Просмотр одиночного сообщения
Old 20-10-2005, 23:59   #336
figli-migli
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Jade
Очень интересно, покажите, где Вы прочитали, что я говорю о том, что Библии доверять не стоит? Я - лютеранка - привела статью о том, что говорят католики. Я своего мнения не высказывала.
И что для Вас означает "доверять Библии на сто процентов"? Скажите, а Вы доверяете на сто процентов одновременно всем заповедям: и "око за око", "зуб за зуб" и "возлюби ближнего" - доверяете всему одинаково?

И ещё, в 1990-х патриарх Московский и всея Руси Алексей 2 сказал, что необходимо « совместными усилиями светских и цервковных специалистов решить многочисленные проблемы, связанные с совершенствованием текста наших Библий - Церковно-славянской и Русской» - речь идёт о неточностях в переводе на русский язык. Как к этому относится? Или иврит начнём учить, чтобы читать Библию в оригинале?


Для меня доверять Библии на 100 %-означает доверять Ей на 100%. Что-то я не знаю таких заповедей "око за око" и "зуб за зуб". Прочитайте их повнимательнее, поверьте, вы не найдете ничего подобного. Вы путаете совсем другие места Ветхого Завета с 10 заповедями. Для того чтобы прочитать Библию в оригинале, совсем не обязательно учить иврит, достаточно знать Греческий или Арамейский. Библия была написана на трех языках. Но иврит можно тоже выучить, если очень хотите не ошибиться в Книгах Ветхого Завета! Почему бы и нет? Я так и делаю, занимаясь Библейской Археологией.
 
0
 
0