Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -    На машине в Россию имея/не имея ПМЖ в Финляндии. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80205)

tassa 26-01-2009 22:13

Цитата:
Сообщение от crfhfvei
А может стоит поинтересоваться насколько это демократично, когда права людей на свободное передвижение ущемляются. В конституции прописано что каждыый человек имеет права, так почему же мы так легко даем право другим решать за нас куда и как нам можно ездить. Почему мы должны регистрироваться если институт регистрации отменен? Согласно закону мы можем жить где хотим и необязаны регистрироваться. Я неявляюсь гасторбайтером и честно плачу налоги в обоих государствах. Так почему я немогу приехать к себе домой в Россию.


Можете. Заплатите таможенный депозит в размере Х тысяч евро и ехайте. Их Вам даже , возможно, вернут как нибудь потом :)

crfhfvei 26-01-2009 23:42

Цитата:
Сообщение от hor
Приехать то Россию можно. Я так думаю здесь несколько иная формулировка вопроса.
Почему Я гражданин РФ не могу пользоваться личными вещами (в данном случае автомобилем) в полной мере? Ведь это зарегистрированное ТС и я плачу за него налоги в той стране в которой проживаю, что подтверждает в первую очередь наличие печатей в ЗП , на которые кстати НИКТО не хочет смотреть(


А зачем им куда то смотреть.
Я четыре года пересекала границу то с ребенком то без. На штампе каждый раз указывали, на штампе пишут цифру 2 (в зависимости от количества детей), что сомной ребенок въежает в Россию, а вот что я выезжаю без оного никто как то незамечал. Только этим летом наконецто один офицер сосчитал до двух и заметил что как-раз второва-то и нет. Так что наши паспорта никто нерасматривает внимательно и информация в них содержащаяся для них достоверной неявляется.

На данный момент у меня на машину уже 3 страховки, финская и 2русских,и заметьте все действующие, а значит за каждую я плачу деньги и немалые. Плюс налог и ежегодный техосмотр в стране постоянного проживания. Но видимо я должна иметь второй набор рег.номеров и документов Российских, и пересекая границу менять их. Жалко что это невозможно, а вот бы было весело в каждой стране свои номера для одной итойже машины.

Помниться в прошлом году Ален Делон получил штраф т.к. в стране где он проживал на тот момент номера выдаются на человека, а машин у оного может быть сколько угодно. Так вот номер надо перевешивать с машины на машину если ты сегодня ездил на шевроле , а завтра поедеж на опеле. Ну так Ален на пару своих машин повесил незаконные дубликаты своихже номеров, поленившись менять их каждый раз.

hor 27-01-2009 16:25

Цитата:
Сообщение от tassa
Можете. Заплатите таможенный депозит в размере Х тысяч евро и ехайте. Их Вам даже , возможно, вернут как нибудь потом :)

если получится)

Mikky 28-01-2009 13:52

Скажите знающие люди.
А может ли человек с финским гражданством
или тот кто имеет пюсиву и паспорт ПМЖ,
въехать в Росcию на 1-3 недели
на моей машине зарегистрированной в Финляндии?
Но потом я буду ездить на ней по России,
и выеду обратно через некоторое время.

hor 28-01-2009 16:05

Цитата:
Сообщение от Mikky
...
Но потом я буду ездить на ней по России...

только вместе с этим человеком

kramar750 28-01-2009 17:01

А кто нить пробовал качнуть этот вопрос в самой таможне г.Выборг или обратится в прокуратуру.

Mikky 28-01-2009 21:00

Цитата:
Сообщение от hor
только вместе с этим человеком

Не понял.
А что будет где то отметка стоять.
Ведь в тех паспорте я прописан.
Вроде как кроме тех паспорта ничего не нужно.
Ну а выезжать я буду, мне что не разрешат выехать?
Я чего то не понял!
И вообще , а как по закону , если я что то временно ввез на територию
России , то обязательно я должен вывезти или кто то другой может,
у меня ж декларация будет с параметрами этой машины.

Ёжик_в_тумане 28-01-2009 21:09

Цитата:
Сообщение от Mikky
Не понял.
А что будет где то отметка стоять.
Ведь в тех паспорте я прописан.
Вроде как кроме тех паспорта ничего не нужно.
Ну а выезжать я буду, мне что не разрешат выехать?
Я чего то не понял!
И вообще , а как по закону , если я что то временно ввез на територию
России , то обязательно я должен вывезти или кто то другой может,
у меня ж декларация будет с параметрами этой машины.

а патаму чта разрешение на ввоз тс будет на фамилию того чела,а значит и он должен быть в машине,когда гаишники будут доки проверять

Mikky 28-01-2009 21:13

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а патаму чта разрешение на ввоз тс будет на фамилию того чела,а значит и он должен быть в машине,когда гаишники будут доки проверять

Меня проверили всего два раза на посту ГАИ при въезде в Питер,
оба раза хватило тех. паспорта и страховки (прошлым летом).
А где в каких правилал написано что я должен возить
с собой таможенную деклорацию, или как правильно называется этот документ?
Машина то моя.

Ёжик_в_тумане 28-01-2009 21:22

временный ввоз,эту бумажечку розово-зелененькую граждане жандармы тоже требуют...

Mikky 28-01-2009 21:25

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
временный ввоз,эту бумажечку розово-зелененькую граждане жандармы тоже требуют...

Спасибо за разъяснения. Мне наверное попались не грамотные гаишники :)

Dbrmn 28-01-2009 22:16

Цитата:
Сообщение от Mikky
Спасибо за разъяснения. Мне наверное попались не грамотные гаишники :)

Когда грамотные попадутся - что делать будете , ведь этот документ подтверждает законность использования транспортного средства иначе обязаны на штрафстоянку ставить .

vad314 29-01-2009 12:51

Цитата:
Сообщение от crfhfvei
А может стоит поинтересоваться насколько это демократично, когда права людей на свободное передвижение ущемляются. В конституции прописано что каждыый человек имеет права.... Так почему я немогу приехать к себе домой в Россию.

Это профилактика контрабанды на русский лад. Ты ввезешь машину, продашь, заявишь о краже-угоне, получишь страховку. Ментам в лом расследовать всё это, доказывать, внедрять агентов. Оставьте всё это для кино. Их зарплата от этого не зависит. Легче считать каждого потенциальным вором, и может даже каждого второго заранее посадить. От президента до постового на права граждан России нарсать.

hor 29-01-2009 13:39

Цитата:
Сообщение от vad314
Это профилактика контрабанды на русский лад. Ты ввезешь машину, продашь, заявишь о краже-угоне, получишь страховку. Ментам в лом расследовать всё это, доказывать, внедрять агентов. Оставьте всё это для кино. Их зарплата от этого не зависит. Легче считать каждого потенциальным вором, и может даже каждого второго заранее посадить. От президента до постового на права граждан России нарсать.

согласен на все 100

Brat-Kvadrat 29-01-2009 14:06

Цитата:
Сообщение от vad314
Это профилактика контрабанды на русский лад.

Именно, что на русский. ))) Как штамп пмж сохранит машину от настоящего или инсценированного угона?

Grom 29-01-2009 15:39

Цитата:
Сообщение от vad314
Это профилактика контрабанды на русский лад. Ты ввезешь машину, продашь, заявишь о краже-угоне, получишь страховку. Ментам в лом расследовать всё это, доказывать, внедрять агентов. Оставьте всё это для кино. Их зарплата от этого не зависит. Легче считать каждого потенциальным вором, и может даже каждого второго заранее посадить. От президента до постового на права граждан России нарсать.

А если ситуация настолько патовая. Так может проще ездить по Финляндии на машине зарегистрированной в России? Или такую машину уже финны заставляют растаможивать?

Drago 29-01-2009 17:48

Сегодня въехал в Россию через Торфяновку, без ПМЖ и всяких бумажек из магистрата. Никто даже не спрашивал. Ехал с пассажиром имеющим ПМЖ, но решил попробовать оформить авто на себя, в итоге был приятно удивлён :)


Искал на будках это объявление, не нашёл.
http://www.russian.fi/forum/attachm...tid=16261&stc=1

alex2 29-01-2009 18:05

быстрее здесь спрошу,чем копаться в постах: Drago у тебя pysyvä усть?

Ёжик_в_тумане 29-01-2009 18:09

Цитата:
Сообщение от Drago
Сегодня въехал в Россию через Торфяновку, без ПМЖ и всяких бумажек из магистрата. Никто даже не спрашивал. Ехал с пассажиром имеющим ПМЖ, но решил попробовать оформить авто на себя, в итоге был приятно удивлён :)


Искал на будках это объявление, не нашёл.
http://www.russian.fi/forum/attachm...tid=16261&stc=1

неужели в России родной все праздники закончились? :)
значит снова зеленый свет "предателям родины" открыт?

Drago 29-01-2009 18:12

Цитата:
Сообщение от alex2
быстрее здесь спрошу,чем копаться в постах Drago у тебя pysyvä усть?

Да, у меня pysyvä.

Drago 29-01-2009 18:17

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
неужели в России родной все праздники закончились? :)
значит снова зеленый свет "предателям родины" открыт?

Может пускают уже с 12го числа, а те кто проехал без ПМЖ не отписались на форуме, втихую наслаждаясь короткими очередями на границе? :)

Ёжик_в_тумане 29-01-2009 18:19

Цитата:
Сообщение от Drago
Может пускают уже с 12го числа, а те кто проехал без ПМЖ не отписались на форуме, втихую наслаждаясь короткими очередями на границе? :)

во единоличники, прикинь! :)

Drago 29-01-2009 18:29

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
во единоличники, прикинь! :)

Насчёт 12го числа, всего лишь моё предположение :) Надо было поинтересоваться у таможенника, может действительно давно пускают? :)

vad314 29-01-2009 19:01

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Именно, что на русский. ))) Как штамп пмж сохранит машину от настоящего или инсценированного угона?

Просто меньше ездить будут. Дешево и сердито.

alex2 29-01-2009 19:11

Цитата:
Сообщение от Drago
Может пускают уже с 12го числа, а те кто проехал без ПМЖ не отписались на форуме, втихую наслаждаясь короткими очередями на границе? :)


мы 17-го на двух машинах ехали на похороны через Бруснику: с пюсювя без ПМЖ пустили,а меня без пюсювя нет,но финн в машине был и по его документам проехали

vad314 29-01-2009 19:28

Статья 27 Конституции России:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Забавно видеть эту выписку на КПП. Прикалываются наверно. Любой попка в погонах может конституцию уточнить, как можно и как нельзя пересекать границу. И подтирались они Конституциий (я ещё с заглавной пишу, ничего?). Сегодня с иностранными номерами нельзя, завтра на велосипеде нельзя, на лыжах нельзя, пешком нельзя.
А серьёзно, можно пешком Торфяновку пройти?

Bazel 29-01-2009 19:32

Цитата:
Сообщение от Drago
Сегодня въехал в Россию через Торфяновку, без ПМЖ и всяких бумажек из магистрата. Никто даже не спрашивал. Ехал с пассажиром имеющим ПМЖ, но решил попробовать оформить авто на себя, в итоге был приятно удивлён :)


Искал на будках это объявление, не нашёл.
http://www.russian.fi/forum/attachm...tid=16261&stc=1


Хорошая новость!

hor 29-01-2009 19:33

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Именно, что на русский. ))) Как штамп пмж сохранит машину от настоящего или инсценированного угона?

Хм , они заставляют выписываться из России. По логике вещей, человека выписавшегося с России, вообще не известно где искать, если он такой прохиндей и сбагрил своё авто)

hor 29-01-2009 19:35

Цитата:
Сообщение от vad314
Статья 27 Конституции России:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Забавно видеть эту выписку на КПП. Прикалываются наверно. Любой попка в погонах может конституцию уточнить, как можно и как нельзя пересекать границу. И подтирались они Конституциий (я ещё с заглавной пишу, ничего?). Сегодня с иностранными номерами нельзя, завтра на велосипеде нельзя, на лыжах нельзя, пешком нельзя.
А серьёзно, можно пешком Торфяновку пройти?

Пешком-нет
на велике-да

hor 29-01-2009 19:37

Цитата:
Сообщение от Bazel
Хорошая новость!


НУ КТО-НИБУДЬ ПОРАДУЕТ ЧТО БЕЗ ПЮСЮВЯ ПРОПУСКАЮТ?

Микка К. 29-01-2009 19:42

Цитата:
Сообщение от hor
Хм , они заставляют выписываться из России. По логике вещей, человека выписавшегося с России, вообще не известно где искать, если он такой прохиндей и сбагрил своё авто)


А зачем его искать?
Он сам засветится при пересечении границы ;)

Сбагрить официально своё авто он не сможет физически НИКАК!

А если автомобиль у него украли(или он его продал по-чёрному),то он по-любому заявит в милицию,что бы получить бумажку об угоне.А на основании этой бумажки он получит страховку в Финляндии.

Drago 29-01-2009 19:47

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А если автомобиль у него украли(или он его продал по-чёрному),то он по-любому заявит в милицию,что бы получить бумажку об угоне.А на основании этой бумажки он получит страховку в Финляндии.

Или в России ;)

Битое авто
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=53072

klo 29-01-2009 19:58

Цитата:
Сообщение от Drago
Может пускают уже с 12го числа, а те кто проехал без ПМЖ не отписались на форуме, втихую наслаждаясь короткими очередями на границе? :)


Признавайтеся, кто ещё ездил?!:) Ждём!!!

klo 29-01-2009 20:07

Цитата:
Сообщение от Микка К.
А зачем его искать?
Он сам засветится при пересечении границы ;)

Сбагрить официально своё авто он не сможет физически НИКАК!

А если автомобиль у него украли(или он его продал по-чёрному),то он по-любому заявит в милицию,что бы получить бумажку об угоне.А на основании этой бумажки он получит страховку в Финляндии.


Доволно часто "невозращенцы" бывают просто из-за ошибки таможенника в будке, временный ввоз взял, а в компе не отметил, положил не на то место, в отчёте напутал и т.д. Вот и "висит" машина в России, пока на ней снова в Россию не приедут. Невероятно, но факт.:). Говорил нам это таможенник, которого подвозили до Выборга...

leijona3 29-01-2009 20:13

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Именно, что на русский. ))) Как штамп пмж сохранит машину от настоящего или инсценированного угона?

Хороший вопрос.
Вот и получается,что все эти "законы" придуманы идиотом...

vad314 30-01-2009 12:49

насчёт перехода границы без ТС
 
Цитата:
Сообщение от hor
Пешком-нет
на велике-да

А если я с велика слезу и рядом с ним пешком пойду, догонят и прикладами выгонят назад в Финляндию? Почему пешком нельзя? Меня может здесь довезли, а там встречают?
Понимаю, что все эти правила придуманы из-за денег и отнюдь не идиотами. И если нет никакого рейда УБЭП, то 20 евро, вложенные в паспорт, заменяют печать о ПМЖ, а 30 и pysyvä.

Brat-Kvadrat 30-01-2009 15:11

Финики на лесозаготовительной технике перешли границу в Карелии. )))
Ростаможня потребовала переброску машин через питерские терминалы, что вышло бы в копеечку. Финны забили и сделали просеку от туда сюда. :D
Поддерживаю.

leijona3 31-01-2009 21:47

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Финики на лесозаготовительной технике перешли границу в Карелии. )))
Ростаможня потребовала переброску машин через питерские терминалы, что вышло бы в копеечку. Финны забили и сделали просеку от туда сюда. :D
Поддерживаю.

Ссылка?.....

vad314 31-01-2009 22:16

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ссылка?.....

Google не рулит что ли? Да вот пожалуйста: http://www.tulli.fi/fi/01_Ajankohta...863.jsp?style=3
, http://www.kauppalehti.fi/5/i/yrity...d=2009/01/18283

leijona3 31-01-2009 23:06

Цитата:
Сообщение от vad314
Google не рулит что ли? Да вот пожалуйста: , http://www.kauppalehti.fi/5/i/yrity...d=2009/01/18283

Некогда ему рулить.
За ссылку-спасибо...

Prima 01-02-2009 15:53

Цитата:
Сообщение от Drago
Сегодня въехал в Россию через Торфяновку, без ПМЖ и всяких бумажек из магистрата. Никто даже не спрашивал. Ехал с пассажиром имеющим ПМЖ, но решил попробовать оформить авто на себя, в итоге был приятно удивлён :)


Искал на будках это объявление, не нашёл.
http://www.russian.fi/forum/attachm...tid=16261&stc=1




А ещё ездил кто-нибудь?

hor 02-02-2009 16:54

Цитата:
Сообщение от Prima
А ещё ездил кто-нибудь?

ЧЕГО-ТО ВСЕ МОЛЧАТ ПОСЛЕ ВЫХОДНЫХ

liona 02-02-2009 21:10

ну мы так здем навостеи с тамозни, пропускают с pysyvä? а то хочица в россию сэздит !!??

Ёжик_в_тумане 02-02-2009 21:11

ездили те у кого ПМЖ, я была пассажиром. На прямой вопрос тамож -ки ответа не дали, но бумажки на стекле точно уже нет

kramar750 03-02-2009 20:13

закон о выписке из России никто не отменял и не отменят пока все будут сидеть и ждать манны с неба!!!

vad314 03-02-2009 21:35

Цитата:
Сообщение от kramar750
закон о выписке из России никто не отменял и не отменят пока все будут сидеть и ждать манны с неба!!!

Такого закона нет. Вроде Госдума ничего такого не принимала. Есть постановление какого-то дурака советских времён. Объяснений существованию этого правила тоже нет. Никакого логического обьяснения найти не могу.

Очередник 04-02-2009 11:49

Цитата:
Сообщение от kramar750
закон о выписке из России никто не отменял и не отменят пока все будут сидеть и ждать манны с неба!!!

Такого закона нет.
Цитата:
Граждане Российской Федерации, находящиеся за пределами Российской Федерации, вправе зарегистрироваться (встать на консульский учет) в дипломатическом представительстве или консульском учреждении Российской Федерации.

ДКС МИД России настоятельно рекомендует воспользоваться этой возможностью. Не являясь обязательной, данная процедура позволит решать многие вопросы....
куда уж офицальней, если глянуть на авторство
http://www.mid.ru/dks.nsf/mnsdoc/04.03.04.01

julle 04-02-2009 21:52

Кто ездил в последнее время, можно уже проехать без ПМЖ через границу?
Поделитесь инфой плиззз!!!!!!

Ёжик_в_тумане 04-02-2009 22:06

Цитата:
Сообщение от julle
Кто ездил в последнее время, можно уже проехать без ПМЖ через границу?
Поделитесь инфой плиззз!!!!!!

можно, лично я проехала.....:) без ПМЖ и через границу :)

Dbrmn 04-02-2009 22:08

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
можно, лично я проехала.....:) без ПМЖ и через границу :)

Личные знакосмтва помогли ? Или просто пропустили как и раньше ?

Ёжик_в_тумане 04-02-2009 22:13

Цитата:
Сообщение от Dbrmn
Личные знакосмтва помогли ? Или просто пропустили как и раньше ?

да нет знакомств, пропустили как и раньше :)
правда в качестве пассажира :)

Dbrmn 04-02-2009 22:15

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да нет знакомств, пропустили как и раньше :)
правда в качестве пассажира :)

То есть временный ввоз автомобиля не на вас оформляли ?

Prima 05-02-2009 14:25

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да нет знакомств, пропустили как и раньше :)
правда в качестве пассажира :)




Очень остроумно!!!!

liona 05-02-2009 17:17

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
да нет знакомств, пропустили как и раньше :)
правда в качестве пассажира :)


а поточнеe мозыте ответит, чета непонятно нашет посазыра

Rufin 05-02-2009 19:23

Цитата:
Сообщение от vad314
А если я с велика слезу и рядом с ним пешком пойду, догонят и прикладами выгонят назад в Финляндию? Почему пешком нельзя? Меня может здесь довезли, а там встречают?
Понимаю, что все эти правила придуманы из-за денег и отнюдь не идиотами. И если нет никакого рейда УБЭП, то 20 евро, вложенные в паспорт, заменяют печать о ПМЖ, а 30 и pysyvä.


Это точно. Только вот не дано нам предугадать, когда на УБЭПника нарвешься.

Кстати, в январе ездил на поезде. Приезжаете в Тиккурилу, бросаете машину на стоянке, и вперед. Никаких тебе очередей на границе, никаких тебе фур на трассе "Скандинавия". Начинаю подумывать о том, что может и не стоит слишком заморачиваться насчет автомобильных поездок? :D

Ёжик_в_тумане 05-02-2009 19:48

Цитата:
Сообщение от Prima
Очень остроумно!!!!

вам понравлось? :smoke:

Judas 05-02-2009 22:45

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вам понравлось? :smoke:


Очень понравилось - идиотизмом пахнет.

Judas 05-02-2009 22:46

Подскажите телефончик таможни в Торфяновке. Лучше - начальства. Позвоню и сам всё узнаю.

Ёжик_в_тумане 05-02-2009 23:13

Цитата:
Сообщение от Judas
Очень понравилось - идиотизмом пахнет.

а в ромашк играть "Пускают-не пускают" не идиотизм?
сядь на машину,да проедь до границы..... потом нам отпишешь...
а то хотят и рыбку сьесть.......и костью не подавиться, и все за чужой щёт....

sergovi4 05-02-2009 23:16

Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
а в ромашк играть "Пускают-не пускают" не идиотизм?
сядь на машину,да проедь до границы..... потом нам отпишешь...
а то хотят и рыбку сьесть.......и костью не подавиться, и все за чужой щёт....

Ёжик ,,,
да незлись ты ,,,


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.