Тема: Oleskelulupa
Просмотр одиночного сообщения
Old 30-09-2008, 19:31   #60
asphyxia
=)
 
Аватар для asphyxia
 
Сообщений: 131
Проживание:
Регистрация: 26-01-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
ну так и получайте мультивизу....она вам все равно бесплатно достанется....
а кода получите олескелу,то старую просто анулируют...
получиволевкелу совсем не обязательно сломя голову вьезжать в Суоми.. никто за этим строго не глядит, можно пиехать, уехать...вам как бы дается время на завершение всех дел на старом м.жительства...просто ваще проживание будет исчисляться не с даты получения разрешения, а с того дня,когда вы официально зарегистрируетесь в магистрате...
спасибо за разъяснения!
да, наверно буду делать мультивизу. просто дело в том, что у меня для бритишев нет подтверждения о том, что я ЮК покину - я в анкете честно пишу, что еду на два месяца поготовиться к IELTS, что буду в Фи переезжать и поступать в ВУЗ. но им это все надо подтверждать. а подтвердить я не могу - институт в россии заканчиваю - т.е. в ЮК когда буду въезжать, то уже не буду студенткой. хорошо оплачиваемой работы у меня нет. следовательно, по их мнению "слабые связи с Россией", и потом по шаблону, визовый офицер не уверен, что я покину ЮК
вот, думаю, ОЛ помогла бы. а как она выглядит, кстати? как обычная шенгенская виза, просто "тип" не С, а другой, да? и не написано сколько дней, а просто с какого действует и по какое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием