Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Техника, ремонт
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-09-2014, 21:05   #1
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
болт карниза отваливается от крошащейся стены!!!

Совершенно ничего не понимаю в ремонте таких сложных вещей, как карниз. Решила поменять шторы, как вдруг.... увидела, что один из болтов вываливается из стены (там известка крошится или что там я не знаю... в этой стене пардон уж такая я темнота).
У меня нет никаких инструментов, с ремонтом я прежде не сталкивалась. Что делать? У меня была идея залить эту дырку каким-нибудь материалом типа клея, вместе с болтом. Это возможно?

Или пригласить кого-нибудь для этой цели? Если да, то кого? Кто в Финляндии этим занимается?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:31   #2
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Надо знать из чего стена кирпич бетон пористый бетон гипсокартон бревно. Заливать чем-то бесполезно. Хотябы для одного самореза можно засверлиться и поместить длинную дюбельфтулку, длинный анкер. Должны быть тонкими. 6-8 мм. Даже только 6 мм. Вокруг потом зашпаклевать всё что выкрошено. Но лучше всё зашпаллевать и засверлиться рядом чуть отступив. Я этим занимаюсь. Но я не в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:35   #3
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я не понимаю ни в каких дюбефульках) и мне будет дорого приобретать инструменты....) лучше, наверное, кого-нибудь пригласить..... спасибо огромное за совет!

А почему бесполезно заливать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:41   #4
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Если выкрошилось, а не выпал болтик из отверстия, то даже если и зальёте, зашпаклюете, то скорее всего болтик потом вместе с этой пломбой вывалится. А вот если отверстие более менее сохранено и довольно глубокое, то можно в него вкрутить саморез с намотанной на него нитью, тканью, пропитанной в сильном клее. " дупло при этом тоже надо будет обеспылить и промазать клеем. Но это я так не глядя на ущупь. Или сходить в ко-раута и там дюбель подобрать чтоб туго в расшатанное отверстие вбивался. В него уже крепёж карниза саморезом прикрутить. Нужна отвёртка, саморез капроновая фтулка (дюбель), молоточег. Если старое отверстие неглубокое-надо досверлить поглубже. Если нэт дрэли, то можно взять сверло и молотком по нему ударять и постоянно его проворачивать потихоньку. Так даже в бетоне можно углубить отверстие. Считайте что вы будете исполнять роль перфоратора
 
Old 12-09-2014, 21:46   #5
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Совершенно ничего не понимаю в ремонте таких сложных вещей, как карниз.
У меня нет никаких инструментов, с ремонтом я прежде не сталкивалась. Что делать? У меня была идея залить эту дырку каким-нибудь материалом типа клея, вместе с болтом. Это возможно?
Или пригласить кого-нибудь для этой цели? Если да, то кого? Кто в Финляндии этим занимается?


Купи дрель с перфоратором(это дрель с режимом молоточка. молоточек нарисован на верхней части недалеко от патрона), сверло с наконечником для бетона 6 и 8 мм, дюбеля (или 6 или соответственно 8, смотря какие у тебя) и крестообразную отвертку, среднюю. Придется сделать новое отверстие в новом месте, а старое, если его не видно, просто оставить, как есть, а если видно, зашпаклевать, любой шпаклевкой (это очень просто).
Бюджет, если покупать экономно, например в Билтеме, не превысит 30-35 евро.
Дюбеля:

Сверло:


Если в доме некому заменить дюбель, значит тебе надо рассчитывать на себя. Ничего страшного.
 
Old 12-09-2014, 21:47   #6
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от gamp
Если выкрошилось, а не выпал болтик из отверстия, то даже если и зальёте, зашпаклюете, то скорее всего болтик потом вместе с этой пломбой вывалится. А вот если отверстие более менее сохранено и довольно глубокое, то можно в него вкрутить саморез с мамотанной на него нитью, тканью, пропитанной в сильном клее. " дупло при этом тоже надо будет обеспылить и промазать клеем. Но это я так не глядя на ущупь.


Наверное, все-таки, просто болт выпал. То есть он еще в процессе, карниз пока висит... но кровать я от него подальше отодвинула)

Спасибо!!! Я очень рада объяснению, наверное, буду кого-нибудь искать, чтоб помогли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:50   #7
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Petter
Купи дрель с перфоратором(это дрель с режимом молоточка. молоточек нарисован на верхней части недалеко от патрона), сверло с наконечником для бетона 6 и 8 мм, дюбеля (или 6 или соответственно 8, смотря какие у тебя) и крестообразную отвертку, среднюю. Придется сделать новое отверстие в новом месте, а старое, если его не видно, просто оставить, как есть, а если видно, зашпаклевать, любой шпаклевкой (это очень просто).
Бюджет, если покупать экономно, например в Билтеме, не превысит 30-35 евро.
Дюбеля:

Сверло:


Если в доме некому заменить дюбель, значит тебе надо рассчитывать на себя. Ничего страшного.


Спасибо!

Может, лучше я эту дрель у кого-нибудь одолжу... так как 35 евро за одноразовую акцию мне не хочется платить.....
Пока что я на съемных квартирах..... потому пока в инструменты мне бы не хотелось вкладываться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:53   #8
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,165
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Спасибо!

Может, лучше я эту дрель у кого-нибудь одолжу... так как 35 евро за одноразовую акцию мне не хочется платить.....
Пока что я на съемных квартирах..... потому пока в инструменты мне бы не хотелось вкладываться.


дай объявление на доске. да там и были предложения типа "муж на час"))))

евро-еврами,а ещё намучаешься. не наше это дело.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-09-2014, 21:53   #9
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,201
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Опыт показывает, что инструмент нужен не квартире, а тому, кто в ней проживает и он нужен регулярно. Даже если у тебя будет семья, муж и все такое, это значит, что в один прекрасный день вы пойдете и купите дрель и все такое прочее.
Но Если просишь помощь, пиши, где живешь. Если в городе, даю 100%, что недалеко от тебя найдется добрый форумчанин с опытными мускулистыми руками))
 
Old 12-09-2014, 21:58   #10
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,965
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irina2333
Совершенно ничего не понимаю в ремонте таких сложных вещей, как карниз. Решила поменять шторы, как вдруг.... увидела, что один из болтов вываливается из стены (там известка крошится или что там я не знаю... в этой стене пардон уж такая я темнота).
У меня нет никаких инструментов, с ремонтом я прежде не сталкивалась. Что делать? У меня была идея залить эту дырку каким-нибудь материалом типа клея, вместе с болтом. Это возможно?

Или пригласить кого-нибудь для этой цели? Если да, то кого? Кто в Финляндии этим занимается?

Квартира в аренде/вуокра? Зайдите в контору и пригласите талонмиеса/ремонтника. Это будет эффективнее и быстрее, чем звонить и объяснять по телефону. Возможно, что чел выйдет из соседней комнаты сразу, оторвав жопу от стула и сходит с вами, допив свой кофе.
 
Old 12-09-2014, 22:38   #11
irina2333
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Спасибо всем за советы! Попробую все варианты) в порядке сложности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2014, 10:18   #12
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от irina2333
Пока что я на съемных квартирах..... потому пока в инструменты мне бы не хотелось вкладываться.
И не нужно.
KALAMIES дал самый дельный совет.
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Квартира в аренде/вуокра? Зайдите в контору и пригласите талонмиеса/ремонтника. Это будет эффективнее и быстрее, чем звонить и объяснять по телефону.
Это входит в их обязанности.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2014, 11:53   #13
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 4,089
Проживание: Russia=Ukraine=Finland=UK
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Осторожнее с приглашением незнакомых! Я вчера рано утром проснулась от того, что дверь открыли. Открыли, да деру дали, потому как увидели видеокамеру.

Выйдите на своего таломиеса. Во всяком случае порекомендует проверенного человека. Они не берут дорого за такую помощь в ремонте.



.

-----------------
If you are going through hell, go without stopping. Winston Churchill.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-09-2014, 21:52   #14
Николь
Пользователь
 
Аватар для Николь
 
Сообщений: 3,689
Проживание: Helsinki
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Роль дюбеля спокойно выполняют спички. Иногда и более успешно, особенно в случае крошащейся стене.
Отвертка-то есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-09-2014, 22:55   #15
gamp
чacтo пишeт
 
Сообщений: 178
Проживание:
Регистрация: 06-10-2012
Status: Offline
Вообще конечно делать надо всё по правилам. Там - не у нас. У вас всё организовано. Есть службы -туда и вопрос. Просто видно не так для вас всё просто. Это для нас всё просто- досверлил, дОзабил, подлепил и закрутил. Потом выпил что налили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-09-2014, 18:15   #16
irina99kk
Пользователь
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 22-09-2014
Status: Offline
Вообще я бы посоветовала порыть информацию в интернете. Ремонт это на столько огромная тема, что не всегда даже сам ремонтник в ней хорошо разбирается. Есть профильные сайты (типа http://moscow-dom.com/ ), вот такое надо ботанить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно