Просмотр одиночного сообщения
Old 09-10-2011, 11:36   #533
avanta
Пользователь
 
Аватар для avanta
 
Сообщений: 6,051
Проживание:
Регистрация: 19-02-2006
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tuomonen
Все, видно грибы отходят... сегодня была в лесу, некстати дождь начался переходящий в ливень... а грибов практически нет! Ну вот я раньше не оччитывалась о своей "тихой охоте", но вот сейчас: Засолила 4 ведра грибов, засущила много, да замариновала еще, а еще грибную икру сделала.. Ням....

Ай, молодца! Наш человек!

Я в эту осень подсела на suppiksia. Собрали уже 6 больших вёдер. Насушили целую наволочку , а также заложили в морозилку несколько коробочек (зимой вытащить, разморозить - и на сковородку с картошкой и луком).

А с картошкой и луком - ням! - цены им нет.
Но важно: не переварить и не пережарить их, а то становятся кашеобразным месивом...очень уж нежный вид.

А ещё второй выходной подряд пеку пирог с грибами, вчера были гости - смели всё до последней крошечки и рецепт попросили. А kaupan päälle получили, уходя, коробочку предварительно отваренных суппиловахверот.

-----------------
"Меня хвалили великое множество раз, и я всегда смущался; я каждый раз чувствовал, что можно было сказать больше." (Марк Твен)

Самый хороший учитель в жизни — опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием