранца

у меня нет времени 1000 тысячи сообсчений строчить как у тебя, да зарегился здесь по делу пару денй назад и узнать у своих у русских про то и про ето, так как негде больше.
по-фински плохо понимаю, по английски у них ничиго нет
если тебе что-то не нравится в моих темах и вопросах, проходи мимо

Думаю на английском ты получишь любую информацию...другое дело что ты и английский слабо знаешь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 08:07   #17
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от mananother
тут какой-то инкери писал, что я упрямый русский, так вот если бы я был упрямым русским, то давно бы пошел в полицию.
думается мой сосед так бы и сделал уже давным давно, если бы был на моем месте


Держать лошадей на своей земле вне городской черты - преступление?
Разрешение нужно на строительство если до границы меньше что то типа 5 или 50 м. или видно с соседского участка.
Пле и бегающие лошади строением не являются, на ваш участок не забегают, цветфы не жуют, грядки не топчут.

Совершенно дурацки закон - спрашивать соседей что я имею право делать на СВОЕЙ земле и вне "каава алуе". Дожили ,блин, сосед будет решать имею ли я право дом или сарай построить на своем собственном участке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 08:08   #18
BAM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от mananother
про автомеханика я не писал, чтобы не дорогой, а именно русского и чтобы не обманывал,
так как финны и естонцы конкретно меня обманывают пользуясь тем что я не фига не понимаю и лох полный
хочется на своем языке говорить, поетому конкретно спрашиваю вопросы про русских, их тут вроде тучи живет


и не нуно переходить тут на ты, типа веселый русский, а че ты веселый ингерец или кто ты там по крови, полукровка?
жалко я тебя в живую не вижу, судя по всему любишь в чужих трусах копаться

Не думаю, что финны тебя в сервисе обманывают, другое дело платить не хочешь...а вот русские как раз по русски и обслужат...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 12:15   #19
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
самый простой и эффективный, но "ужасный" способ избавиться от соседей с лошадьми - пересмотреть (и обнаружить удивительный рецепт)заново фильм "крестный отец" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 16:25   #20
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,527
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mananother
У соседа три лошади, менее 20 м от нашего дома и окна спальни. Лошадинная веревка идет по краю нашей пихи, т.е. 0 метров от нашей пихи.
Воняют.
7 м до колодца с водой, которая сейчас используется только поливать пиху.

Они переехали позже и завели лошадей. Никаких бумаг не подписывали.

Подскажите как избавится от лошадей, т.е. чтобы сосед перенес все свое лошадинное хозяйство подальше, метров 50-100 от нашей пихи.

Говорить с ним бесполезно, так как типичный упрямый финн, и не хочется по-любому.
Переезд пока исключен.

думаю врядли он просто так лошадей завел, тут все по закону делается,.от лошадей вам не избавиться, типичные упрямые финны оочень любят животных, а особенно лошадей..но жаловаться вам никто не запретит...тем более на хз каком языке...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 17:31   #21
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kadonnut Inkeri
Мне кажется сосед приятный hevosmies, a не упрямый финн, может вы упрямый русский?
Спич о цыганах идёт? Тогда не просто будет уладить дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 20:11   #22
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я , конечно , не домовладелец ... И лошадей у меня нет ... А они такие хорошие Так что , про законы ни чего не скажу . Но отмечу , что решать вопросы " через полицию " абсолютно по фински . А вот самостоятельность не приветствуется .
Так что , уточнив , требуется разрешение или нет ( у юриста ) , Вам - в полицию .
А вот , если попробуете " поговорить по человечески \ по мужски " , будьте готовы к визиту местного " Аниськина "
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 21:37   #23
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от El Бородей
Спич о цыганах идёт? Тогда не просто будет уладить дело.


Сколько угодно чистых финов держат лошадей причем просто так. Соседи обычно не возражают.
ВЫ несколько не в теме
Что бы держать лошадей да еще несколько надо быть ОЧЕНЬ состоятельным. Там каждая подкова как пара кожанных туфель , жрут они "как лошади", врач для них регулярный стот боснословные деньги, а страховка так и вообще сумашедшая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2013, 22:18   #24
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,922
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
еду я каждое утро на работу-а через полтора км от дома поля и лошадки,КРА_СИИИ_ВООО!!
в любую погоду. каждое утро думаю,проезжая мимо:как здорово,что мне в этой стране каждое утро такая прелесть видится...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 17:40   #25
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Сколько угодно чистых финов держат лошадей причем просто так. Соседи обычно не возражают.
ВЫ несколько не в теме
Что бы держать лошадей да еще несколько надо быть ОЧЕНЬ состоятельным. Там каждая подкова как пара кожанных туфель , жрут они "как лошади", врач для них регулярный стот боснословные деньги, а страховка так и вообще сумашедшая.
Вы зря сердитесь, я просто перевёл слово "hevosmies" через Wikisanakirja, поэтому и уточил о чем разговор. Ничего личного.

hevosmies - Substantiivi

1. hevosten ajaja, työhevosia hoitava henkilö
2. ravihevosten kasvattaja tai raviurheilun harrastaja
3. mustalainen

http://fi.wiktionary.org/wiki/hevosmies
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2013, 17:56   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
еду я каждое утро на работу-а через полтора км от дома поля и лошадки,КРА_СИИИ_ВООО!!
в любую погоду. каждое утро думаю,проезжая мимо:как здорово,что мне в этой стране каждое утро такая прелесть видится...

"Хорошо в деревне летом,пристает г...но к штиблетам" (c). Попробовала бы сама рядом с конями за твоим забором пожить,по-другому заговорила бы,нашла бы и адвоката,и рэкетира,и как автор темы уже сказал,непременно русских,именно русских,чтобы не дoрогих и не обманывали
Мне довольно часто приходилось в подобном месте бывать(к счастью,проездом),это место в городе Керава.Район на первый взгляд очень благополучный,но жить там не хотелось бы-на другой стороне улицы огромная конюшня.Конюшня вполне приличная...И если ветер в сторону конюшни,нет проблемы,а как дует с конюшни,так нос затыкай.Жаловаться на владельцев вряд ли имеет смысл,единственный способ избавиться от запаха-продавать жилье непременно зимой,когда запах явно поменьше
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 08:57   #27
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от El Бородей
Вы зря сердитесь, я просто перевёл слово "hevosmies" через Wikisanakirja, поэтому и уточил о чем разговор. Ничего личного.

hevosmies - Substantiivi

1. hevosten ajaja, työhevosia hoitava henkilö
2. ravihevosten kasvattaja tai raviurheilun harrastaja
3. mustalainen

http://fi.wiktionary.org/wiki/hevosmies



Я НИКОГДА НЕ СЕРЖУСЬ В ИНТЕРНЕТЕ я всегда спокойна как слон.
К циганам никакого отношения не имею, лошадей не держу - за что мне какие либо эмоции проявлять.
Такой фармат - писать надо кратко и по делу упуская политесы - иначе текст никто не прочтет.

Я всего лишь огласила "медицинский" факт - содержать лошадей ОЧЕНЬ дорого. Человек способные содержать несколько штук несомненно имеет средстА
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 09:00   #28
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
"Хорошо в деревне летом,пристает г...но к штиблетам" (c). Попробовала бы сама рядом с конями за твоим забором пожить,по-другому заговорила бы,нашла бы и адвоката,и рэкетира,и как автор темы уже сказал,непременно русских,именно русских,чтобы не дoрогих и не обманывали
Мне довольно часто приходилось в подобном месте бывать(к счастью,проездом),это место в городе Керава.Район на первый взгляд очень благополучный,но жить там не хотелось бы-на другой стороне улицы огромная конюшня.Конюшня вполне приличная...И если ветер в сторону конюшни,нет проблемы,а как дует с конюшни,так нос затыкай.Жаловаться на владельцев вряд ли имеет смысл,единственный способ избавиться от запаха-продавать жилье непременно зимой,когда запах явно поменьше



Вам же не пришло в голову пытаться закрыть эту канюшню?
Большая канюшня и несколшько лошадей - две большие разницы.

К тому же топикастер ничего прозапахи не писал - колодец для полива участка, веревка, окно спальни ...
Вопрос то был в том - как изгать этих лошадей? Ответ скорее всего участок соседа зарегистрирован как маатила и площадь лошадей держать позволяет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 09:49   #29
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Вам же не пришло в голову пытаться закрыть эту канюшню?
Большая канюшня и несколшько лошадей - две большие разницы.

К тому же топикастер ничего прозапахи не писал - колодец для полива участка, веревка, окно спальни ...
Вопрос то был в том - как изгать этих лошадей? Ответ скорее всего участок соседа зарегистрирован как маатила и площадь лошадей держать позволяет.

Если площадь держать позволяет,так зачем лошадиная веревка рядом с соседом? Как зарегистрирован участок мы можем только догадываться..Не все владельцы лошадей благополучны и состоятельны...Намедни было в новостях,коня везли куда-то,не довезли,конь сдох,бросили на дороге возле свалки.
Я там никогда не жил,бывал только проездом,именно запах коней сильно мешает,написано у стартера прямым текстом:
Цитата:
Сообщение от mananother
У соседа три лошади, менее 20 м от нашего дома и окна спальни. Лошадинная веревка идет по краю нашей пихи, т.е. 0 метров от нашей пихи.
Воняют. ....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 11:44   #30
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Я НИКОГДА НЕ СЕРЖУСЬ В ИНТЕРНЕТЕ я всегда спокойна как слон.
Извиняюсь, но что дало Вам повод определить меня как "не в теме"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 12:38   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,473
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Ответ скорее всего участок соседа зарегистрирован как маатила и площадь лошадей держать позволяет.

Не смотря на это ,существуют нормы на каком расстоянии от соседей должна быть изгородь.
Для содержании маатила владелец должен иметь разрешения от властей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:14   #32
vad314
Пользователь
 
Сообщений: 803
Проживание: Turku
Регистрация: 02-03-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mananother
Говорить с ним бесполезно, так как типичный упрямый финн, и не хочется по-любому.
Переезд пока исключен.


Типичный упрямый русский. Готовься переезжать. Финн в своей стране и хамов, не знающих даже языка страны надо как то ставить на место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 18:53   #33
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,835
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от leijona3
Не смотря на это ,существуют нормы на каком расстоянии от соседей должна быть изгородь.
Для содержании маатила владелец должен иметь разрешения от властей.


Изгородь там скорее всего по плану - как была так и стоит.
А дом с участком они могли маатилой купить - с канюшней, полями, сеновалом и жилым домом.
Там всего нескоько лошадей - там не 20 штук свиней или коров. Конский не так пахнет и его меньше.
Потом .. вы видели кагда-нибудь как лошадей содержат - там несколько достаточно больших загонов их переводят из одного в другой. Они не на маленьком пяточке срут и скачут.

Топикастер вместо плана бучи собирал бы этот навоз и землей присыпал - отличное удобрение пиху удобрять. Все будет цвести, благоухать и колоситься. Салат будет кустами рости, а усты от ягод прогибаться Купить навоз нынче совершенно невозможно, а если даже найдешь где купить то везти везти его никто не соглашается.

О вспомнила у нас тут тема была чудак из эстонии хотел навоз перерабатывать в удобрение! Вот у него червей купить и компостировать новоз в ускоренном режиме!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-10-2013, 23:01   #34
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Изгородь там скорее всего по плану - как была так и стоит.
А дом с участком они могли маатилой купить - с канюшней, полями, сеновалом и жилым домом.
Там всего нескоько лошадей - там не 20 штук свиней или коров. Конский не так пахнет и его меньше.
Потом .. вы видели кагда-нибудь как лошадей содержат - там несколько достаточно больших загонов их переводят из одного в другой. Они не на маленьком пяточке срут и скачут.

Топикастер вместо плана бучи собирал бы этот навоз и землей присыпал - отличное удобрение пиху удобрять. Все будет цвести, благоухать и колоситься. Салат будет кустами рости, а усты от ягод прогибаться Купить навоз нынче совершенно невозможно, а если даже найдешь где купить то везти везти его никто не соглашается.

О вспомнила у нас тут тема была чудак из эстонии хотел навоз перерабатывать в удобрение! Вот у него червей купить и компостировать новоз в ускоренном режиме!!!!

Какой там забор,не известно."Маатилы" и "канюшны" это не в Керава (топикстартер шлет свои депеши из этого города,это маленький город,нет места для маатила).
Конский может пахнуть очень сильно если всё запущено
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2013, 10:55   #35
1901
 
Аватар для 1901
 
Сообщений: 6,072
Проживание: С солидарна Канарейкой. No more victims!
Регистрация: 29-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Какой там забор,не известно."Маатилы" и "канюшны" это не в Керава (топикстартер шлет свои депеши из этого города,это маленький город,нет места для маатила).
Конский может пахнуть очень сильно если всё запущено



А они там прямо на балконе?
Веревка к перилам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2013, 12:24   #36
El Бородей
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
ВЫ несколько не в теме
Ignorantia non est argumentum.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2013, 13:41   #37
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от mananother
написали соседям письмо, гумно вроде стали лучше убирать, но все равно пахнет.
просили их сместить свое лошадинное поле,

Высадите побольше "хороших растений"
http://horseworld.ru/modules/AMS/ar...php?storyid=399

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно