Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Пофлудим! (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Зимний флуд. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=86087)

El Sirujano 16-12-2021 15:21

Цитата:
Сообщение от Elska
Вы это...погодите пока проветриваться...
Ещё британские учёные своего слова веского не сказали...

Как так "не сказали"?... неуважаете Вы британских учёных, а они уже год назад провели исследование и блестяще доказали пользу проветривания... Вы не поверите, но риск заразиться ковидим снижается по их оценкам аж на 70%... т.ч. местное исследование- жалкий плагиат...
Цитата:
Регулярное проветривание помещений во много раз снижает риски заражения коронавирусом. Об этом заявили британские ученые при участии учёных из университета Лидса, выпустив видеоролик, где рассказали о важности и актуальности на сегодня такой нехитрой процедуры....
...в хорошо проветренном помещении подхватить заразу шансы на 70% ниже, чем в непроветренном. Эксперты рекомендуют для хорошего освежения воздуха либо регулярно открывать окна на 10-15 минут, либо постоянно держать окна немного приоткрытыми.

https://vk-smi.ru/zdorove/1101317?u..._medium=desktop

Elska 16-12-2021 16:45

Цитата:
Сообщение от El Sirujano
Как так "не сказали"?... не уважаете Вы британских учёных...
Что Вы, что Вы, уважаемый El Sirujano, я всех учёных уважаю.
Вот только не всегда за их публикациями успеваю... :D
Тут более насущные проблемы нарисовались...
Не "невроз", а "неулоз"

Käsityöintoilijalta kysytään nyt pinnaa: maailmanlaajuinen "neuloosi" aiheuttaa lankapulaa, hinnat nousevat ja toimitusajat venyvät
Совсем не берегут "бабушек"... :vjaz: :vjaz: :vjaz:

KALAMIES 16-12-2021 17:40

Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня три недели отпуска. И чо делать? Куда б да где б развлечь детей? Теперь везде доказательств хотят, что не вурдалак, а я ленива для этого всего.

В лес ходить не предлагать. Нетфликс смотреть не предлагать. На форум ходить трепаться ни о чем не предлагать. Так чем занять себя три недели, чтоб разнообразить рутину? :help:

Я бы улетел нафиг, хоть куда. Недели на две. Например в Дубаи. Там тебя и уколят, недорого. ))))

KiDr 16-12-2021 18:10

Цитата:
Сообщение от Olka
Есть, спать, сходить в кино, печь вместе, гулять и кататься с горок, играть в настольные игры, делать поделки всякие, ходить по гостям, ездить по всяким музеям и прочим развлекаловкам, лепить снеговиков (вы уже тренировались), кататься на лыжах и коньках, плавать в бассейне.

Офигеть ты ей запланировала, думаю можно остановится на есть и спать....

Elska 16-12-2021 18:31

Цитата:
Сообщение от nezaika
В лес ходить не предлагать.
Ну раз в лес за шишками не хочешь гулять, вяжи их сама. :vjaz:
Увлекательное занятие, я тебе скажу...
Украсишь потом свою веранду ..

nezaika 16-12-2021 18:41

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну раз в лес за шишками не хочешь гулять, вяжи их сама. :vjaz:
Увлекательное занятие, я тебе скажу...
Украсишь потом свою веранду ..

Я этим каждый вечер занимаюсь, если не шишками, то чем-то похожим. 😂

nezaika 16-12-2021 18:43

Цитата:
Сообщение от KiDr
Офигеть ты ей запланировала, думаю можно остановится на есть и спать....

Да, и то и другое вредно. Надо бы спортом чтоль заняться, но лень. Квадратного для мотивации не хватает.

nezaika 16-12-2021 18:45

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Я бы улетел нафиг, хоть куда. Недели на две. Например в Дубаи. Там тебя и уколят, недорого. ))))

Баюсс уколов, поэтому не полечу никуда. Вчера у нас виртуалиматка на Капри была, раззодорили меня воспоминаниями. Я ж там два года назад была, физически, весьма приятное место. Ещё поеду, когда пачпорта вурдалаков отменят. 🙂

nezaika 16-12-2021 18:46

Цитата:
Сообщение от Olka
Есть, спать, сходить в кино, печь вместе, гулять и кататься с горок, играть в настольные игры, делать поделки всякие, ходить по гостям, ездить по всяким музеям и прочим развлекаловкам, лепить снеговиков (вы уже тренировались), кататься на лыжах и коньках, плавать в бассейне.

Снег тает, зараза.

Kai Westerlund 16-12-2021 18:47

Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня три недели отпуска. И чо делать? Куда б да где б развлечь детей? Теперь везде доказательств хотят, что не вурдалак, а я ленива для этого всего.
В лес ходить не предлагать. Нетфликс смотреть не предлагать. На форум ходить трепаться ни о чем не предлагать. Так чем занять себя три недели, чтоб разнообразить рутину? :help:


"— Я сегодня вся — комок нервов.
— Может быть, Вам пойти в отпуск?
— Может быть... О, нет! Не надо. В отпуске я умираю от скуки, из-за чего начинаю много есть, а потом не влезаю ни в одно платье!"

из фильма Ищите женщину :)

nezaika 16-12-2021 18:59

Куплю себе наверно участочек на Капри аккурат между виллой Сваровски и кого там ещё, дольче габанны нвпример. Поставлю там домик от хонкатало и сауну, бум там собираться на форумские встречи. А дольче с габбанами пусть обтекают от такого соседства. Как считаете?

KALAMIES 16-12-2021 19:04

Цитата:
Сообщение от nezaika
Баюсс уколов, поэтому не полечу никуда. Вчера у нас виртуалиматка на Капри была, раззодорили меня воспоминаниями. Я ж там два года назад была, физически, весьма приятное место. Ещё поеду, когда пачпорта вурдалаков отменят. 🙂

Вот жеж трусиха. Такой шанс укатить в тепло, надолго.
Я бы три недели зимой в отпуске точно бы свихнулся дома. У меня (нас) только неделя зимнего отпуЗга, к сожалению великому. И ждать 100+ дней.

KALAMIES 16-12-2021 19:05

Цитата:
Сообщение от nezaika
Куплю себе наверно участочек на Капри аккурат между виллой Сваровски и кого там ещё, дольче габанны нвпример. Поставлю там домик от хонкатало и сауну, бум там собираться на форумские встречи. А дольче с габбанами пусть обтекают от такого соседства. Как считаете?

Я щетаю. :)

Микка К. 16-12-2021 20:50

Цитата:
Сообщение от nezaika
У меня три недели отпуска. И чо делать? Куда б да где б развлечь детей? Теперь везде доказательств хотят, что не вурдалак, а я ленива для этого всего.

В лес ходить не предлагать. Нетфликс смотреть не предлагать. На форум ходить трепаться ни о чем не предлагать. Так чем занять себя три недели, чтоб разнообразить рутину? :help:


Бери карапузов и ехай ко мне :hug:

Микка К. 16-12-2021 20:53

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от nezaika
Куплю себе наверно участочек на Капри аккурат между виллой Сваровски и кого там ещё, дольче габанны нвпример. Поставлю там домик от хонкатало и сауну, бум там собираться на форумские встречи. А дольче с габбанами пусть обтекают от такого соседства. Как считаете?


А чё,нормальные мужуки

Pusja 16-12-2021 21:18

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от nezaika
Куплю себе наверно участочек на Капри аккурат между виллой Сваровски и кого там ещё, дольче габанны нвпример. Поставлю там домик от хонкатало и сауну, бум там собираться на форумские встречи. А дольче с габбанами пусть обтекают от такого соседства. Как считаете?

Счетаем так...
Прошу прСЧения за мой француЗСкий ))) :val: :str:

УчастнеГ 17-12-2021 10:48

Гляньте, какая интересная инициатива:
https://news.mail.ru/society/49264560/?frommail=1

"Россияне смогут фиксировать нарушения правил ПДД друг друга
В России разработают приложение, которое позволит штрафовать нарушителей ПДД по фотографиям и видеозаписям, снятым с помощью специального приложения. Такое поручение дал президент России Владимир Путин, срок его исполнения — до 1 июня 2022 г.

По данным Autonews, россияне смогут сами фиксировать нарушения. Отправленные с помощью этого приложения штрафы будут выписываться без составления протокола. В действующем законодательстве такой возможности не предусмотрено.
..."

:)

Olka 17-12-2021 14:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
Офигеть ты ей запланировала, думаю можно остановится на есть и спать....


Это нам можно остановиться на этом, а попробуй детей заставь )))

KALAMIES 17-12-2021 16:33

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Бери карапузов и ехай ко мне :hug:

Мужу Низайтса нужно внятно на шведско-английском объяснить, куда и зачем. Сможешь 100% алиби состряпать?

Микка К. 17-12-2021 16:55

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Мужу Низайтса нужно внятно на шведско-английском объяснить, куда и зачем. Сможешь 100% алиби состряпать?


Так и он пусть едет ) у меня тут кубов 12 дров на подходе ,-колоть да укладывать-ему как раз на неделю развлекухи ))

KALAMIES 17-12-2021 18:21

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Так и он пусть едет ) у меня тут кубов 12 дров на подходе ,-колоть да укладывать-ему как раз на неделю развлекухи ))

Про мужа в приглашении ничего сказано не было изначально. Только Низайтс и карапузы.
*у нас все ходы записаны, амиго.
**красное сухое, сыр. После лососика запеченного, вах!

kasatka 17-12-2021 18:29

Файлов в теме: 1
Может ей туда заехать стоит? )))

KALAMIES 17-12-2021 18:53

Цитата:
Сообщение от kasatka
Может ей туда заехать стоит? )))

Мы с Миккой под Турку фоткались под указателем "Venäjä -1km." :lol:

Микка К. 17-12-2021 18:58

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Про мужа в приглашении ничего сказано не было изначально. Только Низайтс и карапузы.
*у нас все ходы записаны, амиго.
**красное сухое, сыр. После лососика запеченного, вах!


Да,мне тут не хватает филюх лососевых.Но,благо,треска есть :) И ценник,копеечный (4 е/кг) )
:cognac: :agree:

KALAMIES 17-12-2021 20:14

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,мне тут не хватает филюх лососевых.Но,благо,треска есть :) И ценник,копеечный (4 е/кг) )
:cognac: :agree:

Вообще даром, считай.
Мы тут г/к копченого палтуса кусок купили, 29,90 кг. Бомба!

Добрый кактус 19-12-2021 22:00

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Вообще даром, считай.
Мы тут г/к копченого палтуса кусок купили, 29,90 кг. Бомба!

Календарь то нашёл нормальный?
Мы уже Ёлку воткнули дома.

nezaika 24-12-2021 18:03

Файлов в теме: 1
А где все? 🤔

Pusja 24-12-2021 18:16

Цитата:
Сообщение от nezaika
А где все? 🤔

Празднуют Рождество.

Lentochka 24-12-2021 18:26

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Да,мне тут не хватает филюх лососевых.Но,благо,треска есть :) И ценник,копеечный (4 е/кг) )
:cognac: :agree:

Филюхи лососевые можно хоть с доставкой на дом заказать, всего полно. Если действительно надо, то в поиске забить, предложений выпадет много. Цена самого дорого филе - 1500р./кг. По городу и пригородам возят бесплатно, в область тоже привезут, только плати.:)

KALAMIES 24-12-2021 18:31

Цитата:
Сообщение от nezaika
А где все? 🤔

Здесь все - Никита, Гена, Турбо, Стас и Дюша Метёлкин . :lol:

Микка К. 24-12-2021 19:04

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Филюхи лососевые можно хоть с доставкой на дом заказать, всего полно. Если действительно надо, то в поиске забить, предложений выпадет много. Цена самого дорого филе - 1500р./кг. По городу и пригородам возят бесплатно, в область тоже привезут, только плати.:)


Дороговато ) но я,как финский пенсионер,могу себе позволить ))

Lentochka 24-12-2021 19:17

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Дороговато ) но я,как финский пенсионер,могу себе позволить ))


Можно сэкономить и купить рыПку целиком, получится по 1000 за кг, по финским меркам вообще даром.:)
ПС. уже пенсионер? Теперь жизнь только начинается. :)

KALAMIES 24-12-2021 20:18

Цитата:
Сообщение от Lentochka
..ПС. уже пенсионер? Теперь жизнь только начинается. :)

Ему ещё до финской пенсии пахать и пахать. Ленится он. )))

Lentochka 24-12-2021 20:21

Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Ему ещё до финской пенсии пахать и пахать. Ленится он. )))

Понятно.:) А я доверчивая, поверила.:)

Suhov 24-12-2021 20:38

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Можно сэкономить и купить рыПку целиком, получится по 1000 за кг, по финским меркам вообще даром.:)


1000 руб, это около 12 евро/кг, совсем не даром по-финским меркам за цельную форель, если филе можно купить по 9.
https://www.foodie.fi/entry/rainbow...g/2393064000009

Lentochka 24-12-2021 21:08

Цитата:
Сообщение от Suhov
1000 руб, это около 12 евро/кг, совсем не даром по-финским меркам за цельную форель, если филе можно купить по 9.
https://www.foodie.fi/entry/rainbow...g/2393064000009

Это вроде бы опт 10кг? Опт я не смотрела. Столько не съесть.:) И у нас еще цена зависит от того мороженая рыба или охлажденная и происхождение - искусственно выращенная или морская. В любом случае, Микка без рыбы не останется - это главное!:)
Самое смешное, что в силу привычки все равно прихватываем рыбу из Финляндии. Уже почти ритуал - едешь в Финляндию, значит необходимо купить рыбу в Дишасе, муж недавно очередного монстра привез, килограммов на 5, не меньше. Монстр был вкусный. :sla:

Suhov 24-12-2021 21:28

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Это вроде бы опт 10кг? Опт я не смотрела. Столько не съесть.:) И у нас еще цена зависит от того мороженая рыба или охлажденная и происхождение - искусственно выращенная или морская. В любом случае, Микка без рыбы не останется - это главное!:)
Самое смешное, что в силу привычки все равно прихватываем рыбу из Финляндии. Уже почти ритуал - едешь в Финляндию, значит необходимо купить рыбу в Дишасе, муж недавно очередного монстра привез, килограммов на 5, не меньше. Монстр был вкусный. :sla:


Не, это не опт, 10 кг - это, думаю, упаковка, но ссылка на интернет-магазин, они возят штучно. Да не суть. :hej:
Микка без рыбы не останется точно!
Хороших впечатлений от поездок в Финляндию и приятного аппетита от местных (или привозных) монстров! :agree:

abc 24-12-2021 21:51

Цитата:
Сообщение от Pusja
Празднуют Рождество.


Просто дети, внук, заехали и уехали..
Бегло почитывая форум:
-Рusja, умница, переход границ, все рассказывает, помогает многим, не ворчи там.
Незаец и Кнопка, повидавшие жизнь женщины, удач всем!

kasatka 24-12-2021 21:52

Цитата:
Сообщение от abc
Просто дети, внук, заехали и уехали..
Бегло почитывая форум:
-Рusja, умница, переход границ, все рассказывает, помогает многим, не ворчи там.
Незаец и Кнопка, повидавшие жизнь женщины, удач всем!

Аналитик )))

Suhov 24-12-2021 22:03

Цитата:
Сообщение от abc
Просто дети, внук, заехали и уехали..
Бегло почитывая форум:
-Рusja, умница, переход границ, все рассказывает, помогает многим, не ворчи там.
Незаец и Кнопка, повидавшие жизнь женщины, удач всем!


Приз "Комплимент года" достаётся ABC!

Микка К. 24-12-2021 22:05

Цитата:
Сообщение от abc
Просто дети, внук, заехали и уехали..
Бегло почитывая форум:
-Рusja, умница, переход границ, все рассказывает, помогает многим, не ворчи там.
Незаец и Кнопка, повидавшие жизнь женщины, удач всем!


Не скажу за Пусю,не знаком лично,а вот,что Низаинька и Кнопыч,так и вовсе наивные провинциальные девушки-простушки (любимки) :)

Всех с выходными/праздниками )

kasatka 24-12-2021 22:13

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не скажу за Пусю,не знаком лично,а вот,что Низаинька и Кнопыч,так и вовсе наивные провинциальные девушки-простушки (любимки) :)

МЖ вспомнился воспитанный мужчина не сделает замечания женщине, плохо несущей шпалу

Knop-Ka 24-12-2021 23:25

Хе-хе, понабухались! :hej:

Балуете Кнопыча, без Кнопыча никак! :lol:

Если бы я была способна ещё сильнее впасть во грех гордыни, я бы это сделала! :lady:

https://youtu.be/-lhO5JTN6bA

nezaika 25-12-2021 08:39

Ппц, я вчера два раза снег вокруг машины убирала, чтоб на тусовку ехать. А возвращаться в темноте по пурге было ещё веселее. Зато у нас белое Рождество!

KALAMIES 25-12-2021 09:29

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ппц, я вчера два раза снег вокруг машины убирала, чтоб на тусовку ехать. А возвращаться в темноте по пурге было ещё веселее. Зато у нас белое Рождество!

У нас тоже. :)
С Рождеством!

Vavilen 25-12-2021 11:18

Файлов в теме: 1
Цитата:
Сообщение от nezaika
Ппц, я вчера два раза снег вокруг машины убирала, чтоб на тусовку ехать. А возвращаться в темноте по пурге было ещё веселее. Зато у нас белое Рождество!

Молодец,талия будет тонкая,як у осы.
А попка большая.

Pusja 25-12-2021 11:26

Цитата:
Сообщение от kasatka
???

Потому что Микка женщин назвал простушками.
( я так поняла)

Pusja 25-12-2021 11:28

Цитата:
Сообщение от abc
Просто дети, внук, заехали и уехали..
Бегло почитывая форум:
-Рusja, умница, переход границ, все рассказывает, помогает многим, не ворчи там.
Незаец и Кнопка, повидавшие жизнь женщины, удач всем!


Ох, спасибо! Комплимент заслужила. :xponka:

Vavilen 25-12-2021 11:36

Цитата:
Сообщение от Pusja
Потому что Микка женщин назвал простушками.
( я так поняла)

Зная давно виртуально Микку,могу заступиться за парня.
Он любит всех женшин и имел ввиду ---опытные---,что по понятиям Микки-самодостаточные ,проницательные,красивые и умные женшины.
И все он заключил в одно мудрое слово-опытные.
Ну а другое все поняли по своему качеству ума.
Это ,как если бы один смотрит на карман,где кошелек,другая на ширинку, а Микка смотрит в душу.

Pusja 25-12-2021 11:37

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ппц, я вчера два раза снег вокруг машины убирала, чтоб на тусовку ехать. А возвращаться в темноте по пурге было ещё веселее. Зато у нас белое Рождество!


Pusja 25-12-2021 11:40

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Зная давно виртуально Микку,могу заступиться за парня.
Он любит всех женшин и имел ввиду ---опытные---,что по понятиям Микки-самодостаточные ,проницательные,красивые и умные женшины.
И все он заключил в одно мудрое слово-опытные.
Ну а другое все поняли по своему качеству ума.
Это ,как если бы один смотрит на карман,где кошелек,другая на ширинку, а Микка смотрит в душу.


Где ты видел слово " опытные" в этом сообщении?

Опять в астрале находишься ?))))


Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не скажу за Пусю,не знаком лично,а вот,что Низаинька и Кнопыч,так и вовсе наивные провинциальные девушки-простушки (любимки) :)

Всех с выходными/праздниками )

Vavilen 25-12-2021 11:47

Цитата:
Сообщение от Pusja
Где ты видел слово " опытные" в этом сообщении?

Опять в астрале находишься ?))))

Но лично я не вижу в словах наивные провинциальные девушки-простушки,что то вульгарное и ругательное.
Для меня это значит ,девушки чистые и непорочные,из глубинки,где нет интернета и тв,а лишь природа и лоси,с косулями.
Т.е. они еше безгрешны и чисты.

Pusja 25-12-2021 12:00

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Но лично я не вижу в словах наивные провинциальные девушки-простушки,что то вульгарное и ругательное.
Для меня это значит ,девушки чистые и непорочные,из глубинки,где нет интернета и тв,а лишь природа и лоси,с косулями.
Т.е. они еше безгрешны и чисты.

Ты теперь определись))) то ли они безгрешны и чисты, то ли они опытны )))
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Зная давно виртуально Микку,могу заступиться за парня.
Он любит всех женшин и имел ввиду ---опытные---,что по понятиям Микки-самодостаточные ,проницательные,красивые и умные женшины.
И все он заключил в одно мудрое слово-опытные.
Ну а другое все поняли по своему качеству ума.
Это ,как если бы один смотрит на карман,где кошелек,другая на ширинку, а Микка смотрит в душу.

Elska 25-12-2021 12:04

Цитата:
Сообщение от Vavilen
Это , как если бы один смотрит на карман, где кошелек, другая на ширинку, а Микка смотрит в душу.
Хорошо хоть так, а не наоборот...

Knop-Ka 25-12-2021 12:17

Да можно Микке всё! :lady: И к abc претензий у меня нет, у меня ж внутренний голос, он знает кто с каким отношением ко мне пишет)

Развели на пустом месте
:cognac:

Pusja 25-12-2021 12:30

Цитата:
Сообщение от Elska
Хорошо хоть так, а не наоборот...


Заметила? Да?
Вот и логика этих мужчин))))

Pusja 25-12-2021 12:32

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Да можно Микке всё! :lady: И к abc претензий у меня нет, у меня ж внутренний голос, он знает кто с каким отношением ко мне пишет)

Развели на пустом месте
:cognac:


Дай потрындеть!))))) Мы рассуждаем не о конкретных людях. Это была отправная точка в наших рассуждениях.

Knop-Ka 25-12-2021 12:36

Цитата:
Сообщение от Pusja
Дай потрындеть!))))) Мы рассуждаем не о конкретных людях. Это была отправная точка в наших рассуждениях.


Я потому и смолчала на это, что всё нормально :sun:

Knop-Ka 25-12-2021 13:09

Файлов в теме: 3
У нас-то вот чего. Рио Тинто)

lemila 25-12-2021 13:22

Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
У нас-то вот чего. Рио Тинто)

Щас придёт Пуся и скажет - хорошо, что не Тинто Брасс 😁
Но красота, даааа..)))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.