Просмотр одиночного сообщения
Old 29-05-2015, 17:09   #112
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,589
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ID
Вот и считается, что школа (её учителя и активисты) - место где превалирует модель верного поведения и авторитетные люди. У меня была такая школа. И у Олкиного ребёнка, похоже, что тоже.

В школу дети не с Луны падают. Как ты думаешь, если к школе все дети уже осваивают язык в очень серьезном объеме, то могут ли они не освоить некие алгоритмы действий в повторяющихся ситуациях? Конечно, ребенок уже приходит с готовыми моделями. И тут дело не воспитании в том смысле, что обычно вкладывают в постсоветских семьях, а именно в личном примере. Если родители умеют разговаривать только криком - ребенок тоже будет пытаться всех переорать, если родитель считает нормой насилие в семье, то и ребенок быстро усвоит, что прав тот, кто может дать в глаз. Мы можем тысячу раз объяснять ребенку что хорошо и что плохо, но он все равно будет делать так, как мы ему показываем на собственном примере. И к школе таких пример уже очень большой багаж у ребенка.

Цитата:
ЗЫ Опять-таки - принципы отбора персонала общеобразовательных и начальных детских учреждений. Как минимум ВСЕГДА требуется справка об отсутствии проблем с полицией.

Я это знаю, сама регулярно запросы шлю, но не иметь проблем с полицией и понимать первопричину происходящего - разные вещи.

У меня единственное мнение по этому поводу: школа и родители должны работать вместе. По одному реальной помощи таким детям оказать практически не возможно.

-----------------