Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2015, 13:54   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,777
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ID
Здраааасти... С развалом СССР в Суоми был страшнейший кризис! Накрылись все договорённости!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A...4%D0%B8%D 0%B8

Не по теме. Но мне только бы повспоминать, люблю я это 90-е, Финляндия, кризис. Очередь в банк. Очередь длинная, выходит на улицу. Длится много часов. Тот, кому нужно в банк занимает очередь, потом я прихожу, стою, стою, потом опять тот человек. Часами стояли. А на родине я ничем взрослым не занималась. Так что мне без толку рассказывать о очередях на родине.

И ещё почему-то были мифы о Финляндии. Один из них о том, что очередей нет. Да уж. На перемене в школе стоишь в очереди в столовую, она тоже за столовую уходила. А в автобусах в час пик не сесть. И все 40-45 минут можно утром и днём едя в школу простоять. Тоже почему то думали, что тут такого нет. А в Пасила уже тоже мест может не быть если на электричке ехать в час пик из Хельсинки.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием