Просмотр одиночного сообщения
Old 26-05-2013, 13:53   #56
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,081
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ingman
Лучшим правителем 20 века считаю Сталина, поскольку он сумел превратить разваленную Россию в ядерную сверхдержаву. Методы правления его конечно были жестокими, но с ленивым и закона не понимающего быдлом иначе было нельзя.
Худшими считаю:
1. Николая Второго(кстати почему его причислили к святым?), который погубил не только всю Россию, но и всю свою семью,
2. Ленина, закончившего начатое Николаем,
3. Горбачева, который с блеском сумел в угоду Западу развалить весь Советский Союз.
Ельцин, на мой взгляд, честно пытался восстановить Россию после Горбача. То же самое сейчас делает и Путин.

Худшим правителем считаю Сталина,поскольку он надругался над советским народом,возродил крепостное право,работящих крестьян уничтожил,остальных превратил в быдло.
Разваливать начали систематически именно при Сталине.Тот же Ленин больше экспериментировал,вводил военный коммунизм и пр.Но это всё можно в какой-то мере понять,шла гражданская война.Однако выиграв гражданскую войму Ленин ввел НЭП.Надолго или нет,сегодня не знаем,но знаем,что НЭП,спасший советскую Россию, отменил Сталин.
Если бы в списке был Столыпин,считал бы его лучшим.А так приходится поставить на 1-е место Николая Второго.Основания:
При Николае Россия никогда не воевала на своей территории(хотя известно,что он военачальником был слабым).
При Николае экономика развивалась стремительными темпами.Некоторых показателей 1913 года коммунисты при Сталине и после него никогда не достигли.
При Николае (за 30 лет)пострили железных дорог больше,чем при коммунистах(за 70 лет).
Список достижений можно продолжить...
Можно даже предположить,что если бы не мешать нормальному рзавитию страны,она могла быть ядерной супeрдержавой(и без коммунистов!,ведь США без коммунистов-ядерная супердержава,это факт).
Что сегодня делает Путин узнаем когда он уйдет.Если после его ухода Россия будет нормально развиваться,значит Путин сегодня при деле
 
0
 
0
    Ответить с цитированием