Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -    На машине в Россию имея/не имея ПМЖ в Финляндии. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80205)

Микка К. 12-06-2017 14:35

Цитата:
Сообщение от Pusja
Ну ты и деревня...
Я зарегистртрована в России постоянно. Свободно езжу на машине с финскими номерами... Нет проблем.

(Загранник меняю в консульстве, внутренний в паспортном столе в России... )


Вот такой личный пример я и ждал.
Спасибо :)


ПС.Да,я-деревня.

Vnik 12-06-2017 14:36

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мне нужна постоянная.Только при этом условии есть возможность получить работу,карту мед.страховки,разрешение на оружие.

Но суть я понял-прописка в России не послужит препятствием ездить в РФ на машине с финскими номерами :)

Так когда внутренний паспорт по временной регистрации ( это не прописка! ) получишь, так потом и постоянную прописку оформишь в полученный паспорт.

Vnik 12-06-2017 14:41

Цитата:
Сообщение от Pusja
Емуи без прописки дадут паспорт http://www.pasportist24.ru/pasport/...zagranpasportu/

Ну читаем в вашей же ссылке:
Согласно действующему законодательству получение паспорта по загранпаспорту, выданного гражданину России за её пределами, осуществляется только на территории РФ в территориальных органах миграционной службы. Гражданину следует обратиться с заявлением в орган службы по месту временной регистрации. В случаи отсутствия такой регистрации обратиться можно по месту фактического проживания. Также заявление с пакетом необходимых документов можно подать должностным лицам МФЦ по оказанию гос. и муниципальных услуг
А вот что такое фактическое проживание, в случае которого не нужна временная регистрация, вопрос. Ведь фактическое проживание - это у такого человека Финляндия. А временная регистрация такую неопределенность снимает.
Я почему так утверждаю? У меня сестра так получала внутренний паспорт в Питере по МИДовскому загранпаспорту. И для этого ей пришлось временно зарегистрироваться у родственников.
P.S. И при чем здесь прописка?

Pusja 12-06-2017 14:43

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вот такой личный пример я и ждал.
Спасибо :)


ПС.Да,я-деревня.


ты это... Обращайся, если чо .. )))
Я часто езжу.

Den327 12-06-2017 14:44

Цитата:
Сообщение от Pusja
Аааа.. ))) Это Вы отсюда взяли?))))

Номер приказа Вы знаете? )))) Или только читаете вот Это?)))))

Я в пятницу поеду, спецом для тебя сфотаю этих "борцов с контрабандой" :agree:

Pusja 12-06-2017 14:45

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ну читаем в вашей же ссылке:
Согласно действующему законодательству получение паспорта по загранпаспорту, выданного гражданину России за её пределами, осуществляется только на территории РФ в территориальных органах миграционной службы. Гражданину следует обратиться с заявлением в орган службы по месту временной регистрации. В случаи отсутствия такой регистрации обратиться можно по месту фактического проживания. Также заявление с пакетом необходимых документов можно подать должностным лицам МФЦ по оказанию гос. и муниципальных услуг
А вот что такое фактическое проживание, в случае которого не нужна временная регистрация, вопрос. Ведь фактическое проживание - это у такого человека Финляндия. А временная регистрация такую неопределенность снимает.
Я почему так утверждаю? У меня сестра так получала внутренний паспорт в Питере по МИДовскому загранпаспорту. И для этого ей пришлось временно зарегистрироваться у родственников.
P.S. И при чем здесь прописка?


Чмтайте закон внимательней и Микка знает о чём я. ;)

Pusja 12-06-2017 14:46

Цитата:
Сообщение от Den327
Я в пятницу поеду, спецом для тебя сфотаю этих "борцов с контрабандой" :agree:


Их фоткать нельзя, ты же знаешь ;)
Может и тебе видео- и фотокамеру в пуговичку вставить? :rolleyes:

Vnik 12-06-2017 14:48

Цитата:
Сообщение от Pusja
Чмтайте закон внимательней и Микка знает о чём я. ;)

Так я не знаю, просветите. Читал внимательно, вот вычитал, что привел в предыдущем посте.
Это о том, как получить внутренний паспорт по МИДовскому загранпаспорту.
Про то, что можно ездить на финских номерах с РФ пропиской я и так знаю.

@@@NANA@@@ 12-06-2017 14:53

Цитата:
Сообщение от Den327
Я в пятницу поеду, спецом для тебя сфотаю этих "борцов с контрабандой" :agree:



лучше не рискуй.

я ,еще будучи туристом,с фотиком деловая ,хотела пост сфоткать,да окрестности ,пока к зданию подъезжаем,
меня пердупердили строго настрого,что нельзя ентага делать.
помню уже 5 лет об том.

Pusja 12-06-2017 14:56

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
лучше не рискуй.

я ,еще будучи туристом,с фотиком деловая ,хотела пост сфоткать,да окрестности ,пока к зданию подъезжаем,
меня пердупердили строго настрого,что нельзя ентага делать.
помню уже 5 лет об том.


Это у нас шутки с ним такие. Мы понимаем друг друга без слов )))

Pusja 12-06-2017 14:57

Цитата:
Сообщение от Vnik
Так я не знаю, просветите. Читал внимательно, вот вычитал, что привел в предыдущем посте.
Это о том, как получить внутренний паспорт по МИДовскому загранпаспорту.
Про то, что можно ездить на финских номерах с РФ пропиской я и так знаю.


Микка понял всё.

Vnik 12-06-2017 15:01

Цитата:
Сообщение от Pusja
Микка понял всё.

Понятно, а что вы хотели этим сказать, когда отвечали на мой пост?
Цитата:
Сообщение от Pusja
Ему без прописки дадут паспорт http://www.pasportist24.ru/pasport/...zagranpasportu/

Я ведь не писал, что, чтобы получить внутренний паспорт, нужна прописка. Ошиблись?

svf 12-06-2017 15:04

Цитата:
Сообщение от Pusja
Аааа.. ))) Это Вы отсюда взяли?))))

Номер приказа Вы знаете? )))) Или только читаете вот Это?)))))


Там ниже есть ссылка откуда взял. Номера приказа ессно не знаю, ибо зачем оно мне.
Я только рассказал то, что видел сам. А потом, уже сегодня, полез и нашел эту статью, выдержку из которой и привел.
А уж оно как-то само получилось, что там описано ровно то что я видел

Iria86 12-06-2017 15:21

Открыла сегодня тему и офигела, от греха подальше прихватила из дома выписки из магистрата, т.к. как раз едем к границе на микроавтобусе с фин.номерами, про фоторегистраторы понаблюдаю, все равно на таможне в машине сижу, потом поделюсь впечатлениями.

beges 13-06-2017 06:39

Цитата:
Сообщение от Микка К.
Мне нужна постоянная.Только при этом условии есть возможность получить работу,карту мед.страховки,разрешение на оружие.

Но суть я понял-прописка в России не послужит препятствием ездить в РФ на машине с финскими номерами :)

Мед.страховки можно и без прописки получить, сие уже доказано. Работу можно получить со временной регистрацией, карту пенсионного фонда тоже, ИНН в налоговой, она теперь переехала на Крикковское. Оружие тоже не проблема если сохранил охотничий

Vadim Viipuri 13-06-2017 07:15

Цитата:
Сообщение от beges
Мед.страховки можно и без прописки получить, сие уже доказано. Работу можно получить со временной регистрацией, карту пенсионного фонда тоже, ИНН в налоговой, она теперь переехала на Крикковское. Оружие тоже не проблема если сохранил охотничий

Как раз с приобретением оружия и возникнет проблема...
Оружие приобретается не по охотничьему билету, а по лицензии выданной разрешительной системой гу мвд РФ...
При ПМЖ за границей и только временном проживании в РФ, эту лицензию не выдадут...
А ПМЖ указыватьь придется, в бланке заявления эта графа присутствует, как и графа о временном проживании...

Iria86 13-06-2017 07:56

В общем, на границе таможенники с камерами, при нас до камеры не касался. Вопросы были на контроле "почему у вас много вещей с собой".

Vadim Viipuri 13-06-2017 08:06

Цитата:
Сообщение от Iria86
В общем, на границе таможенники с камерами, при нас до камеры не касался. Вопросы были на контроле "почему у вас много вещей с собой".

Ваше авто видимо седан или хетчбек, таможня ими, в плане фотографирования, не интересуется...

Vasilisk 19-06-2017 20:21

Уважаемые, подскажите плз, как српавка с майстрата называется? То есть придти туда и чего им сказать то чтоб ее дали?

Iria86 26-06-2017 17:33

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Ваше авто видимо седан или хетчбек, таможня ими, в плане фотографирования, не интересуется...

У нас длиннобазный микроавтобус старенький, плюс еще и с кенгурятником, что по правилам России как бы "запрещено". Кстати, на обратном пути таможенники были без камер.

svf 26-06-2017 20:35

Цитата:
Сообщение от Iria86
У нас длиннобазный микроавтобус старенький, плюс еще и с кенгурятником, что по правилам России как бы "запрещено". Кстати, на обратном пути таможенники были без камер.


А вас на обратном пути таможня смотрела? Обычно пограничники смотрят, у них камер нет и не было.

Iria86 26-06-2017 21:15

Цитата:
Сообщение от svf
А вас на обратном пути таможня смотрела? Обычно пограничники смотрят, у них камер нет и не было.

Ну, нас смотрели те, кто машину осматривали. Я из машины не выхожу, поэтому прекрасно успеваю от скуки подметить все моменты. Туда ехали у досматривавших на груди веселиться камеры, но машину не фоткали нашу, про другие не знаю, на обратном досматривали люди без камер.

svf 26-06-2017 21:18

Цитата:
Сообщение от Iria86
Ну, нас смотрели те, кто машину осматривали. Я из машины не выхожу, поэтому прекрасно успеваю от скуки подметить все моменты. Туда ехали у досматривавших на груди веселиться камеры, но машину не фоткали нашу, про другие не знаю, на обратном досматривали люди без камер.


С вероятностью 95% это сотрудники разных ведомств - таможня и ФСБ. У них даже форма разная

Antti Karjalainen 12-08-2017 19:14

Изучил большинство топиков не нашел нужной для себя информации ! Собственно сам вопрос: У меня виза статуса "B OPISKELIJA" сказали что въезд в РФ на финских номерах с таким статусом запрещен! Погуглил ничего не нашел по этому поводу! Лишь сокурсники сказали что это происходит с осени 2016 года и сначала предупреждали и пускали теперь мол не пускают вовсе! И еще такая оговорка что не пускают только на вяртсиля на торфяновке и брусничном пускают без проблем! Есть ли люди компетентные в этом вопросе? Буду очень благодарен!

Stas828 20-09-2017 13:55

На прошлой неделе ехал на авто с фин номерами в РФ из Эстонии (Нарва-Ивангород). Русские таможенники развернули, хотя предоставил всё необходимое для льготного временного ввоза - загран РФ, фин ПМЖ, тех паспорт, декларацию. У меня спросили внутренний паспорт, от незнания предоставил... там прописка Питерская, начали законы втирать, что надо депозит за машину вносить... паспорт сразу у инспектора забрал, мол докажите, где копия паспорта? Но не помогло... Пришлось на пароме до финки и через Торфяновку въезжать (езжу там более года и проблем не было), там у старшего смены спросил про сложившуюся ситуацию, он сказал, что того, что я предоставил достаточно, а внутренний паспорт вообще не имели право спрашивать.
Вроде бы граница РФ, одни правила... но на практике разнятся по пунктам пропуска. Кто сталкивался? Имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников т/п МАПП Ивангород?

Den327 20-09-2017 14:08

Цитата:
Сообщение от Stas828
На прошлой неделе ехал на авто с фин номерами в РФ из Эстонии (Нарва-Ивангород). Русские таможенники развернули, хотя предоставил всё необходимое для льготного временного ввоза - загран РФ, фин ПМЖ, тех паспорт, декларацию. У меня спросили внутренний паспорт, от незнания предоставил... там прописка Питерская, начали законы втирать, что надо депозит за машину вносить... паспорт сразу у инспектора забрал, мол докажите, где копия паспорта? Но не помогло... Пришлось на пароме до финки и через Торфяновку въезжать (езжу там более года и проблем не было), там у старшего смены спросил про сложившуюся ситуацию, он сказал, что того, что я предоставил достаточно, а внутренний паспорт вообще не имели право спрашивать.
Вроде бы граница РФ, одни правила... но на практике разнятся по пунктам пропуска. Кто сталкивался? Имеет смысл написать жалобу на действия сотрудников т/п МАПП Ивангород?

Да, было такое.

Пытался на Псков выехать, через Эстонию имея лишь ВНЖ.
Есть такая инструкция - проверять где вы постоянно проживаете.
Мне было сказано: справка из магистрата, удостоверила бы то, что вы постоянно проживаете в ФИ.
Но у меня ее с собой не было.
Внутренний паспорт, кстати не спрашивали.

З.Ы. по факту, они правы - нельзя быть постоянно зарегистрированным в двух государствах.

Stas828 20-09-2017 14:27

Цитата:
Сообщение от Den327
Мне было сказано: справка из магистрата, удостоверила бы то, что вы постоянно проживаете в ФИ.


А что за справка? У меня ещё загран выдан в РФ... предыдущий был выдан в Рус консульстве в Хки, но не уследил за сроком окончания (был в России) и из России не выпустили. Пришлось паспорт в Питере получать

Гном 20-09-2017 14:45

Цитата:
Сообщение от Stas828
А что за справка? У меня ещё загран выдан в РФ... предыдущий был выдан в Рус консульстве в Хки, но не уследил за сроком окончания (был в России) и из России не выпустили. Пришлось паспорт в Питере получать


посоветовать вам особо нечего, если вы сами подставляетесь таможенникам, показывая внутренний паспорт и не следите за сроком действия заграна...

Stas828 20-09-2017 14:54

Цитата:
Сообщение от Гном
посоветовать вам особо нечего, если вы сами подставляетесь таможенникам, показывая внутренний паспорт и не следите за сроком действия заграна...


Тупанул, не спорю. Справка ote Väestörekisteri поможет? Вроде так называется, уже не помню...

dp 09-07-2018 13:47

На кредитной машине в РФ.
 
Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!

@@@NANA@@@ 09-07-2018 13:51

масло масленое в вопросе.
права не влияют на покупку машины.

когда будете проходить границу,то только вы должны быть за рулем машины,которая в кредите.
(передавать другому лицу нельзя)

Iceman 09-07-2018 14:42

Цитата:
Сообщение от dp
Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!


При оформлении покупки в автосалоне,попросите внести в техпаспорт вас обоих,тогда не будет никаких проблем)

kvit 09-07-2018 15:53

Уточните у банка, нужна еще доверенность (платная) от банка на вывоз тачки, на основе справки от страховой, что машина по полной застрахована. maastavientilupa называется.

Den327 09-07-2018 16:15

Цитата:
Сообщение от dp
Друзья, подскажите по двум вопросам пожалуйста:
  1. Нужны ли права для покупки машины в кредит в Финляндии? На данный момент меняю русские права на финские, на руках у меня только временные финские.
  2. Если я куплю машину в кредит на себя(машина будет принадлежать банку, насколько я понимаю), сможет ли жена пройти границу с РФ за рулем и оформить таможенную декларацию на себя, при условии, что я буду находиться в машине. Сам не смогу, т.к. прав на тот момент еще не будет.

Спасибо!

1. Да сможете. Для Финляндии - у вас есть права.
2. Да сможет, но на нее лучше написать доверенность, так проще. (про справку/разрешение от банка, вам уже выше написали...)

vikinga 27-09-2018 13:31

Подскажите, как и где оформляется доверенность на вывоз машины невладельцем ( машина на одного из супругов, но поедет другой).?
И кому её нужно предъявлять: фин таможне, рус таможне?

Den327 27-09-2018 14:29

Цитата:
Сообщение от vikinga
Подскажите, как и где оформляется доверенность на вывоз машины невладельцем ( машина на одного из супругов, но поедет другой).?
И кому её нужно предъявлять: фин таможне, рус таможне?

Доверенность нужна для российских таможенников в случае если тот кто едет не вписан в документы на авто.
Бланк вот: https://www.if.fi/globalassets/fi/p...-ulkomailla.pdf
Заполнять можно от руки.
Нотариус не нужен.

vikinga 27-09-2018 16:49

Цитата:
Сообщение от Den327
Доверенность нужна для российских таможенников в случае если тот кто едет не вписан в документы на авто.
Бланк вот: https://www.if.fi/globalassets/fi/p...-ulkomailla.pdf
Заполнять можно от руки.
Нотариус не нужен.

Спасибо! Эту доверенность нужно прикладывать к таможенной декларации на авто на рус таможне?

Den327 27-09-2018 22:33

Цитата:
Сообщение от vikinga
Спасибо! Эту доверенность нужно прикладывать к таможенной декларации на авто на рус таможне?

Она должна быть, если спросят.
Спрашивают не всегда...

perec 10-11-2018 22:37

Поиском пользовался..)) Но с момента старта этой ветки уже много воды утекло, изменился ТК и образовался ТС. Поэтому конкретизирую вопрос, к тем кто имеет личный подобный опыт , т.к. на авто из ЕС никогда не выезжал.
Выезд в Рф на авто с финскими (или ЕС) рег. номерами :
1) Есть паспорт страны ЕС (без визы Рф).
2) Загранпаспорт Рф (полученный давно в СПБ)
3) Техпаспорт авто (не кредит/лизинг - личный) + гринкарта на Рф.
4) Есть финская ID карта.
5) Есть справка из майстратти на суомен киели, что зарегистрировано проживание в Финляндии - адрес. (или надо перевести на рус/яз ? Или вааще не нужна ?).
Вопрос, пропустят ли с этим набором документов в Рф на авто с ЕС-номерами ? Внутренний паспорт РФ с собой не беру. Или что-то нужно иметь ввиду ? Например , будет таможня считать штампы и кол-во дней проживания за год вне Рф чтобы установить резидент или нет ? Или убойно всегда возить с собой внутренний паспорт со выпиской (нет регистрации в Рф) ?

Второй вопрос, достойный отдельной темы : У кого - либо был опыт въезда в Рф только как гражданин ЕС (с получением визы Рф в паспорт ЕС) без заграна Рф ? Это не совсем законно с точки зрения Рф (лицо имющее гр-во Рф должно въезжать/выезжать только по загранпаспорту Рф), но наказание административное (что-то около 2000 рэ мах)+ желания у погранцов проверять на это дело особо нет , а писанины много и профит мизерный. Зато не нужны всякие доказательства резиденства.
Если где-то уже обсуждалось, пардон за повтор.

ulitk 11-11-2018 10:25

Цитата:
Сообщение от perec
Поиском пользовался..)) Но с момента старта этой ветки уже много воды утекло, изменился ТК и образовался ТС. Поэтому конкретизирую вопрос, к тем кто имеет личный подобный опыт , т.к. на авто из ЕС никогда не выезжал.
Выезд в Рф на авто с финскими (или ЕС) рег. номерами :
1) Есть паспорт страны ЕС (без визы Рф).
2) Загранпаспорт Рф (полученный давно в СПБ)
3) Техпаспорт авто (не кредит/лизинг - личный) + гринкарта на Рф.
4) Есть финская ID карта.
5) Есть справка из майстратти на суомен киели, что зарегистрировано проживание в Финляндии - адрес. (или надо перевести на рус/яз ? Или вааще не нужна ?).
Вопрос, пропустят ли с этим набором документов в Рф на авто с ЕС-номерами ? Внутренний паспорт РФ с собой не беру. Или что-то нужно иметь ввиду ? Например , будет таможня считать штампы и кол-во дней проживания за год вне Рф чтобы установить резидент или нет ? Или убойно всегда возить с собой внутренний паспорт со выпиской (нет регистрации в Рф) ?

Второй вопрос, достойный отдельной темы : У кого - либо был опыт въезда в Рф только как гражданин ЕС (с получением визы Рф в паспорт ЕС) без заграна Рф ? Это не совсем законно с точки зрения Рф (лицо имющее гр-во Рф должно въезжать/выезжать только по загранпаспорту Рф), но наказание административное (что-то около 2000 рэ мах)+ желания у погранцов проверять на это дело особо нет , а писанины много и профит мизерный. Зато не нужны всякие доказательства резиденства.
Если где-то уже обсуждалось, пардон за повтор.



Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.
По крайней мере, на Торфяновке видела много машин с эстонскими номерами. Пропускали спокойно, как и других. На всякий случай справка из магистрата не помешает.
Слышала. что на рос.-эстонской границе требуют нерезиденство, отсюда, наверное, Ваши опасения…

Оформление российской визы российскому гражданину, имхо, проблематично.

Vadim Viipuri 11-11-2018 10:35

Цитата:
Сообщение от ulitk
Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.
По крайней мере, на Торфяновке видела много машин с эстонскими номерами. Пропускали спокойно, как и других. На всякий случай справка из магистрата не помешает.
Слышала. что на рос.-эстонской границе требуют нерезиденство, отсюда, наверное, Ваши опасения…

Оформление российской визы российскому гражданину, имхо, проблематично.

С просроченнным тоже пропустят...
Не будет визы, гражданство не скрыть...

ulitk 11-11-2018 10:42

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
С просроченнным тоже пропустят...
Не будет визы, гражданство не скрыть...



А новый не нужно будет получить в РФ, чтоб обратно выехать? Или тоже выпустят спокойно?

Vadim Viipuri 11-11-2018 10:44

Цитата:
Сообщение от ulitk
А новый не нужно будет получить в РФ, чтоб обратно выехать? Или тоже выпустят спокойно?

Это, если обратно ехать...
Автор только про условия въезда в РФ, с давно полученным паспортом, интересовался...

ulitk 11-11-2018 10:48

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Это, если обратно ехать...
Автор только про условия въезда в РФ интересовался...


Ну да.. Вроде как в Питере оформляют где-то загранпаспорт без прописки и быстро по срочному тарифу.

Den327 11-11-2018 11:44

Если есть гражданство России, то визу в паспорт ЕС не получить от слова никак.
С просроченным загранником впустят, с протоколом и штрафом.
Будете куковать в России до получения нового загранника.
Сейчас есть возможность получения загранпаспортов по месту обращения, НО ждать 4 месяца...

perec 11-11-2018 20:07

Цитата:
Сообщение от ulitk
Почему Вас не должны пропустить? При условии, конечно, ещё действующего загранпаспорта РФ.

С заграном Рф все в порядке ,не просрочен, еще года два-три, меня сам алгоритм интересует.
То есть въезжаешь в красный коридор для Ес получаешь у погранцов штамп в загранпачпорт Рф, а потом с декларцией и вторым пачпортом ЕС идешь к окошку таможни ?? А Таможня не смотрит, что в паспорте ЕС нет визы и штампа на въезд ?? Меня именно этот интимный момент интересует или типа, а где ваш въездной штамп ? а дайте-ка свой второй рассейский пасс со штампом ? покажите справку из магистратуры с регистрацией ? и т.д.и т.п.
Резюмирую вопрос : Какие документы подаются Таможне Рф если у лица два паспорта (гр-ва) при оформлении авто ЕС номерами на въезд ? Что собственно в моем случае в окошко таможни совать ?
Цитата:
Если есть гражданство России, то визу в паспорт ЕС не получить от слова никак.

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать в другую страну Ес , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.

ulitk 11-11-2018 20:13

Цитата:
Сообщение от perec
С заграном Рф все в порядке ,не просрочен, еще года три, меня сам алгоритм интересует.
То есть въезжаешь в красный коридор для Ес получаешь штамп в загранпачпорт Рф, а потом с декларцией и вторым пачпортом ЕС идешь к окошку таможни ?? А Таможня не смотрит, что в паспорте ЕС нет визы и штампа на въезд ?? Меня именно этот интимный момент интересует или типа, а дайте-ка свой второй рассейский пасс ?
Резюмирую вопрос : Какие документы подаются Таможне Рф если у лица два паспорта (гр-ва) при оформлении авто ЕС номерами на въезд ?

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.



С двумя декларациями и двумя паспортами, техпаспортом к окошку таможни. Таможня делает копии документов и оформляет временный ввоз.
Визы не может быть, на штамп не смотрят. И какой может быть штамп на въезд в паспорте ЕС?
В декларации пишем место проживания-Финляндия, указываем оба гражданства и два номера паспортов соответственно.

perec 11-11-2018 20:17

Цитата:
Сообщение от ulitk
С двумя декларациями и двумя паспортами, техпаспортом к окошку таможни. Таможня делает копии документов и оформляет временный ввоз.

Во, виден свет в конце тоннеля, спасибо. А что они там копируют не в курсе ? На загран Рф просто смотрят и возвращают или тоже на ксерокс ? А грин-карту кто проверяет ?

ulitk 11-11-2018 20:20

Цитата:
Сообщение от perec
Во, виден свет в конце тоннеля, спасибо. А что они там копируют не в курсе ? На загран Рф просто смотрят и возвращают или тоже на ксерокс ? А грин-карту кто проверяет ?


Копируют паспорта и техпаспорт.
Грин карта таможне неинтересна. Гаишники могут заинтересоваться, если остановят.

perec 11-11-2018 20:25

Цитата:
Копируют паспорта и техпаспорт.

Все ясно, спасибо.

Vadim Viipuri 11-11-2018 21:57

Цитата:
Сообщение от perec

Если оформлять не в стране ПМЖ, то очень даже как(есть живые и молчаливые свидетели). просто нужно ехать в другую страну Ес , дрога, деньги платить, сбор консульский... гемор.

Бесполезно...
<Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.>
https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=...0%B3%D0%B5.aspx
Даже, если и получится сдать доки в консульстве РФ в другой стране ЕС, то вопрос визы все равно рассматривать будет ГУВМ МВД России...
https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/gu... 2%D0%B8%D1%8F

perec 11-11-2018 23:33

Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Бесполезно...
<Для оформления визы иностранный гражданин должен обратиться в российское консульское учреждение по месту своего постоянного проживания.>
[Даже, если и получится сдать доки в консульстве РФ в другой стране ЕС, то вопрос визы все равно рассматривать будет ГУВМ МВД России...

Не-а, виза будет рассмотрена в Консульстве, в МВД лишь отправят запрос чтобы проверить лицо на возможные косяки по УД, административке и прочим залетам. Кстати до недавнего времени этим занималиль миграционная служба Рф и лишь недавно её упразнили и передали её функции "ментам" в мвд. Вот цитата с вашей же ссылки : "Следует обратить внимание, что территориальные органы МВД России осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации." (с) Менты тупо пробивают запрос из консульств по базе иностранных граждан.
А потом нигде не написано, что человек имеющий два-три и тд.гражданства не имеет право вклеить себе визу Рф. Если уведомление (о втором гр-ве) подано - можно троллить ментовских за милую душу. Что не запрещено, то разрешено. Это за пересечение границы с паспортом иностр.государства есть какое-то смешное админ.наказание типа штрафа это в худшем случае. Место пмж может быть например в командировке, где угодно в ЕС, только справку с работы с переводом предоставить надо (любое визовое бюро сделает). Люди делают визу и ездят. Просто лень и пока не актуально.

Vadim Viipuri 12-11-2018 07:42

Цитата:
Сообщение от perec[COLOR=Blue
]Не-а, виза будет рассмотрена в Консульстве, в МВД лишь отправят запрос чтобы проверить лицо [/COLOR]на возможные косяки по УД, административке и прочим залетам. Кстати до недавнего времени этим занималиль миграционная служба Рф и лишь недавно её упразнили и передали её функции "ментам" в мвд. Вот цитата с вашей же ссылки : "Следует обратить внимание, что территориальные органы МВД России осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации." (с) Менты тупо пробивают запрос из консульств по базе иностранных граждан.
А потом нигде не написано, что человек имеющий два-три и тд.гражданства не имеет право вклеить себе визу Рф. Если уведомление (о втором гр-ве) подано - можно троллить ментовских за милую душу. Что не запрещено, то разрешено. Это за пересечение границы с паспортом иностр.государства есть какое-то смешное админ.наказание типа штрафа это в худшем случае. Место пмж может быть например в командировке, где угодно в ЕС, только справку с работы с переводом предоставить надо (любое визовое бюро сделает). Люди делают визу и ездят. Просто лень и пока не актуально.

Не решает Консульство визовый вопрос...
В Консульстве только примут пакет доков на визу и отправят в ГУВМ МВД...
Там рассмотрят, примут решение и пошлют визу или отказ в Консульство, которое передаст это решение соискателю...
Территориальные УВМ МВД осуществляют выдачу виз иностранным гражданам уже находящимся на территории Российской Федерации, а тем кто за границей выдавать будет Консульство, но после решения ГУВМ МВД (главное управление)...
В любой стране подавать доки будете,а решение в ГУВМ МВД принимается...
И там "тупо" пробъют соискателя по всем параметрам...
Как выше говорили, соискателю с гражданством РФ визы в РФ не получить, от слова "совсем" ..

perec 12-11-2018 12:23

Цитата:
И там "тупо" пробъют соискателя по всем параметрам...

По каким "всем параметрам" ? Проверят по базе кому запрещен въезд в Рф. По общей базе граждан Рф никто "пробивать" не будет это не их функция, за это другие службы отвечают. Пруф - справку о несудимости гр-на Рф сколько ждешь ? Прально - месяц, вот они "по всем базам" и пробивают. К этому загран Рф не биометрический + ФИО в паспорте ЕС с национальной транскрипцией - пусть пробивают на здоровье. ( для примера не Петров , а Pietrof). Кого искать будут и главное на фига им это надо, если это не запрещено законом ?

Mikky 12-11-2018 12:33

Цитата:
Сообщение от perec
По каким "всем параметрам" ? Проверят по базе кому запрещен въезд в Рф. По общей базе граждан Рф никто "пробивать" не будет это не их функция, за это другие службы отвечают. Пруф - справку о несудимости гр-на Рф сколько ждешь ? Прально - месяц, вот они "по всем базам" и пробивают. К этому загран Рф не биометрический + ФИО в паспорте ЕС с национальной транскрипцией - пусть пробивают на здоровье. ( для примера не Петров , а Pietrof). Кого искать будут и главное на фига им это надо, если это не запрещено законом ?


Ну если человек родился не в России , то наверное и прокатит.
А если место рождения в анкете будет Россия или СССР , то возможны нюансы,
подача ложных сведений и прочее.

Пусть попробует , потом нам расскажет.

Могут на границе арестовать как шпиена, потом доказывай, что просто так ехал :lol:

ЗЫ. Пару лет назад разговорился с мужиком в Швеции, он из Америки приехал туристом,
уехал он в Америку в середине 90-х , ну и отказался от гражданства России.
Так вот ему и не только ему не дали визу в Россию без объяснения причин.

Crest 12-11-2018 13:37

Цитата:
Сообщение от Mikky
Ну если человек родился не в России , то наверное и прокатит.
А если место рождения в анкете будет Россия или СССР , то возможны нюансы,
подача ложных сведений и прочее.

Пусть попробует , потом нам расскажет.

Могут на границе арестовать как шпиена, потом доказывай, что просто так ехал :lol:

ЗЫ. Пару лет назад разговорился с мужиком в Швеции, он из Америки приехал туристом,
уехал он в Америку в середине 90-х , ну и отказался от гражданства России.
Так вот ему и не только ему не дали визу в Россию без объяснения причин.

И в паспорте финском тоже есть графа "место рождения" :)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.