Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2015, 15:16   #95
angel2010
Пользователь
 
Аватар для angel2010
 
Сообщений: 3,215
Проживание:
Регистрация: 01-08-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Ой, ангел, вы супер!!! Здорово было бы посмотреть, как выглядит 8-летний ребёнка с "химией"
Без ежедневной укладки химзавивка - это ж дикий ужос!



Во времена дефицита лака для волос, помню взрослые женщины часто накручивали волосы на бигуди, смочив их предварительно пивом. Ну а тк мы еще были маленькие, нам пиво не полагалось. Посему мы пользовались водой с сахаром или пепсиколой. С утреца так наведешь красоту и в школу. А у нашего директора была привычка каждый день всех у входа встречать, и вот идем мы с систер в школу, он как увидит ее голову и меня отчитывает:

-Сматри какой ты опять нехороший! опять у кизим гнездо на голове. Бабушка скажу, она вам чик-чик сделает

Но конечно, никогда и ничего он не говорил, хотя жил по-соседству и всех нас знал.
а вот лак нам мама стала выдавать, после того как сестренка как-то летом не помыв вечером голову пошла спать со мной на айван. Утром мы проснулись от того что авйван был черный от мурашей, и ее голова тоже была черная от них. Пол дня мы убили на то чтоб все перетрясти, вымыть и вычесать этих мурашей из ее головы.

Олка, а кроме "хаера", у вас были друг выражения и словечки? Я помню у нас одно время уж очень популярно было - шнурки в стакане(родители дома)