Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2015, 10:58   #46
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,889
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от bmwshnik
Вы правы, это поколение которое в школе училось все 90-е, когда развал страны произошел, почти все девочки хотели удачно найти миллионера заморского или олигарха, а родители редко осталися нормальным, многим не до детей было. Но что в Фи то разваливалось? Что они то упустили? и в школе финской есть же закон божий, что тоже не искренно всё, для галочки?


Да ладно вам. В любой стране подростки такие. Обо всех поколениях когда-то говорили, что именно они - потерянные.
Я вот пообщалась с финскими 8-классниками и поразилась с высоты своей "взрослости и образованности" какие же у них пустые глаза! И волосы сине-зелёные, и джинсы в дырках, и пирсинг...
А потом спохватилась: можно подумать мы не такими были в 14-15 лет в 90-е годы ))) Только вместо синих волос были хаеры, а вместо пирсинга неоновые шнурки и пyзыри из жвачки. А презрительное выражение на лицах было точно такое же

Да и в школе у нас дразнили. Причём всегда и в каждом классе. Сама приходила домой и с разбитой в кровь губой и в рваном платье, всякое было. При этом хулиганкой я никогда не была, но всё равно и мне доставалось и сама лупила.