Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Oн и Oнa (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Без знания английского на англичанке отныне не женишься (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62694)

federajj 01-12-2010 09:37

Цитата:
Сообщение от KiDr
Как кто, муж за секс платить будет. Стандартные расценки 200 в час.



та подожди ты с мужем , она ещё на курсы не налеталась.

Alla_2 01-12-2010 09:39

Цитата:
Сообщение от federajj
чиста спрошу - а зарабатывать на билетик и курсы она когда будет ? если будет на них , курсы эти тока летать и ходить , летать и ходить , летать и ходить... ))))




Дома на родине обычно до переезда зарабатывают. Или с вокзала что ли бездомных и безработных женщин забирают мужчины???
Я так предполагаю, что невесты приезжают в период отпуска к жениху на пару недель-месяц. Ведь до брака они хоть чуть-чуть, но живут вместе.. Приехала на месяц, предположим. Взяла интенсивные курсы языковые месячные или двухнедельные, пошла на них. Мужчина наверняка на работе. Что ей еще делать в это время в чужой стране???
Да и наверняка не шибко большой уровень языка консульство затребует. Поэтому таких начальных курсов может и будет достаточно для начала.
А если уж невеста совсем без бабосов, жених мог бы в качества презента подарить оплату языковых курсов.. Если сама не наскребет.. Или думаешь, это приведет к разрыву отношений??? И брака никакого не будет??? вообще странно, конечно..

onno 01-12-2010 09:39

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Мммда, высокие отношения))) И чувствуется действительно серьезное отношение к будущей жене, если только из-за того, что государство не дает сесть на шею привезенным женам, мужчина дрейфит)))
Не вижу вообще никаких сложностей с изучением языка..


Alla_2, вы слишком идеализируете отношения на первой стадии.
Мой друг посмотрел на то с какими трудами в течении почти полутора лет его приятель оформлял молодую жену из России и теперь эти перспективы его настораживают...
Я понимаю сегодняшний прагматизм ( дело не в социалке, которую ей не будут платить), а в том, что "большое светлое" чувство уже с первого момента начнёт разбиваться о лодку бытовых, административных проблем ( как Федя правильно заметила с дорогами)
Привозят в Германию часто не россиянок, а женщин из Тайване, они ещё удобнее в быту ( едят мало и массаж всегда сделают) так они говорят на английском, а немцам это не нравится...
Вот и учи теперь язык для каждого жениха, а любить времени не останется)))

KiDr 01-12-2010 09:41

Цитата:
Сообщение от federajj
та подожди ты с мужем , она ещё на курсы не налеталась.

ах ну тогда спонсора найдет.

federajj 01-12-2010 09:47

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Дома на родине обычно до переезда зарабатывают. Или с вокзала что ли бездомных и безработных женщин забирают мужчины???
Я так предполагаю, что невесты приезжают в период отпуска к жениху на пару недель-месяц. Ведь до брака они хоть чуть-чуть, но живут вместе.. Приехала на месяц, предположим. Взяла интенсивные курсы языковые месячные или двухнедельные, пошла на них. Мужчина наверняка на работе. Что ей еще делать в это время в чужой стране???
Да и наверняка не шибко большой уровень языка консульство затребует. Поэтому таких начальных курсов может и будет достаточно для начала.
А если уж невеста совсем без бабосов, жених мог бы в качества презента подарить оплату языковых курсов.. Если сама не наскребет.. Или думаешь, это приведет к разрыву отношений??? И брака никакого не будет??? вообще странно, конечно..




эээ... ну вот допустим , встречаются они год или два. Сколько месяцев в году отпуск у нормального человека? 1,5 в среднем , итого , дабы чаще видеться разбиваем его на 6 недель , т.е 6 раз в год она туда к нему слетает (он к ней само собой , но к курсам это не относится) . отнимаем "перелёт" и выходные , получаем максимум 3 дня.
а чё , нормальные курсы )))


Алл , куку , я не о сумме ! )))

Haha 01-12-2010 09:48

Цитата:
Сообщение от onno
Мой друг посмотрел на то с какими трудами в течении почти полутора лет его приятель оформлял молодую жену из России и теперь эти перспективы его настораживают...
... "большое светлое" чувство уже с первого момента начнёт разбиваться о лодку бытовых, административных проблем )


"Мой друг посмотрел на то с какими трудами в течении почти полутора лет его приятель" мыкался с молодой женой в Москве/Питере/Екатеринбурге .... по съемным квартирам: то соседи-алкаши, то хозяева чуть ли не каждый день приходили проверять, цела ли стиральная машина, потом пытался ужиться в двушке с тещей, которая имела обыкновение не стучать в дверь, заходя к ним в комнату утром "полить цветочки", теперь вот почти всю зарплату отдает за ипотеку, а еще в квартире новой полы надо настелить, потому что продают новье без них..., а еще у молодой жены сокращения на работе, да и дети уже как-то у них на горизонте... - "и теперь эти перспективы его настораживают..."
Это я к тому, что на любое большое и светлое - своя лодка всегда и везде найдется. Было бы желание.. насторожиться...
:)
*Алла, я за вас...
:)

federajj 01-12-2010 09:49

Цитата:
Сообщение от KiDr
ах ну тогда спонсора найдет.



ещё и к нему летать?

KiDr 01-12-2010 09:50

Цитата:
Сообщение от federajj
ещё и к нему летать?

Ну а что делать то, такова ваша ноша! Еше придется и язык спонсора учить.

Haha 01-12-2010 09:51

Цитата:
Сообщение от federajj
... 6 раз в год она туда к нему слетает (он к ней само собой , но к курсам это не относится) .


"Слетает" - значит, не из Урюпинска невеста... А в более-менее крупном городе препа-финна найти можно (я уж не говорю за две столицы+мать городов русских...)
Ну и когда он к ней - пусть изъясняется на родном наречии, вот тебе и практический курс финского...
:)

Alla_2 01-12-2010 09:51

Цитата:
Сообщение от onno
Alla_2, вы слишком идеализируете отношения на первой стадии.
Мой друг посмотрел на то с какими трудами в течении почти полутора лет его приятель оформлял молодую жену из России и теперь эти перспективы его настораживают...
Я понимаю сегодняшний прагматизм ( дело не в социалке, которую ей не будут платить), а в том, что "большое светлое" чувство уже с первого момента начнёт разбиваться о лодку бытовых, административных проблем ( как Федя правильно заметила с дорогами)
Привозят в Германию часто не россиянок, а женщин из Тайване, они ещё удобнее в быту ( едят мало и массаж всегда сделают) так они говорят на английском, а немцам это не нравится...
Вот и учи теперь язык для каждого жениха, а любить времени не останется)))



Ну, и нафиг таких женихов, которые поудобнее себе ищут))) Скорее всего она не нужна ему была особенно.. Прикинул, что нет смысла особенно заморачиваться со всем этим..
Таким мужчинам проще себе найти гражданку собственной страны, она на их языке говорит, ни от куда перевозить не надо, ближе географически. Поэтому такие законы позволяют и мужчинам не особо разбрасываться соотечественницами))) Покумекает так этот немец и решит, что своя родная немка ему гораздо выгоднее)) Мне кажется, определенное зерно в этих препонах есть..
а любовь ведь она и в Африке любовь, была бы действительно любовь, какие-то 1,5 года бюрократии не помешали бы ни ему, ни ей.. До брака обычно столько встречаются, поэтому сложностей вообще никаких не должно быть при сильном чувстве взаимном.

Haha 01-12-2010 09:52

Цитата:
Сообщение от federajj
эээ... ну вот допустим , встречаются они год .... ...6 раз в год ... максимум 3 дня.


То есть замуж после 18 дней общения? Доченька, ты уверена, что знаешь этого человека???????
:)

federajj 01-12-2010 09:54

Цитата:
Сообщение от Haha
"Слетает" - значит, не из Урюпинска невеста... А в более-менее крупном городе препа-финна найти можно (я уж не говорю за две столицы+мать городов русских...)
Ну и когда он к ней - пусть изъясняется на родном наречии, вот тебе и практический курс финского...
:)



а если невеста из Украины или Белоруссии? Там самолёты есть , а с финским не особо.
:)

KiDr 01-12-2010 09:55

Цитата:
Сообщение от Haha
"Слетает" - значит, не из Урюпинска невеста... А в более-менее крупном городе препа-финна найти можно (я уж не говорю за две столицы+мать городов русских...)
Ну и когда он к ней - пусть изъясняется на родном наречии, вот тебе и практический курс финского...
:)

Да и кстати а когда она к нему в гости пусть Русский учит. И Тогда секс в вагоне поезда будет выглядеть так, на российской территории: Да, Да, Иван, ещееее. Хопа границу переехали: Йо, Йо, Пайви, лисааа. Едилия.

federajj 01-12-2010 09:56

Цитата:
Сообщение от Haha
То есть замуж после 18 дней общения? Доченька, ты уверена, что знаешь этого человека???????
:)



откуда я знаю как они замуж выходят? и технологии же не стоят на месте.
:)

_chpok_ 01-12-2010 10:00

Я считаю, что сексом надо заниматься молча. Особенно, когда в каждой стране по жениху - то это золотое правило для женщины.

KiDr 01-12-2010 10:01

Цитата:
Сообщение от _chpok_
Я считаю, что сексом надо заниматься молча. Особенно, когда в каждой стране по жениху - то это золотое правило для женщины.

не ну стонать то хоть можно?

federajj 01-12-2010 10:02

Цитата:
Сообщение от KiDr
не ну стонать то хоть можно?



эт смотря на каком языке.

Haha 01-12-2010 10:03

Цитата:
Сообщение от federajj
а если невеста из Украины или Белоруссии? Там самолёты есть , а с финским не особо.
:)

http://www.jobs.jobs.ua/education_l...e/finnish/kiev/
http://www.jobs.jobs.ua/education_l...innish/donetsk/
http://www.jobs.jobs.ua/education_l...e/finnish/lvov/

Это только то, что в первой вывалившейся ссылке было...
С Минском сложнее, но и там есть переводчики с финского. То есть - можно договориться! http://www.translate-studio.by/finnish.html

:)

_chpok_ 01-12-2010 10:03

Цитата:
Сообщение от KiDr
не ну стонать то хоть можно?

Ну если только для этого будет уважительная причина, то чего не постонать? Стоны ведь международные.

onno 01-12-2010 10:07

Цитата:
Сообщение от Haha
"Мой друг посмотрел на то с какими трудами в течении почти полутора лет его приятель" мыкался с молодой женой в Москве/Питере/Екатеринбурге .... по съемным квартирам: то соседи-алкаши, то хозяева чуть ли не каждый день приходили проверять, цела ли стиральная машина, потом пытался ужиться в двушке с тещей, которая имела обыкновение не стучать в дверь, заходя к ним в комнату утром "полить цветочки", теперь вот почти всю зарплату отдает за ипотеку, а еще в квартире новой полы надо настелить, потому что продают новье без них..., а еще у молодой жены сокращения на работе, да и дети уже как-то у них на горизонте... - "и теперь эти перспективы его настораживают..."
Это я к тому, что на любое большое и светлое - своя лодка всегда и везде найдется. Было бы желание.. насторожиться...
:)
*Алла, я за вас...
:)


Haha, вы хорошо описали картинку коммунальной квартиры именно по этой причине - тесноты, тёщи, догов часто разводятся люди.)))

А теперь возьмем реально возраст без высокого тестостерона и эндорфина для «любовного огня» - 50 лет, когда уже внуков бабушка водит в школу и встречает своего одноклассника живущего в Берлине. Оба одиноки и оба хотят попробовать жить вместе, страхов при этом не меньше чем желания...В школе она учила французский, английский "бытовой" с немецким проблемы.... И вы думает людям легко решить все вопросы "по любви"?

Германия биться прежде всего "социальшиков" Поэтому так усложняет въезд в страну невест. А вот Англия, действительно, хочет чтобы только «своих» женихи брали. В этом я вижу дискриминацию по национальному признаку. И вы меня в этом «светлым чувством любви к английскому языку» не переубедите )))

federajj 01-12-2010 10:10

Цитата:
Сообщение от Haha
Это только то, что в первой вывалившейся ссылке было...
С Минском сложнее, но и там есть переводчики с финского. То есть - можно договориться! л]

:)



а если она женицца передумает? деньги на ветер , ведь кроме "hei" вряд-ли чему научат.
кста, откуда в Донецке финны , ума не приложу :lamo:

да и , если невеста не в самом городе живёт? там же не тут , ненаездисся.

ЗЫ. в Одессе переводчика даже в прошлом гоу не было (кому он таM нужен :)))) все бамажки в Киев надобно возить :)

federajj 01-12-2010 10:11

Цитата:
Сообщение от onno
Хаха, вы хорошо описали картинку коммунальной квартиры именно по этой причине - тесноты, тёщи, догов часто разводятся люди.)))

А теперь возьмем реально возраст без высокого тестостерона и эндорфина для «любовного огня» - 50 лет, когда уже внуков бабушка водит в школу и встречает своего одноклассника живущего в Берлине. Оба одиноки и оба хотят попробовать жить вместе, страхов при этом не меньше чем желания...В школе она учила французский, английский "бытовой" с немецким проблемы.... И вы думает людям легко решить все вопросы "по любви"?



пусть выходит замуж за француза!))))

KiDr 01-12-2010 10:13

Цитата:
Сообщение от federajj
а если она женицца передумает? деньги на ветер , ведь кроме "хеи" вряд-ли чему научат.
кста, откуда в Донецке финны , ума не приложу :ламо:

да и , если невеста не в самом городе живёт? там же не тут , ненаездисся.

ЗЫ. в Одессе переводчика даже в прошлом гоу не было (кому он таМ нужен :)))) все бамажки в Киев надобно возить :)

Но самое главное что финский то и не хочится учить, его проще отменить, всего -то 5мил человек:)

federajj 01-12-2010 10:15

Цитата:
Сообщение от KiDr
Но самое главное что финский то и не хочится учить, его проще отменить, всего -то 5мил человек:)



О! надо ходить замуж за китайцев , их больше , да и с женщинами перебои.

susan 01-12-2010 10:16

Цитата:
Сообщение от KiDr
не ну стонать то хоть можно?

стонать? хмммм......и многие стонут не наигранно?

Haha 01-12-2010 10:17

Цитата:
Сообщение от federajj
а если она женицца передумает? ...
да и , если невеста не в самом городе живёт? :)


А те на каждое твое "если" найду свое "а тогда.." (и наоборот..)
То есть мораль сей басни: есть желание - есть и решение проблемы; нет желания - начинаются "если"...
:)

federajj 01-12-2010 10:21

Цитата:
Сообщение от Haha
А те на каждое твое "если" найду свое "а тогда.." (и наоборот..)
То есть мораль сей басни: есть желание - есть и решение проблемы; нет желания - начинаются "если"...
:)



а то! :)
Нет , я просто действительно не представляю себе "разумность" этого закона в Фи.
Ну вот допустим - жили мы там , ехать никуда не собирались , с английским вроде всё в порядке , финский разговорник был чем-то забавным (придумают же ...) . А потом бац!- вторая смена (с). за несколько месяцев переехали .
и чего?
:)

_chpok_ 01-12-2010 10:21

Цитата:
Сообщение от susan
стонать? хмммм......и многие стонут не наигранно?

У нас дома все по настоящему стонут...

KiDr 01-12-2010 10:22

Цитата:
Сообщение от federajj
а то! :)
Нет , я просто действительно не представляю себе "разумность" этого закона в Фи.
Ну вот допустим - жили мы там , ехать никуда не собирались , с английским вроде всё в порядке , финский разговорник был чем-то забавным (придумают же ...) . А потом бац!- вторая смена (с). за несколько месяцев переехали .
и чего?
:)

наитупейший закон! это тоже самое что заставить мужиков чаше мастурбировать дабы не перегружать жену домогательствами. такие законы еще раз доказывают тупость человечества.

Haha 01-12-2010 10:23

Цитата:
Сообщение от onno
... - 50 лет, когда уже внуков бабушка водит в школу и встречает своего одноклассника живущего в Берлине... Оба одиноки ...В школе она учила французский, английский "бытовой" с немецким проблемы.... И вы думает людям легко решить все вопросы "по любви"?


Я вас умоляю... Во-первых, если водит внуков - то уже не одинока... Привела внука на секцию футбола в Новосибирске - а там другой одноклассник... внучку привел. И ехать никуда не надо, и с языком нет проблем...
Во-вторых, если учила французский и английский бытовой - то уж хенде хох с гутен таг не спутает!

"По любви" - всё легко. Я так думаю...

Цитата:
Сообщение от onno
А вот Англия, действительно, хочет чтобы только «своих» женихи брали. В этом я вижу дискриминацию по национальному признаку.


Не "своих", а говорящих на языке... хотя бы "мала-мала"...
:)

susan 01-12-2010 10:24

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Дома на родине обычно до переезда зарабатывают. Или с вокзала что ли бездомных и безработных женщин забирают мужчины???
Я так предполагаю, что невесты приезжают в период отпуска к жениху на пару недель-месяц. Ведь до брака они хоть чуть-чуть, но живут вместе.. Приехала на месяц, предположим. Взяла интенсивные курсы языковые месячные или двухнедельные, пошла на них. Мужчина наверняка на работе. Что ей еще делать в это время в чужой стране???
Да и наверняка не шибко большой уровень языка консульство затребует. Поэтому таких начальных курсов может и будет достаточно для начала.
А если уж невеста совсем без бабосов, жених мог бы в качества презента подарить оплату языковых курсов.. Если сама не наскребет.. Или думаешь, это приведет к разрыву отношений??? И брака никакого не будет??? вообще странно, конечно..

у меня такое чувство что они сперва как бы за себя платят сами, да и жениху не втяготу платить за женщину некоторое время, но вот когда они начинают жить, то вот здесь то и находит место неустраивания его как денежного мешка.......

Haha 01-12-2010 10:26

Цитата:
Сообщение от federajj
. А потом бац!- вторая смена (с). за несколько месяцев переехали .
и чего?
:)

Слушай, я про это "бац! - вторая смена" не очень в курсе, честно скажу - только из этого форума знаю.. Так тут все пишут, что как-то по полгода и пр. ждать надо это разрешение для невест... Ну а за полгода-то "миня олен Мария" и "Суоми он суури маа" - всяко разучить можно...
:)

KiDr 01-12-2010 10:26

Цитата:
Сообщение от susan
у меня такое чувство что они сперва как бы за себя платят сами, да и жениху не втяготу платить за женщину некоторое время, но вот когда они начинают жить, то вот здесь то и находит место неустраивания его как денежного мешка.......

Блин когда они начнут вместе жить нужда разделять деньги на деньги мужа и жены должна отпасть сама собой, если конечно с психикой все впорядке.

federajj 01-12-2010 10:28

Цитата:
Сообщение от KiDr
наитупейший закон! это тоже самое что заставить мужиков чаше мастурбировать дабы не перегружать жену домогательствами. такие законы еще раз доказывают тупость человечества.



тупость доказывать? это что-то новенькое..
ну сари , женился Пекка на Виорелле из каких-нить Крыжпонештов и ничё не надо доказывать. от так.

onno 01-12-2010 10:28

Цитата:
Сообщение от Haha
То есть мораль сей басни: есть желание - есть и решение проблемы; нет желания - начинаются "если"...
:)


Haha, но одним желанием, даже если он есть - сыт не будешь)))
Мир сейчас ускоряется в технологии информации, а бюрократия усложняет отношения людей.

Помниться Олька писала, что Вам лишний раз в Питер не хочется ехать, даже если нужно туда ехать)) А у кого-то то получается, что хочется, а не позволяют обстоятельства.
Помните, историю с барашком "выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями"

Моя подруга удачно вышла замуж за англичанина, потому что 1! на сайте знакомств написала, что она Уже живёт в Англии, при этом находясь в Праге. Мужчина увидел, что она недалеко от него живёт и сразу завязалась переписка, а потом любовь, приезд сюда и т.д....со счастливым концом. Но 1! её ход был верным...расстояния очень усложняют отношения для всех.

Англия была консервативна и остаётся в оформлении виз и права на жительство до принятия этого закона. Поэтому знание английского это ещё одна бюрократическая "заморочка", мир и так англо говорящий уже

susan 01-12-2010 10:29

Цитата:
Сообщение от KiDr
Блин когда они начнут вместе жить нужда разделять деньги на деньги мужа и жены должна отпасть сама собой, если конечно с психикой все впорядке.

ето у меня впечатление от темы про замужество, так что не все так как говоришь ты...

KiDr 01-12-2010 10:30

Цитата:
Сообщение от susan
ето у меня впечатление от темы про замужество, так что не все так как говоришь ты...

да я знаю что с психикой у людей не порядок:)

federajj 01-12-2010 10:31

Цитата:
Сообщение от Haha
Слушай, я про это "бац! - вторая смена" не очень в курсе, честно скажу - только из этого форума знаю.. Так тут все пишут, что как-то по полгода и пр. ждать надо это разрешение для невест... Ну а за полгода-то "миня олен Мария" и "Суоми он суури маа" - всяко разучить можно...
:)



я тоже не в курсях особо как это у форумского народа происходит , но у меня был "бац". :)
да и опять таки - граждане ЕС могут сочетаться узами без яз.доков , а остальные не люди чёли?
:)

Marmir 01-12-2010 10:34

ой, девочки!
поеду на Крисмас в Лондон! а мне там значит и не пожениться будет, если что?

Haha 01-12-2010 10:34

Цитата:
Сообщение от onno
Помниться Олька писала, что Вам лишний раз в Питер не хочется ехать, даже если нужно туда ехать)) .


Олка? При меня и мое "не хочется в Питер" писала? Чёт новенькое...
:)


Цитата:
Сообщение от onno
Моя подруга удачно вышла замуж за англичанина, ...

Счастья вашей подруге...
*но на языке вертится "Я вот четвертый раз замужем - и опять удачно!" (с) Извините...
:)

Haha 01-12-2010 10:36

Цитата:
Сообщение от federajj
да и опять таки - граждане ЕС могут сочетаться узами без яз.доков , а остальные не люди чёли?
:)


Нууу, мать... Граждане ЕС и на паспортном контроле в отдельную очередь проходят, когда в Англию приезжают... Шошш теперь...
:)

federajj 01-12-2010 10:38

Цитата:
Сообщение от Marmir
ой, девочки!
поеду на Крисмас в Лондон! а мне там значит и не пожениться будет, если что?


хаудуюду знаешь? знаешь . можешь женицца.

Haha 01-12-2010 10:38

Цитата:
Сообщение от Marmir
ой, девочки!
поеду на Крисмас в Лондон! а мне там значит и не пожениться будет, если что?


На кой там жениться-то на Кристмас??? Погода дрянная.. В смысле платье красиво-длинно-открытое не наденешь... И вообще - у них там все приличные зАмки для жениться за год вперед расхватывают... Не, жениться надо в теплом месте и в теплое время года.
:)

onno 01-12-2010 10:40

Цитата:
Сообщение от Haha
Олка? При меня и мое "не хочется в Питер" писала? Чёт новенькое...
:)
Счастья вашей подруге...
*но на языке вертится "Я вот четвертый раз замужем - и опять удачно!" (с) Извините...
:)


За баклажанами в Питер)))

А счастье оно и в пятый раз и в шестой «накрыть» может «дело то житейское» )))

Только когда для этого счастья не только «хен де хох» надо знать, а экзамен в консульстве пройти ( которое ещё не везде есть) тут уж…до счастья далековато будет…)))

federajj 01-12-2010 10:40

Цитата:
Сообщение от Haha
Нууу, мать... Граждане ЕС и на паспортном контроле в отдельную очередь проходят, когда в Англию приезжают... Шошш теперь...
:)



и я говорю - хватит! натерпелись!
:)

KiDr 01-12-2010 10:41

Цитата:
Сообщение от Haha
На кой там жениться-то на Кристмас??? Погода дрянная.. В смысле платье красиво-длинно-открытое не наденешь... И вообще - у них там все приличные зАмки для жениться за год вперед расхватывают... Не, жениться надо в теплом месте и в теплое время года.
:)

поэтому и учить надо один из этих языков: Английский, Испанский, Португальский, бразильский, мексиканский .....

federajj 01-12-2010 10:43

Цитата:
Сообщение от Haha



языке вертится "Я вот четвертый раз замужем - и опять удачно!" .......
:)



и чего? я вот всех своих мужей люблю , кАзлов этаких . И следуЮщих 3-4 любить буду.
:)

Haha 01-12-2010 10:44

Цитата:
Сообщение от onno
За баклажанами в Питер)))


А, это... Ну так это же не "в Питер не хочется ехать, даже если нужно туда ехать".. Меня баклажаны и здешние вполне устраивают, мне за ними в Питер никогда не надо будет ехать, это уж точно...

Цитата:
Сообщение от onno
Только когда для этого счастья не только «хен де хох» надо знать, а экзамен в консульстве пройти ( которое ещё не везде есть) тут уж…до счастья далековато будет…)))


Переезжающие в Финляндию инкери сдают языковой экзамен в консульстве. Что-то я тут за 5 лет на форуме ни разу не встречала "не будем переезжать в Финляндию, потому что не хотим сдавать этот дурацкий экзамен". так что...
:)

federajj 01-12-2010 10:45

Цитата:
Сообщение от KiDr
поэтому и учить надо один из этих языков: Английский, Испанский, Португальский, бразильский, мексиканский .....



Действительно , здесь красивое платье мало того , что не оденешь , ещё и не купишь.

Haha 01-12-2010 10:45

Цитата:
Сообщение от federajj
и чего? я вот всех своих мужей люблю , кАзлов этаких . И следуЮщих 3-4 любить буду.
:)


У Олки спроси... Она это кино видела, изобразит тебе эту фразу в лицах... (это произносится именно с положительной интонацией)
:)

Marmir 01-12-2010 10:46

Цитата:
Сообщение от federajj
хаудуюду знаешь? знаешь . можешь женицца.

здрасьте... а как ж глубокие дискуссии о политичеком смысле и наличии души?

Marmir 01-12-2010 10:48

Цитата:
Сообщение от KiDr
поэтому и учить надо один из этих языков: Английский, Испанский, Португальский, бразильский, мексиканский .....

действительно, может бразильский выучить... я уже и самбу карнавальную танцевать умею, так шта женитьба считай в кармане.

KiDr 01-12-2010 10:49

Цитата:
Сообщение от federajj
Действительно , здесь красивое платье мало того , что не оденешь , ещё и не купишь.

да и признания в любви на тех языках красивее звучат, а то тут как скаже мина ракастам синуа, сразу появляется мысль что надо бы контракт семейный заключить, да и о разводе зарание подумать:)

federajj 01-12-2010 10:49

Цитата:
Сообщение от Haha
У Олки спроси... Она это кино видела, изобразит тебе эту фразу в лицах... (это произносится именно с положительной интонацией)
:)



Артистка чё-ли? я его уже тоже видела , и отношусь положительно , что к интонации , что к кино , что мужчинам
:)

federajj 01-12-2010 10:58

Цитата:
Сообщение от Marmir
здрасьте... а как ж глубокие дискуссии о политичеком смысле и наличии души?



так тебе , чтоб поговорить или чтоб на Кристмасс женицца?

KiDr 01-12-2010 11:00

Цитата:
Сообщение от federajj
так тебе , чтоб поговорить или чтоб на Кристмасс женицца?

Так она че лезби? Мар, ты лезби? Моя фантазия заработала с новой силой!

Marmir 01-12-2010 11:03

Цитата:
Сообщение от federajj
так тебе , чтоб поговорить или чтоб на Кристмасс женицца?

не, я ужо поняла, шо на Крисмасс не надоть ибо без платья придется. спасиба Хахе!

federajj 01-12-2010 11:04

Цитата:
Сообщение от KiDr
Так она че лезби? Мар, ты лезби? Моя фантазия заработала с новой силой!


А тебе зачем? для каких целей? или тупо любишь фантазировать?

KiDr 01-12-2010 11:10

Цитата:
Сообщение от federajj
А тебе зачем? для каких целей? или тупо любишь фантазировать?

аха, люблю тупо.

federajj 01-12-2010 11:12

Цитата:
Сообщение от KiDr
аха, люблю тупо.



понимаю.
но чёт надоело , надо уже в жысть начать прЫтворять.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.