Просмотр одиночного сообщения
Old 20-12-2008, 11:21   #623
alkenava1
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 25-03-2007
Status: Offline
С финскими номерами в РФ

Я уже писал. У меня есть ответ ГТК РФ за подписью зам. нач. Главного управления организации таможенного контроля А.Г.Романенко от 11.03.04. В нем сказано.что требование о предоставлении документов,подтверждающих,что указанное физическое лицо состоит на консульском учете,явл.неправомерным.Вместе с тем,учитывая,что у граждан РФ,постоянно проживающих в иностранных государствах,отсутствует обязанность встать на учет в консульских учреждениях РФ,в качестве документов,подтверждающих,что указанные лица явл.иностранными лицами,могут быть представлены и иные документы и сведения(включая загранпаспорт с отметками о датах выезда и въезда в РФ) Местом жительства лица признается место,где гр.постоянно или преимущественно проживает.(постановлениеПравительст ва РФ от 17.07.95 №713)Первоначально на ето письмо не реагировали на ПП, но я сделал много копий письма и раздал людям в очередях на ПП. После этого стали пропускать,но сейчас снова не пропускают.Недавно написал новое письмо,но ответа пока нет. Поднял вопрос и сроках временного ввоза тр.ср. Отпуск минимум месяц,а разрешают въехать на две недели.Половину отпуска надо заниматься продлением сроков. Пишите чаще,это поможет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием