Тема: Avarii
Просмотр одиночного сообщения
Old 07-09-2003, 17:17   #1
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Avarii

Hotelos' by uslyshat' mnenija ljudej o povedenii v rezul'tate DTP.
Stoit li objazatel'no vyzyvat' policiju, chtoby tochno ne imet' potom nikakih problem? Esli net, to kak esche mozhno postupit', chtoby vinovnik potom ne poshel v otkaz. Nedavno mne pomjali mashinu, slava bogu, chto znakomyj. Posle etogo ja osoznal, chto prosto ne znaju, kak postupit' v analogichnoj situacii s sovershenno neznakomym chelovekom.
Vtoraja chast' voprosa eto avarii v Rossii, esli mashina zaregistrirovana v Finljandii. U menja vesnoj v Petrozavodske za 2 nedeli 3 DTP bylo, iz nih 2 raza voditeli uezzhali s mesta proisshestvija. Slava bogu, vo vtoroj raz ja zapomnil nomer, sobral svidetelej i td i tp. Cheloveka nashli, on snachala govoril, chto ego tam voobsche ne bylo, potom obeschal menja zakopat' vmeste s mashinoj, potom predlozhil dogovorit'sja. My dogovorilis', no pocarapanaja plastmasska oboshlas' emu v 200$.
A ved' on mog skazat', chtoby ja podaval na nego v sud. Kak ja eto budu delat', zhivja i rabotaja v Finljandii?
Dazhe kogda strahovki budut, strahovaja kompanija navernjaka ne zahochet oplachivat' remont v finskom salone. Mne v finljandii pomjali dver', po kal'kuljacii remont obhoditjsa v 1200 euro na Passate 90 goda. Zamena dveri, pokraska. Esli ja takuju bumazhku predjavlju rossijskim strahovym kompanijam, menja prosto poshljut, skazav, chto chastnyj predprinimatel' djadja Vasja v sosednem garazhe (s kotorym u strahovoj kompanii dogovor) sdelaet eto za 100$.
Dazhe esli mashinu budut delat' v rossijskom avtosalone, u menja net vremeni tam sidet' i zhdat'.
Vozmozhno, kto-to iz juristov podskazhet pravil'noe povedenie v podobnoj situacii?
Tak zhe est' vopros o tom, chto proishodit, esli vinovnika proisshestvija DTP v Finljandii nel'zja ustanovit'? Poluchu li ja kompensaciju na osnovanii svoego liikennavakuutus'a ili v etom sluchae spaset tol'ko kasko?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием