Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Aвтoмoбиль (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -    На машине в Россию имея/не имея ПМЖ в Финляндии. (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=80205)

7350064 21-03-2015 14:12

Цитата:
Сообщение от HZ
Таможня вас нерезидентом признала, а гаишник значит нет?

На что мент ответит"таможня нам не начальство"

Vnik 21-03-2015 14:17

Цитата:
Сообщение от Crest
Можно показать загранпаспорт, лет 15 только его и показывал. Так как внутреннего не было. :) То есть был, но пачпорт СССР. :)

Конечно можно. Только без штампа ПМЖ он на территории РФ не является документом. У меня внутреннего паспорта с 1994 года нет, но в загране штамп ПМЖ стоит. Грамотные менты это знают. Если у тебя "пролезало" такое без штампа - везло, так как подавляющая часть ментов, которые в поле работают, этого не знает.

PT 21-03-2015 14:22

Цитата:
Сообщение от Vnik
Конечно можно. Только без штампа ПМЖ он на территории РФ не является документом. У меня внутреннего паспорта с 1994 года нет, но в загране штамп ПМЖ стоит. Грамотные менты это знают. Если у тебя "пролезало" такое без штампа - везло, так как подавляющая часть ментов, которые в поле работают, этого не знает.


Как не является? Билеты же по нему продают! И в банках для платежек берут.

7350064 21-03-2015 14:24

Цитата:
Сообщение от Vnik
Конечно можно. Только без штампа ПМЖ он на территории РФ не является документом. У меня внутреннего паспорта с 1994 года нет, но в загране штамп ПМЖ стоит. Грамотные менты это знают. Если у тебя "пролезало" такое без штампа - везло, так как подавляющая часть ментов, которые в поле работают, этого не знает.

Нет у меня штампов.
Точно не знаю но вроде сейчас их не ставят.
В Питер поеду снимусь с регистрации для выезда за границу(думаю самое простое, что мможно сделать в данной ситуации)

Vnik 21-03-2015 14:27

Цитата:
Сообщение от 7350064
Нет у меня штампов.
Точно не знаю но вроде сейчас их не ставят.
В Питер поеду снимусь с регистрации для выезда за границу(думаю самое простое, что мможно сделать в данной ситуации)

Ну про штампы я почему разговор завел? Раз нет штампа, то должен быть внутренний паспорт. Вот и потребуют его предъявить. А там у Вас регистрация. А не предъявите - в обезъянник для "выяснения личности".

HZ 21-03-2015 14:28

44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85166/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это здесь по вашему вопросу вроде говорено?
А о том, какими бумажками подтверждать свое временное пребывание, здесь уже вроде как много говорилось, так, что и плюнуть некуда:)
Но главное последний абзац должен вас порадовать :)

Vnik 21-03-2015 14:29

Цитата:
Сообщение от HZ
44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Иностранными национальными водительскими удостоверениями считаются также водительские удостоверения с отличительным знаком "SU" (СССР), выданные в республиках бывшего Союза ССР.

Указанные лица при управлении транспортными средствами могут иметь российские водительские удостоверения, полученные в порядке, установленном настоящими Правилами.



http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_85166/
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Это здесь по вашему вопросу вроде говорено?

А он не временно находится на территории РФ. Так как имеет регистрацию.

HZ 21-03-2015 14:35

Цитата:
Сообщение от Vnik
А он не временно находится на территории РФ. Так имеет регистрацию.

В соседней ветке, по поводу, временно, не временно столько намутили, что вопрос как бы и закрыт, и как бы открытым остается до сих пор :)

http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4739

7350064 21-03-2015 14:36

Цитата:
Сообщение от Vnik
А он не временно находится на территории РФ. Так имеет регистрацию.

для гаи я постоянно!т.к регистрация

Crest 21-03-2015 14:37

Цитата:
Сообщение от 7350064
Нет у меня штампов.
Точно не знаю но вроде сейчас их не ставят.
В Питер поеду снимусь с регистрации для выезда за границу(думаю самое простое, что мможно сделать в данной ситуации)

Не поможет, так как Vnik правильно подметил что в загранпаспорте нужен штамп. А сейчас их не ставят в консульстве(в теме про паспорта вроде писали). Нужна ещё какая то бумага подтверждающая ПМЖ.

7350064 21-03-2015 14:39

А вообще мне не понятно, почему полиция Финляндии не отдает рос. в.у обратно.
Оно тут всё-равно не действительно, после определенного времени.Да и не они выдавали, чтобы забирать!

HZ 21-03-2015 14:40

Цитата:
Сообщение от 7350064
для гаи я постоянно!т.к регистрация

Ой, ой, лучше не начинайте, гиблое дело енто......
вам сюда
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=76232
http://www.russian.fi/forum/showpos...&postcount=4739
Читайте, анализируйте, собирайте справочки, приходите к выводам....

7350064 21-03-2015 14:41

Цитата:
Сообщение от Crest
Не поможет, так как Vnik правильно подметил что в загранпаспорте нужен штамп. А сейчас их не ставят в консульстве(в теме про паспорта вроде писали). Нужна ещё какая то бумага подтверждающая ПМЖ.

Может бланк убытия, в котором написано куда уехал?

HZ 21-03-2015 15:02

Цитата:
Сообщение от 7350064
Может бланк убытия, в котором написано куда уехал?

Наверное, если поднакопите с пяток справочек, (типа бланк убытия, справка из магистрата, печати о пересечении границы в загранпаспорте, справка из консульства о постановке на учет :), ну не знаю, может кому еще что придет в голову) плюс выписки из законов, енто муторное дело регламентирующих, то сможете неверное (на какое то время) озадачить гаишника :)

7350064 21-03-2015 15:09

Цитата:
Сообщение от HZ
Наверное, если поднакопите с пяток справочек, (типа бланк убытия, справка из магистрата, печати о пересечении границы в загранпаспорте, справка из консульства о постановке на учет :), ну не знаю, может кому еще что придет в голову) плюс выписки из законов, енто муторное дело регламентирующих, то сможете неверное (на какое то время) озадачить гаишника :)

всё это есть( кроме бланка убытия ), только не заверил перевод в консульстве из магистрата.
все равно по закону необходимо "выписываться"

HZ 21-03-2015 15:14

Цитата:
Сообщение от 7350064
всё это есть( кроме бланка убытия ), только не заверил перевод в консульстве из магистрата.
все равно по закону необходимо "выписываться"

Ну, напряг "братан"! По какому закону? и поставим тогда уж точку, а то все бьются здесь по этому поводу не на шутку.

7350064 21-03-2015 15:24

Цитата:
Сообщение от HZ
Ну, напряг "братан"! По какому закону? и поставим тогда уж точку, а то все бьются здесь по этому поводу не на шутку.

Цитата:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№20-КФ 13-244 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва «3» апреля 2013 г.

В настоящее время именно акт регистрации физического лица (гражданина Российской Федерации) в качестве постоянно проживающего на территории Российской Федерации рассматривается в качестве необходимого и достаточного основания для отнесения его к категории лиц, постоянно проживающих на территории Российской Федерации.
Кроме того, следует отметить, что статьей 7 Закона Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»предусмотрена обязанность граждан по снятию с регистрационного учета по месту жительства, не исключая этой необходимости и при выезде на жительство за пределы Российской Федерации
Таким образом, в случаях, когда гражданин Российской Федерации при выезде на постоянное место жительства в иностранное государство не снялся с регистрационного учета по месту жительства в Российской Федерации, при таможенном оформлении товаров данное лицо считается гражданином Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Российской Федерации, и являлся таковым в период своего пребывания за пределами территории Российской Федерации.

HZ 21-03-2015 15:31

Цитата:
Сообщение от 7350064
Цитата:
ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
№20-КФ 13-244 ОПРЕДЕЛЕНИЕ г. Москва «3» апреля 2013 г.


А, ну это совсем другое дело, все сразу становиться понятно :)

Так и запишем.....

PS Наверно не будет ошибкой сняться с регистрации, но если что то мешает это сделать, тогда можно и побороться за свои права. А почему бы и нет? Наверное это основная мысль проходящая через все сотрясания воздуха по поводу этого вопроса на этом форуме :)

7350064 21-03-2015 15:36

Всем СПАСИБО!!!! За советы!

HZ 21-03-2015 15:38

Цитата:
Сообщение от 7350064
Всем СПАСИБО!!!! За советы!


Не вопрос, обращайся, обмусолим если что :)

Den327 21-03-2015 16:25

Цитата:
Сообщение от 7350064
Неверю!
Вызовут ппс и всё,и обыск с понятыми( если им это нужно будет).кто такой? ,от куда?,что здесь делаешь?

Абсолютно верное замечание.
Осталось только выяснить перечень случаев, когда ДПС И ППС взаимодействуют друг с другом ;)
Не любят в России спецслужбы "дружить", только по приказу о спецоперации...

З.Ы. Судя по количеству и направленности вопросов, осмелюсь предположить у Вас "около Петрозаводскую" регистрацию, только там повсеместно встречаются "сильно" продвинутые гаишники...

7350064 21-03-2015 16:41

З.Ы. Судя по количеству и направленности вопросов, осмелюсь предположить у Вас "около Петрозаводскую" регистрацию, только там повсеместно встречаются "сильно" продвинутые гаишники...[/QUOTE]
Питерская регистрация, но ездить хочется и дальше!

NB 21-03-2015 17:12

Цитата:
Сообщение от 7350064
Есть ли у кого опыт получения дубликата российского в.у в России? И какие последствия могут произойти, если финны об этом узнают или русские менты узнают о том, что оригинал сдан в полиции Финляндии?


Проблемы будут и очень неприятные ! С этим не шути!

Какие ? Можно сказать если будет известен , твой статус пребывания , проживания, и регистрации тут и там!
Но не рекомендую рисковать . Полиции двух государств действуют все жестче и жестче.

Dbrmn 21-03-2015 18:10

1.Раз таможня разрешила временный ввоз транспорта значит она уже удостоверилась что вы постоянно не проживаете в РФ.
2.У работников ГИБДД есть возможность проверить по базе (по внутреннему паспорту) наличие права управления (если когда то выдавалось в РФ).То есть в любом случае инкриминировать вождение без прав тому у кого они есть не сильно то и интересно.

Den327 21-03-2015 20:07

Цитата:
Сообщение от 7350064
Питерская регистрация, но ездить хочется и дальше!

В таком случае, о том, что у вас начались проблемы, вы узнаете еще от таможенников.
Формально, при наличии регистрации в РФ, у вас нет оснований для безпошлинного ввоза автомобиля иностранной регистрации.
Так, что до проблем с Гайцами вы не доедете... ;)

HZ 21-03-2015 20:20

Цитата:
Сообщение от Den327
В таком случае, о том, что у вас начались проблемы, вы узнаете еще от таможенников.
Формально, при наличии регистрации в РФ, у вас нет оснований для безпошлинного ввоза автомобиля иностранной регистрации.
Так, что до проблем с Гайцами вы не доедете... ;)


Таможенный кодекс РФ, статья 11.п.13 российские лица - юридические лица с местонахождением в Российской Федерации, созданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также физические лица, постоянно проживающие в Российской Федерации, в том числе зарегистрированные на территории Российской Федерации в качестве индивидуальных предпринимателей
иностранные лица - лица, не указанные в подпункте 13 настоящего пункта

Тут вроде про регистрацию ни слова :confused:

virmalis 21-03-2015 20:35

Цитата:
Сообщение от dey
Насколько я понимаю, Вы не имеете права получать в России дубликат ВУ, т.к. основание для его получения - утрата прошлого, что не есть Ваш случай. При получении финнского ВУ российский оригинал хранится в полиции временно и его можно получить при поездке в Россию, например. Так мне объясняли в финнской полиции.


Вопрос в студию. А если рос ВУ получить по причине окончания его срока действия? Это же не будет нарушением.. Мое, например, сданное в финскую полицию, уже 100% недействительно. Ведь у него срок действия лет 10 кажется. Есть мнения?

HZ 21-03-2015 20:45

Цитата:
Сообщение от virmalis
Вопрос в студию. А если рос ВУ получить по причине окончания его срока действия? Это же не будет нарушением.. Мое, например, сданное в финскую полицию, уже 100% недействительно. Ведь у него срок действия лет 10 кажется. Есть мнения?


Нее..., тогда лучше так спросить: может ли гражданин имеющий, к примеру право проживать в двух странах, иметь и использовать 2 ВУ, одной и другой страны одновременно?

ptzmies 21-03-2015 20:45

Цитата:
Сообщение от Den327
В таком случае, о том, что у вас начались проблемы, вы узнаете еще от таможенников.
Формально, при наличии регистрации в РФ, у вас нет оснований для безпошлинного ввоза автомобиля иностранной регистрации.
Так, что до проблем с Гайцами вы не доедете... ;)

Сынин однокашник ухитрился сделать права в РУ. Только не говорите никому, ибо это есть грубейшее нарушение закона ФИ. :D

Dbrmn 21-03-2015 21:07

Цитата:
Сообщение от HZ
Нее..., тогда лучше так спросить: может ли гражданин имеющий, к примеру право проживать в двух странах, иметь и использовать 2 ВУ, одной и другой страны одновременно?

А почему нет ? То что не запрещено- то разрешено !

NB 21-03-2015 21:43

Цитата:
Сообщение от HZ
Нее..., тогда лучше так спросить: может ли гражданин имеющий, к примеру право проживать в двух странах, иметь и использовать 2 ВУ, одной и другой страны одновременно?


В Финляндии если увидят у вас второе ВУ при зданном первом , много неприятных вопросов зададут.
В России , тут проще . Если есть регистрация , русский обще гражданский, машинка с рус номерами. Да и едте куда хотите.
Покатались как Россиянин , машинку в гараж . Переоделись сделали лицо будто вам в России все противно , сели за руль финских номеров и покатили в Европы.)))
Нет проблеММ!)))

Den327 21-03-2015 21:46

Цитата:
Сообщение от ptzmies
Сынин однокашник ухитрился сделать права в РУ. Только не говорите никому, ибо это есть грубейшее нарушение закона ФИ. :D

Тут и "хитрится" не надо.
Только нафига они, если машина на иностранном регистре и ввоз оформлен на водителя ;)

Tasapuolinen 21-03-2015 22:12

Цитата:
Сообщение от Den327
Тут и "хитрится" не надо.
Только нафига они, если машина на иностранном регистре и ввоз оформлен на водителя ;)


Den327, как часто Вы пересекаете границу на авто?

dey 21-03-2015 23:28

Во-первых, мне полиция сказала, что могу получать российское ВУ при временных выездах в РФ.
Во-вторых, в моём финнском ВУ указана номер-серия моего российского ВУ. Меня сколько раз останавливали и для проверки, и при нарушениях и в Питере, в Саратове, в Балаково.. ни разу не было вопросов по поводу иностранного ВУ.
Российский паспорт я предоставлять не обязан, ибо, следуя закону, храню его бережно дома, а предоставляю загран в связи с тем, что временно приехал в Россию, что видно из штампов
Был вопрос - какой номер ВУ вписывать в протокол о нарушении.. говорю - вот в финнском ВУ указан номер российского, его и пишите. Так и сделали.
Тем более, как правило я управляю своей машиной с финнскими номерами, при предъявлении документов таможенная декларация о временном ввозе у меня вложена, т.ч. сотрудник полции её видит в первую очередь.
Для справки - у меня есть регистрация по месту жительства в России. В Финляндии живу с визой А.

Den327 22-03-2015 00:02

Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Den327, как часто Вы пересекаете границу на авто?

Минимум, раз в месяц.

Dbrmn 22-03-2015 06:11

Цитата:
Сообщение от dey
Во-первых, мне полиция сказала, что могу получать российское ВУ при временных выездах в РФ.
Во-вторых, в моём финнском ВУ указана номер-серия моего российского ВУ. Меня сколько раз останавливали и для проверки, и при нарушениях и в Питере, в Саратове, в Балаково.. ни разу не было вопросов по поводу иностранного ВУ.
Российский паспорт я предоставлять не обязан, ибо, следуя закону, храню его бережно дома, а предоставляю загран в связи с тем, что временно приехал в Россию, что видно из штампов
Был вопрос - какой номер ВУ вписывать в протокол о нарушении.. говорю - вот в финнском ВУ указан номер российского, его и пишите. Так и сделали.
Тем более, как правило я управляю своей машиной с финнскими номерами, при предъявлении документов таможенная декларация о временном ввозе у меня вложена, т.ч. сотрудник полции её видит в первую очередь.
Для справки - у меня есть регистрация по месту жительства в России. В Финляндии живу с визой А.

А обязан ли вообще водитель иметь при себе/предоставлять паспорт или загранпаспорт ? Вроде только техпаспорт+ВУ+страховку должен предоставить при проверке ГИБДД?

Karjala 29-03-2015 17:56

Могу я, puheenjoht (Оу) пересечь границу России ,на а/м (c Фин номерами) принадлежащей моей фирме.На руках только тур.виза

Димон 29-03-2015 18:03

Цитата:
Сообщение от Karjala
Могу я, puheenjoht (Оу) пересечь границу России ,на а/м (c Фин номерами) принадлежащей моей фирме.На руках только тур.виза

Можете, только придётся оставлять залог стоимости авто на российской границе.

Karjala 29-03-2015 18:34

А ,как ( выглядит) процедура оценки и непосредственно оставления залоговой суммы...может кто сталкивался?
2. На Финской границе при выезде вопросов не возникнет? к слову (водит.лицензия)финская

Димон 29-03-2015 18:56

Цитата:
Сообщение от Karjala
А ,как ( выглядит) процедура оценки и непосредственно оставления залоговой суммы...может кто сталкивался?

Эти вопросы все к таможне РФ

Den327 29-03-2015 18:57

Цитата:
Сообщение от Karjala
А ,как ( выглядит) процедура оценки и непосредственно оставления залоговой суммы...может кто сталкивался?
2. На Финской границе при выезде вопросов не возникнет? к слову (водит.лицензия)финская

Рассчитывается сумма, как будто вы собираетесь авто растамаживать. И эту сумму вы должны внести на депозитный счет.
При выезде из России, сумма вам возвращаться.

Dbrmn 29-03-2015 20:18

http://www.tks.ru/auto/calc/
Таможенный калькулятор

сержик 30-05-2015 22:39

Прочитал всю ветку и всё таки склоняюсь, что согласно букве закона: российский гражданин, имеющий лупу А и В,а также не снятый с учёта в РФ, не может въезжать в Россию на финских номерах без внесения залога за транспортное средство. НО!!!!
Поделитесь, пожалуйста, практикой пресечения границы с такими исходными данными в недалёком прошлом. Особенно интересует Вяртсиля. Поеду первый раз. Всем добра)
У меня лупа А на год, paluumuuttajan puoliso)

Димон 30-05-2015 23:23

Цитата:
Сообщение от сержик
Особенно интересует Вяртсиля. Поеду первый раз. Всем добра)
У меня лупа А на год, paluumuuttajan puoliso)

Вот там как раз хуже всего-у Карельских таможенников своё толкование, судя по отзывам форумчан. Но, возьмите справку в Магистрате о прописке здесь, как опытные люди делали(лучше перебдеть, чем недо...) и, я думаю, всё будет хорошо.

сержик 30-05-2015 23:26

Спасибо за отзывчивость, но хотелось бы конкретных примеров, типа пересекал границу позавчера, на таможне заполнил декларации показал такие то документы и поехал дальше.

сержик 30-05-2015 23:27

Цитата:
Сообщение от Димон
Вот там как раз хуже всего-у Карельских таможенников своё толкование, судя по отзывам форумчан. Но, возьмите справку в Магистрате о прописке здесь, как опытные люди делали(лучше перебдеть, чем недо...) и, я думаю, всё будет хорошо.

Справку в маистрати взял и превёл официально.

NB 30-05-2015 23:30

Цитата:
Сообщение от сержик
Прочитал всю ветку и всё таки склоняюсь, что согласно букве закона: российский гражданин, имеющий лупу А и В,а также не снятый с учёта в РФ, не может въезжать в Россию на финских номерах без внесения залога за транспортное средство. НО!!!!
Поделитесь, пожалуйста, практикой пресечения границы с такими исходными данными в недалёком прошлом. Особенно интересует Вяртсиля. Поеду первый раз. Всем добра)
У меня лупа А на год, paluumuuttajan puoliso)

Обязательно выписка из магистрата и зеленку. С типом "А" должны пропустить без лишеих вопросов.

7350064 30-05-2015 23:34

Цитата:
Сообщение от сержик
Прочитал всю ветку и всё таки склоняюсь, что согласно букве закона: российский гражданин, имеющий лупу А и В,а также не снятый с учёта в РФ, не может въезжать в Россию на финских номерах без внесения залога за транспортное средство. НО!!!!
Поделитесь, пожалуйста, практикой пресечения границы с такими исходными данными в недалёком прошлом. Особенно интересует Вяртсиля. Поеду первый раз. Всем добра)
У меня лупа А на год, paluumuuttajan puoliso)

У меня А лупа, езжу через торфяновку с регистрацией в России(прописка), первый раз заносил в базу минут 15, следующие разы быстрее денег не просили

kysymys 31-05-2015 07:11

Цитата:
Сообщение от сержик
Прочитал всю ветку и всё таки склоняюсь, что согласно букве закона: российский гражданин, имеющий лупу А и В,а также не снятый с учёта в РФ, не может въезжать в Россию на финских номерах без внесения залога за транспортное средство. НО!!!!
Поделитесь, пожалуйста, практикой пресечения границы с такими исходными данными в недалёком прошлом. Особенно интересует Вяртсиля. Поеду первый раз. Всем добра)
У меня лупа А на год, paluumuuttajan puoliso)

,
Въезжал 2 недели назад в Россию через Вяртсиля, проблем нет никаких. паспорт, олескелулупа, рекистериоте, 2 декларации на въезд. Сейчас всё проще чем например год назад, тогда надо было типа идти и спрашивать разрешение начальника смены на въезд по статусу А, но потом они это отменили.

Courage 15-07-2015 16:55

Чуть в сторону - в соседней теме, закрытой, похоже, за флуд и флэйм, дали ссылку на таможенную декларацию.

Вопрос собственно по декларации - она печатается в формате A4? Или на пол-листа, A5? Что ставится в таможенной стоимости? И можно ли распечатывать уже заполненную (помимо подписи), или заполнять надо от руки?

dey 15-07-2015 16:58

Печатать на двухстороннем А4. Я заполняю всё, кроме подписи и даты, которые ставлю, когда еду.
Таможенная стоимость - сказали указывать примерно любую, я указал стоимость покупки машины здесь.
Таким образом езжу уже не один год, ни разу проблем и вопросов не было.

Courage 15-07-2015 17:04

Цитата:
Сообщение от dey
Печатать на двухстороннем А4. Я заполняю всё, кроме подписи и даты, которые ставлю, когда еду.
Таможенная стоимость - сказали указывать примерно любую, я указал стоимость покупки машины здесь.
Таким образом езжу уже не один год, ни разу проблем и вопросов не было.

Спасибо большое. :) Обновлю процедуру, а то четыре года не ездил. :)

HZ 15-07-2015 17:07

Цитата:
Сообщение от Courage
Чуть в сторону - в соседней теме, закрытой, похоже, за флуд и флэйм, дали ссылку на таможенную декларацию.

Вопрос собственно по декларации - она печатается в формате A4? Или на пол-листа, A5? Что ставится в таможенной стоимости? И можно ли распечатывать уже заполненную (помимо подписи), или заполнять надо от руки?


Декларация скаченная с официального сайта таможни сохранена в PDF формате. Сведения можно внести на компьютере, но если нет программки Adobe acrobat (к примеру) а только adobe readedr, то можно будет только распечатать, после закрытия файла сведения в нем не сохраняться. Как вариант, можно распечатать стопочку заполненных деклараций, на будущее Распечатывается в формате A4. таможенную стоимость требует только Светогорская граница, раньше, во всяком случае было так. Таможенники говорят, пишите любую сумму, какую считаете нужным, типа не влияет ни на что. Не забудьте распечатать с двух сторон :)

dey 15-07-2015 17:14

Есть ещё Foxit reader, pdf xchange viewer - бесплатные и могут сохранять формы с внесённёми данными (которую впоследствии можно открыть, отредактировать и опять сохранить). Adobe Acrobat не обязательно нужен.
И да, Acrobat reader тоже сохраняет формы с внесёнными данными.

NB 15-07-2015 17:30

Цитата:
Сообщение от Courage
Чуть в сторону - в соседней теме, закрытой, похоже, за флуд и флэйм, дали ссылку на таможенную декларацию.

Вопрос собственно по декларации - она печатается в формате A4? Или на пол-листа, A5? Что ставится в таможенной стоимости? И можно ли распечатывать уже заполненную (помимо подписи), или заполнять надо от руки?


Печатаем на принтере с двух сторон, если что забыли дозаполняем ручкой( исправлением не считается)!
Можно допускать до 3-х исправлений , рядом число и подпись!
Удачи на дорогах!)

Лилия 15-07-2015 18:03

За все время, что живем тут, Ни разу стоимость не указывали .

NB 15-07-2015 18:25

Цитата:
Сообщение от Лилия
За все время, что живем тут, Ни разу стоимость не указывали .

На Торфах , обязательно нужно указывать стоимость авто в ТД.

Димон 15-07-2015 21:50

Цитата:
Сообщение от NB
На Торфах , обязательно нужно указывать стоимость авто в ТД.

На Бруснике тоже.

dey 15-07-2015 21:58

На Торфяновке стоимость по-моему около полугода назад начали просить ставить

ID 15-07-2015 22:01

Цитата:
Сообщение от HZ
Таможенники говорят, пишите любую сумму, какую считаете нужным, типа не влияет ни на что.

Повлияет, если вдруг они захотят взять депозит ;) Правда, могут тогда и сами захотеть определить стоимость.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:25.