Просмотр одиночного сообщения
Old 07-12-2008, 14:37   #505
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,700
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от alkenava1
У меня есть письмо на мой запрос с ГТРК за подписью зам.начальника Главного управления организации таможенного контроля А.Г.Романенко.В письме сказано,что требование о предоставлении документов,подтверждающих,что указанное физическое лицо состоит на консульском учете,является неправомерным.Учитывая,что у граждан РФ,постояннопроживающих в иностранных государствах,отсутствует обязанность встать на учет в консульских учреждениях РФ,в качестве документов,подтверждающих,что указанные лица явл. иностранными лицами,могут быть представлены и иные документы и сведения(включая загранпаспорт с отметками о датах выезда и въезда в РФ). А местом жительства лица признается место,где гражданин постоянно или преимущественно проживает.(ссылка на постановление Правительства РФ от 17.07.95 №713).Это письмо я получил в 2004 году.Оно мне очень помогало при пересечении границы,но в последнее время стали на пропускных пунктах иногда говорить,что письмо устарело. Недавно написал вновь на имя Правительства РФ.Жду ответ.Пишите и вы. надо чтобы большее количество людей писало.


а разве гражданин рф, прибывший на ПМЖ за границу, не обязан встать на консульский учёт? ))) мне кажется, что то подобное даже в паспорте записано, обычном гражданском. жаль, сейчас нет под рукой, позже уточню. если это так, удивляюсь почему пограничники до сих пор не наказывают нарушителей паспортного режима ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием