Просмотр одиночного сообщения
Old 06-08-2005, 00:11   #178
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
...Тему эту я поднял, потому, что посчитал статью протоиерея Ореста унижающей мои религиозные чувства и религиозные чувства многих других христиан Финляндии...Ты пишешь, что объединятся надо. Полностью согласен с этим, но в каком виде должно быть это единение? ...РПЦ я тоже считаю своей церковью..

К сожалению, в беседах с прихожанами РПЦ в Финляндии, часто сталкивался с нетерпимостью, с неприятием "чуждого" им календаря, церковных устоев... Раньше считал, что это их личное мнение, а сейчас понял, что это мнение поддерживается духовенством Русской ПЦ. Протоиерей Орест задается вопросом: "Kumpi on parempi: Moskova vai Konstantinopoli?" (Что лучше: Москва или Константинополь?) Для меня эта постановка вопроса вообще нова...Ё!

Прочитала тред сначала и нашла ответ на вопрос. Полностью с Вами согласна - РПЦ ведёт себя ОЧЕНЬ странно.
Именно Русская Православная Церковь против экуменизма, в отличие от лютеран, католиков, Финской и Эстонской правосланых церквей, поэтому именно РПЦ не хочет объединяться с остальными - считает всех остальных "нехристианскими организациями" - и только себя ЕДИНСТВЕННОЙ Церковью Христовой.

http://www.fatheralexander.org/book...m_a_lebedev.htm
 
0
 
0