Просмотр одиночного сообщения
Old 21-10-2005, 01:59   #344
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,930
Проживание: Finland
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от figli-migli
Я очень хорошо знаю 10 заповедей, вы потратили время напрасно перечисляя мне их на двух языках. Внимательно прочитайте их и вы увидите, что там нет и намека на упомянутые вами "око за око" и "зуб за зуб"! Все это показывает мне, что вы не очень разбираетесь в данном вопросе. Извините, не хотела вас обидеть.

Вы лукавите. Не надо передёргивать. Естественно, не в Исх. глава 20, а в Исх. глава 21 эти заповеди-законы надо смотреть. Причём здесь 10 заповедей? Разговор начался с моего вопроса: доверяете (принимаете) ли Вы ВСЕ заповеди Библии одинаково. Где Вы увидели в том вопросе 10 заповедей? Или Вы понимаете под заповедям Библии ТОЛЬКО 10 заповедей? Если да, то Вы тогда вообще ничего не понимаете и не надо других запутывать.
Вы вообще-то Библию когда-нибудь читали? Если нет, то вот Вам, изучайте. http://www.maranatha.org.ua/bible/index.php - Библия по-русски, по-украински и по-английски.

Это ж надо такое сказать, что в Библии нет заповедей кроме 10 на скрижалях. Закон Моисея - это Тора с декалогом: десятью наказами Всевышнего. Помимо декалога иудеям в Торе (Законе) даны еще 613 обязательных заповедей. И на каждую заповедь еще куча предписаний из Талмуда и Галахи. Об этом пишет Исайя: И стало у них словом Господа:заповедь на заповедь,заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного,- так что они пойдут, и упадут навзничь ,и разобьются, и попадут в сеть, и будут уловлены.(Ис.28:10)

Читайте Исход 21:23-25
23. а если будет вред, то отдай душу за душу,
24. глаз за глаз, зуб за зуб, руку за руку, ногу за ногу,
25. обожжение за обожжение, рану за рану, ушиб за ушиб.
26. Если кто раба своего ударит в глаз, или служанку свою в глаз, и повредит его, пусть отпустит их на волю за глаз;
 
0
 
0