Просмотр одиночного сообщения
Old 12-05-2007, 14:54   #168
likka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Natalifei, никогда и ни о чем не жалейте. Все, что Вы делаете в жизни, - это Ваш ВЫБОР. Даже если в итоге Вы получили не то, что хотели, не жалейте. В жизни никогда не будет так, как по нотам. Все, что с Вами происходит, - это и есть Ваша жизнь. Надо перестать думать о том, что ТАМ БЫЛО БЫ лучше. ДОЛОЙ из жизни условное наклонение! ВЫ сейчас ЗДЕСЬ. Как мне кажется, самое главное для Вас - это самореализация в работе, в увлечениях, в друзьях, в чем угодно. Главное - не останавливаться...
А детям действительно ЗДЕСЬ ЛУЧШЕ. Понимаю и то, что Вы хотите ЖИТЬ, а НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ. Ваша душа в трудные минуты тянется туда, где когда-то было хорошо. Для многих - это ХОРОШО связано с воспоминаниями о ТОЙ стране.
Лично для меня странно слышать словосочетание Ностальгия по России... Я не собираюсь ругать Россию...Но Россия - это не МОЯ РОДИНА. Я родилась в Советском Союзе, который и считаю своей РОДИНОЙ. Ностальгия по СССР? НЕТ! По детству? Да, наверное, как и у большинства людей.
Видимо для Вас в данный момент с Россией связаны самые дорогие воспоминания, которые греют душу... Только учтите, что и ТАМ все меняется, как и везде в мире... И люди меняются...
Не знаю, есть ли у меня право говорить все это Вам, потому что сама я переехала в Финляндию только в сентябре 2006. До этого я была ярой противницей переезда, потому что не было никаких иллюзий относительно жизни здесь...
Мне в каком-то смысле проще, чем Вам, так я переехала одна ( с собакой). ..
Психологи говорят, что спустя 7-8 месяцев человек понимает, сможет он адаптироваться в новых условиях или нет... Я уже 8-ой месяц здесь... Такое ощущение, что я всю жизнь здесь живу... И тоски никакой нет по России... Даже воспоминаний, вот что странно...
И, разумеется, я ни о чем не жалею, хотя ТАМ была известность, любимая работа, любимый человек, друзья....и много другого, что заставило принять решение об отъезде, который еще совсем недавно казался невозможным...
Еще раз убеждаюсь в том, что ничего невозможного в жизни нет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием