Просмотр одиночного сообщения
Old 16-06-2005, 11:17   #138
Docent
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Это право, согласно догме, дал Своей Церкви, в лице ее земного главы ап.Петра, сам Христос.


Теперь моя очередь спросить о ссылке. Будьте любезны. Только сразу договоримся ссылки самих на себя не принимаются. Годиться Евангилие или любой из Всемирных соборов (до раскола).


Цитата:
Сообщение от Belskyi
Вы видимо не в курсе. но именно так, на экуминических служениях и именуется римский первосвященник - Первый среди равных.


Я речи о экуменизме не вел. Речь идет об отношении между папой и архиереями КЦ, и тут, как Вы знаете, такого правила нет. В отличии от ПЦ где Патриарх - первый среди равных.


Цитата:
Сообщение от Belskyi
Как я и продполагал, вы "кушаете" только то, что на поверхности.
Меня больше заботит не гомосексуализм и СПИД,а например бытовое насилие. от которого ежедневно гибнет куда больше человек, чем от "чумы 20 века"

Нов любом случае. как простой христианин, я могу осудить грех. но НЕ ИМЕЮ ПРАВА осуждать грешника.
Я лишь обязан. вспомнив о христианском милосердии и заветах Христа помочь. Кому дав кусок хлеба. а кого-то поддержав духовно.

Вы говорите о Церкви, и хотите представить ее и себя тоже с огнем и мечом. Карать и выжигать пороки земные.
Я же Вам рекомендую, вложить эти мечи в ножны, и милосердно посмотреть на своих ближних...
им не кара нужна, а помощь Ваша.


Вы не дооцениваете влияния СПИДа. Или, лучше сказать, смотрите на проблему со
стороны более или менее развитых стран. Вот, например, в США, это меньше 1%. Но речь идет не только о развитых странах, а так сказать, о ситуации в целом. В некоторых Африканских странах (там, кстати, гомосекс весьма распространеное явление) это треть работоспособного населения. Учитывая то, что африканцы потянулись в Европу, о СПИДе и факторах его распростанения надо, думать сейчас, когда каждый пятый будет инфицирован - будет поздно думать.

Сорри, мне надо бежать, я отвечу на все оставшиеся вопросы после возвращения.
 
0
 
0