Просмотр одиночного сообщения
Old 14-11-2010, 12:58   #22
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,577
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ViSne
Была пару раз по вопросам обмена загран паспортов -

на мой взгляд- организованно все изначально неплохо- можно записаться и попасть на прием в назначенное время, консулы работают быстро. Но все проблемы начинаются потом- пойдите оплатите и принесиье обратно, интернет-оплату не принимаем, при этом секретари проверяют документы по одной букве очень медленно чтобы избежать ошибок - это занимаетмного времени - и при этом допускают сами же ошибки! Например, однажды указали неправильный виитенумеро и пришлось дважды ходить в банк оплачивать и дважды стоять в очереди! В итоге для решения 1 вопроса- любого, отдать доки или получить паспорт, написать доверенность- уходит целый день! Хотя прием у консула- 10 минут! Эти секретари или какие у их должностей нахзвания- не знаю точно- лепят свои печати а потом по полчаса их аннулируют, потому что что то не заметили сразу- глядя в старый загранпаспорт ставить печать в свид о рождении ребенка, а потом орать на меня- зачем подсунули? В общем, это эммоции, но возникает существенный вопрос- когда в консульство будут брать профессионалов на работу а не своих родственников или знакомых по блату? Секретари тоже должны быть профессионалами своего дела, знать иностранные языки хотя бы не на уровне 3 класса советской школы! А не искусственно создавать очереди, например выдавая 3 загранпаспорта в час, когда собирается очередь из 20 человек которые пришли получать их и толпятся 2 часа в очереди из-за того что кто-то за окошком очень сильно тормозит! После таких визитов очень хочется сдать им российский паспорт и никогда туда не ходить больше! Система направленная против людей, их интересов, абсолютного уважения к чужому времени!


Вот и не ясно - зачем записывать на конкретное время, если все-равно найдется способ все затормозить?! Меня записали на прием через 2 месяца, хотя у меня виза заканчивалась через месяц, но когда (войдя в положение) перенесли на удобное время все-равно, приехав с двухнедельным ребенком к назначенным 10 мы ждали приема минут 20... Ну а потом начались остальные очереди уже не такие быстрые... В итоге мы только в 18 часов освободились.

Я недавно наткнулся на постановление ФМС, где расписано четко сколько времени должно быть потрачено на какую операцию
Например:
"63. Штамп о регистрации по месту жительства также проставляется в карточке регистрации по форме N 9 (приложение N 9 к Регламенту) или в домовой (поквартирной) книге по форме N 11 (приложение N 11 к Регламенту) в графе "отметки о регистрации по месту жительства" с указанием в его реквизитах только даты регистрации. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты."
или вот:
28. Максимальное время ожидания устанавливается:
- в очереди при первичной подаче документов - 20 минут;
- при подаче документов на регистрацию по предварительной записи - 15 минут с момента времени, на которое была осуществлена запись;
- при подаче дополнительных (недостающих) документов на регистрацию, запроса на получение информации, получение документов - 10 минут;
- при ожидании в очереди на прием к должностному лицу для получения консультации - 30 минут."
Но из-за экономии сотрудников все очереди складываются в одну на 1.5 часа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием