Просмотр одиночного сообщения
Old 13-04-2013, 11:42   #196
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nikolaife
Риэлтор здесь не при чём. Вчера с ним проверяли бумаги (лежат у меня, получил при покупке), там значится от имени исяннойтсия -"дом в хорошем состоянии".
Схема развода такова (развели ведь ни только меня, а и бабулек (стариков здесь больше половины, из 14 квартир -8).
Управляющая компания (исяннойтсия), какое-то подзаборное КБ-"дочка" управляющей компании и такая же строительная фирма "протягивают" безумный проект ремонта (могу утверждать как специалист, почему и очень обидно), пользуясь технической неграмотностью правления и всячески "замасливая" его, получают с согласия "тупого" большинства, подряд на 1000000 евро (и банк дал кредит, документы "в секрете"). Далее все разбегаются и оставляют правление ("большинство") со своими проблемами (их подписи на документах). Меня , как несогласного просто "валят" удивительными законами (не OY, а AOY - колхоз).
Посмотрим, что решит суд (государство). Здесь тоже своя доля получена (ALV или НДС =23%), зачем что-то менять.
Благодарю за высказанные мнения по предложенной теме.
Ещё одно наблюдение (фото) https://disk.yandex.com/public/?has...Xxjmbw62mn/I%3D


Если мне не изменяет память, то жильцы могут запросить смету по ремонту и поднять дело об "откате" на ремонте дома против управляющей компании. Управляющая компания обязана представить полный отчёт о проделанных ремонтах, закупке материала, оплате услуг итд итп. Если этого не происходит - да, надо обращаться в органы по контролю за качеством услуг, а дальше в суд. Но до этого всё-таки придётся выплатить сумму за ремонт. После уже можно будет через суд требовать компенсацию.
Не уверена ещё по поводу тендера на ремонт дома. Вроде бы, ремонт должна осуществлять компания, выигравшая тендер - это если дело касается платного ремонта. И это может быть зацепка для Вашего юриста. Если тендера не было, то скорее всего имел место "откат", что будет видно из документов об осуществлённом ремонте и затратах на него.

Ну и... разумеется, такое дело поднимать придётся не одному, а с жильцами дома. Придётся хотя бы заручиться их поддержкой и доверием... письменным.

Удачи в разборе полётов! Держите в курсе, как всё провернёте. Об откатах на ремонтах пишут, хоть и редко. Если найдёте интересный случай, думаю, будет смысл сообщить об этом и в прессу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием