Просмотр одиночного сообщения
Old 14-01-2009, 06:50   #100
letthe
Registered User
 
Сообщений: 138
Проживание:
Регистрация: 02-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kolobok
мне кажется, опять же моя имха (или бред, кто как предпочитает), что финны скорее согласятся иметь французкие проблемы ,нежели эстонские.


А здесь как раз всё чётко - ваша "имха" соответствует действительности. Так что в данном случае я о том же.

Цитата:
Сообщение от kolobok
ну походил я там как раз в тех районах сожженных автомобилей. ночью причем, встретил орду этих гопников, объяснил что заблудился, ночь, никакого транспорта нет нафик, такси не едет - что за нахрен! ребята мило проводили меня до самой гостинницы. никаких бяк я там не встретил ну а тачку - застраховать подороже и все дела. я так понимаю что они потому и жгли старые тачки, чтоб страховку выбить - чисто бизнес.


Если б было так просто...Нет,всё гораздо хуже.В следующий раз не надо испытывать судьбу с "милыми ребятами" - может и не повезти.

Цитата:
Сообщение от rok
На счёт британцев ты вероятно прав, а вот про лягушатников загнул. Не забывай, что у них щас президентом бывший силовик Саркози который выехал как раз на подавлении беспорядков проводимых скажем для краткости "чурками". Он ни в жизнь не допустит, что бы те кого его подчинённые по всем предместьям гоняли вдруг начали вести себя словно хозяева жизни.


Слишком наивный взгляд на вещи. Саркози сегодня есть,а завтра - уже нет. А вот армада иммигрантов.....Нет! Не иммигрантов,а ЭМИГРАНТОВ с паспортом Франции никуда не денется,и они станут "качать права",и явно не гуманистические...Начиналось для Франции всё мило.В 80-ых ещё было нормально,но вот уж лет 10 как необратимый перекос. Так что...

Применительно к Суоми - я бы брал чехов и венгров. Это абсолютно беспроигрышный вариант.Другое дело,что это тоже ЕС. Но тогда годятся все финноговорящие в России - те не идентефицируют себя с "Великой и Ужасной Матушкой-Рассеей". И вообще,карелы и любые финноугры - вполне.
Конечно,этого не хватит,но действительно надо думать сейчас,прежде чем потом расхлёбывать. Ближайший пример - Швеция. Им ещё чуть-чуть,и там начнётся по полной. В этом смысле копировать соседей нельзя ни в коем случае.
Так,ну а у кого какие конкретные предложения то?? По каким сусекам бум скрести?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием