Просмотр одиночного сообщения
Old 22-09-2013, 13:21   #25
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А я вот ни когда концентрат не разбавляю . Экономия-то - копеечная .
Вроде , в АВТОРЕВЮ не советовали . Якобы , вода даже и в составе моющей жидкости , может замёрзнуть . У меня как-то замёрзла . Препротивные ощущения !
Так же было : смешение омывайки разного хим.состава дало выпадение в осадок какой-то коричневой гадости . В результате , жиклёры омывающей системы оказались забиты . Коллеги . Не смешивайте разные по хим.составу жидкости ! Во всяком случае , если смешали , держите это " в голове " на предмет возможных проблем ...
Бачок омывателя на легковушке не большой . Возить с собой канистру запаса - можно . Но на хэтчбеке маленький багажник и иной раз места может не хватить . А отказаться от запаса я решительно не согласен Нашёл в багажнике " слепой " угол и отгородил его широкой резинкой . И теперь у меня за этой резинкой 2х-литровая бутыль с омывайкой - НЗ !
Так же , как показывает практика , при морозе за - 10 градусов грязи на дороге , которую надо смывать со стекла - минимум . Финны последние годы не поливают дорог , а чистят старательно . Вот грязи-то и нет . А в провинции вообще только перекрёстки отсыпают каменной крошкой .
А знаете , что за белые гранулы раньше рассыпали на дороге , которые растворяли снег \ лёд ? Концентрированная свинская моча ! Экология и экономика !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием