Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-09-2003, 17:17   #1
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Avarii

Hotelos' by uslyshat' mnenija ljudej o povedenii v rezul'tate DTP.
Stoit li objazatel'no vyzyvat' policiju, chtoby tochno ne imet' potom nikakih problem? Esli net, to kak esche mozhno postupit', chtoby vinovnik potom ne poshel v otkaz. Nedavno mne pomjali mashinu, slava bogu, chto znakomyj. Posle etogo ja osoznal, chto prosto ne znaju, kak postupit' v analogichnoj situacii s sovershenno neznakomym chelovekom.
Vtoraja chast' voprosa eto avarii v Rossii, esli mashina zaregistrirovana v Finljandii. U menja vesnoj v Petrozavodske za 2 nedeli 3 DTP bylo, iz nih 2 raza voditeli uezzhali s mesta proisshestvija. Slava bogu, vo vtoroj raz ja zapomnil nomer, sobral svidetelej i td i tp. Cheloveka nashli, on snachala govoril, chto ego tam voobsche ne bylo, potom obeschal menja zakopat' vmeste s mashinoj, potom predlozhil dogovorit'sja. My dogovorilis', no pocarapanaja plastmasska oboshlas' emu v 200$.
A ved' on mog skazat', chtoby ja podaval na nego v sud. Kak ja eto budu delat', zhivja i rabotaja v Finljandii?
Dazhe kogda strahovki budut, strahovaja kompanija navernjaka ne zahochet oplachivat' remont v finskom salone. Mne v finljandii pomjali dver', po kal'kuljacii remont obhoditjsa v 1200 euro na Passate 90 goda. Zamena dveri, pokraska. Esli ja takuju bumazhku predjavlju rossijskim strahovym kompanijam, menja prosto poshljut, skazav, chto chastnyj predprinimatel' djadja Vasja v sosednem garazhe (s kotorym u strahovoj kompanii dogovor) sdelaet eto za 100$.
Dazhe esli mashinu budut delat' v rossijskom avtosalone, u menja net vremeni tam sidet' i zhdat'.
Vozmozhno, kto-to iz juristov podskazhet pravil'noe povedenie v podobnoj situacii?
Tak zhe est' vopros o tom, chto proishodit, esli vinovnika proisshestvija DTP v Finljandii nel'zja ustanovit'? Poluchu li ja kompensaciju na osnovanii svoego liikennavakuutus'a ili v etom sluchae spaset tol'ko kasko?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2003, 08:44   #2
prohodjamimo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Может быть будем уважать глаза читателей и писать, хотя бы длинные посты, через антитраслит?
GET:
"Аварии
Хотелось бы услышать мнения людеж о поведении в результате ДТП.
Стоит ли обязательно вызывать полицию, чтобы точно не иметь потом никаких проблем? Если нет, то как есче можно поступить, чтобы виновник потом не пошел в отказ. Недавно мне помяли машину, слава богу, что знакомыж. После етого я осознал, что просто не знаю, как поступить в аналогичнож ситуации с совершенно незнакомым человеком.
Вторая часть вопроса ето аварии в России, если машина зарегистрирована в Финляндии. У меня веснож в Петрозаводске за 2 недели 3 ДТП было, из них 2 раза водители уезжали с места происшествия. Слава богу, во второж раз я запомнил номер, собрал свидетележ и тд и тп. Человека нашли, он сначала говорил, что его там вообсче не было, потом обесчал меня закопать вместе с машинож, потом предложил договориться. Мы договорились, но поцарапаная пластмасска обошлась ему в 200$.
А ведь он мог сказать, чтобы я подавал на него в суд. Как я ето буду делать, живя и работая в Финляндии?
Даже когда страховки будут, страховая компания наверняка не захочет оплачивать ремонт в финском салоне. Мне в финляндии помяли дверь, по калькуляции ремонт обходитжса в 1200 еуро на Пассате 90 года. Замена двери, покраска. Если я такую бумажку предявлю россижским страховым компаниям, меня просто пошлют, сказав, что частныж предприниматель дядя Вася в соседнем гараже (с которым у страховож компании договор) сделает ето за 100$.
Даже если машину будут делать в россижском автосалоне, у меня нет времени там сидеть и ждать.
Возможно, кто-то из юристов подскажет правильное поведение в подобнож ситуации?
Так же есть вопрос о том, что проишодит, если виновника происшествия ДТП в Финляндии нельзя установить? Получу ли я компенсацию на основании своего лиикеннавакуутусьа или в етом случае спасет только каско?"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2003, 11:58   #3
Xena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Надежнее всего даже при маленькой царапинке вызвать полицаев, гарантированно, что после этого не будет никаких проблем со страховой компанией. Проверено на личном опыте. Полицаи не в обиде вовсе, что их дергают по пустякам, а с большим удовольствием рисуют схему аварии и выдают бумагу для страховой компании.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-09-2003, 12:19   #4
Sinichka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
У меня и без полицейских всё было в порядке со страховой компанией.Надо просто со второй стороной всё обговорить, если он виноват, попросить подписать самим составленную бумагу, обменяться телефонами .Если спорный вопрос, то надо вызывать.И лучше иметь каско.У меня дверь вмяли на стоянке видимо кулаком, на новой машине.Страховка оплатила весь ремонт и даже бонусы не потерялись.Позапрошлой зимой вертелась перед Тампере как на каруселе посреди шоссе, после чего бампер наполовину оторвался стукнувшись о поребрик.Ни свидетелей, ни виновных не было, машину просто занесло на ледяной дороге.Всё оплатила страховка, хотя сколько-то бонусов я потеряла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 12:01   #5
kolobok
Пользователь
 
Сообщений: 5,125
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
если нет "каски" , и если ты не виноват, то однозначно звонить в полицию, даже если у тебя все в порядке, а у него вмятина.. , особенно если он при этом вежлив и доброжелателен , а если поддашся на вежливость.., уедешь, а он останется и вызовет полицию и изложит свою версию по своему
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 18:55   #6
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Et v rossii tak
A pro pokrytie uscherba ot rossijskih avarij tak nikto nichego i ne skazal.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-09-2003, 18:57   #7
Синичка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:

Последнее редактирование от Синичка : 10-09-2003 в 19:02.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно