Просмотр одиночного сообщения
Old 08-07-2013, 17:05   #260
perpetuum mobile
Пользователь
 
Сообщений: 3,902
Проживание:
Регистрация: 07-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
нет, подожите, при чем ту "нравится-не нравится"? я не об этом же спрашиваю. 40 тысяч за ремонт - это капитальный ремонт получается. это половина стоимости квартиры, если не вся (я просматриваю сайты и вижу цены от 50 т.р. евро за однушку)! ну ладно, раз там в 15-20 лет, если загодя будет предупреждение, можно согласиться и пойти сознательно на покупку такой квартиры. а если если это самое собрание решит через пять лет снова этот путки ремонт устроить, и опять на 40 тысяч - это логично? то есть получается, покупая вот такую дешевую квартиру (да и вообще квартиру) ты под каким-то дамокловым мечом живешь? ремонт того, ремонт этого - и комуналка будет только расти. хорошо, если это оправданно - не возражаю. но судя по информации с форму - в таких домах все время что-то ремонтируют. вот у меня и вопрос соответственно, есть какие-то нормы, которые регулируют необходимость проведения этих ремонтов?

нормы есть и согласно нормам ремонт труб делается через 40-50 лет. также другие ремонты фасада делаются согласно нормам через какое-то время. Правление не делает ермоныт потому что хочется а потмоу что НАДО. Для того чтобы знать что надо а что не очень- есть isännöitsijä который знает о состоянии дома больше чем члены правления дома. также государство требует от владельца дома содержать дом в порядке (ну чтобы не взорвался или не развалился). Содержание дома в жилом состоянии наука сложная. В старых домах ремонтируют больше чем в новых а также в плохо построенных домах ремонтируют чаще чем в хорошо построенных. Так что делается все по плану и как надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием