Просмотр одиночного сообщения
Old 03-07-2012, 16:53   #1711
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,810
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Banderaz
А можно с этого момента поподробней! Т.е. продать я машину в Фи смогу, это уже хорошо. Что такое льготная растоможка? Как мне объяснили выше за растоможку я ничего не плачу, приходит веро нулевое. И правильно ли я понял, что продать я смогу только после двух лет пребывания в Фи? А если придется уехать через год, что тогда с машиной делать? И в Фи не продать и в РФ не продать?


Льготная растаможка - это, как раз, нулевое веро за счет использования права взять авто по причине переезда. Из-за этого - проблема с продажей сразу после постановки на финский учет. Продать можно и сразу, но при этом требуется оплатить все налоги.

При вывозе машины из России (снятой с учета) я в свое время, не будучи уверен, что останусь в Фи, просил (и написал об этом в декларации), что машина едет из России на временный вывоз. Инспектор мне все почиркал в декларации по-своему и поставил галку на пункте "вывоз из РФ", видимо не охота ему было заморачиваться с чем-то. Декларацию я некоторое время хранил, а сейчас - не актуально уже. Но по моей идее, я мог бы обратно ввезти машину, "если что", не знаю, сработало ли бы.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием