Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Гoлocoвaния, Oпрocы (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Лучшие правители 20 века (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=73284)

EXPAT 25-06-2013 01:41

Цитата:
Сообщение от finnik
Вот ещё один... Но вы видать, слишком молоды, и историю в школе изучали уже без чтения трудов Ленина... а лишь со штампом - игнор...
Ну млин возьмите хотя бы гугль в помощь... почитайте... хотя, и там ныне пишут все кому не лень.. кому как представляется... ээээ... ну вобщем, маловероятно что кто-то сегодня способен реально перечитать хоть маленькую толику теоретиков коммунизма, и въехать о чём они мечтали, к чему вели...
Но с другой стороны, то что происходит сегодня в мире, не есть хорошо... и об этом предупреждали Карл Маркс и Ленин... - КРАХ КАПИТАЛИЗМА!


А вы в школе труды Ленина изучали на уроках истории? Или у вас это был отдельный предмет?:)

Огинский 25-06-2013 11:57

Цитата:
Сообщение от finnik
Ничё удивительного... здесь живут %% на 80 диссидентофф, врагофф России... из России.. а кто забор снёс..? ;)

А эти за кого голосуют?

люди обладающие хорошим чувством юмора, ещё и просто хомо сапиенс с высоким IQ (С)

finnik 25-06-2013 14:07

Цитата:
Сообщение от EXPAT
А вы в школе труды Ленина изучали на уроках истории? Или у вас это был отдельный предмет?:)

На урках, истории... ну и факультативно...
Возьмёшь бывает томик переписки Ленина с Каутским, и в сад, на природу... лежишь, загараешь, ума набираешси... красота!

finnik 25-06-2013 14:12

Цитата:
Сообщение от Огинский
А эти за кого голосуют?

люди обладающие хорошим чувством юмора, ещё и просто хомо сапиенс с высоким IQ (С)

Непонял... ты не понял с IQ или диссиденты..?

Огинский 25-06-2013 18:20

Цитата:
Сообщение от finnik
Непонял... ты не понял с IQ или диссиденты..?

Диссиденты и враги-я понял за кого голосуют.
НЕ понял за кого голосуют супер IQ?

Огинский 29-06-2013 22:04

Письмо Сталину от русской швеи Анны Павловой, за которое её расстреляли.

Почитайте письмо простой русской женщины, доведённой комуняками до отчаяния - их поборами, рабской эксплуатацией, отсутствием жилья, социальной и национальной несправедливостью, коррупцией, нищенским положением. И за это письмо комуняки её сначала определили на 10 лет в концлагерь, а потом и вовсе расстреляли.
Кто там любит сравнивать нынешних мироедов со "сталинским порядком"? Нынче именно "сталинский порядок" и есть - такой же бардак. И при этом людей за так если и убивают или в тюрьмы сажают, то на несколько порядков меньше. И голодоморов нет - с миллионами трупов в год, с массовым людоедством и поползнями - ползающими по улицам умирающими от голода.

http://maxpark.com/community/4375/content/2050837

Le 30-06-2013 21:57

Цитата:
Сообщение от Огинский
Письмо Сталину от русской швеи Анны Павловой, за которое её расстреляли.

Почитайте письмо простой русской женщины, доведённой комуняками до отчаяния - их поборами, рабской эксплуатацией, отсутствием жилья, социальной и национальной несправедливостью, коррупцией, нищенским положением. И за это письмо комуняки её сначала определили на 10 лет в концлагерь, а потом и вовсе расстреляли.
Кто там любит сравнивать нынешних мироедов со "сталинским порядком"? Нынче именно "сталинский порядок" и есть - такой же бардак. И при этом людей за так если и убивают или в тюрьмы сажают, то на несколько порядков меньше. И голодоморов нет - с миллионами трупов в год, с массовым людоедством и поползнями - ползающими по улицам умирающими от голода.

http://maxpark.com/community/4375/content/2050837

А могла бы просто удавиться, но дух и характер.... Интересно бы было посмотреть статистику самоубийств того времени.

XtreamCat 30-06-2013 22:38

Если говорить на чистоту, то самым лучшим и харизматичным правителем 20 века для меня является Уинстон Черчилль(настоящий герой времени!), однако: по каким то причинам: он даже не вошел в список. :)

kolobok 30-06-2013 23:36

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
однако: по каким то причинам: он даже не вошел в список. :)


странный список действительно. колян второй даже не член кпсс, а тоже попал.

banchic 30-06-2013 23:43

Лучшим "правителем" 20 века считаю телевидение.....

Сан Саныч 30-06-2013 23:47

Цитата:
Сообщение от banchic
Лучшим "правителем" 20 века считаю телевидение.....

Тогда уж СМИ, во всем многообразии. Но это лишь инструмент в руках "правителей"...

banchic 30-06-2013 23:51

Цитата:
Сообщение от Сан Саныч
Тогда уж СМИ, во всем многообразии. Но это лишь инструмент в руках "правителей"...




согласен). но правители за заборами всегда, а это у кажной хате)). да так, что один правитель прям днём и ночью маячит))

XtreamCat 30-06-2013 23:58

Цитата:
Сообщение от banchic
Лучшим "правителем" 20 века считаю телевидение.....

А если человек свободный и вообще не смотрит телевизор: как например в моем случае: - как телевидение им может управлять? :)

И если уж рассуждать дальше, то нынче интернет гораздо сильнее правит мозги: один урод в блоге - пернул про "партию жуликов и воров" - быдло на скотном дворе - дружно подхватило... :)

Сан Саныч 01-07-2013 00:09

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
И если уж рассуждать дальше, то нынче интернет гораздо сильнее правит мозги: один урод в блоге - пернул про "партию жуликов и воров" - быдло на скотном дворе - дружно подхватило... :)

Видать за живое взяло! Как поперла то из особи вся ее сущность. Доказать обратное сможешь, что партейка одна состоит не из жуликов, воров и бандитов, а из людей честных и порядочных, патриотов своей страны, не имеющих порочащих связей с западом. Одноименная тема в разделе Политика тебе в помощь.... :D

banchic 01-07-2013 09:47

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
А если человек свободный и вообще не смотрит телевизор: как например в моем случае: - как телевидение им может управлять? :)

И если уж рассуждать дальше, то нынче интернет гораздо сильнее правит мозги: один урод в блоге - пернул про "партию жуликов и воров" - быдло на скотном дворе - дружно подхватило... :)



таких кто не смотрит ТВ единицы. поэтому это исключение.
касаемо другого: То что партия которая рулит сейчас в РФ это партия жуликов и воров-это очевидно всем здравомыслящим людям. это и без интернета....

U2 01-07-2013 13:46

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если говорить на чистоту, то самым лучшим и харизматичным правителем 20 века для меня является Уинстон Черчилль(настоящий герой времени!), однако: по каким то причинам: он даже не вошел в список. :)

вики показывает...что он не из россии

bass 11-07-2013 19:09



Левада получил по голове и стал исправляться(с)
Путин идеальный правитель :D

finnik 12-07-2013 01:13

Цитата:
Сообщение от XtreamCat
Если говорить на чистоту, то самым лучшим и харизматичным правителем 20 века для меня является Уинстон Черчилль(настоящий герой времени!), однако: по каким то причинам: он даже не вошел в список. :)

:)



34567890

bass 12-07-2013 13:59

Mikhail Gorbachev A Man Who Changed the World

Так думает цивилизованный мир, людоеды думают по другому ;)

bass 31-07-2013 23:07

Саакашвили обозвал Сталина «антигрузином»
http://lenta.ru/news/2013/07/30/antigeorgian/
Вот так надо с большевизмом! Браво Михаил!

raznica 31-07-2013 23:11

Цитата:
Сообщение от banchic
Лучшим "правителем" 20 века считаю телевидение.....


не, оно подцензурно и подотчетно. Интернет и то мощнее.

bass 01-08-2013 21:27

Цитата:
Сообщение от raznica
не, оно подцензурно и подотчетно. Интернет и то мощнее.

Интернет тоже приберают к рукам в России
Сенатор Руслан Гаттаров потребовал от Генпрокуратуры проверить, как соцсеть распоряжается данными пользователей
http://www.utro.ru/articles/2013/07/31/1134870.shtml
Свои подслушки и видео в сети-это игрушки. А вот фэйсбук)

bass 01-09-2013 10:55

Последние вопросы интервью касаются отношения россиян к Михаилу Горбачеву. Ксению, по ее словам, "этим обидеть невозможно", но ее знаменитому деду некоторые выступления российской прессы "неприятны". Однако, продолжает Ксения, "он политик, и он знал на что идет".
http://www.inopressa.ru/article/30A...gorbacheva.html

Внучка о Великом деде

Chak 01-09-2013 15:28

могли бы споконо закрыть колхозы и дать мужикам землю.


А колхозы закрывать зачем?

Chak 01-09-2013 17:38

Цитата:
Сообщение от jessee
СССР не мог не развалиться. СССР не был основан навечно. У этой страны и фундамента то не было.




Силён. Страну без фундамента де...ьмократы за 22 года растащить не могут.

Chak 01-09-2013 17:51

[QUOTE=Ingman]Лучшим правителем 20 века считаю Сталина, поскольку он сумел превратить разваленную Россию в ядерную сверхдержаву.


Совершенно правильно. При Сталине СССР набрал такие обороты в своём развитии, что до сих пор растаскивают жулики и не могут растащить.

Chak 01-09-2013 17:59

Цитата:
Сообщение от artemm

Сталин - тут собственно сказать нечего. Российский Гитлер. Человек с 3 классами образования, разбойник промышлявший грабежом. Жертвами репрессий за сталинский период стало в зависимости от методологии расчета, от 11-12 миллионов до 38-39 миллионов человек. Этим все сказано. Хуже врага человечества не было. Еще и свой народ гнобил.



Прежде чем нести ахинею, вопрос изучить надобно. Сравнил Сталина и марионетку Рокфелера Гитлера. Где факты о таких жертвах репрессий? Просто языком ля-ля.
Люди, прежде чем писать, думайте.

Asohnvej 02-09-2013 13:06

Цитата:
Сообщение от Chak
Прежде чем нести ахинею, вопрос изучить надобно. Сравнил Сталина и марионетку Рокфелера Гитлера. Где факты о таких жертвах репрессий? Просто языком ля-ля.
Люди, прежде чем писать, думайте.


Похоже, в конце 80-х в СССР совсем не думали, когда в каждой мало-мальской уважающей себя газетёнка хотя-бы раз в неделю не описывались зверства "кровавой Гэбни".
Факты-то есть, судя по реабилитированным, но общее число невинно репрессированых преувеличено.Никаких 38, 20 мил. не было..Скорее всего число до 10 мил. правдоподобно, как бы это прискорбно не звучало. Рабская сила на "стройках века" в СССР...

Gosha5767 10-11-2013 12:54

Путина можно будет оценить лет через 20. Когда результаты его работы будут всем очевидны.

duche 10-11-2013 13:41

Цитата:
Сообщение от Chak

Совершенно правильно. При Сталине СССР набрал такие обороты в своём развитии, что до сих пор растаскивают жулики и не могут растащить.


Никаких оборотов СССР не набирал и набрать не мог, ибо рабы ничего произвести не могут. Все сколь нибудь значимые вещи, построенные в СССР были сделаны только иностранными специалистами за деньги, которые были украдены и национализированы большевиками. И выигрыш войны был достигнут только героическими усилиями солдат (при бездарных полководцах, вроде Жукова) + коллосальной помощью США лендлиза.

Единственная настоящая заслуга Сталина - уничтожение своего народа + создание атмосферы страха и насилия в собственной стране и странах, оккупированных режимом.

finnik 10-11-2013 14:26

Чем тут бубнить, вот, советую лучше посмотреть кинохронику 45-47 годофф, в ЦВЕТЕ..! ;)
Честно говоря сам даже не ожидал, что такая существует... да ещё такого качества..! :kruto: ;)


artemm 10-11-2013 15:01

Цитата:
Сообщение от Chak
Прежде чем нести ахинею, вопрос изучить надобно. Сравнил Сталина и марионетку Рокфелера Гитлера. Где факты о таких жертвах репрессий? Просто языком ля-ля.
Люди, прежде чем писать, думайте.


У меня факты из Википедии:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...1%D 0%B8%D0%B8

Первый параграф прочитай, узнаешь много нового для себя. А лучше прочитай всю статью.
А откуда факты у тебя? Я сужу объективно согласно фактам истории. А судя по твоей фразе - "марионетку Рокфелера Гитлера" - я сразу понимаю, что ты сошел с ума. Или предоставь мне ссылки, где сказано, что Рокфеллеры спонсировали режим Гитлера. Оставь этот сионистский бред, придуманный полоумными - это больше подходит для НТВ.
Вопрос изучил, утверждаю что Сталин - это российский Гитлер, которого надо официально запретить упоминать в СМИ за уничтожение собственного народа наряду с Гитлером.

lehti 10-11-2013 16:14

Цитата:
Сообщение от duche
Никаких оборотов СССР не набирал и набрать не мог, ибо рабы ничего произвести не могут. Все сколь нибудь значимые вещи, построенные в СССР были сделаны только иностранными специалистами за деньги, которые были украдены и национализированы большевиками. И выигрыш войны был достигнут только героическими усилиями солдат (при бездарных полководцах, вроде Жукова) + коллосальной помощью США лендлиза.

Единственная настоящая заслуга Сталина - уничтожение своего народа + создание атмосферы страха и насилия в собственной стране и странах, оккупированных режимом.


"Обороты" при Сталине были. Только сначала он планомерно все разрушил до нуля.

finnik 10-11-2013 16:52

Цитата:
Сообщение от lehti
"Обороты" при Сталине были. Только сначала он планомерно все разрушил до нуля.

Эээ... в какой момент.. что-то я пропустил...?
Современные экономисты изучают историю, пытаются разобраться, найти причину довоенного, экономического чуда..!
8 600 предприятий построено за десяток лет, с 29 по 39 год! Это вам не печенее переберать... это надо было вкалывать!
И как пишет один из юзеров в коментах:

"Гуглите? ну может вы верите гуглу, а мы верим своим бабушкам. дедушкам, отцам и матерям. снижение цен было регулярное! это факт! и в топку ваш гугл. если он говорит обратное..."

И я верю своей матери, которая рассказывала об изобилии, и о счастливом детстве в 30-е годы...! ;)


EXPAT 10-11-2013 16:54

Цитата:
Сообщение от finnik
Эээ... в какой момент.. что-то я пропустил...?
Современные экономисты изучают историю, пытаются разобраться, найти причину довоенного, экономического чуда..!
8 600 предприятий построено за десяток лет, с 29 по 39 год! Это вам не печенее переберать... это надо было вкалывать!
И как пишет один из юзеров в коментах:

"Гуглите? ну может вы верите гуглу, а мы верим своим бабушкам. дедушкам, отцам и матерям. снижение цен было регулярное! это факт! и в топку ваш гугл. если он говорит обратное..."

И я верю своей матери, которая рассказывала об изобилии, и о счастливом детстве в 30-е годы...! ;)



В брежневское изобилие тоже веришь???:)

finnik 10-11-2013 16:57

Цитата:
Сообщение от EXPAT
В брежневское изобилие тоже веришь???:)

...или я должен забыть как жил..? ;)

EXPAT 10-11-2013 17:02

Цитата:
Сообщение от finnik
...или я должен забыть как жил..? ;)


Вот я и спросил, считаешь это изобилием или позорищем???

leijona3 10-11-2013 17:35

Цитата:
Сообщение от finnik
...или я должен забыть как жил..? ;)

Ну ты же не забыл как сбежал из жутко нищей Карелии в изобильную Эстонию...

EXPAT 10-11-2013 17:43

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну ты же не забыл как сбежал из жутко нищей Карелии в изобильную Эстонию...


И даже еще не догадывался, что " зверинный лик капитализма" будет его светлым завтра...:)))

leijona3 10-11-2013 17:46

Цитата:
Сообщение от finnik
Чем тут бубнить, вот, советую лучше посмотреть кинохронику 45-47 годофф, в ЦВЕТЕ..! ;)
Честно говоря сам даже не ожидал, что такая существует... да ещё такого качества..! :kruto: ;)


Наивный ты...
Всё это раскрасили в наше время:так же как теперь крутят по росс. тв старые советские фильмы ,ныне раскрашенные.

vaisan 10-11-2013 18:29

Цитата:
Сообщение от leijona3
Наивный ты...
Всё это раскрасили в наше время:так же как теперь крутят по росс. тв старые советские фильмы ,ныне раскрашенные.

«Кубанские казаки», снятый на киностудии «Мосфильм» в 1949 году — один из первых цветных советских фильмов, снятых на плёнке Шосткинского комбината.
скажу вам, что помню много цветных фильмов, которые смотрел в 50-е, живя в деревне, и художественные и мультики

leijona3 10-11-2013 18:35

Цитата:
Сообщение от vaisan
«Кубанские казаки», снятый на киностудии «Мосфильм» в 1949 году — один из первых цветных советских фильмов, снятых на плёнке Шосткинского комбината.
скажу вам, что помню много цветных фильмов, которые смотрел в 50-е, живя в деревне, и художественные и мультики

Да только их качество (которым Совок,т.е. Финник ,восхищался)улучшили только сейчас.Их же оцифровали.
Передача об этом по росс. тв была...

Petter 10-11-2013 18:56

Это документальный фильм Виктора Белякова, про послевоенную Москву. А голос за кадром Льва Дурова. Здорово сделано

finnik 10-11-2013 20:43

Цитата:
Сообщение от leijona3
Ну ты же не забыл как сбежал из жутко нищей Карелии в изобильную Эстонию...

Какэта? Ты плохо помнишь мои рассказы... Я сам не мог сбежать, в силу возроста.. 5-и лет... ;) это раз...
Во-вторых, Эстония на тот момент вовсе не была столь уж изобильная... Ну точнее вроде как неплохо, но.. Но я же рассказывал, как мы поднимали сельское хозяйство.. Отец с прославленных механизаторов Карелии, опустился до изозчика кобылы... ой, вру... мерина, Руно... или так - Runo... так он его прозвал (по-фински)... Я тогда не совсем понимал, как он разговоривал с ним... "Нох, мене йо.. сейс, перута...носта ялка.." я ниин етелеен... ;)
В Карелии наша семья, ну то есть отец, был центровой... продвинутый... У нас там был не только свой огород (большая редкость), но и теплицы (мсестные ваабще не пронимали что-за мини домики соорудил отец... У нас был свой колодец, по редкостному проекту, из которго брали воду в лютые морозы все в округе... 3 лодки (две плоскодонки и одна килевая..) .. Отец был гормонист.. т.е. окордеонист - заводила на танцах в клубе... так же хорошо играл на 7-ми струнной гитаре... После того, как мы уехали, уже через год посёлок опустел наполовину.., а ещё через 3 - вымер... Нет, ну были и объективные причины... В частности по которой и мы переехали в Эстонию, ближе к родственникам... отсутствия школы (там, в Карельской тайге, у нас была только начальная школа.. а мы, дети, в колличество 4-х пацанофф, росли... Старший уже тогда был отправлен к деду, на учебный период... и.т.д.)
А в Эстонии отец не стал ждать манны небесной... завели хозяйство, огород, до максимума возможной животины... Свое мясо, свои овощи, фрукты.. Чё не жить... ;)

chiko1 10-11-2013 20:46

Цитата:
Сообщение от finnik
Какэта? Ты плохо помнишь мои рассказы... Я сам не мог сбежать, в силу возроста.. 5-и лет... ;) это раз...
Во-вторых, Эстония на тот момент вовсе не была столь уж изобильная... Ну точнее вроде как неплохо, но.. Но я же рассказывал, как мы поднимали сельское хозяйство.. Отец с прославленных механизаторов Карелии, опустился до изозчика кобылы... ой, вру... мерина, Руно... или так - Runo... так он его прозвал (по-фински)... Я тогда не совсем понимал, как он разговоривал с ним... "Нох, мене йо.. сейс, перута...носта ялка.." я ниин етелеен... ;)
В Карелии наша семья, ну то есть отец, был центровой... продвинутый... У нас там был не только свой огород (большая редкость), но и теплицы (мсестные ваабще не пронимали что-за мини домики соорудил отец... У нас был свой колодец, по редкостному проекту, из которго брали воду в лютые морозы все в округе... 3 лодки (две плоскодонки и одна килевая..) .. Отец был гормонист.. т.е. окордеонист - заводила на танцах в клубе... так же хорошо играл на 7-ми струнной гитаре... После того, как мы уехали, уже через год посёлок опустел наполовину.., а ещё через 3 - вымер... Нет, ну были и объективные причины... В частности по которой и мы переехали в Эстонию, ближе к родственникам... отсутствия школы (там, в Карельской тайге, у нас была только начальная школа.. а мы, дети, в колличество 4-х пацанофф, росли... Старший уже тогда был отправлен к деду, на учебный период... и.т.д.)
А в Эстонии отец не стал ждать манны небесной... завели хозяйство, огород, до максимума возможной животины... Свое мясо, свои овощи, фрукты.. Чё не жить... ;)

Ну, в основном понятно, кто же был Лучшим правителем 20 века...

finnik 10-11-2013 20:54

Цитата:
Сообщение от leijona3
Да только их качество (которым Совок,т.е. Финник ,восхищался)улучшили только сейчас.Их же оцифровали.
Передача об этом по росс. тв была...

Ты, в силу определённых причин, не можешь понять о чём я говорю... ;)
Оцефровка, процесс не столь уж всемогущий... В частности, я сам оцифровываю и старые фото, и видио, и музыку с пластинок и магнитофонных лент...
Там в фильме видно где подкрасили, а где естественный натуральный цвет плёнки... Но главное не только отдельные сюжеты с максимальным разрешением даже для сегоднешнего дня, но и как технически возможно было снять некоторые сцены... Да и сами сцены ОЧН, ОЧН ПОЗНАВАТЕЛЬНЫ... Это самое главное!
Там тебе и цеха часового завода, и показы высокой моды, и стильные танцы, и электроника с кибирнетикой, и искуственный лёд! ... и это сразу после войны..!!! Даз из фантастишн!!! ;)

finnik 10-11-2013 20:56

Цитата:
Сообщение от chiko1
Ну, в основном понятно, кто же был Лучшим правителем 20 века...

Да... Мой папа..!
(С днём отцов! Ну тех кто таков... ;) )

leijona3 10-11-2013 20:59

Цитата:
Сообщение от finnik
Ты, в силу определённых причин, не можешь понять о чём я говорю... ;)
Оцефровка, процесс не столь уж всемогущий... В частности, я сам оцифровываю и старые фото, и видио, и музыку с пластинок и магнитофонных лент...
Там в фильме видно где подкрасили, а где естественный натуральный цвет плёнки... Но главное не только отдельные сюжеты с максимальным разрешением даже для сегоднешнего дня, но и как технически возможно было снять некоторые сцены... Да и сами сцены ОЧН, ОЧН ПОЗНАВАТЕЛЬНЫ... Это самое главное!
Там тебе и цеха часового завода, и показы высокой моды, и стильные танцы, и электроника с кибирнетикой, и искуственный лёд! ... и это сразу после войны..!!! Даз из фантастишн!!! ;)

Госпидя,да ГДЕ всё это было?!
В Москве ,милый,в Москве.
Но Москва -не вся страна.
Мозги то включай...

finnik 10-11-2013 21:10

Цитата:
Сообщение от EXPAT
И даже еще не догадывался, что " зверинный лик капитализма" будет его светлым завтра...:)))

Этого бы не случилось, если бы не... если бы была моя Родина - СССР!
Поэтому сразу всех предупреждал и предупреждаю - не надо мне советовать "чемодан, вокзал.." Я бы вернулся туда... туда где это было... не его нет... :(
А всё почему..? Потому, что большинство, в силу скудного умишка не могли представить чем это всё обернётся... А ведь я им говорил, убеждал, КРИЧАЛ... Люди, одумайтесь..! Не покупайтесь на сиеминутные соблазны..! Там хорошо - где нас (вас..) нет... Но увы... 80 процентофф - люди не далёкие.., 10 % - убогие... и ещё 4 - идиоты..! Увы... :(

EXPAT 10-11-2013 21:17

Цитата:
Сообщение от finnik
Этого бы не случилось, если бы не... если бы была моя Родина - СССР!
Поэтому сразу всех предупреждал и предупреждаю - не надо мне советовать "чемодан, вокзал.." Я бы вернулся туда... туда где это было... не его нет... :(
А всё почему..? Потому, что большинство, в силу скудного умишка не могли представить чем это всё обернётся... А ведь я им говорил, убеждал, КРИЧАЛ... Люди, одумайтесь..! Не покупайтесь на сиеминутные соблазны..! Там хорошо - где нас (вас..) нет... Но увы... 80 процентофф - люди не далёкие.., 10 % - убогие... и ещё 4 - идиоты..! Увы... :(


Сам-то к каким себя причисляешь?:)

finnik 10-11-2013 21:27

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Сам-то к каким себя причисляешь?:)

Я скромный... про 1% просто умолчал... :rolleyes:
Ну там ошипка... 9 -идиоты.. ;)

EXPAT 10-11-2013 21:44

Цитата:
Сообщение от finnik
Я скромный... про 1% просто умолчал... :rolleyes:
Ну там ошипка... 9 -идиоты.. ;)


Понятно... Уан Песента, короче..., бывает...:))))

K100 10-11-2013 22:57

Пётр 1, но его нет в списке.

finnik 10-11-2013 23:57

Цитата:
Сообщение от K100
Пётр 1, но его нет в списке.

Точно! Он кстате когда окно в Европу прорубал, окурат через наше село свои кораблики тащил... Там, за речкой, где мой папа на тракторе трелевал, они нашли старый тракт, проложенные по болоту боны... Интересно читать, что даже сегодня точно не знаю точного места отельных участков той "дороги"... по какую сторону реки шла... А я знаю... ;)
А наша дорога называется Осударевой дорогой... Первая Государственная Дорога Респубики Карелия! ;)

duche 11-11-2013 16:29

Цитата:
Сообщение от finnik
Я скромный... про 1% просто умолчал... :rolleyes:
Ну там ошипка... 9 -идиоты.. ;)


таки странно, при развале СССР даже 1 % умных людей по представленной квалификации почему то не вышел биться с развалом страны... даже великий Путин + 100 % армии, милиции и КГБ (те, кто давал присягу до последней капли перед лицом своих товарищей) и тот не вышел, зато сейчас все как один - ой, ай, страна развалилась... а мы, да вот.... да тут, да я...

Pauli 11-11-2013 18:39

Цитата:
Сообщение от EXPAT
Понятно... Уан Песента, короче..., бывает...:))))

Врет Финник,не верь ему."Щирый эстонец" был в первых рядах Народного фронта,небось в те дни русским языком не владел,гордо ходил со значком "Me võidame nii kui nii" :gy: .
Он про советскую власть вспонил после переезда в Суоми :gy:

1901 11-11-2013 19:20

Цитата:
Сообщение от finnik
Точно! Он кстате когда окно в Европу прорубал, окурат через наше село свои кораблики тащил... Там, за речкой, где мой папа на тракторе трелевал, они нашли старый тракт, проложенные по болоту боны... Интересно читать, что даже сегодня точно не знаю точного места отельных участков той "дороги"... по какую сторону реки шла... А я знаю... ;)
А наша дорога называется Осударевой дорогой... Первая Государственная Дорога Респубики Карелия! ;)


О! Классно!
А я в Магадане прожила очень много лет.
Там есть много познавательного. Интересно смотреть на проволоку колючую, о которой мы ничего не знали, будучи пионЭрами. Но вышки и будки помню. Магадан основан В 1929, городом стал почему-то в 1939 году.

Pauli 11-11-2013 20:23

Цитата:
Сообщение от 1901
О! Классно!
А я в Магадане прожила очень много лет.
Там есть много познавательного. Интересно смотреть на проволоку колючую, о которой мы ничего не знали, будучи пионЭрами. Но вышки и будки помню. Магадан основан В 1929, городом стал почему-то в 1939 году.

Вышки и я помню,в Карелии.Приходилось еще подростком ездить по узкоколейной железной дороге.Помнится,проехав от поселка Чална примерно 30 километров ,можно было по обе стороны дороги,вдалеке, видеть странные сооружения,в количестве 5-6 шт..Назначение их для нас,подростков,было загадкой.Приходилось слышать от кого-то,что это "смотровые вышки".Что такое смотровые вышки и на что с них можно смотреть,оставалось неясным.Яснее стало,когда вышек не осталось,давно уже рухнули и всё там поросло опять лесом.

1901 11-11-2013 21:26

Цитата:
Сообщение от Pauli
Что такое смотровые вышки и на что с них можно смотреть,оставалось неясным..


Теперь уже ясно.
Уверена, что если хорошенько присмотреться и вокруг покопаться-можно найти много интересных гильз.

Вот нашла...
Волосы зашевелились на голове...
Ягодное-не на побережье, там тааакие морозы...


http://lagerkolyma.narod.ru/Fmuzey.html

Так шта о правителях...
Горбачев-наш спаситель, тк у него одного смелость нашлась на это болото,
так бы загремели кто куда и "Я выбрала Колыму".
Только кто пусть ещё споет об СССР-е, разделаю под орех.

terhi 16-02-2014 11:10

Вчера, завершился вывод советских войск из Афганистана, 25 лет назад, 1989 год.
Спасибо, Михаил Сергеевич за жизнь наших родителей и нашу.
Низкий поклон.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.