Просмотр одиночного сообщения
Old 11-10-2005, 16:26   #231
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Belskyi
А у Вас имеется ссылка на Библию, где говорится "Лютеранство это круто"?

Вы что-то последнее время норовите сравнивать разные величины: "лютеранство" нельзя сравнивать с "заступничеством". Можно сравнивать сопоставимые величины: лютеранство-католичество-православие или различия внутри толкования Писания. В Святом Писании есть только "Церковь на Петре" и всё. Ересь - отход от Учения Христа - об этом мы рассуждаем, а не о названиях веток христианства.

Цитата:
Сообщение от Belskyi
В ыне согласны с мнением перых христиан, которые почитали за "святых" "живот за Веру положивших"?

Не я, а все протестанты не согласны с канонизацией и заступничеством. И кто такие для Вас "первые христиане"? Не лукавьте.
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Давайте Вам лучше отвес не я, а Христос:
"и дам тебе ключи Царства Небесного: и чтó свяжешь на земле, тó будет связано на небесах, и чтó разрешишь на земле, тó будет разрешено на небесах."

А где, кстати, сказано в Библии, что все Папы - наследники Петра и к ним относится это разрешение Христа?
Цитата:
Сообщение от Belskyi
Николай Второй, как я Вам уже говорил. причислен к лику святых не за свой "монарший срок", а как пример христианского смирения, принимая мученическую смерть.

А что Папа (если он, действительно, наследник Петра) дал разрешение на канонизацию Николая? Или православные сами себе "разрешают" канонизацию по своему собственному "разрешению"???
 
0
 
0