Просмотр одиночного сообщения
Old 06-03-2010, 10:44   #1348
Siman
Sima
 
Аватар для Siman
 
Сообщений: 798
Проживание: Дебри северной Карелии
Регистрация: 17-10-2006
Status: Offline
Cool

Цитата:
Сообщение от Сигизмунд
Вы по ссылке ходили, другие ответы читали? Их там много.

Вопрос: Уважаемый Александр Михайлович Я постоянно проживаю в Финляндии и в моем паспорте вклеен подтверждающий этот факт вид на жительство. В тоже время я прописан в С-Петербурге. До недавнего времени я мог беспрепятственно въезжать в Россию на своей машине с финскими номерами. Однако с ноября 2008 года, согласно приказа Выборгской таможни, для беспошлинного проезда на автомобиле с финской регистрацией я должен предъявить доказательства того, что я выписан из РФ. Насколько обосновано это требование? Заранее благодарен за ответ.

Ответ: Приказ Выборгской таможни, если таковой имеется, хотя смысла в нем не вижу, так как есть Постановление Правительства РФ и Приказ ФТС в его развитие, четко определяющий, что временный ввоз автомобилей зарегистрированных в иностранных государствах производится иностранными гражданами беспошлинно на срок временного пребывания (указан в визе), а гражданами России также беспошлинно, но приусловии внесения депозита в сумме таможенных платежей, которые подлежали бы уплате и т.д.
Таким образом Выборгские таможенники правы на 50%. У Вас два способа решить проблему: либо внести депозит, либо въезжать по паспорту финского гражданина с вклееной российской визой. Как Вам действовать решать Вам. Все эти и многие другие



Ни о чем это не говорит, из всех возможных регистраций приоритет у регистрации в РФ, по которой Вы считаетесь российским физ. лицом.
Как и в случае с двумя гражданствами, одно из которых российское :Д

Дык это ж вроде незаконно? Если есть гражданство- нельзя оформлять визу? Или как? чёт я совсем запуталась...

-----------------
"Не будь у нас недостатков, нам было бы не так приятно подмечать их у ближних.." F d`L
 
0
 
0
    Ответить с цитированием