Финляндия по-русски

Финляндия по-русски (https://www.russian.fi/forum/index.php)
-   Oн и Oнa (https://www.russian.fi/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Без знания английского на англичанке отныне не женишься (https://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=62694)

Сударь 30-11-2010 20:34

Без знания английского на англичанке отныне не женишься
 
30.11.2010 15:06, Лондон. Выйти замуж или жениться в Великобритании отныне смогут только те, кто официально подтвердит свои знания английского языка, сообщают Вести.Ру. Такие новые правила в отношении мигрантов вступают в действие с сегодняшнего дня.

Пограничного ведомство обязывает доказывать знание и понимание английского языка теперь всех, кто собирается въехать в страну в качестве супруга или же гражданского партнера гражданина (гражданки) Великобритании или ее резидента.

В список тестов для этого входят популярные TOEFL и IELTS. Сдать их можно практически в любой точке мира, а общий проходной балл ограничен самыми базовыми знаниями. При этом навыки чтения и письма подтверждать не обязательно. надо просто уметь сносно объясняться.

Исключения сделаны в отношении граждан Евросоюза, а также для выходцев из стран, где английский язык является преобладающим, людей старше 65 лет и имеющим сложности со здоровьем.
http://www.k2kapital.com/news/425280/

А может и в Фи такой закон нужен? ;)

susan 30-11-2010 20:35

да, думаю нужен, даже очень......я за............

Сударь 30-11-2010 20:36

Цитата:
Сообщение от susan
да, думаю нужен, даже очень......я за............

голосуйте, опрос к теме прикрутил...

Alla_2 30-11-2010 20:37

Цитата:
Сообщение от Сударь
30.11.2010 15:06, Лондон. Выйти замуж или жениться в Великобритании отныне смогут только те, кто официально подтвердит свои знания английского языка, сообщают Вести.Ру. Такие новые правила в отношении мигрантов вступают в действие с сегодняшнего дня.

Пограничного ведомство обязывает доказывать знание и понимание английского языка теперь всех, кто собирается въехать в страну в качестве супруга или же гражданского партнера гражданина (гражданки) Великобритании или ее резидента.

В список тестов для этого входят популярные TOEFL и IELTS. Сдать их можно практически в любой точке мира, а общий проходной балл ограничен самыми базовыми знаниями. При этом навыки чтения и письма подтверждать не обязательно. надо просто уметь сносно объясняться.

Исключения сделаны в отношении граждан Евросоюза, а также для выходцев из стран, где английский язык является преобладающим, людей старше 65 лет и имеющим сложности со здоровьем.
http://www.k2kapital.com/news/425280/

А может и в Фи такой закон нужен? ;)




Я давно считаю, что товарищи, переезжащие по браку, должны владеть языком...
Набрасывайтесь на меня)))))))))

susan 30-11-2010 20:38

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Я давно считаю, что товарищи, переезжащие по браку, должны владеть языком...
Набрасывайтесь на меня)))))))))

и не только они, а все кто хочет остатся жить здесь, то нечего делать, пусть учат етот язык.....

Сударь 30-11-2010 20:41

Цитата:
Сообщение от susan
и не только они, а все кто хочет остатся жить здесь, то нечего делать, пусть учат етот язык.....

дык на гражданство есть требования. Речь об импортных жёнах ;)

susan 30-11-2010 20:44

Цитата:
Сообщение от Сударь
дык на гражданство есть требования. Речь об импортных жёнах ;)

так до гражданства они ведь еше сколько лет на социалке сидят....нет уж пусть будет ко всем, раз приехал то должен знать язык....а не доить государство....

Cyrus 30-11-2010 20:45

Цитата:
Сообщение от susan
и не только они, а все кто хочет остатся жить здесь, то нечего делать, пусть учат етот язык.....

Или шведский.....

nezaika 30-11-2010 20:48

Ну так если бы еще курсы местных языков можно было бы так легко найти зарубежом, как английского...

А так, да, отчего ж лозунгами не помахать.

Alla_2 30-11-2010 20:50

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну так если бы еще курсы местных языков можно было бы так легко найти зарубежом, как английского...

А так, да, отчего ж лозунгами не помахать.



Это уже проблемы переезжающих:))) Женихи пусть репетиторами личными будут или учебники высылают почтой для иностранцев)))
Скайп есть, он-лайн курсы, в Инете полно источников изучения языка.. Не на необитаемом острове ведь живут..

susan 30-11-2010 20:51

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну так если бы еще курсы местных языков можно было бы так легко найти зарубежом, как английского...

А так, да, отчего ж лозунгами не помахать.

а фикк, пусть как хотят так и учат, по книгам можно научится и приезжая в гости к мужу тоже можно обшатся познавать язык до переезда...
и пакколаисет тоже заставить до того как они переходят границы, и проверять их на границах, шпрехает или нет....

nezaika 30-11-2010 20:51

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Это уже проблемы переезжающих:))) Женихи пусть репетиторами личными будут или учебники высылают почтой для иностранцев)))
Скайп есть, он-лайн курсы, в Инете полно источников изучения языка.. Не на необитаемом острове ведь живут..


Да да, это я уже слышала. Легко Алле рассуждать, сидя в Финляндии.

federajj 30-11-2010 20:51

Цитата:
Сообщение от susan
так до гражданства они ведь еше сколько лет на социалке сидят....нет уж пусть будет ко всем, раз приехал то должен знать язык....а не доить государство....



чё тебе эта социальная жизнь так "впала"?
да и "финские жёны" на социале не сидят , им не положено))))

susan 30-11-2010 20:53

Цитата:
Сообщение от federajj
чё тебе эта социальная жизнь так "впала"?
да и "финские жёны" на социале не сидят , им не положено))))

ой да ладно......сказки рассказывать .....

Канарейка 30-11-2010 20:53

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну так если бы еще курсы местных языков можно было бы так легко найти зарубежом, как английского...

А так, да, отчего ж лозунгами не помахать.

Эт точно. В Беларуси, например, нет ни одной шведской школы или класса, даже при шведском посольстве. О финском языке апче молчу - даже посольства нет, то есть даже при самостоятельном изучение в посольстве потренироваццо не получиццо. :gy:

federajj 30-11-2010 20:54

Цитата:
Сообщение от susan
ой да ладно......сказки рассказывать .....



гыгы... думаешь все приехали и на соссу сели?
Незайка , ты на социалке сидела?

nezaika 30-11-2010 20:54

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт точно. В Беларуси, например, нет ни одной шведской школы или класса, даже при шведском посольстве. О финском языке апче молчу - даже посольства нет, то есть даже при самостоятельном изучение в посольстве потренироваццо не получиццо. :гы:


Ну вот и пусть тебе жОних высылает учебник, да по скайпу байки по-фински рассказывает.

nezaika 30-11-2010 20:55

Цитата:
Сообщение от federajj
гыгы... думаешь все приехали и на соссу сели?
Незайка , ты на социалке сидела?


У нас доходы не позволяют так шиковать. И расходы намного больше, чем социал дает. :gy:

susan 30-11-2010 20:55

Цитата:
Сообщение от federajj
гыгы... думаешь все приехали и на соссу сели?
Незайка , ты на социалке сидела?

да причем Незайка...ты посмотри темы как переехать в суоми, и сесть на социал(ето они спрашивают еше не переехав)......

Канарейка 30-11-2010 20:55

Девоньки, оно ж можно и стандарты 90-60-90 для жен ввести и рост не ниже 180 (ну шоб генофонд улучшать), только требования как-то надо с реальностью соотносить. :)

federajj 30-11-2010 20:56

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Эт точно. В Беларуси, например, нет ни одной шведской школы или класса, даже при шведском посольстве. О финском языке апче молчу - даже посольства нет, то есть даже при самостоятельном изучение в посольстве потренироваццо не получиццо. :гы:



требую машину времени!

Цитата:
Kansallinen lingvistinen yliopisto aloittaa suomen kielen opetuksen syksyllä 2007. Lukuvuonna 2006-2007 Kiovassa toimi kaksi suomenopettajaa, jotka molemmat ovat ukrainalaisia.

Сударь 30-11-2010 20:57

Цитата:
Сообщение от Канарейка
можно и стандарты 90-60-90 для жен ввести

возраст-рост-вес?

nezaika 30-11-2010 20:57

О, Канарейка, кстати, вспомнила, что ваши к нам в Литве в финское посольство относятся. Во бедолаги, шоб запросить визу в Финляндию вашим надо было тогда (давно, в общем) сначала литовскую получить. :D

federajj 30-11-2010 20:58

Цитата:
Сообщение от nezaika
У нас доходы не позволяют так шиковать. И расходы намного больше, чем социал дает. :гы:



ну вот , и я не сидела , а Суска говорит - сказки , все сидят. свистит , как Троцкий)))

jamaba 30-11-2010 20:58

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Девоньки, оно ж можно и стандарты 90-60-90 для жен ввести и рост не ниже 180 (ну шоб генофонд улучшать), только требования как-то надо с реальностью соотносить. :)


вот это настоящие требования!
знание офиц. языка страны супругам совсем не нужно, они всё равно первое время разговаривают на постельном эсперанто.

Alla_2 30-11-2010 20:59

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Девоньки, оно ж можно и стандарты 90-60-90 для жен ввести и рост не ниже 180 (ну шоб генофонд улучшать), только требования как-то надо с реальностью соотносить. :)




Ну, отчего же?) Некоторым по раб. визам консульство не разрешает без знания хоть какого-то уровня финского въезжать (а по работе можно и инглиш использовать), а женам значит можно чисто на языке любви всю жизнь вещать?))))

federajj 30-11-2010 20:59

Цитата:
Сообщение от susan
да причем Незайка...ты посмотри темы как переехать в суоми, и сесть на социал(ето они спрашивают еше не переехав)......



ну и хрен в ухо и скипидар в зад . тебе то что? налогов меньше платить не будешь ))))))

susan 30-11-2010 20:59

Цитата:
Сообщение от federajj
ну вот , и я не сидела , а Суска говорит - сказки , все сидят. свистит , как Троцкий)))

а не свищу, не к деньгам ето.....

nezaika 30-11-2010 20:59

Цитата:
Сообщение от susan
да причем Незайка...ты посмотри темы как переехать в суоми, и сесть на социал(ето они спрашивают еше не переехав)......


Ну а чем я хуже, я тоже когда-то такая звизда приехала и пособие по безработице получала. Училась когда. А когда не училась, то и не получала, соответственно.

Alla_2 30-11-2010 21:00

Цитата:
Сообщение от jamaba
вот это настоящие требования!
знание офиц. языка страны супругам совсем не нужно, они всё равно первое время разговаривают на постельном эсперанто.



Н да, а потом будут плакаться на форуме, что женихи их в уборщицы пихают)))

federajj 30-11-2010 21:00

Цитата:
Сообщение от jamaba
вот это настоящие требования!
знание офиц. языка страны супругам совсем не нужно, они всё равно первое время разговаривают на постельном эсперанто.



свежая кровь, опять таки...

federajj 30-11-2010 21:02

Цитата:
Сообщение от nezaika
Ну а чем я хуже, я тоже когда-то такая звизда приехала и пособие по безработице получала. Училась когда. А когда не училась, то и не получала, соответственно.



а надо было сесть на социал и мужу так сказать.

Cyrus 30-11-2010 21:02

Цитата:
Сообщение от nezaika
О, Канарейка, кстати, вспомнила, что ваши к нам в Литве в финское посольство относятся. Во бедолаги, шоб запросить визу в Финляндию вашим надо было тогда (давно, в общем) сначала литовскую получить. :D

А что финский посол нигде не сидит? Советский в финском сидел (в Израиле)

jamaba 30-11-2010 21:02

Цитата:
Сообщение от federajj
свежая кровь, опять таки...


естественно, и супругам на удовльствие, и стране благо :)

susan 30-11-2010 21:03

Цитата:
Сообщение от federajj
ну и хрен в ухо и скипидар в зад . тебе то что? налогов меньше платить не будешь ))))))

а я не хочу платить на ето для них, я не хочу платить ето государству для того чтобы они давали деньги етим румынам просто так.......я етого не хочу......мне просто так некто 300 евро не даст просто так....

nezaika 30-11-2010 21:03

Цитата:
Сообщение от Alla_2
..а женам значит можно чисто на языке любви всю жизнь вещать?))))


А шо, в Финляндии (я тут в умных газетах прочитала) население стремительно стареет. Ну и вот, в таком положении можно и на языке любви пообщаться, если это в итоге повысит рождаемость будущих налогоплательщиков. :crazy:

Канарейка 30-11-2010 21:03

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ну, отчего же?) Некоторым по раб. визам консульство не разрешает без знания хоть какого-то уровня финского въезжать (а по работе можно и инглиш использовать), а женам значит можно чисто на языке любви всю жизнь вещать?))))

потому как Ямаба правильно сказала, у них может быть другой язык общим.:) Английский, например.
Так называемые "финские" жены не есть зло для Финляндии - это по сути своей потенциальные мамы финских граждан, которых содержать будет скорее муж, нежели государство.

nezaika 30-11-2010 21:04

Цитата:
Сообщение от Cyrus
А что финский посол нигде не сидит? Советский в финском сидел (в Израиле)


Литовский посол в Литве сидит. Че ему (или ей, не знаю кто там сейчас) в Израиле делать? У него/нее хорошая вилла в Вильнюсе, я даже рядом там жила.

Канарейка 30-11-2010 21:05

Цитата:
Сообщение от Cyrus
А что финский посол нигде не сидит? Советский в финском сидел (в Израиле)

В Москве сидит финский посол. Нынче мы к Москве прикреплены, а шенген - в эстонском посольстве можно в Финляндию получить. А раньше да, надо было шенгенскую визу в Литву получить, шоб в Литве получить шенгенскую визу в Финляндию. :)

nezaika 30-11-2010 21:05

Цитата:
Сообщение от federajj
а надо было сесть на социал и мужу так сказать.


Щаз! Он до сих пор уверен, что ему во всякие келы вход заказан, ибо он предприниматель. Я его, балду, просвещала, просвещала, а толку то. :D

Cyrus 30-11-2010 21:06

Очень странно
 
Цитата:
Сообщение от nezaika
Литовский посол в Литве сидит. Че ему (или ей, не знаю кто там сейчас) в Израиле делать? У него/нее хорошая вилла в Вильнюсе, я даже рядом там жила.

Веселый посол.

susan 30-11-2010 21:06

Цитата:
Сообщение от Канарейка
потому как Ямаба правильно сказала, у них может быть другой язык общим.:) Английский, например.
Так называемые "финские" жены не есть зло для Финляндии - это по сути своей потенциальные мамы финских граждан, которых содержать будет скорее муж, нежели государство.

тогда ето инкери -зло))))))))

federajj 30-11-2010 21:07

Цитата:
Сообщение от susan
а я не хочу платить на ето для них, я не хочу платить ето государству для того чтобы они давали деньги етим румынам просто так.......я етого не хочу......мне просто так некто 300 евро не даст просто так....



это тебе к Сухову простотакпростотак , он те расскажет и о жёнах , и о детях , и о налогах )))))))))

jamaba 30-11-2010 21:08

Цитата:
Сообщение от Канарейка
потому как Ямаба правильно сказала, у них может быть другой язык общим.:) Английский, например.
Так называемые "финские" жены не есть зло для Финляндии - это по сути своей потенциальные мамы финских граждан, которых содержать будет скорее муж, нежели государство.


касаемо обьединенногo королевства:
мне кажется если цель языковых требований направлена на борьбу с фиктивными браками - то коту под хвост.
у настоящей пары да, правильно, может быть нейтральный язык общения.

federajj 30-11-2010 21:08

Цитата:
Сообщение от nezaika
Щаз! Он до сих пор уверен, что ему во всякие келы вход заказан, ибо он предприниматель. Я его, балду, просвещала, просвещала, а толку то. :Д



ыыыххх скока дармового бабла проходит мимо...

Канарейка 30-11-2010 21:09

Цитата:
Сообщение от susan
тогда ето инкери -зло))))))))

Нет. Потенциальные налогоплательщики и потенциальные родители - во благо. Другое дело, что эта социальная система сама себя погубит. Сама система есть зло. Согласись, в Германии мало кто на социале сидит ибо не высидишь.

Alla_2 30-11-2010 21:09

Цитата:
Сообщение от nezaika
А шо, в Финляндии (я тут в умных газетах прочитала) население стремительно стареет. Ну и вот, в таком положении можно и на языке любви пообщаться, если это в итоге повысит рождаемость будущих налогоплательщиков. :crazy:



Ну, рождаемость - это хорошо))) Но не знаю, насколько хорошо рожать от всех подряд.. Я о том, что фильтр должен быть.. часто ведь брак - это самый простой способ переезда. Специалистом не надо быть, языка не надо знать, достаточно найти финна, влюбить, женить и т.п. Не все же планируют семьи с детьми, ну и не все мужья финские так уж рады содержать иностранных жен - 5 евро подкинут и те сидят ждут свое счастье..
Для самих же женщин лучше знать хоть как-то язык будущего мужа еще до переезда, т.к. это хоть немного делает их независимыми... ) И работу быстрее найдут и перквалифицируются. Не понимаю, почему это так плохо заранее начать учить язык.

susan 30-11-2010 21:09

Цитата:
Сообщение от federajj
это тебе к Сухову простотакпростотак , он те расскажет и о жёнах , и о детях , и о налогах )))))))))

а что к нему то? он спец, что то он мне не понравился....

nezaika 30-11-2010 21:10

Цитата:
Сообщение от Cyrus
Веселый посол.


Ну и на фотке ниче так:

http://213.214.149.49/public/defaul...2&culture=en-US



О, Канарейка - оказываеццо в Минске какая-то контора для вас открылась.

federajj 30-11-2010 21:10

Цитата:
Сообщение от jamaba
касаемо обьединенного королевства:
мне кажется если цель языковых требований направлена на борьбу с фиктивными браками - то коту под хвост.
у настоящей пары да, правильно, может быть нейтральный язык общения.



зато звучит гордо , тебе б не знать , будущее лицо нумизматики.

susan 30-11-2010 21:11

Цитата:
Сообщение от Канарейка
Нет. Потенциальные налогоплательщики и потенциальные родители - во благо. Другое дело, что эта социальная система сама себя погубит. Сама система есть зло. Согласись, в Германии мало кто на социале сидит ибо не высидишь.

социал вообше надо прикрыть для некоторых слоев....

federajj 30-11-2010 21:11

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ну, рождаемость - это хорошо))) Но не знаю, насколько хорошо рожать от всех подряд.. Я о том, что фильтр должен быть.. часто ведь брак - это самый простой способ переезда. Специалистом не надо быть, языка не надо знать, достаточно найти финна, влюбить, женить и т.п. Не все же планируют семьи с детьми, ну и не все мужья финские так уж рады содержать иностранных жен - 5 евро подкинут и те сидят ждут свое счастье..
Для самих же женщин лучше знать хоть как-то язык будущего мужа еще до переезда, т.к. это хоть немного делает их независимыми... ) И работу быстрее найдут и перквалифицируются. Не понимаю, почему это так плохо заранее начать учить язык.



ну так жёны в большинстве своём английским владеют , предлагаешь всем в Королевство махнуть?))))))))

jamaba 30-11-2010 21:12

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Ну, рождаемость - это хорошо))) Но не знаю, насколько хорошо рожать от всех подряд.. Я о том, что фильтр должен быть.. часто ведь брак - это самый простой способ переезда. Специалистом не надо быть, языка не надо знать, достаточно найти финна, влюбить, женить и т.п. Не все же планируют семьи с детьми, ну и не все мужья финские так уж рады содержать иностранных жен - 5 евро подкинут и те сидят ждут свое счастье..
Для самих же женщин лучше знать хоть как-то язык будущего мужа еще до переезда, т.к. это хоть немного делает их независимыми... ) И работу быстрее найдут и перквалифицируются. Не понимаю, почему это так плохо заранее начать учить язык.


кудос!!!!
конечно должен быть!
уже во времена третьего рейха идея фильтрации получила огромную поддержку в массах!

nezaika 30-11-2010 21:12

Цитата:
Сообщение от Alla_2
Для самих же женщин лучше знать хоть как-то язык будущего мужа еще до переезда, т.к. это хоть немного делает их независимыми... ) И работу быстрее найдут и перквалифицируются. Не понимаю, почему это так плохо заранее начать учить язык.


Все правильно, а как жешь.

У нас вот английский когда-то общим был, ниче, не померли, местами пригодилось.

federajj 30-11-2010 21:13

Цитата:
Сообщение от jamaba
кудос!!!!
конечно должен быть!
уже во времена третьего рейха идея фильтрации получила огромную поддержку в массах!



я я , майн фюрер.....

Liria 30-11-2010 21:15

А как быть с теми кто языку плохо обучается , а муж допустим владеет русским???

АПД .. У меня сосед немец , живет с русской женой в РФ уже лет 9.. совершенно на русском не говорит . Смешно слышать как они между собой разговаривают на английском... Вот еле еле выговаривает -здравствуйте и то...пару месяцев как. Ниче живет и работает как то...

jamaba 30-11-2010 21:16

Цитата:
Сообщение от federajj
зато звучит гордо , тебе б не знать , будущее лицо нумизматики.


думаешь партрэт "до ботокса" или "после" нумизмировать?

federajj 30-11-2010 21:20

Цитата:
Сообщение от jamaba
думаешь партрэт "до ботокса" или "после" нумизмировать?



во время :crazy:

Cyrus 30-11-2010 21:22

Цитата:
Сообщение от susan
социал вообше надо прикрыть для некоторых слоев....

Уедут и останется Финляндия у разбитого корыта.

susan 30-11-2010 21:24

Цитата:
Сообщение от Cyrus
Уедут и останется Финляндия у разбитого корыта.

нда конечно а какой толк от них, если они сидят на нем....?


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.