Просмотр одиночного сообщения
Old 28-05-2015, 13:51   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Зашел разговор у меня вот на какую тему - Высмеивают ли дети в школе, в классе, тех детей которые смешные или не такие как они? Т.е. у нас например в Питере есть группа детей, которые участвуют в разных проектах школы, стихи, песни, выступления, ну и просто рефераты. А есть дети которые "прикалываются" над ними, шушукаются, спелетничают и всяческие проявление дури. Вот как у вас? Про инвалидов тему не затрагиваю, так как в Питере пока нет совместных школ.

Зависит от учителя, делает ли он вид что не видит и не слышит, когда все вокруг видят и слышат или же не делает вид. Считаю, что у всех детей есть право на счастливое детство. Не сравнивая с другими странами скажу, что в Фи много издеваются в школах. Вопервых этот переход в 7 класс и ужастные традиции. И вообще. Говорят много об этом. Устраивают всякие " В нашей ушколе не издеваются". Придумывают много всего, лозунги итд. Но дело в том, реагирует ли учитель или нет, он взрослый. Когда ребёнок в школе, то тогда отвечает за него школа.

Вот недавно педача одна была, песни в ней пели. А потом тот, кто выиграл, взрослый человек, оперу исполняет, рассказывал что в школе над ним издевались. Я только заголовок читала. Очень многие знаменитости говорят об этом открыто.

Прогуглить о том, как в школах можно по словам koulukiusaaminen. После первого слова гугль сам подсказал вот такое:
koulukiusaaminen seuraukset, koulukiusaaminen tutkimus

Воможно сейчас новое название есть, раньше вот такое было: mopotus.

В школе лично столкнулась с обзыванием насчёт того, что я русская. Но я тогда не думала, что учителя должны вмешиваться. Тут дело не в моём опыте, так как к счастью у меня не было такого, что может между финнами быть. Тут мое мнение, что кажый ребёнок имеет право на счастливое детство. В законе очень красиво написано о праве на учёбу, о всех правах. Вот я о том прекрасном, как в законе.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием