Просмотр одиночного сообщения
Old 28-05-2015, 12:12   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,967
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
У меня два ребенка-подростка и я знаю что это такое. Я всегда имею связь с учителями в школах детей. С классной сына я вообще договорилась, что она мне будет звонить или писать по любому поводу, потому как я иностранка, многого не понимаю, не осознаю, языковой барьер и тыды и тыпы, но классная так и делает: связывается со мной даже если сын на перемене в город пошел. С дочерью ещё проще, потому что лично знакома со всем персоналом школы и бываю там довольно часто.
С другой стороны у меня налажен контакт с детьми и они точно знают: что бы ни случилось - я на их стороне, потому что они мои дети. Потому даже когда откровенно набедокурят - рассказывают и мы вместе решаем проблему. Просить о помощи нормально, а не стыдно - это они тоже усвоили, равно как и усвоили, что ошибаются все, нет идеальных людей.

Есть у меня контакт и со всеми родителями и, если что, всегда позвоним друг другу и выясним ситуацию, причем в нормальном тоне, потому что от подобных нездоровых отношений страдают обе стороны, обе стороны имеют некие психологические и поведенческие проблемы.

Может, конечно, это я такая курица, что кудахтаю над своими птенчиками почем зря, но пока нам удается справляться с подобными проблемами.



С другой стороны я призываю всех родителей в подобных ситуациях сообщать учителям о проблеме, а если учитель не реагирует - ректору и куратору школы, причем и о проблеме ребенка и о нежелании учителя её решать.


Здорово, я тоже так думала о себе: в школе бывала чуть не через день. Мне всё учитель рассказывал, так мне казалось....))))
И с дитём тоже были доверительные .... так я думала....

Что касается родителей обижальщиков - с ними контакт не всегда возможен, не преувеличивайте уж.
А вообще - поздравляю, что всё у Вас хорошо. Не буду спорить.