Просмотр одиночного сообщения
Old 19-10-2005, 10:06   #303
Lorels
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ol-soln
Дорогая Лорелс!

Не поленилась я прочитать всю тему с момента Вашего в ней появления и не зря.
Мне очень понравилась Ваше умение вести беседу в спокойном и конструктивном ключе, с приятием и любовью к людям.

У меня возник вопрос только к одному из всех постов, которые Вы написали.

"У каждого свой путь к Богу и к Его Церкви, но коли есть еще сомнения и нет доверия Церкви, её опыту, её знаниям - просто не настал тот час, когда и Вас возьмет Господь за руку и приведет в СВОЮ Церковь, откроется Ваше сердце и Ваши глаза"

Как Вы понимаете, что такое Церковь Господняя?

Спасибо.
Вопросик на засыпку? ""
И в самом деле - сложный вопрос, по крайней мере, для меня.
С одной стороны, как для католички, единственная Церковь - это Единая Святая Вселенская Апостольская Церковь, т.е. Католическая. Церковь, чьи установления, догматы, законы я признаю и которым подчиняюсь, Церковь, куда меня привел Христос. Сначала вел за руку, потом тащил, потом просто дал пинка! ""
С другой (и это пизнает Католическая Церковь, далее - КЦ) - спасение по вере и по делам, а не по административным единицам церковных архиепархий.
Завет Христа - "Да будут все едино" (Ин. 17, 22)
Поэтому мне кажется, что разделения Церквей - это привнесенное человеком искусственное разъединение, которое разрешается на Небесах.
Ну, а говоря простым человеческим языком - не столь важно к какой Церкви ты принадлежишь, если исполняешь Его Заповеди.
Более того. КЦ признает, что ЛЮБОЙ челоек, даже атеист или язычник до мозга костей, до последней минуты не признающий Господа, может обратиться в минуту кончины к Богу, как тот разбойник, что был распят рядом с Христом, но уверовал перед смертью и раскаялся. За что и был сразу взят в рай.

Иными словами. Если люди приходят в какую-то Церковь (православную, протестантскую, католическую) - они уже обретают веру, приходят к Богу, приходят в Его Церковь, только разбредаются по разным комнатам, перегородки которых сами укрепляют и цементируют, но не в силах достроить их до Небес.
Вот как-то так... такие вот мысли...
Достаточно ли полон и ясен для Вас мой ответ, состоящий из таких путанных мыслей?
 
0
 
0