Просмотр одиночного сообщения
Old 29-06-2005, 11:57   #175
indy
Пользователь
 
Аватар для indy
 
Сообщений: 296
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suriken
Система виза электрон в последнее время претерпела изменения и я не совсем в курсе.
Но, когда я делал себе визу, которая не электрон, то основная причина была как раз в оплате через интернет. Дело в том, что виза электрон - это банковская, а не кредитная карточка. Для онлайн транзакции не всегда подходит мгновенная связь с банком для перечисления денег. Т.е. необходим кредит, который раз в сутки примерно путем платежного поручения проходит в банк-держатель.
Вобщем, идея такова, что визой электрон нельзя оплатить через интернет, чтобы считали деньги. Поэтому надо платить обычным банковским переводом. В пределах Европы это не очень дорого и достаточно быстро.
Некоторые интернет-магазины позволяют прямую оплату по визе электрон. Но это в основном магазины, торгующие в пределах своей страны. Т.е. они находятся там, где есть представительства банков, выпускающих карточки. Хотя это уже домыслы, я еще не делал систему оплаты на своем сайте.

Проверено обратное (т.е. то, что оплата с помощью Viza Electron + NETbank (a la SOLO)) реально действует (платил Sampo), так что...

-----------------
Там, где кончается полоса неудач, начинается территория кладбища
 
0
 
0
    Ответить с цитированием