Просмотр одиночного сообщения
Old 17-03-2010, 11:56   #1409
oiv520
Пользователь
 
Аватар для oiv520
 
Сообщений: 66
Проживание:
Регистрация: 14-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alxll
Только что позвонил на таможенный пост КПП "Торфяновка" по телефону начальника поста. В изумившей меня крайне вежливой форме (мне вообще везет на вежливых чиновников) мне было разъяснено, что для пересечения границы с финскими номерами вполне достаточно предоставить ЛЮБЫЕ убедительные доказательства постоянного проживания в Финляндии. Таковыми в частности признается справка из магистрата и возможно финское удостоверение личности (здесь возникли затруднения, поскольку с жтим удостоверением чиновник похоже не сталкивался ранее).

Регистрация в консульстве РФ является самым желаемым доказательством постоянного проживания в Финляндии, но не является единственным и исключительным.

Также чиновник выразил некоторое недоумение относительно разговоров по этому поводу, связанных с выплатой депозита теми, кто не имеет вожделенного штампа в паспорте - по его словам, такая практика существует давно а не с 25 февраля с.г.

Конечно, ко всему вышесказанному стоит относиться со здововым скептицизмом - это мнение конкретного чиновника, за которое он не несет никакой ответственности. Но все-таки некоторый оптимизм жто мнение вселяет... В общем я попробую... с финскими номерами, видом на жительство, справкой из магистрата и финским ID(для солидности)


Вот молодец!!! такую работу проделал!! И никому намекать не надо было!!!

-----------------
Оптимист в России тот, кто видит на кладбище не кресты, а плюсы.. (с)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием