Просмотр одиночного сообщения
Old 06-07-2005, 02:29   #167
Belskyi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Подобные темы на кураев.ру я не читаю. Если ты провел именно в подобных темах много времени, то действительно, твоего времени жалко. Твое мнение о неадекватности части веток этого форума я частично принимаю. После того, как ты отверг этот ресурс, я бы хотел, что бы ты предложил что нибудь взамен, то что сам считаешь адекватным.


Вы желаете вести беседу или перекручивая сказанное, подкалывать собеседника?
Да-да...
Нет-нет...

Я был активным юзером Курятника, и затем сообщества "После Кураева".
Разговор не о "подобных тредах", а вообще о ресурсе... о нравах там.
Я повторю... подобной грязи, козней, угроз и всего остального я ни на одном ресурсе не встречал!
Ё! как вспомню... взять хотя бы Виталия Боголюбского.... он один, чего только стОит.
Но это упрек не православию. кнечно же..а исключительно критика Кураевки с его методами работы.

Альтернативный ресурс http://forum.christianity.org.ru/board.cgi


Цитата:
Вот видишь, теперь мы начинаем в вопросе об отношении русских православных и католиков к единому мнению. Отношение отдельных лиц, к "курсу РПЦ" бывает разным, хотя, официальный курс РПЦ определяется решениями Священного Синода, или Собором. Что же в этих документах такого, к чему следовало бы относится негативно??? А все остальные мнения, пусть даже высканные епископами или богословами, лишь являются частным мнением этих отдельных лиц.

Меня, как католика, заботит не присутствие каких-либо решений, а как раз, их отсутсвие...
Моё недовольство вызваное тем, что Московская Патриархия никак не может принять жесткий и четкий документ, в котором бы указывало, как она(МП) и вся паства должна относиться с латинянам в частности, и к инаковерующим вообще.
Отсутствие этого докуента и вызывает, те самые метастазы изосакральности, когда католика, под ликование толпы, выгоняют из Храма Божьего
Осуждать вас, за "не тех святых" или за "старый" язык богослужения, не берусь... пусть обсуждением этого вопроса занимаются православные.
Хотя, конечно же, свое мнение и отношения я имею...

Цитата:
Покаяние Иоанна Павла 2 от имени Церкви мы уже обсуждали и пришли к положительной оценке этого действа.


Так Вы не ответили... Вы ставите знак равества между покаянием Понтифика и свои тредом на Суоми.ру?
Эток вопросу о памяти...

Цитата:
Забавно, ты определил покаяние от имени "Первосвященника Вселенской Церкви". Значит он покаялся не только за деяния Католической церкви но и за гонения старообрядцев, за освоение Северной Америки протестантами..., или же все таки здесь определение Вселенской Церкви не умесно.
Ё!

Если Вы помните, Иоанн Павел Второй, произнося в 12 марта 2000 г., свое знаменитое "Mea culpa", от лица Всей Церкви покаялся за 7 великих грехов сынов Церкви (если желаете, я Вам могу и об этом рассказать тоже) и старообрядцев и "освоения" можно смело отнести к этому покаянию...

И в любой ситуации Церковь для меня Одна - Вселенская, та, что завещал нам Господь...
О какой отдельной "церкви" говорите Вы...я не знаю.
 
0
 
0