Просмотр одиночного сообщения
Old 02-07-2012, 00:05   #1698
Valetnina
Registered User
 
Аватар для Valetnina
 
Сообщений: 489
Проживание:
Регистрация: 31-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Banderaz
Добрый день Форумчане!

Осилил треть данной ветки, но на свой вопрос ответа не нашел.

Я собираюсь переезжать в Фин-ю, сейчас оформляется ВНЖ, хочу знать могу ли я перегнать свое авто туда?(перерегистрировать), какие процедуры надо пройти, надо ли растамаживать или еще за что то платить? и обратная ситуация - если я куплю в Фин-ии авто, соответственно он будет там зарегистрирован, могу ли я выезжать на нем в РФ, что для этого нужно?

К МОДЕРАТОРАМ ФОРУМА: Может вынести ответы на основные вопросы в отдельную ветку, типа FAQ, чтобы не перелопачивать страницу за страницей.

перегнать авто легко, ничего платить не нужно, правда четко не скажу как все происходит на границе, но все без проблем. потом в Фи заполняете массу бумаг, отправляете по почте в таможню и они дают добро, а пока будет ездить по Фи на временным финских номерах.

А проще продать свое авто в России, и бзе проблем, за один день, да даже за 1 час купить авто в Фи. В Россию на нем без проблем, только справку из магистрата возьмите, о том что вы проживаете в Фи. И если через Вяртсиля поедите, то еще копию кела корти, труд договора, или "учебного" и справку из туовойматоймисто, если стоите там на учете.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием