Просмотр одиночного сообщения
Old 06-07-2005, 00:01   #166
Elki-Palki
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Линк на именно ТУ тему на Курятнике, дал для хохмы.
А в остальном, Вы меня не переубедите...уж слишком много времения провел я там, чтобы назвать этот ресурс адекватным.




Так я и не спорю... здоровое православие есть. И очень почтительно относящиеся к католицизму православные есть и среди моих друзей...вернее только такие и есть.
Вопрос был в другом -как они, воцерковленные, и ведущую активную церковную жизнь, относятся к Московской Патриархии и к тому курсу, каким идет современная РПЦ.



В том то и дело, что Вы выссказались на суоми.ру...глас простого православного...а если помните, о грехах Церкви каялся не Бельский со страниц форума, а Первосвященник Вселенской Церкви с Кафедры святого ап.Петра.

Вы ставите знак равенства между двумя этими "воспоминаниями"?


Подобные темы на кураев.ру я не читаю. Если ты провел именно в подобных темах много времени, то действительно, твоего времени жалко. Твое мнение о неадекватности части веток этого форума я частично принимаю. После того, как ты отверг этот ресурс, я бы хотел, что бы ты предложил что нибудь взамен, то что сам считаешь адекватным.

Вот видишь, теперь мы начинаем в вопросе об отношении русских православных и католиков к единому мнению. Отношение отдельных лиц, к "курсу РПЦ" бывает разным, хотя, официальный курс РПЦ определяется решениями Священного Синода, или Собором. Что же в этих документах такого, к чему следовало бы относится негативно??? А все остальные мнения, пусть даже высканные епископами или богословами, лишь являются частным мнением этих отдельных лиц.

Покаяние Иоанна Павла 2 от имени Церкви мы уже обсуждали и пришли к положительной оценке этого действа.

Забавно, ты определил покаяние от имени "Первосвященника Вселенской Церкви". Значит он покаялся не только за деяния Католической церкви но и за гонения старообрядцев, за освоение Северной Америки протестантами..., или же все таки здесь определение Вселенской Церкви не умесно.
Ё!
 
0
 
0