Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2015, 15:21   #97
bmwshnik
Пользователь
 
Аватар для bmwshnik
 
Сообщений: 1,039
Проживание: Питер
Регистрация: 23-12-2007
Status: Offline
Слушайте, как это не прилично, подражать Америке. Что своего нету что ли? Я так и думала, что хорошее нужно долго вбивать, а ругательства и мат сами прилипают.Этому учить не нужно. Мы тут с приятелями прямо спорили, они мне говорили, какие финские школы хорошие, что там детей просто обожают и учителя прямо прелесть. А дети прямо ангелы - и плящут и поют и автограф дают. А я говорила, что не всё так однозначно. Мы осенью в малюсеньким городке Kaavi пошли около школы покататься на качелях и тут переменка случилась, так вот мой сынишка еле конечно выдавил из себя, что он из России и русский, тут посмелее мальчишки подали ему руку и пожали её. Выдавил еле еле так как особо не говорил до этого прямо так на улице. А потом так приятно ему стало, что язык оказывается живой и он понимает, что ребята говорят. Но они по моему смотрели на него как на инопланетянина.А тут весной к нам в школу приезжали из Котки подростки, мой уже нормально говорил, учитель сказала что обступили его и разговаривали, а другой паренек из нашего класса, сказал что это не настоящие финны (вероятно он как раз и хотел зелененьких человечков увидеть). В этот раз дети были обычные. А еще говорят приезжали, такие в черном с цепями и пирсингом, так у наших был шок тогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием